Трудовое право


Recommended Posts

Имеет.

Для получения компенсация за неиспользованный отпуск нужно на момент увольнения иметь "неиспользованный отпуск"  :)

 

на почту скинул расчет, который я делал для суда

Спасибо.

Если это апрель месяц, то человек же имеет неиспользованный отпуск, а именно в той части, в которой он отработал этот год? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Если это апрель месяц, то человек же имеет неиспользованный отпуск, а именно в той части которой он отработал этот год? :rolleyes:

С апреля 2013 по апрель 2014 был в отпуске?Для начала пусть получит в Пенсионном фонде форму ОК-5 Індівідуальні відомості про застраховану особу,за любой перид с 2000 г. бесплатно.В трудовой могут писать, а отчеты не сдавать и налоги не платить.Есть еще справка о доходах из налоговой.В пенсионном быстрее.Приходишь и берешь.Кассовые ордера,карточка, текущий счет,куда перечисляли з/п?Из официальных документов складывается картина, что платили, из чего платили налоги и тогда можно делать вывод ,что недоплатили.После получения и изучения ОК-5 желательно подать заявление в ТЕРИТОРІАЛЬНУ ДЕРЖАВНУ ІНСПЕКЦІЮ З ПИТНЬ ПРАЦІ (ТДІ з ПП).Мол, так,мол и так, терзают меня смутные сомнения,что мне при увольнении не доплатили с-но такой- то  ст КЗпП или ,что платить отказываются.Если интресно,тему продолжим уже с конкретикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умно, там хорошая пеня поидее.

Там средняя зарплата за каждый месяц просрочки( официальная).одни кроме этого умудряются взыскать и пеню и индекс инфляции и моральный ущерб, а других футболят в связи со слабой доказательной базой.Как можно доказать отсутствие того ,чего тебе не дали?Но недавно  в реестре видела умную апелляшку по этому поводу.Если найду ,выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет.

Для получения компенсация за неиспользованный отпуск нужно на момент увольнения иметь "неиспользованный отпуск"  :)

 

на почту скинул расчет, который я делал для суда

Если можно ,скиньте и мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, нужно будет у Ростислава спросить, разрешит ли он размещать решения не по потребительской тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там средняя зарплата за каждый месяц просрочки( официальная).одни кроме этого умудряются взыскать и пеню и индекс инфляции и моральный ущерб, а других футболят в связи со слабой доказательной базой.Как можно доказать отсутствие того ,чего тебе не дали?Но недавно  в реестре видела умную апелляшку по этому поводу.Если найду ,выложу.

 

Я взыскивал компенсацию по ст. 117 КЗоТ, 3% годовых и индекс инфляции по ст. 625 ЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если человек не использовал ни отпуск, ни дополнительный отпуск, то он имеет право получение компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если человек не использовал ни отпуск, ни дополнительный отпуск, то он имеет право получение компенсации?

 

Если при увольнении ему не выплатили компенсации за неиспользованный отпуск (ст. 83 КЗоТ), то работодатель нарушил ст. 116 КЗоТ и как следствие для него наступает ответственность по ст. 117 КЗоТ.

Т.е. работник имеет все основания для взыскания компенсации за неиспользованный отпуск + среднего заработка за все время по день фактического расчета.

 

Моя кассация  B)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32200268

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взыскивал компенсацию по ст. 117 КЗоТ, 3% годовых и индекс инфляции по ст. 625 ЦК

Супер,полный комплект.А я вижу ,что обычно по начисленной и не выплачееной з/п , ответчик  более менее признает, а по другим выплатам еще  и не начисляет и документы теряет, а ты типо доказывай,что тебе не заплатили компенсацию.За два года и трудовая инспекция и милиция и прокуратура послали в сад(суд). Мол,нет у фирмы доков,купили они ее такую.Попробуем побороться,Сроков давности по з/п и приравненным к ней суммам нет.Судебный сбор не взымается.Косвенные доки найдем.По средней з/п за время просрочки есть решениеи Конституционного суда.Сокращенный срок ИД  3 мес.,но с момента окончательной выплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, я забыл добавить даты: человек официально был трудоустроен с июля 2013 по апрель 2014 сколько дней отпуска он имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, я забыл добавить даты: человек официально был трудоустроен с июля 2013 по апрель 2014 сколько дней отпуска он имеет?

 

Если это обычный отпуск, то рассчитывается из расчета 2 дня отпуска за 1 месяц работы.

В Вашем случае отработал 9 мес. * 2 дня = 18 дней отпуска, но нужно смотреть дату трудоустройства и увольнения - может добавиться или уменьшится один день отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а сколько дней дополнительного отпуска?

 

Смотря за что, они бывают разные

ЗУ "Про відпустки" в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения