Выделение доли в квартире. Банк хочет продать часть квартиры.


Recommended Posts

Есть решение суда, исполнители описали единственное имущество, которое мне принадлежит: мою часть в 3-х комнатной приватизированной квартире.

Что это означает? Исполнители эту часть продавать не собираются, а хотят передать банку в счет погашения.

Какие последствия могут быть? Как отбиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение суда, исполнители описали единственное имущество, которое мне принадлежит: мою часть в 3-х комнатной приватизированной квартире.

Что это означает? Исполнители эту часть продавать не собираются, а хотят передать банку в счет погашения.

Какие последствия могут быть? Как отбиваться?

что часть квартиры будет у банка, вот и все...

последствия даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что часть квартиры будет у банка, вот и все...

последствия даже не знаю

Типун Вам на язык!

Я задавал вопрос о том, как должна проходить эта процедура.

Кто обращается в суд о выделении части? (банк или исполнители)

Ришення суду есть, но там идет речь о 58.000 грн. А ст. 366 ГК говорит, что банк может подать позов. Т.е. банку нужно будет повторно обращаться в суд?

Какие шансы отбиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение суда, исполнители описали единственное имущество, которое мне принадлежит: мою часть в 3-х комнатной приватизированной квартире.

Что это означает? Исполнители эту часть продавать не собираются, а хотят передать банку в счет погашения.

Какие последствия могут быть? Как отбиваться?

Исполнители слегка погорячились! А дальше ни как, в квартире не возможно технически выделить Вашу часть в "единицу"! Проведут имитацию бурной деятельности, отмажутся от стимуляции, на том и закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнители слегка погорячились! А дальше ни как, в квартире не возможно технически выделить Вашу часть в "единицу"! Проведут имитацию бурной деятельности, отмажутся от стимуляции, на том и закончится.

А как быть с ст. 366 ГК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что запретить банку использовать статью кодекса не получиться, а вот сделать так чтобы торги не могли состояться -можно.

Можно оспаривать оценку части квартиры, потом оспаривать саму процедуру проведения торгов и сами торги. Вообще, я не дкмаю, что будет море желающих поселиться в квартире с чужими людьми. Также знаю случай, когда к потенциальному покупателю такой части, подходила группа людей и обещала в случае покупки переломать ноги сразу, а в случае покупки не дать нормальной жизни. Покупатель передумал. Жестоко, но ради своего имущества хороши все методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что запретить банку использовать статью кодекса не получиться, а вот сделать так чтобы торги не могли состояться -можно.

Можно оспаривать оценку части квартиры, потом оспаривать саму процедуру проведения торгов и сами торги. Вообще, я не дкмаю, что будет море желающих поселиться в квартире с чужими людьми. Также знаю случай, когда к потенциальному покупателю такой части, подходила группа людей и обещала в случае покупки переломать ноги сразу, а в случае покупки не дать нормальной жизни. Покупатель передумал. Жестоко, но ради своего имущества хороши все методы.

А на стадии подачи банком в суд, как можно тянуть, куда бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на стадии подачи банком в суд, как можно тянуть, куда бить?

Люди неужели с выделением части никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с ст. 366 ГК ?

Ответ не имеет ни чего общего с юриспруденцией и к нормам гражданского права наделяющим определенными правами. Поделите кухню, ванную и сортир так чтобы ими могли пользоваться хотя-бы два со собственника не видя друг друга. Вот это и есть технически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ не имеет ни чего общего с юриспруденцией и к нормам гражданского права наделяющим определенными правами. Поделите кухню, ванную и сортир так чтобы ими могли пользоваться хотя-бы два со собственника не видя друг друга. Вот это и есть технически не возможно.

Ну дык и не хочется чтобы банк был співвласником квартиры бывшей жены !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык и не хочется чтобы банк был співвласником квартиры бывшей жены !

так передайте часть своей квартиры на родственников,пока суд не состоялся.. а иначе проблемы... Если состоялся,то потом Вы не сожете с квартирой ничего сделать, а жить можно и дальше. Лишь бы банк за оренду вам не выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение суда, исполнители описали единственное имущество, которое мне принадлежит: мою часть в 3-х комнатной приватизированной квартире.

Что это означает? Исполнители эту часть продавать не собираются, а хотят передать банку в счет погашения.

Какие последствия могут быть? Как отбиваться?

Ваша доля выделена в натуре? Если не выделена, то предполагаю, что описана вся квартира, значит, можно побороться, исключая из акта описи остальные части квартиры сособственниками. Либо вообще "вдруг" появится левый человек, который "возомнит" себе, что квартирка эта ему принадлежит, и подаст в суд иск о признании права собственности на эту часть квартиры и исключении ее из акта описи. Наверное, выиграть не удастся, но время затянете на пару лет. Потом оспаривание оценок, результатов торгов и т.д. и т.п.

А если выделена в натуре, то эта часть, гипотетически, может уйти с молотка легко, если не начнете ставить палки в колеса, как Вам тут уже рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграть на нервах исполнителей , банка и суда перестройками-переделками, сменой дверных проемов и т.д., оценка после каждой переделки и вытяг с БТИ будут терять силу, - не соответствие действительного метража, плана квартиры.......в итоге пусть банк бегает узаканивает ;)))) админштрафы минимальные сравнимо с кредитными долгами, если до них вообще дойдет дело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БТИ и у нотариусов заранее сделали раздел квартиры и подарили свои доли в квартире на отца. И все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Люди неужели с выделением части никто не сталкивался?

Боюсь, что мой опыт наглядно покажет Вам, что дело намного серьезнее, чем Вы полагаете....

Собственно судите сами....

В прошлом я отсудил за долги 1/3 квартиры (не выделенной в натуре)..... Коррект. - ВЫДЕЛЕННОЙ. Опечатался....

Оформил договор, по которому 1/3, уже как свою собственность, за 100 гривен сдал в аренду своему "товарищу" с правом субаренды....

Товарищ на следующий день (с оформлением договора) сдал эту злополучную 1/3 в субаренду за 110 гривен ...... цыганам....

и уехал.......

Через 3 дня меня вызвали в прокуратуру, где я только разводил руками, дескать вопросы не ко мне а к товарищу....

и наслаждался гвалтом цыгана (якобы глава семейства) о притеснении малых народов и т.д.

(У цыгана оказалось высшее образование....)

Через 9 дней должники предложили мне откупного в 1,5 раза больше всего долга с пени и штрафами....

Я согласился....

P.S. Цыган получил - 0,5 от этой суммы...

=====

Так что думайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что мой опыт наглядно покажет Вам, что дело намного серьезнее, чем Вы полагаете....

Собственно судите сами....

В прошлом я отсудил за долги 1/3 квартиры (не выделенной в натуре).....

Оформил договор, по которому 1/3, уже как свою собственность, за 100 гривен сдал в аренду своему "товарищу" с правом субаренды....

Товарищ на следующий день (с оформлением договора) сдал эту злополучную 1/3 в субаренду за 110 гривен ...... цыганам....

и уехал.......

Через 3 дня меня вызвали в прокуратуру, где я только разводил руками, дескать вопросы не ко мне а к товарищу....

и наслаждался гвалтом цыгана (якобы глава семейства) о притеснении малых народов и т.д.

(У цыгана оказалось высшее образование....)

Через 9 дней должники предложили мне откупного в 1,5 раза больше всего долга с пени и штрафами....

Я согласился....

P.S. Цыган получил - 0,5 от этой суммы...

=====

Так что думайте....

Ниччччче не поняла, что Вы хотели донести. Причем тут кидок Вашего товарища лично Вас к выделению долей в имуществе??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниччччче не поняла, что Вы хотели донести. Причем тут кидок Вашего товарища лично Вас к выделению долей в имуществе??

Может пить надо меньше....... какой кидок? какого товарища?

топик начался с вопроса:

".....Есть решение суда, исполнители описали единственное имущество, которое мне принадлежит: мою часть в 3-х комнатной приватизированной квартире.

Что это означает? Исполнители эту часть продавать не собираются, а хотят передать банку в счет погашения.

Какие последствия могут быть? Как отбиваться?...."

Вот я и рассказал о последствиях.....

После того, как мне передали 1/3 квартиры, были созданы условия для невозможности проживания в ней моему оппоненту....

Обратно я продал эту часть ему же, но за много большую цену, чем был его долг. Плюс - поживился цыган....

Думаю, Банк может сделать подобное...., а человек собирается тянуть время..... Это чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пить надо меньше....... какой кидок? какого товарища?

А Вы пишете так, чтобы Вас с первого прочтения можно было понять, тогда и вопросы не будут возникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пить надо меньше....... какой кидок? какого товарища?

топик начался с вопроса:

".....Есть решение суда, исполнители описали единственное имущество, которое мне принадлежит: мою часть в 3-х комнатной приватизированной квартире.

Что это означает? Исполнители эту часть продавать не собираются, а хотят передать банку в счет погашения.

Какие последствия могут быть? Как отбиваться?...."

Вот я и рассказал о последствиях.....

После того, как мне передали 1/3 квартиры, были созданы условия для невозможности проживания в ней моему оппоненту....

Обратно я продал эту часть ему же, но за много большую цену, чем был его долг. Плюс - поживился цыган....

Думаю, Банк может сделать подобное...., а человек собирается тянуть время..... Это чревато...

А можно было сдатьз в оренду 1/2 квартиры без выделения в натуре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно было сдатьз в оренду 1/2 квартиры без выделения в натуре?

1/3 квартиры уже была выделена в натуре моим должником , как 1 комната площадью 18,3 кв. м.

Он делал это для получения кредита..., но не воспользовался - Банк ему не оформил.

Деньги занял у меня, а когда подошел срок отдавать - начал мутить - типа в валюте и т.д.

Я понял, что отдавать он ничего не собирается, с иском в суд....., 2,5 года мытарств .......

Если честно, то даже получив деньги не испытал никакого удовлетворения....

2,5 года псу под хвост... никаким "моральным ущербом" не компенсируется....

========

Я так полагаю, что Банк легко выделит долю в натуре - ст.ст. 366, 371 ГК.

Но даже если запустит "семью цыган" жить, то все споры переходят в область гражданско-правовых.....

И будут оставшиеся совладельцы судиться с Банком и цыганами года 3.......

Перспектива - жуть! Цыгане уйдут только когда сами захотят. Им менты, прокуратура и ГК не указ.

:).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...