Решение Апелляционного суда Донецкой области об отказе Приватбанку во взыскании


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

2 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      2
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      2
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Я же Вам объяснил такая информация хранится только два года.

В прошлом году, когда было рассмотрение дела: Есть официальный ответ почты, что такая информация хранится вообще год.

 

А откуда такая информация? Вы сами по этой ссылке заходили на данный реестр? Там внизу последняя строчка гласит следующее: 

 

Інформація про наявність та стан пересилання поштових відправлень постійно оновлюється й зберігається в системі протягом 6 місяців з моменту реєстрації.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это профильный форум.

Но зная как Приват готовит документы, я уверен, что ни марок, ни чека там не было и нет.

Марки - только отговорка для отсутствия чека.

С таким же успехом можно было указать услуги сексуального характера...

 

А вот в этом по поводу Привата я с Вами полностью согласен! Там фантазёры сидят ещё те... юридически неграмотные... Имею опыт тяжб с ними... Вчера только подал очередное заперечення на апелляцию (суд первой инстанции я выиграл)... Их скарги это просто и смех и грех... Их читать очень смешно, если бы небыло так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сама почта должна разъяснить является ли это надлежащим доказательством))) А Вы уверены, что они слова такие знают и компетенцию в определении належности доказательств? Из моего опыта общения с ними я с трудом пытался, но так и не смог объяснить им, какая важнейшая функция на них возложена государством и законодательством по уведомлению граждан и как они своей халатностью ломают людям судьбы, в ответ лишь недоумённое молчание... мол типа ну мы люди маленькие и что от нас зависит раз мы не носим извещения...

 

А откуда информация о двух годах?

 

  Час назад достала из почтового ящика повестку, письмо с уведомлением, на конверте написано "повестка", дата отправления 24.09., заседание было вчера. Я посмотрела информацию на сервисе Укрпошты, а там написано : вручено по доверенности. Я в растерянности, естественно никакой доверенности никому я не выдавала ни устно, ни письменно. Чем для меня обернется эта "шутка" нашей почты, боюсь даже представить и что делать в этой ситуации- ума не приложу. Может у кого-то есть опыт, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что там было на заседании...

Можно поднимать книги по доставки корреспонденции и делать анализ доставки, если нужно - почерковедческую экспертизу.

В рез-те вы добьетесь принятия того факта, что повестка вам не была доставлена вовремя.

Если это стоит того - все в ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Час назад достала из почтового ящика повестку, письмо с уведомлением, на конверте написано "повестка", дата отправления 24.09., заседание было вчера. Я посмотрела информацию на сервисе Укрпошты, а там написано : вручено по доверенности. Я в растерянности, естественно никакой доверенности никому я не выдавала ни устно, ни письменно. Чем для меня обернется эта "шутка" нашей почты, боюсь даже представить и что делать в этой ситуации- ума не приложу. Может у кого-то есть опыт, подскажите.

Ознакомиться с материалами дела, где должен быть документ о вручении и, на основании его содержания  подать заявление на имя начальника Центрального почтамта, в котором изложить суть проблемы и предоставить документы самого почтового отделения относительно этого почтового отправления. Я один раз так делал, правда ответ приходит в течение месяца. Но пока, я думаю, решение суда (если оно есть)на руки получать не стОит, т.к. начнётся срок на обжалование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация? Вы сами по этой ссылке заходили на данный реестр? Там внизу последняя строчка гласит следующее: 

 

Інформація про наявність та стан пересилання поштових відправлень постійно оновлюється й зберігається в системі протягом 6 місяців з моменту реєстрації.

 

Эта инфа от начальника филии почты.Она хранится скорее всего на сервере.

С которого по запросу они могут предоставить соответствующую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что там было на заседании...

Можно поднимать книги по доставки корреспонденции и делать анализ доставки, если нужно - почерковедческую экспертизу.

В рез-те вы добьетесь принятия того факта, что повестка вам не была доставлена вовремя.

Если это стоит того - все в ваших силах.

 

 Спасибо. Конечно стоит того, три года борьбы, 12000 за экспертизу и в итоге из-за какой-то нерадивой почтальонши иметь проблемы. :wub:  Одно успокаивает, что в моем деле не так просто принять решение в пользу банка,поскольку заява на выдачу наличных с назначением платежа" закрытие депозита" никак не подтверждает выдачу кредита (экспертиза подтвердила) и в до судебных требованиях банка сумма указана примерно на 20000 у.е меньше. Но в наших судах все может быть. Когда уже наших судей будут привлекать к реальной уголовной ответственности за не правосудные решения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомиться с материалами дела, где должен быть документ о вручении и, на основании его содержания  подать заявление на имя начальника Центрального почтамта, в котором изложить суть проблемы и предоставить документы самого почтового отделения относительно этого почтового отправления. Я один раз так делал, правда ответ приходит в течение месяца. Но пока, я думаю, решение суда (если оно есть)на руки получать не стОит, т.к. начнётся срок на обжалование. 

 

  Спасибо за совет, хотя бы понятно направление действий в случае чего. Конечно я не стану напрашиваться на получение решения, попробую выяснить, с недели, что к чему не официальным путем. Наша почта меня достала, швыряют в почтовый ящик заказные письма и не волнует, какие проблемы будут у людей. Главное пишут: "вручено по доверенности" и не придерешься, что подпись не получателя. Дурдом везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения