Пришли описали имущество. Что делать.


Recommended Posts

Всем добрый день!

У нас проблемы Укрссиббанком.

Есть две ипотеки по нему. Одна коммерческая недвижимость. Вторая квартира.

По Коммерческой вопросов как бы не возникали. Мы изначально были не против того что бы ее продали и даже дали банку на это доверенность.

По квартире платили сколько могли. Но суть не в этом.

Вчера пришли исполнители и все описали.

Что делать теперь. Судебных решений я в глаза не видел. На суды не приглашался.

Исполнители сказали что есть решение и по квартире и по коммерческой.

Коммерческая в валюте и квартира тоже.

С чего начинать? Помогите советом. Денег на юристов нет(((

В понедельник буду идти к исполнителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У нас проблемы Укрссиббанком.

Есть две ипотеки по нему. Одна коммерческая недвижимость. Вторая квартира.

По Коммерческой вопросов как бы не возникали. Мы изначально были не против того что бы ее продали и даже дали банку на это доверенность.

По квартире платили сколько могли. Но суть не в этом.

Вчера пришли исполнители и все описали.

Что делать теперь. Судебных решений я в глаза не видел. На суды не приглашался.

Исполнители сказали что есть решение и по квартире и по коммерческой.

Коммерческая в валюте и квартира тоже.

С чего начинать? Помогите советом. Денег на юристов нет(((

В понедельник буду идти к исполнителям

Вам необходимо подойти к исполнителям и сделать копию со всего исполнительного производства.

Там Вы узнаете на основании чего было открыто исполнительное производство (решение суда, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса). Как только узнаете основания для открытия производства, тогда и можно будет дать совет, что дальше делать. А пока я так понял Вы заключили договора аренды на квартиру и коммерческую недвижимость с третьими лицами с правом дальнейшего выкупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо подойти к исполнителям и сделать копию со всего исполнительного производства.

Там Вы узнаете на основании чего было открыто исполнительное производство (решение суда, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса). Как только узнаете основания для открытия производства, тогда и можно будет дать совет, что дальше делать. А пока я так понял Вы заключили договора аренды на квартиру и коммерческую недвижимость с третьими лицами с правом дальнейшего выкупа?

Да нет были заключены договора купли продажы. комерческому кредиту была перекредетована в укрсибе. Все купленно в ипотеку. Кстати по коммерческому нет заявления жены на согласие, дали что бы она подписала на дому, на оформлении зделки ее не было, так и забыли про него. ПО квартире жена поручитель. И еще не было решения опекунского совета, сейчас у нас 2 не совершеннолетних дитей, на момент оформления сделки, был только один, но жена прописалась у родителей, но уже после того как купили квартиру, я сам досих пор не прописан с 2008 года обращался в банк с просьбой прописать не давали согласия и с вязи с этим были трудности с работой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет были заключены договора купли продажы. комерческому кредиту была перекредетована в укрсибе. Все купленно в ипотеку. Кстати по коммерческому нет заявления жены на согласие, дали что бы она подписала на дому, на оформлении зделки ее не было, так и забыли про него. ПО квартире жена поручитель. И еще не было решения опекунского совета, сейчас у нас 2 не совершеннолетних дитей, на момент оформления сделки, был только один, но жена прописалась у родителей, но уже после того как купили квартиру, я сам досих пор не прописан с 2008 года обращался в банк с просьбой прописать не давали согласия и с вязи с этим были трудности с работой(((

Добрый день! Был у исполнителей, выяснил что исполнительное производство было открыто на основании судебного решения(без нашего присутствия) Помогите советом что делать дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Был у исполнителей, выяснил что исполнительное производство было открыто на основании судебного решения(без нашего присутствия) Помогите советом что делать дальше?

у вас вопрос запущенный но не безнадежный.найдите сразу знакомого юриста.желателно что бы понимал систему работы гиса.завтра же идите сами в суд и через архив достаньте решение суда.как я понял оно заочное.имея его на руках посоветуйтесь с юристом,или на форуме как его правильно оспорить.паралельно с етим постарайтес договориться с исполнителями,что бы они не форсировали события.если они не захотят нормально разговаривать,то тогда есть возможность оспаривать их действия официально.ваша главная задача сейчас,оспорить решение суда,а на основании етого останавливать исп.производство.любой неравнодушный ваш знакомый,работающий в системе двс может вам помочь дельной консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи юристы а подскажите пожалуйста сколько стоит примерно ваша работа при таких обстоятельствах и от чего зависит стоимость? Что то у меня самому не очень получается разобраться(( и как назло нет времени вникать((( а сроку в понедельник последний день когда можно в суд обратится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Был у исполнителей, выяснил что исполнительное производство было открыто на основании судебного решения(без нашего присутствия) Помогите советом что делать дальше?

1. В суде получите копию решения, оставив отметку о получении.

2. В течении 10 дней с момента получения решения суда напишите в тот же суд, тому же судье заявление о пересмотре заочного решения. Описание формы и содержания заявления о пересмотре заочного решения смотрите в ст. 229 Гражданского процессуального кодекса Украины.

3. Согласно ст. 230 ГПК Украины, Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 15 дней с момента поступления (на практике сроки часто нарушаются)

4. Если уже есть на руках постановление об открытии исполнительного производства и Вы расписывались о его получении пишите гос. исполнителю заявление об отложении исполнительных действий и предоставлении Вам срока для добровольного исполнения решения суда, основание ч.2 ст.30 ЗУ "Об исполнительном производстве" (моментом надлежащего получения постановления об открытии исполнительного пр-ва в Вашем случае будет дата, когда Вы расписались о получении Постановления), если не расписывались, еще раз сходите в ГИС и распишитесь в получении Постановления ТЕКУЩЕЙ датой, потом пишите письмо. Это даст Вам запас времени (7 дней) пока будет решатся в суде вопрос о пересмотре заочного решения.

5. Если заочное решение отменят, копию определиения несите в ГИС и пишите заявление об закрытии исполнительного пр-ва.

6. Если заочное решение не отменят... этот вариант рассматривать не будем, в надежде что к нему прибегнуть не придется ;)

P.S. весомым фактором в принятии судом решения о пересмотре заочного решения будет Ваша аргументация. В заявлении делайте акцент на то, что задолженность спорная, Вы с ней не согласны, свою позицию готовы отстаивать в суде (сошлитесь на пару-тройку норм закона), ни единой повестки с суда Вам не приходило, надлежащих доказательств Вашей осведомленности о судебных заседаниях в материалах дела нет и т.д.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет были заключены договора купли продажы. комерческому кредиту была перекредетована в укрсибе. Все купленно в ипотеку. Кстати по коммерческому нет заявления жены на согласие, дали что бы она подписала на дому, на оформлении зделки ее не было, так и забыли про него. ПО квартире жена поручитель. И еще не было решения опекунского совета, сейчас у нас 2 не совершеннолетних дитей, на момент оформления сделки, был только один, но жена прописалась у родителей, но уже после того как купили квартиру, я сам досих пор не прописан с 2008 года обращался в банк с просьбой прописать не давали согласия и с вязи с этим были трудности с работой(((

обязательно нужно получить заочное решение и обязательно оспорить, на всякий случай взять справку, но это не обязательно, если уверенны, что никто кроме Вас не мог получить повестки.

Если нужна помощь, то пишите на почту

Товарищи юристы а подскажите пожалуйста сколько стоит примерно ваша работа при таких обстоятельствах и от чего зависит стоимость? Что то у меня самому не очень получается разобраться(( и как назло нет времени вникать((( а сроку в понедельник последний день когда можно в суд обратится((

и почему понедельник последний день?

вы что уже получили заочное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов пока нет((( только в четверг получу решение суда. Тогда можно будет о чем то говорить. Решение не третейского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения