П о м о г и т е советом пожалуйста!


Recommended Posts

Есть возможность повоевать с банком, но боюсь бестолково попасть...... т.к. сам не юрист и плохо в етом соображаю :(.

Без моего согласия как фин и имущественного поручителя были оформлены реструктуризация(год назад, узнал о ней когда та уже закочилась), было потом повышение ставки +2%(якобы по допсогу которого я в глаза не видел, подпись на нем заемщика, а не моя). Реально ли выиграть с такими аргументами? Если повезет выиграть даже аппеляцию, что будет дальше? что будет в Верховном? И будет ли идти на ето банк? Что вообще банк сможет предпринять чтоб не выпустить меня как поручителя? Возможно ли отстоять ипотечную квартиру. По етому банку видел несколько решений первых двух инстанций по признанию договоров недействительными из-за отсутствия лицензии, но вот что Верховный на это сказал не видел..

Буду благодарен за любой совет.

Link to comment
Share on other sites

Реально!

Это называется увеличение ответственности поручителя без его согласия. Это то, что касается Вас непосредственно.

Все это незаконно.

Читайте внимательно форум.

Вот пример решения примерно по таким же обстоятельствам. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1769

Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове AntiBank, вселили надежду, дай вам Бог здоровья.

Буду штудировать форум, авось....

Все таки у меня остаеться пока вопрос, квартиру (ипотечную) та, которая в залоге у банка, я хозяин по договору дарения, что с ней? с прекращением (в идеале) моего поручительства, что с квартирой дальше?

Думаю что если просто спрыгнуть с поручительства, после апелляции в верховный банк врядли пойдет(продадут ипотеку висяк оставят на заемщике) , но вот когда станет вопрос что они остались вообще без залога с висяковым кредитом, не захотят ли они тогда всей моей крови? не "решат" ли решение в Верховном? Ведь в этом раскладе тогда торба полная... и чем для меня ето чревато? предположим что после успешной апелляции я успею продать квартиру, смогут они чтото изменить? что они могут вообще предпринять чтоб такая схема не вышла?

Link to comment
Share on other sites

Основания слабые, но если судья "прослезится" то вы получите решение, по которому ипотки больше нет. Мы сможете продать квартиру дочери, пусть туда своего малыша пропишет.

А дальше Всё. Даже если ВСУ отменить - у дочки не заберут ничего.

А Поручительство пропало в связи с увеличением обязательства, это однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Люди как считаете на что лучше бить, или чем увереннее бить чтобы заставить прослезиться? :)

з.ы. Хочу еще раз поблагодарить ВСЕХ кто помог (поможет) умом и опытом для решения моей проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Не то, что можно...А даже нужно!

Более того - необходимо.

По ч1. ст.559 ЦКУ есть много положительных решений.

Какой банк? Какой город?

Link to comment
Share on other sites

Кто может мне срочно сказать важную причину для переноса судебного заседания по привату и есть ли где-то образец ходатайства.

это болезнь

или можно привлечь представителя и он может попросить время на ознакомление с материалами дела.

Link to comment
Share on other sites

Заранее подать заявление, зарегистрировать его в канцелярии и судья будет обязан перенести заседание, очень редко на это плюют, конечно если вы не переносите уже раз четвёртый пятый.

Link to comment
Share on other sites

А определились уже сколько раз можно переносить????? По ув.причине.?????

из позиций гражданско-процессуального кодекса

ч. 8 ст. 130 За заявою однієї або обох сторін про неможливість явки до суду проведення попереднього судового засідання може бути відкладено, якщо причини неявки буде визнано судом поважними.

Відкладання попереднього засідання допускається один раз. Неявка на попереднє засідання належно повідомлених третіх осіб не перешкоджає його проведенню.

Предварительное можно раз перенести

и еще раз можно перенести уже, когда должны начаться заседания по сути.

Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи, яка бере участь у справі

1. Суд відкладає розгляд справи в межах строків, встановлених статтею 157 цього Кодексу, у разі:

1) неявки в судове засідання однієї із сторін або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, про яких нема відомостей, що їм вручені судові повістки;

2) першої неявки в судове засідання сторони або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, оповіщених у встановленому порядку про час і місце судового розгляду, якщо вони повідомили про причини неявки, які судом визнано поважними;

3) першої неявки без поважних причин належним чином повідомленого позивача в судове засідання або неповідомлення ним про причини неявки, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

4) якщо суд визнає потрібним, щоб сторона, яка подала заяву про розгляд справи за її відсутності, дала особисті пояснення. Викликати позивача або відповідача для особистих пояснень можна і тоді, коли в справі беруть участь їх представники.

2. Неявка представника в судове засідання без поважних причин або неповідомлення ним про причини неявки не є перешкодою для розгляду справи. За клопотанням сторони та з урахуванням обставин справи суд може відкласти її розгляд.

Стаття 207. Залишення заяви без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Мы сможете продать квартиру дочери, пусть туда своего малыша пропишет.

А дальше Всё. Даже если ВСУ отменить - у дочки не заберут ничего.

Почему такой вывод у дочки не заберут ничего?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове AntiBank, вселили надежду, дай вам Бог здоровья.

Буду штудировать форум, авось....

Все таки у меня остаеться пока вопрос, квартиру (ипотечную) та, которая в залоге у банка, я хозяин по договору дарения, что с ней? с прекращением (в идеале) моего поручительства, что с квартирой дальше?

Думаю что если просто спрыгнуть с поручительства, после апелляции в верховный банк врядли пойдет(продадут ипотеку висяк оставят на заемщике) , но вот когда станет вопрос что они остались вообще без залога с висяковым кредитом, не захотят ли они тогда всей моей крови? не "решат" ли решение в Верховном? Ведь в этом раскладе тогда торба полная... и чем для меня ето чревато? предположим что после успешной апелляции я успею продать квартиру, смогут они чтото изменить? что они могут вообще предпринять чтоб такая схема не вышла?

Продавати квартиру це буде хибний щлях і підстава банку при повороті виконання стягнути з Вас грошові кошти за які Ви продасте квартиру і може бути застосованою ч.3 ст.380 ЦПК України: У разі неможливості повернути майно в рішенні або ухвалі суду передбачається відшкодування вартості цього майна в розмірі грошових коштів, одержаних від його реалізації. Потрібно подарувати !

Для того, щоб зрозуміти Вашу ситуацію і конкретно підсказати скиньте в лічку КД, зміни до нього і Договір іпотеки.

Link to comment
Share on other sites

Вы сможете продать квартиру дочери, пусть туда своего малыша пропишет.

А дальше Всё. Даже если ВСУ отменить - у дочки не заберут ничего.

А Поручительство пропало в связи с увеличением обязательства, это однозначно.

Зачем дочери продать? Подарить дочери можно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...