Recommended Posts

Очень рекомендую почитать:

Аналітична записка

Уроки банківської кризи 2008-2009 років і шляхи стратегічної трансформації банківської галузі України

Полный текст в прикрепленном файле.

analitzapaub.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую почитать:

Аналітична записка

Уроки банківської кризи 2008-2009 років і шляхи стратегічної трансформації банківської галузі України

Полный текст в прикрепленном файле.

Спасибо, Ростислав.

Я так понял, это АУБ составлял?

Интересно, что в 01-04 г. кредитовали корпоративный сектор

а в 04-08 г. в основном потребительские кредиты.

это влияло и на инфляцию и на все остальное, но почему АУБ обвиняет только НБУ. ведь АУБ были зачинщиками, а НБУ просто позволило.

Позволю себе выложить интересные выписки из статьи

Вільні кошти населення скеровуються на ринки нерухомості та землі, створюючи на них цінові бульбашки. Зростання цін на ринку нерухомості на кінець 2008 року у порівнянні із рівнем 2004 року становить майже 500% (!).

кто прокомментирует:

За даними НБУ, дія постанови НБУ прямо впливає на 69 банків (або майже 40% діючих банків), які станом на 01.07.2010 р. не мали капіталу, у розмірі 120 млн. грн. А в цілому Постанова НБУ (в частині підвищення вимог до капіталу) ускладнює діяльність 110 банкам.

Вот о чем это постановление: Цими змінами були встановлені нові вимоги до банків, а саме:

- мінімальний розмір регулятивного капіталу збільшено до 120 млн. грн.;

- встановлені підвищені вимоги до розміру регулятивного капіталу для здійснення окремих операцій (120-180-240 млн. грн.);

- банки, регулятивний капітал яких менший, ніж установлений Положенням №273, для збереження права на здійснення окремих операцій мають до 01.01.2012 р. збільшити регулятивний капітал до змінених розмірів;

- банкам, у яких розмір регулятивного капіталу менший, ніж 120 млн. грн., до часу приведення розміру регулятивного капіталу у відповідність до вимог постанови дозволено залучати вклади (депозити) від фізичних осіб (відкривати нові вкладні (депозитні) рахунки фізичним особам та поповнювати діючі) у межах обсягу залучених вкладів фізичних осіб станом на 17.07.2010р.

Выходит, что новая власть все хочет укрупнить, а мелкое убрать...

какая цель этого?

А кредитування в валюті поклало на українців і валютні ризики. Їх грошовий вираз - 180 млрд.грн.

Это статьей они пытаются оправдаться?

Разве банки-участники АУБ не кредитовали в иностранной валюте и не разваливали экономику государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший документ, как раз для реализации одной идейки, очень подойдет. Есть у кого возмжность в официальном варианте заполучить, чтоб печать была и все такое.

Ярослав, я так думаю это тоже может пригодиться.

Важно банки на наш сторону перетянуть, а крайним НБУ сделать.

P.S. я неделю назад очередной "камень в огород бросил" интересно волна пойдет? идеи я смотрю пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше банков, тем больше конкуренция, главное, чтоб предпринимательская практика была добропорядочной. Укрупнение приведет к монополизму и перевод и снятие денег с карточки или оплата комуслуг может дорасти до стоимости самой коммуналки ^_^ , когда три банка останутся на платежах. Новая власть - старые олигархи, у Ахметова банки останутся, сейчас соединяют Донгорбанк с ПУМБом, а мелкие банки видать от старых властей, западные тоже. Нововластный капитал расчищает себе широкую дорогу. ИМХО

О том что населению валютные кредиты выдавали или рисовали все банки и что это было нарушением всех Законов, и экономических в т. числе, что на это НБУ дал свое благословление и свой интерес наверно в этом видя, молчат пока.

Ну заемщик виноват в валютных спекуляциях.

Одно дело, когда выдавали кредит автотрейдеру на покупку и ввоз иномарок в валюте, а другое дело мне, теже доллары, на покупку этого ланоса за гривны у автотрейдера. Банки по категориям разделили, а заемщиков - всех в одну кучу - 180 млрд грн курсовой разницы. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ротшильд выглядел грустным. Он стоял на своем месте без движения, с глазами, опущенными долу. Затем он внезапно начал продавать. Видя это, нервные инвесторы могли подумать, что, должно быть, битва Веллингтоном проиграна. Рынок стремительно рухнул вниз. Вскоре все продавали облигации английского правительства. Цена облигаций резко снизилась. Тогда Ротшильд через своих агентов начал их тайно скупать лишь за небольшую долю той цены, которую они имели всего час назад".

http://www.knukim-edu.kiev.ua/index.php?id...mp;view=article

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты. (О. Бендер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только почему вдруг АУБ только сейчас об этом заговорил? Думаю это месть тем иностранным банкам, которые недавно вышли из АУБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения