Единый госреестр судебных решений


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, как узнать, какие фамилии фигурируют в конкретной Постанове суда, размещенной на сайте Единый госреестр судебных решений http://reyestr.court.gov.ua/ , если они там скрыты? "ПОЛНЫЙ ДОСТУП" - это для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, как узнать, какие фамилии фигурируют в конкретной Постанове суда, размещенной на сайте Единый госреестр судебных решений http://reyestr.court.gov.ua/ , если они там скрыты? "ПОЛНЫЙ ДОСТУП" - это для кого?

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3262-15

Читайте закон Про доступ до судових рішень . Это для судей, админов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, как узнать, какие фамилии фигурируют в конкретной Постанове суда, размещенной на сайте Единый госреестр судебных решений http://reyestr.court.gov.ua/ , если они там скрыты? "ПОЛНЫЙ ДОСТУП" - это для кого?

Полный доступ для суддей по паролю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреса не пойму. В каждой постанове, решении ... везде фамилии есть. В поиске можно и по фамилии искать.

В том то и дело: есть постанова, но вместо фамилий - ОСОБА1, ОСОБА2 и тд/ хочу узнать, какие там фамилии скрыты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело: есть постанова, но вместо фамилий - ОСОБА1, ОСОБА2 и тд/ хочу узнать, какие там фамилии скрыты

Мало ли, что Вы хотите, а граждане не хотят, чтобы их светили.

А Вам было бы приятно если бы Вашу фамилию светили в судебном решении на весь мир?

Это защита конфиденциальной информации, поэтому и заменяют фамилии, адреса, номера автомобилей и прочее.

Читайте закон:

Стаття 7. Відомості, що не можуть бути розголошені в текстах

судових рішень, відкритих для загального доступу

1. У текстах судових рішень, що відкриті для загального

доступу через оприлюднення на офіційному веб-порталі судової влади

або офіційне опублікування, не можуть бути розголошені відомості,

що дають можливість ідентифікувати фізичну особу. Такі відомості

замінюються літерними або цифровими позначеннями.

2. До відомостей, зазначених у частині першій цієї статті,

належать:

1) імена (ім'я, по батькові, прізвище) фізичних осіб;

2) місце проживання або перебування фізичних осіб із

зазначенням адреси, номери телефонів чи інших засобів зв'язку,

адреси електронної пошти, ідентифікаційні номери (коди); { Пункт 2

частини другої статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 1276-VI ( 1276-17 ) від 16.04.2009 }

3) реєстраційні номери транспортних засобів;

4) інша інформація, що дає можливість ідентифікувати фізичну

особу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли, что Вы хотите, а граждане не хотят, чтобы их светили.

А Вам было бы приятно если бы Вашу фамилию светили в судебном решении на весь мир?

Эти граждане взяли кредит под мое имущественное поручительство и не платили по кредиту. Банк выиграл против них дело в суде. Мне как имущественному поручителю от банка никаких официальных документов почтой не приходило - ни информации о существующей просроченной задолжности в письменном порядке, ни приглашения в суд. Вот хочу уточнить, что это за "ОСОБИ" в решении суда - думаю, что кредитополучатель и его супруга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти граждане взяли кредит под мое имущественное поручительство и не платили по кредиту. Банк выиграл против них дело в суде. Мне как имущественному поручителю от банка никаких официальных документов почтой не приходило - ни информации о существующей просроченной задолжности в письменном порядке, ни приглашения в суд. Вот хочу уточнить, что это за "ОСОБИ" в решении суда - думаю, что кредитополучатель и его супруга.

Таким способом не удастся.

Пишите официальную заяву в суд.

Суд не может Вам отказать в предоставлении такой информации, т.к. нарушаются Ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким способом не удастся.

Пишите официальную заяву в суд.

Суд не может Вам отказать в предоставлении такой информации, т.к. нарушаются Ваши права.

Антибанк какие права нарушаются?

Если он не был стороной дела.

я так понял

если подали только на Заемщика и поручителя, это право банка.

или банк обязан уведомив поручителя и заемщика, должен уведомить и ипотекодателя?

мне кажется что нет

заемщик не выполнил, можно в суд, а можно к поручителю, поручитель не выполнил, в суд, а еще можно и на залог, но обязательное условие всем прислать досудебные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк какие права нарушаются?

Если он не был стороной дела.

я так понял

если подали только на Заемщика и поручителя, это право банка.

или банк обязан уведомив поручителя и заемщика, должен уведомить и ипотекодателя?

мне кажется что нет

заемщик не выполнил, можно в суд, а можно к поручителю, поручитель не выполнил, в суд, а еще можно и на залог, но обязательное условие всем прислать досудебные требования.

Не могу согласиться. В следующей части:

Обжаловать любое решение может, любой гражданин, если этим решением могут нарушиться его права.

Тем более этот гражданин имеет право знать о вынесенном решении, получить информацию о нем, подав соответствующий запрос (заявление). Суд не имеет право отказать в предоставлении такой информации, т.к. нарушаются права лица, в отношении которого это решение вынесено, даже если косвенно его будет касаться.

По идее, этот гражданин (TolikTolik) должен быть по- меньшей мере третьи лицом.

Есть все основания для пересмотра дела или его обжалования по процессуальным нарушениям.

...Даже если он и не принимал участие в деле, не был участником процесса.

Стаття 292 ЦПК. Право апеляційного оскарження

1. Сторони та інші особи (!!!), які беруть участь у справі, а також

особи, які не брали участі у справі (!!!), якщо суд вирішив питання про

їх права та обов'язки (!!!), мають право оскаржити в апеляційному

порядку рішення суду першої інстанції повністю або частково.

А кто как не имущественный поручитель обязан просто знать о всех решениях, быть участником процесса, обжаловать решения судов.

Если суд лишил его такой возможности, такого права. Это очень серьезное нарушение, т.к. нарушаются именно его (TolikTolik) конституционные и гражданские права (имущественного поручителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться. В следующей части:

Обжаловать любое решение может, любой гражданин, если этим решением могут нарушиться его права.

Тем более этот гражданин имеет право знать о вынесенном решении, получить информацию о нем, подав соответствующий запрос (заявление). Суд не имеет право отказать в предоставлении такой информации, т.к. нарушаются права лица, в отношении которого это решение вынесено, даже если косвенно его будет касаться.

По идее, этот гражданин (TolikTolik) должен быть по- меньшей мере третьи лицом.

Есть все основания для пересмотра дела или его обжалования по процессуальным нарушениям.

...Даже если он и не принимал участие в деле, не был участником процесса.

Стаття 292 ЦПК. Право апеляційного оскарження

1. Сторони та інші особи (!!!), які беруть участь у справі, а також

особи, які не брали участі у справі (!!!), якщо суд вирішив питання про

їх права та обов'язки (!!!), мають право оскаржити в апеляційному

порядку рішення суду першої інстанції повністю або частково.

А кто как не имущественный поручитель обязан просто знать о всех решениях, быть участником процесса, обжаловать решения судов.

Если суд лишил его такой возможности, такого права. Это очень серьезное нарушение, т.к. нарушаются именно его (TolikTolik) конституционные и гражданские права (имущественного поручителя)

я понял Вашу идею, но смотрите, если взыскание было направлено только на двоих: заемщика и поручителя, то какое отношение имеет имущественный поручитель?

каким образом взыскивая сумму с заемщика и поручителя, суд решил вопрос о правах имущественного поручителя?

или вы имеете в виду, что Если заемщик ненадлежаще выполняет обязательства, то заемщика обязательно должны предупреждать?

но чем это предусмотреннО?

наверное я Вас понял, вы считаете, если решение вынесено по взысканию суммы с заемщика, то имущественный поручитель имеет право об этом узнать, так как поручался имущество перед банком.

но все таки касательно каких прав имущественного поручителя может касаться данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я Вас понял, вы считаете, если решение вынесено по взысканию суммы с заемщика, то имущественный поручитель имеет право об этом узнать, так как поручался имущество перед банком.

но все таки касательно каких прав имущественного поручителя может касаться данное решение?

Да...

Ну, тех же самых имущественных прав (прав на его имущество).

Например, по этому делу не хватит суммы на покрытие долга, так они плавно перейдут и на имущественного поручителя, пусть даже уже и по другому делу, следующему.

Имущественный поручитель заинтересован в разрешении этого дела, а иначе он может поставить себя под удар.

Это является правом на юридическую защиту. Если бы он был участником процесса, он бы реализовал это право на защиту.

А так получается его лишили этого права.

Мол, его это не касается и нечего тут... А нечего, что пока не касается... А завтра уже будет касаться...

Если бы он присутствовал, возможно, исход этого дела был бы иной.

Возможно, привел какие-то аргументы, которых не хватило сейчас.

Но сложно обсуждать то, чего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...