Зачем Альфа-Банку вдруг срочно понадобилась справка о моих доходах?


Recommended Posts

Ипотечный кредит заключенный в апреле 2008 в Альфа-банке. Плачу вовремя, просрочек, штрафов ни разу не было.

Звонок из банка. Срочно привезите справку о ваших доходах за последние пол-года.

Справку то я привезти могу, но есть одно но! Доходы в этой справке не покрывают расходы по кредиту.

Что в таком случае начнет требовать от меня банк. Какие могут быть камни? Да и зачем им эта справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотечный кредит заключенный в апреле 2008 в Альфа-банке. Плачу вовремя, просрочек, штрафов ни разу не было.

Звонок из банка. Срочно привезите справку о ваших доходах за последние пол-года.

Справку то я привезти могу, но есть одно но! Доходы в этой справке не покрывают расходы по кредиту.

Что в таком случае начнет требовать от меня банк. Какие могут быть камни? Да и зачем им эта справка?

а в договоре есть такие пункты? я встречал что прописано, что банк может требовать раз в год, если нет шлите лесом, если да , сошлитесь на дурака бухгалтера, мол не даёт просто так и попросите их в связи с этим в писменном виде прислать вам запрос на данный документ, может попустит

у товарища ипотека в альфе говорит когда льготный год оформляли просили справки обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в договоре есть такие пункты? я встречал что прописано, что банк может требовать раз в год, если нет шлите лесом, если да , сошлитесь на дурака бухгалтера, мол не даёт просто так и попросите их в связи с этим в писменном виде прислать вам запрос на данный документ, может попустит

у товарища ипотека в альфе говорит когда льготный год оформляли просили справки обновить

Скорее всего Вам хотят поднять процентную ставку.

я могу и ошибаться, почитайте в Договоре права банка, в каких случаях он имеет право поднимать процентную ставку и требовать досрочное возвращение суммы кредита,

но варианты всегда есть.

ни в коем случае не соглашайтесь подписывать доп соглашение на повышение процентной ставки.

(Вам например мать может помогать гасить кредит или какой-то меценат) ;)

пусть подают в суд.

основания у них смешные, не видел, что бы решения выносили на том основании, что человек отказался добровольно подписать доп. соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно привезите справку о ваших доходах за последние пол-года.

Справку то я привезти могу, но есть одно но! Доходы в этой справке не покрывают расходы по кредиту.

... и к тому же ,если залог подешевел и не покрывает(теоретически) после реализации взятый кредит,то банки страхуются и требуют дополнительного залога.При этом запугивают ,что если не дозаложите еще имущество,то требуют полного погашения кредита.(где то читал про это ,но не нашел)

Как Вам выше сказали - ни на что не соглашайтесь и ничего не подписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучил договор. Нет там никакой обязанности подавать справки о доходах. Есть только обязанность сообщить банку в течении 7 дней о потере работы или существенном изменении доходов!

Выходит если я подам справку о доходах (а они официально уменьшились в пять раз), то я уже нарушил этот пункт договора.

Получается, что нужно или игнорировать эту просьбу банка , или подать "левую" справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучил договор. Нет там никакой обязанности подавать справки о доходах. Есть только обязанность сообщить банку в течении 7 дней о потере работы или существенном изменении доходов!

Выходит если я подам справку о доходах (а они официально уменьшились в пять раз), то я уже нарушил этот пункт договора.

Получается, что нужно или игнорировать эту просьбу банка , или подать "левую" справку?

левую не в коем случае не подавайте, это все просто проверяется.

Нет не нарушили возможно доходы у Вас и не изменились в договоре же не указанно, что они должны быть официальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи