признан договор ипотеки недействительным, как снять аресты


Recommended Posts

Признан договор ипотеки недействительным, т.к. признан договор дарения недействительным. Решение вступило в силу после аппеляции. Должна быть еще касация. Нотариус заверявший ипотеку сидит в тюрме. Кроме этого на квартиру были наложены аресты: 1) при открытии исполн. производства по исп надписи нотариуса, 2) заемщиком при обеспечении иска по недействительности КД, 3) при обеспечении иска о взыскании банка-ипотекодержателя.

Подскажите как снять эти аресты?! и исключить из реестра запретов на отчуждение, что бы оформить квартиру на "дарителя" квартиры заемшику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признан договор ипотеки недействительным, т.к. признан договор дарения недействительным. Решение вступило в силу после аппеляции. Должна быть еще касация. Нотариус заверявший ипотеку сидит в тюрме. Кроме этого на квартиру были наложены аресты: 1) при открытии исполн. производства по исп надписи нотариуса, 2) заемщиком при обеспечении иска по недействительности КД, 3) при обеспечении иска о взыскании банка-ипотекодержателя.

Подскажите как снять эти аресты?! и исключить из реестра запретов на отчуждение, что бы оформить квартиру на "дарителя" квартиры заемшику.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry20810

там в последнем сообщении ответил.

Вы пробовали в центр этот обращаться, что Вам там сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё нотариус сидит?

Я думаю за взяточничество :rolleyes: нам его именно так и рекомендовали при заверении ипотеки...просто у нас был один нюанс-один проживающий в квартире отбывал срок и никак нельзя было получить его согласие нотариально заверенное на передачу квартиры в ипотеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry20810

там в последнем сообщении ответил.

Вы пробовали в центр этот обращаться, что Вам там сказали?

Спасибо за ответ. Еще не обращалась, пока нет на руках исполнительного листа. Но на следующей неделе съезжу в ДВС, я думаю они мне подскажут, что делать. Мне тут на форуме другом подсказали, что если арест был наложен определением суда, то нужно обратиться в суд, который вынес определение об отмене обеспечения иска ст.154 ЦПКУ...Вот только все равно не понятно, если определением суда был наложен арест на имущество в размере исковых требований, квартира тоже попала под арест, что я должна просить у суда ?! отменить определение не могу...суд то наложил арест на имущество на определенную сумму , а не именно на квартиру...на квартиру наложил ДВС, за неимением другого имущества, ...Тогда получается нужен позов про исключение из акта описи имущества?! а это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения