Recommended Posts

Здравствуйте...

вобщем история такова:

Были финансовые проблемы... пришлось срочно взять кеш-кредит..

02.10.2008 был взят кредит на сумму 3000грн.

Под "бешеный процент" ...

Вобщем за год я должен был выплатить 5400грн - согласно договора.

Платил не исправно - месяц через 2...

Итого на конец действия договора 02.10.2009 было выплачено ... 2650грн.

далее было еще несколько платежей:

29.01.2010 - 1000грн

15.03.2010 - 350 грн

13.04.2010 - 400 грн

Итого на дату 31.05.2010 выплачено 4400 грн.

31.05.2010 я обратился в отделение Приватбанка, в информационную службу А-Банка, Приватбанка, спросил , сколько мне нужно проплатить, чтоб полностью закрыть кредит...

Названа сума 1670грн. с копейками...

Через отделение Приватбанка проплатил 1680 грн.

БОльше к вопросу не возвращался, считая, что вопрос закрыт ...

Сейчас мне обращаются с Кредитного отдела Приватбанка. Мол у вас задолженость... 738 грн.

Поехал к ним, взял выписку счета , и вижу:

31.05.2010 долг был 1680.68. Проплачено 1680 , долг остался 0,68 грн.....

31.05.2010 после оплаты начисляется 31.91 грн долга - "За пользование кредитным лимитом"

и потом каждый месяц до текущего момента - по 1-2 копейки - с таким же примечанием...

но важно не это ))

каждый месяц до текучей даты начисляется 100.8грн долга - "Издательская комисия (референс договора SAMDN10000704420976)

Итого 100,80 * 7 = 705,60 грн + 31,91 + 0,11 +0,68 = 738,30

... бред...

кстати, согласно выписке данные 100.80 грн долга начислялись на меня каждый месяц за все существование договора...

К сожалению... екземпляра договора меня не сохранилось(т.к. думал что закрыл вопрос)...

Щас обратился в отделение А-Банка, написал заявление на имя председателя правления с просьбой предоставить мне копию договора кредитования.

Мож кто подскажет, реально ли данное начисление и как бороться?

Реально, не спорю, 750 грн не так много и проплатить не сложно... Но... за ЧТО?? Т.е. своей вины я не чувствую.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем, выяснил:

каждый месяц насчитывается долг 100.80грн за пользование счетом.

Т.е. если на 31.06.2010 счет не являлся закрытым, т.к. оставалось 0,68 грн догла - то, соответственно, на данный счет добавлялся долг 100.80 грн за каждый месяц пользования до текущего момента...

соответственно на текущий момент и накопилась сумма в 738 грн. и будеи накапливаться до момента полной выплаты и закрытия счета.

Рекомендованые выходы - выплатить и требовать справку о закрытии кредита и, что Банк не имеет больше претензий.

Вариант 2 - оспаривать в суде. Но... затраты на юриста будет больше данного долга..

Вариант 3(авантюризм). Ничего не делать. Ждать пока банк надумает подавать в суд(это наверное будет не скоро) - и в суде доказывать незаконность данных начислений. Минусы - адвокату все равно придется платить ...

Так что.., наверное опять поеду в банк, попробую попросить хоть как-то уменьшить сумму(а почему бы и нет), оплачиваю и беру справку о закрытии кредита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения