Recommended Posts

Немного истории: 21 сентября 2006 г. я был признан ( Господарським судом Дніпропетровської області) банкротом, как СПД. После этого я взял кредит( не один из банков не задавал вопрос о моём возможном банкротстве) в одном банке, потом в другом, чтобы рассчитаться с первым, и так я просто влез в кредиты, которые на сегодняшний день , выплатить просто не возможно; ухудшилось моё материальное положение на 50%, рост цен при той-же зарплате, увеличение кредитов из-за неоплаты в 2 (два), а в одном из случаев и в 8!!!(восемь) раз, и другие личные вопросы о которых при необходимости расскажу позже, ведь это уже не одна сотня тысяч гривен!!!

Прошу Вас, по возможности, ответить на такие вопросы:

1. Как на сегодняшний день это может повлиять на мои отношения с банками и (КК) коллекторскими коноторами?

2.Возможно ли как-то повлиять на мои долги банкам и КК, ведь я уже был на тот момент банкротом?

3.Стоит ли мне опасаться возбуждения уголовного дела против меня (ст.190. Мошеничество. УК Украины)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного истории: 21 сентября 2006 г. я был признан ( Господарським судом Дніпропетровської області) банкротом, как СПД. После этого я взял кредит( не один из банков не задавал вопрос о моём возможном банкротстве) в одном банке, потом в другом, чтобы рассчитаться с первым, и так я просто влез в кредиты, которые на сегодняшний день , выплатить просто не возможно; ухудшилось моё материальное положение на 50%, рост цен при той-же зарплате, увеличение кредитов из-за неоплаты в 2 (два), а в одном из случаев и в 8!!!(восемь) раз, и другие личные вопросы о которых при необходимости расскажу позже, ведь это уже не одна сотня тысяч гривен!!!

Прошу Вас, по возможности, ответить на такие вопросы:

1. Как на сегодняшний день это может повлиять на мои отношения с банками и (КК) коллекторскими коноторами?

2.Возможно ли как-то повлиять на мои долги банкам и КК, ведь я уже был на тот момент банкротом?

3.Стоит ли мне опасаться возбуждения уголовного дела против меня (ст.190. Мошеничество. УК Украины)?

3. думаю нет

2. Смотря как кто вы брали кредит?

как ФОП или как просто физическое лицо потребительские кредиты?

1. здесь грамотную стратегию ведения споров в суде нужно строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. думаю нет

2. Смотря как кто вы брали кредит?

как ФОП или как просто физическое лицо потребительские кредиты?

1. здесь нужно грамотную стратегию ведения споров в суде нужно строить.

Ответ на первый вопрос зависит от того в каком качестве вы брали кредит: как физ лицо-СПД или как обычный гражданин. Если как СПД, то может.

Второй вопрос - тоже самое.

Если кредит был взят как СПД, - "машенство" 100%, поскольку с момента открытия ликвидационной процедуры и назначения ликвидатора СПД, все действия от имени и в интересах СПД имеет право совершать ТОЛЬКО ликвидатор.

А что, ликвидационная процедура до настоящего времени не закончена? (очень в этом сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...