Прочитайте внимательно!


Recommended Posts

Это раз.

И БОГ СКАЗАЛ: «НЕТ»

Я попросил Бога забрать мою гордыню,

и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,

и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение,

и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,

и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,

и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога духовного роста,

и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,

и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Это два.

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Йивгеней, поскольку, я смотрю, вы тут стратег в затяжных банковских войнах, очень убедительная просьба ответить на вопрос:

Какую методику избрать, нам заемщикам, чтоб добиться результата?

Чем Я - борющийся заемщик, отличаюсь от ВАС "заемщиков с литургиями наперевес"? Я уже 1,5 года своими силами пытаюсь противостоять Укрсоцу. И по юристам мотаюсь - сужусь, и законы изучаю, иски читаю, решения собираю, стратегию личной войны разрабатываю...и многое у меня получается благодаря Антирейду и всем, кто делится здесь своими знаниями...нужно верить не в БОГА, а в СЕБЯ. Т.к. слабак тот, у которого что-то не получилось: "Ну, значит Бог так решил/ну Бог меня покарал/Ну, на то воля Божья" и другие отговорки. А получилось: "Ну, спасибо Богу."

Не СЕБЕ за кучу недоспанных ночей и перелопаченных законов, не АДВОКАТУ своему, не СУДЬЕ, не родным своим, которые тебе помогают, страдают с тобой вместе - БОГУ! ЗА ЧТО? Он вам статью в Хоз.кодексе подсказал нужную? Или что? НЕ нужно здесь трезвомыслящим людям вбивать в голову религиозную дребедень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это раз.

И ЖИЗНЬ СКАЗАЛА: «НЕТ»

....

Я попросил благ, и Жизнь дала мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все что мне было нужно. (когда попытался не просто говорить сам с собой, а СДЕЛАТЬ что-то)

Жизнь вняла моим молитвам.

Парадокс в том, что ты со спокойной совестью можешь поменять здесь слово Бог на слово Жизнь и ничего не поменяется. Можешь сказать там слово шкаф, стул, стенка. Смысл притчи не в Боге, а в просранных человеком возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мф 10 34: Не думайте , что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести , но меч ,

Лк. 12, 51-52 : Думаете ли вы , что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам , но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех...

Подумайте над этим, и не спорьте друг с другом.

Сейчас есть чем заняться, чем вступать в разделения еще и на этой почве.

Ищите мира, не войны.

Есть общее дело и оно должно объединять, а не разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.jamaatshariat.com/kavkaz/31-umm...1-21-50-55.html

Ростовщичество - смертный грех.

http://v-sidorov.livejournal.com/91676.html

капитуляция христианства перед ростовщичеством

Аристотель. Он заявлял, что деньги по природе своей «бесплодны»; и что, следовательно, появление денег от денег – неестественно; и поэтому получение процента порицается и осуждается. Платон, Плутарх, оба Катона, Цицерон, Сенека и некоторые другие лидеры древней мысли пришли к такому результату. Но намного значительнее было влияние иудейских и христианских книг. В Ветхом Завете были различные тексты, порицающие ростовщичество – термин «ростовщичество» значит получение любой фиксируемой суммы сверх ссужаемой. Закон Моисея, в то время как разрешал ростовщичество в деловых отношениях с чужестранцами, запрещал его в отношении иудеев.

я немного отступила от темы, но я хотела сказать, что наша борьба - это богоугодное дело и надо избавить людей от этого порока. А значит мы на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это раз.

И БОГ СКАЗАЛ: «НЕТ»

Это два.

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

Всем удачи :)

+ 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, бог и поможет. Но уж точно, за нас ничего не сделает. Поэтому, на бога надейся, а сам не плошай. / НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо.. - три :)

Ученики часто задавали вопрос Учителю один и тот же вопрос:"Как помочь бедным людям стать богаче?" И однажды Учитель попросил учеников найти самого бедного человека в городе, посмотреть, что он делает и где живет. Через некоторое время ученики сообщают, что такой человек найден, он попрошайничает на базаре, живет в шалаше у реки, за мостом.

- Хорошо,-сказал Учитель, - возьмите этот кошелек и подложите его на мост перед тем, как бедняк пойдет по мосту. Может быть, вам удастся ему помочь?!

Ученики сделали все, как велел Учитель, и в кустах с нетерпением ждали результата... Бедняк, как ни в чем не бывало, перешел мост.

Ученики окружили его с вопросами:

- Ну, как там, на мосту? Ничего необычного? Странного? Приятного?

- А что там должно быть? - страшно удивился бедняк.

- Ты что, ничего там не видел? Не заметил?

- Нет! - отвечает бедняк. - А вообще-то мне сегодня показалось забавным перейти мост с закрытыми глазами. Так что я в принципе ничего не мог увидеть.

P.S.

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого."

(Кристоф Фридрих Ойтингер)

P.P.S.

Топик-стартеру - Спасибо... :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик-стартеру благодарность!

Много читал и смотрел по поднятой вами теме управления миром группой людей.

Согласен с вами, что работает столетиями сложившаяся система паразитарного рабства. Сегодня это рабство с помощью денег.

Согласен, что без веры невозможно достичь целей.

Уважаю ваш способ верования через церковные обряды.

Сам на личном опыте убеждался, что они дают эффект, но в него нужно верить, что лично мне с учётом моего отношения к "служителям бога" не представляется возможным.

Но так же на личном опыте убедился, что есть люди (которым не мешает их отношение к церкви), которые могут с помощью этих обрядов оказывать реальную помощь тем людям, которые не совсем верят (лично я убежден, что верят все, но при этом в своём специфическом убеждении).

Интересно, что Караном ростовщичество осуждается.

Может именно поэтому со стран Востока началась волна негодования несправедливостью устаканившихся отношений в мире, которые отложили значительный отпечаток и на эти страны.

Мы живём в сложное время. Всеми силами система пытается поломать в нас ВЕРУ.

Есть в России интереснейшая (ОЧЕНЬ) с точки зрения мировосприятия теория и партия http://www.kpe.ru/ :

"Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» объявляет о всеобщей мобилизации по объединению в ряды КПЕ

Люди Доброй воли, млад и стар! Только у нашей политической партии есть теоретическая основа – Концепция Общественной Безопасности, способная вывести страну мирным путём из-под несправедливой концепции управления и поставить на путь справедливого жизнеустройства. Кто не желает быть рабом, кто не верит более в приход «доброго вождя», кто хочет, чтобы его дети и внуки жили и трудились во имя справедливости, а не выживали в круглосуточной РАБоте на РАБовладельца - вступайте в ряды нашей всенародной партии."

В курсе лекций Петрова изложены методы управления "человеческими массами" и лично мне очень импонируют цели этой партии и аргументация.

Скажу одно: ВЕРЮ в то, что справедливость существует и за неё нужно БОРОТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не хочу Вас обидеть. То, о чем Вы говорите - элементарная этика, хорошее воспитание и умение себя вести - благородство, внутреннее и внешнее. Не всем дано.

А способы решения - на всех ветках сайта.

ксана есть вещи выше понимания и обьяснения мысли материяльна ею убить и вылечить можно вопрос в правильном

использовании этого инструмента

ну тыж сама говорила что у тебя чутье собаче Этож не спроста это работает подсозниние без вмешательства твоего контроля вопрос в том чтобы правильно использовать полученную информацию и как задавать установки.

люди которые открыли в себе такой какна способны на много . ну а церковь бог это то что должно находится в нутри

кстати нормальная старая икона церковь намаливается и получается штото на подобии резонатора ваших желаний которые переходят в материяльное ,из чего происходит некий канал связи из мысли в материальное

не стоит этого игнорировать ведь вполне возможно что в каждом моэгу заложено БОГ вопрос что мы не можем этим пользоватся либо не доросли либо не научены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю...

Молитва Фомы Аквинского:

Господи, ты лучше меня знаешь, что время идет, и однажды я стану старым. Сохрани меня от губительной привычки представлять, будто я должен сказать что-то на каждую тему и при каждом случае. Забери у меня желание исправять каждому его путь. Сделай меня серьезным, но не угрюмым. Услужливым, но не навязчивым. Мне жаль не использовать огромных запасов мудрости, которыми владею, но Ты, Господи, знаешь, что я хотел бы сохранить до конца хотя бы пару друзей. Освободи мой разум от бесконечного блуждания в деталях и окрыли меня, чтобы я с лету мог переходить к сути вещей. Замкни мне уста при разговоре о моих болезнях и страданиях, ибо желание их перечислять с годами становится все больше и больше. Не прошу Тебя о благодати наслаждения рассказами о чужих страданиях, но дай мне терпения, чтобы их выслушивать.Не смею просить Тебя о лучшей памяти, но прошу Тебя о большем смирении и менее непоколебимой уверенности в себе, когда мои воспоминания оказываются противоположными чужим. Даруй мне похвальное сознание того, что я могу ошибаться. Сохрани меня приятым в общении, хотя некоторых, по правде говоря, трудно вынести. Дай мне способность замечать хорошее в неожиданных местах и неожиданные достоинства в людях. Даруй мне благодать говорить им об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю...

Молитва Фомы Аквинского:

Господи, ты лучше меня знаешь, что время идет, и однажды я стану старым. Сохрани меня от губительной привычки представлять, будто я должен сказать что-то на каждую тему и при каждом случае. Забери у меня желание исправять каждому его путь. Сделай меня серьезным, но не угрюмым. Услужливым, но не навязчивым. Мне жаль не использовать огромных запасов мудрости, которыми владею, но Ты, Господи, знаешь, что я хотел бы сохранить до конца хотя бы пару друзей. Освободи мой разум от бесконечного блуждания в деталях и окрыли меня, чтобы я с лету мог переходить к сути вещей. Замкни мне уста при разговоре о моих болезнях и страданиях, ибо желание их перечислять с годами становится все больше и больше. Не прошу Тебя о благодати наслаждения рассказами о чужих страданиях, но дай мне терпения, чтобы их выслушивать.Не смею просить Тебя о лучшей памяти, но прошу Тебя о большем смирении и менее непоколебимой уверенности в себе, когда мои воспоминания оказываются противоположными чужим. Даруй мне похвальное сознание того, что я могу ошибаться. Сохрани меня приятым в общении, хотя некоторых, по правде говоря, трудно вынести. Дай мне способность замечать хорошее в неожиданных местах и неожиданные достоинства в людях. Даруй мне благодать говорить им об этом...

+1000 опять.

Если вы преданны Богу (это очень внутреннее и интимное, если хотите), сущностью своей, Он вас вынесет, отовсюду, таким путем, что по мирским понятиям и представить невозможно, если вы в это верите - так и будет. Он так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи, можно подбить итоги нашего опроса. Кроме того что посоветовать способ, я хотел еще увидеть насколько готовы наши люди к реальной борьбе. То, что среди заемщиков есть люди, которые умеют слышать – это очень хорошо. То, что есть люди, смысл жизни, которых заключается в том, чтоб после работы взять бутылку пива, выпить, посмотреть на себя в зеркало и сказать: «Я самый умный» - это очень плохо. Положительным является то, что таких людей у нас немного.

А теперь ответьте Йивгеней, VladimirD, мне на вопрос: Как будут относиться ваши противники, прочитав и увидев, что среди нас есть люди, которые мало того, что не понимают элементарных вещей, высмеивают Того, Кто влияет на любые процессы в жизни (доказано многими учеными), так еще не желают ничего слушать и ничему учиться. Неужели вы думаете, что они испугаются, пойдут на какие-то уступки. У них аналитики намного серьезнее, чем я, они даже на вас серьезно смотреть не будут.

Arc4i Сам на личном опыте убеждался, что они дают эффект, но в него нужно верить, что лично мне с учётом моего отношения к "служителям бога" не представляется возможным.

Arc4i насчет служителей, пусть это не будет преградой. Я сам прекрасно знаю, что большинство руководителей, да и младшего духовенства не имеют ничего общего с христианством. Но сам принцип состоит в церкви, как усилителе космической энергии. Всем известно церкви строятся по очень серьезным геометрическим расчетам, а купол является хорошо рассчитанной антенной. Поэтому посылаемые мысли или прошения усиливаются в большое количество раз. В монастырях этот эффект еще больше, потому что монахи в отличии от священников живут очень суровой жизнью (постоянные посты, повседневные молитвы). Для человека, который только начинает углубляться в эту тему – это будет иметь очень хороший эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи, можно подбить итоги нашего опроса. Кроме того что посоветовать способ, я хотел еще увидеть насколько готовы наши люди к реальной борьбе. То, что среди заемщиков есть люди, которые умеют слышать – это очень хорошо. То, что есть люди, смысл жизни, которых заключается в том, чтоб после работы взять бутылку пива, выпить, посмотреть на себя в зеркало и сказать: «Я самый умный» - это очень плохо. Положительным является то, что таких людей у нас немного.

Вы в первых постах к смирению и пониманию призывали, а тут во как! - всех определили и оценили. Не судите.

Кстати, я очень люблю пиво. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужная, о вере...

Нет ничего сильнее Духа в человеке

Без веры невозможно победить, лучше и не начинать, коли не веришь в то что можешь сделать, в то что ты прав ... и в то что с божьей помощью ты сильнее во сто крат, с богом - ты не один, с тобой все воинство небесное, верящий в его поддержку , становишься увереннее и сильнее

сомнения, неверие, в борьбе приводят к краху

банки нас обманули - грех

банки возжелали добра нашего, все равно, что жены ближнего своего - грех

поэтому - наше дело правое и мы победим!!!

Эмоции - это нематериально, но насколько сильно они управляют нами, дают силу, но отнимают ум, поэтому и молитвы о смирении, о том чтобы подставить другую щеку, - чтобы осмотреться и трезво взвесить обстоятельства реальные, найти рациональный путь материальный

Вот молитва, призывающая Архангела Михаила, очень сильная молитва, всегда убеждаюсь в этом, хотя никогда и не смневалась.

Кстати в России детям в воскресных школах давали эту молитву с вписаным именем - Владимир, читала когда - то в инете возмущения противников

Молитва Михаилу Архистратигу, грозному воеводе

Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях – тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.

я не знаю, как бы я ездила без этой молитвы, а с ней - что автопилот

а от чрезмерных эмоций, для трезвости ума и спокойствия:

Молитва Оптинских Старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

конечно, можно верить исключительно в свои силы, но подумайте, насколько вы сильнее с таким союзником, который действует за вас на информационно - полевом уровне, там где даже нет времени, где идут "битвы" за то что бы впоследствии эта энергетизированная информация воплотилась в материю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

действительно интересная тема, только вот в чем прикол, каждый человек получает по своим поступкам, причем мысли его тоже причисляются к поступкам, и при этом действует еще один закон: "Под лежачий камень вода не течет!" вот и думайте после этого, что делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера очень важный вопрос!

Но он очень тяжёлый.

Людям враньём навязали веру в описанное кем-то для порабощения их душ и тел.

Вопрос возникает во что верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера очень важный вопрос!

Но он очень тяжёлый.

Людям враньём навязали веру в описанное кем-то для порабощения их душ и тел.

Вопрос возникает во что верить?

1) Вера в Бога мне не мешает Уродам говорить, что они уроды.

2) А насчет "порабощения" ... я сам сейчас хочу перейти к греко-католикам.

И действия нашей оккупационной власти по отношению к УПЦ МП подталкивают к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а вам не кажется, что что то может измениться, если люди просто перестанут врать, ну хотя бы, для начала, самим себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это тема = полной капиталяции перед творящимся беззаконием.

Типа - ах раз он так, то мы.... мы!!!--мы.....э-э-.... а мы в монахи уйдём! Пусть знают!..

Ну, я думаю если это чем и поможет,то только тем, что человек смрится с тем, что его ободрали, и вспомнив о том, что материальные блага не есть высшей целью - забьёт на это всё, и будет жить дальше с уцелевшей психикой, и будет Исполнителей чаем поить, а не по морде тапком бить, и потом сидеть 15 суток в КПЗ.

В принципе - подход верный, избавиться от агонии путём примерения.

Но может лучше примириться с тем, что наша страна - не сказка, не психовать, но продолжать пытаться отстоять своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и думайте, о религии, о вере ...

http://anvictory.org/blog/2011/03/29/pro.....nashej-planety/

Для полного торжества масонства, – (писал в 1879! году ред) А. Пайк, – понадобятся три мировые войны; в третьей из них будет уничтожен мусульманский мир, после чего мы спровоцируем гигантское социальное потрясение, ужасы которого покажут всем гибельность безверия. Революционное меньшинство будет уничтожено, а разочаровавшееся в христианстве большинство… получит от нас истинный свет учения Люцифера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения