Recommended Posts

получил письмо счастья с Вердикта о том что они действуют по доверености от банка и требуют погашения долга полностью...но прикол в другом начались звонки ,потом смс ,угрозами не назовешь, ПОКЕМОН ЧЕГО МОРОЗИШСЯ....ОРЕЛ СКОРО ДО ЛЕТАЕШСЯ....кто с таким сталкивался,а может и приват шутит у них тоже есть индивидумы.кто что думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил письмо счастья с Вердикта о том что они действуют по доверености от банка и требуют погашения долга полностью...но прикол в другом начались звонки ,потом смс ,угрозами не назовешь, ПОКЕМОН ЧЕГО МОРОЗИШСЯ....ОРЕЛ СКОРО ДО ЛЕТАЕШСЯ....кто с таким сталкивался,а может и приват шутит у них тоже есть индивидумы.кто что думает

смени карту и забудь а друзьям скажи бывает потерял и пусть дадут знать о странных сообщениях с других номеров не отвечай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснилось вердикт,представлятся не желает,еле выдавил с него ифу.... ты письмо получал... готовся,ну мы всегда готовы укрборг уже отбили так теперь и вердикт ,наверно пойду заявление о вымогательстве напишу,а номер менять жалко красивый))) да я и так если не с телефоной книжки не отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснилось вердикт,представлятся не желает,еле выдавил с него ифу.... ты письмо получал... готовся,ну мы всегда готовы укрборг уже отбили так теперь и вердикт ,наверно пойду заявление о вымогательстве напишу,а номер менять жалко красивый))) да я и так если не с телефоной книжки не отвечаю

О, и вас Вердикт достает........

а я уже привыкла, разговариваю иногда с ним, когда есть настроение. Зеркально так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и вас Вердикт достает........

скажите это их нормальная практика общения,такие завуалированые угрозы смс,не представлятся,0675004582 может вам знаком номерок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alfaserv,спасибо.я это видел по этому принципу и действую просто интерестно стало кто это,узнал теперь просто буду морозится,пусть приежают мы их с солью ждем в донецке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите это их нормальная практика общения,такие завуалированые угрозы смс,не представлятся,0675004582 может вам знаком номерок

конечно, нормальная. Но я любой разговор с ними и с ккг начинаю примерно так: "здравствуйте, представьтесь, пожалуйста". Если начинают хамить, просто не разговариваю. И еще - общение с ними я начинала с письма в банк примерно такого содержания - "уважаемый банк, я такая-то .... тогда-то .. взяла кредит....

и сейчас, когда сложилась сложная для меня ситуация, и я не могу платить в полном объеме, мне звонят неизвестные личности, представляясь вашими сотрудниками, некорректно разговаривают, угрожают. Учитывая вашу незапятнанную репутацию и наше многолетнее сотрудничество, не хотелось бы верить, что это действительно ваши сотрудники. Прошу разобраться в ситуации и в 5-дневный срок сообщить мне о результатах проверки. В противном случае вынуждена буду обратиться в правоохранительные органы." Копия - в НБУ.

На первое письмо они отреагировали очень быстро - звонили, извинялись. Коллекторы отстали. Через пару месяцев снова то же самое. Я снова письмо, в котором просила объяснить, откуда мои личные данные (адрес, телефон) стали известны третьим лицам. Они ответили тоже быстро, и нагло. Оказывается, в кредитном договоре в п. 3 есть прямой запрет на разглашение моих личных данных, а в приложении к договору, и тоже пунктом 3 идет мое согласие на передачу данных третьим лицам. Интересно, это как? Один и тот же банк, один и тот же кредит, и в договоре нельзя передавать данные обо мне, а в приложении - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с 2007 года. приходят письма на наш адрес от Кредит коллекшн. видно старые хозяева швырнули банк. ну и молодцы. так вот я сначала выбрасывал письма эти. но теперь анврное начну собирать.. кстати в каждом письме они обещают придти. так я вот жду. Хочу получить удовльствие от удавро по ним ногами., а потом скажу что угрожали, а потом выяснится, что я совсем не я..Никто никогда никуда не придёт... Эти бандюки знают, что у народа сейчас оружия столько.... можно и нарваться.. и скорее всего.. не видел ещё коллекторов ни у кого из наших.. за три года. и дай Бог не увижу...от греха подальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо теска,я просто хотел по прикалыватся ,я ему вы кто ,а он буровит,просто пусть приежает все родственики предупреждены все готовы к действияи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубо я с ними небуду.а вот вызову сразу обоп ,пусть разбираются,если так и будет смс слать напишу заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите это их нормальная практика общения,такие завуалированые угрозы смс,не представлятся,0675004582 может вам знаком номерок

Набрал я Ваш номерок - но мне никто не ответил ... :unsure: Но зато мне названивает какой-то Иван Григорьевич 0676360055 и то альфа-банком представится, то коллектором и всё выпытует - ну почему ж я так смешно над ними издеваюсь - плачу по 1 $ чтоб не думали что я ныкаюсь. А ответов на мои письма жду уже второй год ! Интересен тот факт, что телефон этого ивана григорьевича засвечен на форуме gorod.dp.ua - там толи он толи кто-то по его вказивке продаёт(продавал) кафе, но контакт именно ИГ. Что ж это сотрудники банка уже занимаются продажей недвижки ? Или коллекторы отобрали у кого нить это кафе и спускают его за безценок. Я ему об этом обстоятельстве как-то сказал - а он обиделся и положил трубку. Присылал потом SMSки долго, терь снова иногда названивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и вас Вердикт достает........

а я уже привыкла, разговариваю иногда с ним, когда есть настроение. Зеркально так..

У меня уже четвертые (по одному кредиту) :))))

Сначало были ССG,ФАСП,УкрБорг ,а теперь какие-то УкрФинанс и тоже хотят денег;)

Собираю письма и смс-ки.

Разговариваю только когда мне скучно:)

Это что же получается - они что друг другу продают\передают мой кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

И меня достал уже этот вердикт!

У них ко всем такой подход.

Постарайтесь спокойнее относится к их смскам и звонкам. Если Вы начинаете нервничать, то они на правильном пути.

На их звонки можете отвечать через раз, чтобы их не баловать. "Можете поговорить. Да, я не отказывааюсь платить... сегодня не могу... позвоните в следующем месяце". Или поставте их телефоны в чёрный список.

На звонки в 7 утра: "О! вы уже не спите, вы на работе! а раньше киевлян до 10 часов на работе не сыскать! кофе выпили уже? я сейчас разговривать не могу - позвоните мне после 11 часов. Всего доброго!"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!!!!!Скажите кто-нибудь ,факторинговая сделка является законной ,если я Являюсь физическим лицом. за ответ всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!!!!!Скажите кто-нибудь ,факторинговая сделка является законной ,если я Являюсь физическим лицом. за ответ всем спасибо!!!

Это смотря что считать "законным". В ЦКУ факторинговая сделка прописана, есть такой грех. Но суть в ТОМ, как они получают эти СДЕЛКИ. Чаще всего (как правило, без исключения) эти переуступленные договора продаются "портфелем", т.е., штук 200 - 300 сразу. Оформляются актом переуступки. НО! ст. 513 ЦКУ никто не отменял даже в этом случае. Т.е., по каждому договору должен быть составлен ОТДЕЛЬНЫЙ договор переуступки. И, потом, как на счет передачи банковской тайны третьим лицам? Не у всех в договорах прописано разрешение на ЭТО. Долбить их надо. Я от двух КАЛлекторных компаний именно по этим причинам отбился. Теперь задалбывает ККГ. НЕ НЫТЬЕМ, ТАК КАКАНЬЕМ хотят достать. А ху-ху не хо-хо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Интересно, а к кому-нибудь коллекторы приходили домой? :rolleyes:

А то, уроды, только звонят, угрожают, а до дела что-то никак не хотят приступить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!!Скажите пожалуйста, как должен быть правильно, оформлен договор факторинга?,Мы на руки получили документы,,,,, но неуверенны в законности сделки!!!!! Подскажите, как поступать дальше, платить или же какие то другие действия!!!!!В договоре сказано что банк продал задолженность в полном объёме ККГ,договор--- ксерокопия ,но с мокрыми печатями . запутались окончательно !!!!!!! Заранее всем спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения