Как уберечь содержимое квартиры?


Recommended Posts

я, та нет, не опять, это я к тому, какие они сюжеты делают, людей запугивают, и люди в панике бьются, не все такие как мы здесь, вот порассылала листовки всем своим знакомым, а они другим, с ссылками и кратким текстом -обзором о нашей проблеме, потому как если молчит большинство, и власть у нас такая, то и до замков не долго :angry:

Лучше инструкцию "Что делать" спамом разошлите - за одну ночь миллион абонентов. :) За 100 у.е. можно проинформировать всю Украину.

А краткую и ёмкую инструкцию я вам напишу, если будет надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше инструкцию "Что делать" спамом разошлите - за одну ночь миллион абонентов. :) За 100 у.е. можно проинформировать всю Украину.

А краткую и ёмкую инструкцию я вам напишу, если будет надо.

:D ссылка на ваш сайт "Что делать" в листовке тоже есть, так что кому надо зайдут и сами почитают, а надо будет у вас ёмкую инструкцию попросят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уберечь содержимое квартиры я писал в статье "Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка". Где-то здесь её размещал, но уже не могу найти, так что можете почитать у меня.

Уважаемый Гранд Иншур, а где можно прочитать продолжение этой статьи, обещанное в самой статье? Давно жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уберечь содержимое квартиры я писал в статье "Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка". Где-то здесь её размещал, но уже не могу найти, так что можете почитать у меня.

Делается это следующим образом: если у вас есть квартира или автомобиль, за который вы беспокоитесь, подпишите у нотариуса с доверенным лицом (другом/родственником) договор займа под залог. По этому договору, вы якобы берёте у вашего доверенного лица заём на 2 месяца (с дальнейшей пролонгацией), под залог имущества. Важно, чтоб договор залога/ипотеки предусматривал возможность вступления в собственность на это имущество вашего «кредитора», если вами не исполняется обязательство.

Скажите пожалуйста, возник вопрос, а такой договор есть у нотариуса или его надо готовить с юристом? И еще, какая примерная сумма такой процедуры (заверить, заложить, снять с залога)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там демоверсия :) продолжение платное будет ;)

Ну Евгений, да ладно Вам, даже если и платное, то каждая работа должна быть оплачена. Тем более, что это не разводилово "специлистов" с объявлений на столбах, - прикладные решения. Оно того стоит ( к примеру - мой душевный покой сейчас, несмотря на проигранный иск по досрочному взысканию в почти пол-миллиона...) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ссылка на ваш сайт "Что делать" в листовке тоже есть, так что кому надо зайдут и сами почитают, а надо будет у вас ёмкую инструкцию попросят ;)

Вы только в спам-рассылке адрес сайта не указывайте, а то его забанят... :) А вообще я давно планировал сделать пару статей с описанием инструментов, которые эффективно может применить каждый НЕспециалист и разослать спамом. По крайней мере это стало бы противовесом той информационной компании, которую банки организовали под эгидой нового закона "Об исполн. производстве", чтоб запугивать народ.

Я в этом случае говорю перепуганным заёмщикам: "У меня есть клиенты, по уголовным делам, которым светит до 8 лет (ДТП с причинением смерти - от такого никто не застрахован). Представьте себе, с какой радостью они поменялись бы с вами ролями. И пусть на них висят миллионы безнадёжных долгов, пусть коллекторы звонят хоть каждый день - они были бы счастливы!"

Всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гранд Иншур, а где можно прочитать продолжение этой статьи, обещанное в самой статье? Давно жду

Надеюсь - на следующей неделе. Времени катастрофически не хватает. Работаю уже вообще без выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ДВС пришла описать мелкое имущество за местом прописки должника, а там им показали договор, что должник сдал в оренду эту недвигу, по логике получается, что мелкие вещи в орендованой комнате(общага) принадлежат орендатору и ДВС не может их описывать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ДВС пришла описать мелкое имущество за местом прописки должника, а там им показали договор, что должник сдал в оренду эту недвигу, по логике получается, что мелкие вещи в орендованой комнате(общага) принадлежат орендатору и ДВС не может их описывать? :rolleyes:

Должник сдал в аренду или снял? Если сдал в аренду, то это его собсвенность, которая просто находится в пользовании других лиц. А согласно ст. 55 ЗУ "Про исполнительное производство" исполнитель имеет право обратить взыскание ни имущество должника, которое находится у других лиц. Если же Вы все таки имели в виду, что должник арендует комнату в общаге, то конечно тут было бы лучше, чтоб в договоре аренды был перечень и всего мелкого имущества, которое передается в аренду, так как при отсутсвии такового, исполнитель может может принять за аксиому, что все, что находится в комнате, принесено туда должником, принадлежит ему и тогда подлежит описи. Если конечно Арендодатель не предоставит документов, подтверждающих то, что шкаф (чайник и т.п.) принадлежат ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должник сдал в аренду или снял? Если сдал в аренду, то это его собсвенность, которая просто находится в пользовании других лиц. А согласно ст. 55 ЗУ "Про исполнительное производство" исполнитель имеет право обратить взыскание ни имущество должника, которое находится у других лиц. Если же Вы все таки имели в виду, что должник арендует комнату в общаге, то конечно тут было бы лучше, чтоб в договоре аренды был перечень и всего мелкого имущества, которое передается в аренду, так как при отсутсвии такового, исполнитель может может принять за аксиому, что все, что находится в комнате, принесено туда должником, принадлежит ему и тогда подлежит описи. Если конечно Арендодатель не предоставит документов, подтверждающих то, что шкаф (чайник и т.п.) принадлежат ему

Должник сдал, то есть я так понимаю в договоре аренды нужно указать, что он сдал комнату с голыми стенами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может здесь кто подскажет,после развода,мужа могут привлечь как солидарного ответчика по кредиту жены ,при условии что не был поручителем,а то меня на стращали что могут,так как это было приобретено в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное на этом форуме-это было бы послушать РЕАЛЬНОГО заемщика, который подвергся данной процедуре (опись и т.д.)

А совет по передаче под залог, по моему, очень актуален. Насколько я узнавал. такой договор будет стоит у нотариуса где-то 2 тыс.грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше инструкцию "Что делать" спамом разошлите - за одну ночь миллион абонентов. :) За 100 у.е. можно проинформировать всю Украину.

А краткую и ёмкую инструкцию я вам напишу, если будет надо.

А как ? Готов и 200уйов дать, информация того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может здесь кто подскажет,после развода,мужа могут привлечь как солидарного ответчика по кредиту жены ,при условии что не был поручителем,а то меня на стращали что могут,так как это было приобретено в браке

То, что было приобретено вами совместно пока вы находились с женой в браке - будет 50% этого имущества идти на погашение кредита. Все, что смогут найти: недвижимость, авто, депозиты, мебель-техника. Даже если вы разведетесь. Это если кредит брался ДО брака, или после брака, или передарить на супругу все свои долИ.

Другой вопрос интересен: отвечает ли супруг 20% зарплатой по обязательствам второй половинки? И если да, то после развода как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю! Скинуться всем форумом...купить такой дом в мухосранске, всем туда прописаться, и провести все остальные процедуры...Я думаю заброшенную хату у какого-то головы колгоспа можно найти ооочень дешево...

Дорогие форумчане!

Если кому нужно будет прописаться, то есть куда. Пожалуйста, пропишем всех жаждущих.

Я серьезно, и скидываться не надо. Бесплатно, если кто еще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Если кому нужно будет прописаться, то есть куда. Пожалуйста, пропишем всех жаждущих.

Я серьезно, и скидываться не надо. Бесплатно, если кто еще не понял.

мне нужно я почти год без прописки,только есть еще у меня некоторые проблемы,после дтп суд лишил прав я должен каждые 3 месяца ходить в УИН в течение 3 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Если кому нужно будет прописаться, то есть куда. Пожалуйста, пропишем всех жаждущих.

Я серьезно, и скидываться не надо. Бесплатно, если кто еще не понял.

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Если кому нужно будет прописаться, то есть куда. Пожалуйста, пропишем всех жаждущих.

Я серьезно, и скидываться не надо. Бесплатно, если кто еще не понял.

Класс! Дайте две!

А, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ДВС пришла описать мелкое имущество за местом прописки должника, а там им показали договор, что должник сдал в оренду эту недвигу, по логике получается, что мелкие вещи в орендованой комнате(общага) принадлежат орендатору и ДВС не может их описывать?

Должник сдал в аренду или снял? Если сдал в аренду, то это его собсвенность, которая просто находится в пользовании других лиц. А согласно ст. 55 ЗУ "Про исполнительное производство" исполнитель имеет право обратить взыскание ни имущество должника, которое находится у других лиц. Если же Вы все таки имели в виду, что должник арендует комнату в общаге, то конечно тут было бы лучше, чтоб в договоре аренды был перечень и всего мелкого имущества, которое передается в аренду, так как при отсутсвии такового, исполнитель может может принять за аксиому, что все, что находится в комнате, принесено туда должником, принадлежит ему и тогда подлежит описи. Если конечно Арендодатель не предоставит документов, подтверждающих то, что шкаф (чайник и т.п.) принадлежат ему

Должник сдал, то есть я так понимаю в договоре аренды нужно указать, что он сдал комнату с голыми стенами.

Комната в общаге о которой идет речь относится к "державній формі власності,

приватизація яких поки що заборонена законодавчими актами" я так пониманию исполнитель не имеет право обратить взыскание на такое имцущество ...тут вопрос именно о мелком имуществе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам две. Даже три.

А есть разница? Далеко от Киева, в курортном регионе.

мне нет разницы лишь бы вам это не вылилось чемто не приятным,надо ведь не только о себе думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения