Как уберечь содержимое квартиры?


Recommended Posts

Seata, Вам большое уважение, если б каждый протянул, друг другу руку помощи, мы бы победили эту беспредельную систему власти.

Так вот и давайте начнем каждый с себя. Может, что-то тогда и сможем изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната в общаге о которой идет речь относится к "державній формі власності,

приватизація яких поки що заборонена законодавчими актами" я так пониманию исполнитель не имеет право обратить взыскание на такое имцущество ...тут вопрос именно о мелком имуществе :rolleyes:

А с мелким имуществом - либо вівозить, либо доказуха, что оно принадлежит другому человеку. Я тоже с єтим парюсь. Начала с того, что пересмотрела чеки покупки в интернет магазине - что не на меня куплено, уже хорошо - не мое (если исполнитель не зарвется),там печатными буквами инет магазины получателя пропечатывают, а его где он не расписался, попросила еще и расписаться- вот так. То, на что нет документов либо не возможно определить по документам принадлежность можно как говорили передать от кого -то якобы вам по договору ответственного хранения. Но как по мне тоже не до конца надежно. Исполнители бывшие сами говорят -верняк - все что есть в квартире продать по нотариалному договору. Но для этого нужна оценка имущества, если нет подтверждающих документов. Я еще в раздумьях как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с мелким имуществом - либо вівозить, либо доказуха, что оно принадлежит другому человеку. Я тоже с єтим парюсь. Начала с того, что пересмотрела чеки покупки в интернет магазине - что не на меня куплено, уже хорошо - не мое (если исполнитель не зарвется),там печатными буквами инет магазины получателя пропечатывают, а его где он не расписался, попросила еще и расписаться- вот так. То, на что нет документов либо не возможно определить по документам принадлежность можно как говорили передать от кого -то якобы вам по договору ответственного хранения. Но как по мне тоже не до конца надежно. Исполнители бывшие сами говорят -верняк - все что есть в квартире продать по нотариалному договору. Но для этого нужна оценка имущества, если нет подтверждающих документов. Я еще в раздумьях как поступить

А чего нельзя сделать проще, просто "сдать" комнату/квартиру в аренду, в договоре аренды указать, что сдал с голыми стенами, то есть получается что, все что в реальном времени там есть, имущество арендатора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего нельзя сделать проще, просто "сдать" комнату/квартиру в аренду, в договоре аренды указать, что сдал с голыми стенами, то есть получается что, все что в реальном времени там есть, имущество арендатора :rolleyes:

Просто я перестраховщица. Уж очень много наслушалась от людей из этих структур и от людей, которое через это проходили. И это при том, что я готова оплатить свое спокойствие да и выходы есть, но рассматриваю самые непобедимые варианты. В принципе, если должник там реально вообще не находится, то думаю такой вариант возможен. Типа все имущество, находящееся в комнате принадлежит арендатору и арендатор обязуется освободить от него комнату по окончании договора и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната в общаге о которой идет речь относится к "державній формі власності,

приватизація яких поки що заборонена законодавчими актами" я так пониманию исполнитель не имеет право обратить взыскание на такое имцущество ...тут вопрос именно о мелком имуществе :rolleyes:

Речь шла не о том, чтоб жить в общежитии, а о том, чтоб только прописаться в нём... Какая-то конкретная комната в прописке не указывается. Все исполнители адреса общежитий хорошо знают - им и в голову не придёт туда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обнаружил на сайте "Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики", который отвечает за защиту прав потребителей, форум - ссылка. Там есть раздел "Защита прав потребителей".

Пожалуйста, завалите этот раздел жалобами на действия банков и судов в части нарушения или неприменения ЗУ "О защите прав потребителей".

Только, убедительная просьба, писать вежливо, грамотно, обосновано, чтобы нас за сброд не считали и не удаляли жалобы.

Всем, принявшим участие, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обнаружил на сайте "Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики", который отвечает за защиту прав потребителей, форум - ссылка. Там есть раздел "Защита прав потребителей".

Пожалуйста, завалите этот раздел жалобами на действия банков и судов в части нарушения или неприменения ЗУ "О защите прав потребителей".

Только, убедительная просьба, писать вежливо, грамотно, обосновано, чтобы нас за сброд не считали и не удаляли жалобы.

Всем, принявшим участие, заранее спасибо.

ДАВАЙ ТЕ ОБЩИЙ ОБРАЗЕЦ И ЗА СЫПЕМ ИХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обнаружил на сайте "Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики", который отвечает за защиту прав потребителей, форум - ссылка. Там есть раздел "Защита прав потребителей".

Пожалуйста, завалите этот раздел жалобами на действия банков и судов в части нарушения или неприменения ЗУ "О защите прав потребителей".

Только, убедительная просьба, писать вежливо, грамотно, обосновано, чтобы нас за сброд не считали и не удаляли жалобы.

Всем, принявшим участие, заранее спасибо.

У Держспоживстандарта есть позиция, по которой жалобы по банкам они не принимают, любые телодвижения местных управ по защите потребителей осуществляются исключительно после санкции из головной управы в Киеве. Причем разрешения на реагирование на заявление потребителя касается не только кредитных вопросов, а и ... обыкновенной гнилой колбасы в магазине. В этом я убедился лично, буквально пропихивая свое заявление об экспертизе кредитного договора на соответствие его пунктов ЗУ Про ЗПП. Разговор начальника нашей управы ЗПП с Киевом слышал лично по монитору в ее кабинете. Заяву мою, в конце-концов, - приняли, мне это стоило 2-х писем обоснования и заявления на 6-ти листах... ;)

Ответа пока нет... Это так, к сведению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАВАЙ ТЕ ОБЩИЙ ОБРАЗЕЦ И ЗА СЫПЕМ ИХ

На форуме общим образцом пользоваться нельзя... Если бы можно было - я бы подключил программу-робота, который за ночь разместил бы 50 000 сообщений... :)

Придётся в вольном исполнении... Луспеника припомните... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На квартиру пришла судебный исполнитель. И пришёл представитель банка. Пришлося идти по соседям за двумя понятыми. Судебный исполнитель объяснила им их права.

В первую очередь обращают внимание на бытовую технику. За наличие микроволновой печи спросили два раза. За мебель (диван, кресла, стенки) я так и не понял - нужна она им или нет. На вопрос о бытовой технике я им предъявил "Витяг з Державного реєстру обтяжень рухомого майна" от ДП "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України." Этот вытяг я сделал заранее на основании Договра займа с другим человеком (Договор займа в ДП даже не читали, а переписали только оттуда перечень имущества, которое я закладываю под эту займ). То есть в вытяге у меня конкретно написано имущество!

На мою попытку показать, что в шкафу на кухне не стоит микроволновка, судебный исполнитель сказала, что шкафы открывать НЕ надо.

Прошлися по комнатам в кваритире.

На вопрос к представителю банка, какое имущество они предлагают включить в Опись, банк ответил, что кондиционер. Пришлося показать Договор аренды на кондиционер. Срок 3 года с выплатой по 50 грн в месяц за его использование.

Отдал исполнителю копии Договра аренды имущества и копию "Витяга про реєстрацію....".

Ни в один шкаф не заглядывали.

В Акте судебный исполнитель написала: "Майна до опису не виявлено". Акт подписали понятые.

Банк попросил, чтобы я подошёл к ним и подписал мировую с графиком погашения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! ТАК надо действовать! Тебе 12+ и зачет! Нада теперь разжевать алгоритмик для самых неподкованных, кому чво в аренду сдавать, как оформлять это и все...все будет ок. Никого за сраку не возьмут.

А если банк на мировую сразу пошел - то можно и в зад посылать...ну будут приходить к вам приставы иногда, нету у вас ничего - че с вас взять? Нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На квартиру пришла судебный исполнитель. И пришёл представитель банка. Пришлося идти по соседям за двумя понятыми. Судебный исполнитель объяснила им их права.

В первую очередь обращают внимание на бытовую технику. За наличие микроволновой печи спросили два раза. За мебель (диван, кресла, стенки) я так и не понял - нужна она им или нет. На вопрос о бытовой технике я им предъявил "Витяг з Державного реєстру обтяжень рухомого майна" от ДП "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України." Этот вытяг я сделал заранее на основании Договра займа с другим человеком (Договор займа в ДП даже не читали, а переписали только оттуда перечень имущества, которое я закладываю под эту займ). То есть в вытяге у меня конкретно написано имущество!

На мою попытку показать, что в шкафу на кухне не стоит микроволновка, судебный исполнитель сказала, что шкафы открывать НЕ надо.

Прошлися по комнатам в кваритире.

На вопрос к представителю банка, какое имущество они предлагают включить в Опись, банк ответил, что кондиционер. Пришлося показать Договор аренды на кондиционер. Срок 3 года с выплатой по 50 грн в месяц за его использование.

Отдал исполнителю копии Договра аренды имущества и копию "Витяга про реєстрацію....".

Ни в один шкаф не заглядывали.

В Акте судебный исполнитель написала: "Майна до опису не виявлено". Акт подписали понятые.

Банк попросил, чтобы я подошёл к ним и подписал мировую с графиком погашения кредита.

а что у вас было? вы проиграли иск банку по потреб.кредиту, бизнес? авто? или ипотека? эта квартира в которую приходили Ваша? на неё не было стягнення? И расскажите пожалуйста подробнее как сделать этот вытяг с перечислением майна? Очень думаю все Вам будут благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у вас было? вы проиграли иск банку по потреб.кредиту, бизнес? авто? или ипотека? эта квартира в которую приходили Ваша? на неё не было стягнення? И расскажите пожалуйста подробнее как сделать этот вытяг с перечислением майна? Очень думаю все Вам будут благодарны!

Да, тоже интересно. Особенно КАК сделать этот вытяг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На квартиру пришла судебный исполнитель. И пришёл представитель банка. Пришлося идти по соседям за двумя понятыми. Судебный исполнитель На вопрос о бытовой технике я им предъявил "Витяг з Державного реєстру обтяжень рухомого майна" от ДП "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України." Этот вытяг я сделал заранее на основании Договра займа с другим человеком (Договор займа в ДП даже не читали, а переписали только оттуда перечень имущества, которое я закладываю под эту займ). То есть в вытяге у меня конкретно написано имущество!

Пришлося показать Договор аренды на кондиционер. Срок 3 года с выплатой по 50 грн в месяц за его использование.

Отдал исполнителю копии Договра аренды имущества и копию "Витяга про реєстрацію....".

Расскажите, пожалуйста, подробнее алгоритм регистрации договоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем все просим вас скинуть или в личку или на форум образцы документов.Очень надо всем на всякий случай обезопасить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратился с двумя моими договарми (позики и закладу) в наш местный филиал ДП "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України. Договоров они не читали. Выдали мне их бланк, где я указываю реквизиты должника, свои реквизиты, какой договор, майно, сумма. На месте заполнял. Выдали мне квитаанцию на оплату держмита (вроде бы 37,50 грн). Пока ходил оплачивать они отпечатали мне Витяг.

Витяг на их фирменном бланке с голограммой. Такие приходят, когда сама исполнительная накладывает аресты на майно.

Исполнитель чётко дал понять, что в Витяге должен быть перечень имущества, которое обтяжуеться.

Второй договор я использовал, чтобы прикрыть кондиционер, так как его не было в Витяге.

Договра у нотариуса НЕ регистрировал. Он просил за два таких договора и регистрацию в Информационном центре около 200 долларов.

Срок действия Витяга 5 лет. Потом он автоматически аннулируется.

Можно себя подстраховать от Обтяжувача (того, кто вам якобы денег дал) и сразу в ДП попросить бланк на аннулиррвание Витяга и дать подписать его Обтяжувачу. Вы потом сами сможете опять сходить и аннулировать Витяг досрочно.

Кроме мебели, телевизоров мы делали Витяги на машины. Если успеваете делать Витяг ПЕРЕД банком (машины не в залоге), то вааще хорошо. Но можно встать в очередь и за банком на эту же машину. Я так понял, что ДП всё равно сколько людей претендует на одно и то же майно.

_______________.doc

_____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредиты безалоговые. 8 штук. Аваль, РенесансКапитал, Кредитпромбанк, Приват, ВиЕйБи, Форум, ПлюсБанк. Есть уже три судебных решения на взыскание задолженности. До заседания суда смотрю, чего банк насчитал. Пеня чтоб не больше года. На предварительном заседании суда, если меня устраивает сумма иска, нет запрета на выезд за рубеж, я соглашаюсь с Иском банка. Судья выносит решение. Это делаю для того, чтобы остановить начисление процентов, пени, то есть зафиксировать сумму.

Ну а дальше уже мной занимается исполнительная служба. Повесткой вызывают для оплаты. Я по повесткам хожу обязательно. Платить нечем. Накладывают аресты на счета, делают запросы в ГАИ по авто. Вот дошла очередь у третьего исполнителя, что он был вынужден идти на квартиру для описи имущества.

Квартира находится в ипотеке у банка, но я этот кредит оплачиваю. Надеюсь вывести квартиру из залога через куплю-продажу своим родственникам. Ну и конечно же продолжать в ней жить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Надеюсь вывести квартиру из залога через куплю-продажу своим родственникам. Ну и конечно же продолжать в ней жить.))

а это как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья выносит решение. Это делаю для того, чтобы остановить начисление процентов, пени, то есть зафиксировать сумму.

И это тоже как? Ведь редко когда банк идет на разрыв договора, просто они стягивают задолженность, а пеня, штрафы и проценты продолжают начислять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это как ?

Прихожу в банк и говорю, что у меня есть покупатель на квартиру. Закрываю кредит, они снимают обтяження. В тот же день оформляю сделку купли-продажи недвижимости на другого человека (брата, сестру, племянницу). Оформляю договр аренды недвижимго имущества между родственником и мной. Живу в арендованой квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже как? Ведь редко когда банк идет на разрыв договора, просто они стягивают задолженность, а пеня, штрафы и проценты продолжают начислять

Ну пусть опять подают в суд на вновь начисленное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения