Как уберечь содержимое квартиры?


Recommended Posts

Большой разбег во времени: с момента фактического подписания договора до дня, когда будет вноситься в реестр (примерно год).

Неувязочка липовая может выглядеть очень явно :)

Вам четко указано, что составляйте договора позички(ссуда).

Это не позика (займ)

читайте ЦК.

А что мешает с надёжным человеком составить договор позички (ст. 828 ЦК) на бытовую технику, мебель и т.п. года на 3?

100 % правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме где-то ссылались на закон об исп.пр-ве (статью не помню): оформление залога после решения суда очень-очень хлипко.

Мой вопрос до сих пор открыт: сроки, в течение которых с момента заключения договора между гражданами можно (нужно) вносить движимое имущество в реестр?

Или хотя бы подскажите, в каком направлении искать? В каком нормативе?

Подал "Заяву про реєстрацію обтяження рухомого майна" в конце ноября, в ней указал дату "договіра застави" лето прошлого года со сроком на 5 лет до лета 16 года, перед подачей сказали надо будет предъявить "Договір застави", при подаче на следующий день не спросили договор-приняли заяву, на следующий день выдали

витяг про реєстрацию" на 5 лет от даты подачи "Заяви..." , при этом, в квитанции об оплате укажите фамилию Обтяжувача (проверяли кто оплачивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарить, продать, заложить.......

ну да..))))))

она ж уже под арестом. Не успели продать, подарить, заложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да..))))))

она ж уже под арестом. Не успели продать, подарить, заложить

а вдруг ваш дом стоит миллион, а долга у вас на 50 тыс..... вот и можно еще арест, 2 очередь, дом стоит реально 100 тыс, оценили в 300 тыс. долг в 50 тыс, ни кто не купил, 1 оставил дом себе и еще должен 2 - 250 тыс...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг ваш дом стоит миллион, а долга у вас на 50 тыс..... вот и можно еще арест, 2 очередь, дом стоит реально 100 тыс, оценили в 300 тыс. долг в 50 тыс, ни кто не купил, 1 оставил дом себе и еще должен 2 - 250 тыс...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

а можно помедленнее, ща записывать буду...

меня что-то этот вариант приводит в растрепанное состояние. Я вообще не рассматриваю вопрос продажи дома в чью-то пользу. Сколько бы он ни стоил....

У меня еще есть участок (3 штуки), вот его (их) пусть и продают............... А они (гис-банка-мой поручитель) хотят дом. Нравится он им........... Хотя я их понимаю, мне тоже нравится, хоть и давно уже мой домик просит ремонта((( причем капитального уже((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что подразумевается под "майном, що належить боржнику від інших осіб" согласно ст. 55 ЗУ Об исполнительном производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно помедленнее, ща записывать буду...

меня что-то этот вариант приводит в растрепанное состояние. Я вообще не рассматриваю вопрос продажи дома в чью-то пользу. Сколько бы он ни стоил....

У меня еще есть участок (3 штуки), вот его (их) пусть и продают............... А они (гис-банка-мой поручитель) хотят дом. Нравится он им........... Хотя я их понимаю, мне тоже нравится, хоть и давно уже мой домик просит ремонта((( причем капитального уже((((((((((((((

Читайте ЗУ об ИП. На жилье (где проживает должник) взыскание обращается в последнюю!!!!!! очередь. После того, как продано все остальное.

Скаргу в обл. юст и иски в суд вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста по процедуре взискания. Есть кредитный договор на авто. Пришла "вимога" впустить по месту проживания и описать имущество. Квартира на моей маме (у нас разные фамилии). Также в имуществе есть ещё один автомобиль, помимо кредитного. Хочу для начала сделать договор аренды с полным описанием имущества в квартире между мной и мамой. Нужно ли его заверять нотариально, или можно не заверять, чтобы ничего из квартиры не вынесли. Дальше хочу поехать в ИС, отдать кредитный автомобиль, чтобы начали реализацию, т.к. это видимо не один день займёт. Дальше через некоторое время должны обратиться дальше по поводу погашения. Правильно ли я понимаю процедуру? Или могут не взять автомобиль, а сначала начать выносить всё из квартиры?

Ещё: стоит ли делать оценку кредитного авто, чтоб не была заниженная стоимость его по итогу "аукциона"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения