Дорогие друзья, прошу о помощи..


Recommended Posts

Ситуация №2:

Альфа+Вердикт (при этом словосочетании у меня возникает острый токсикоз)

В данном банке лично у меня два закрытых полностью кредита. По одному из них остался последний платеж--и тут банку надумалось содрать с меня еще хоть пару баксов...но это другая история(если кому будет интересно--опишу)

Ситуация такая:

Моя мать в 2007 году взяла кредит в альфе "моментальни гроши" под в 40% годовых в размере 3000уе (на проценты не смотрели--деньги нужны были очень очень на тот момент). На руки получила около 2500уе поскольку остальное списалось на комиссию банка. Ну вобщем то где то до 2009 года кредит платился довольно исправно...работа была...деньги были.. Но потом началось ОНО. ОНО это когда тебя коснулся кризис когда ты этого не ждал. Внезапная потеря места работы и единственный доход это пенсия в размере 1700 грн в месяц.

Дальше хуже. В конце 2009 года у нее родился внук. По халатности врачей ребенок получил серьезную родовую травму и был выписан из больницы с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич) с кучей осложнений... здесь я хочу искренне пожелать ВСЕМ вам и вашим детям НИКОГДА не сталкиваться с такой бедой...поскольку тот кто этого не пережил просто не пойме насколько велико это горе как для матери так и для всей семьи...

поскольку ребенок нуждался в постоянном лечении и особом уходе, отец ребенка вынужден был отказаться от какой либо постоянной работы поскольку для економии средств он сам делал ребенку определенные процедуры. Лечение МЯГКО говоря недешевое (для примера курс массажа--от 200грн за сеанс, сеансы--каждый день) денег нужно много...но так вышло что единственным источником дохода стала заемщица (родная бабушка ребенка), которая на лечение единого внука-инвалида по сей день тратит всю пенсию и незначительную зарплату на новой работе. Разумеется все это стало причиной трудностей с выплатой кредита и просрочками. но несмотря ни на что мама продолжала платить по мере возможности...то больше то меньше..но платила. Окончание действия договора наступило в августе прошлого года... Вот тогда и напомнил о себе нами любимый Эколл он же Вердикт. Начались традиционные звонки, письма, смс и тд. Мама реагировала на каждый их звонок или письмо каким то более или менее значительным платежем. В итоге с марта месяца этого года начались угрозы передать дело в ГИС (что меня вобщем то насмешило поскольку они пишут "мы вынуждены начать принудительное взыскание согласно закона об выконавчем провадженни"(С) . Стало быть Вердикт у нас теперь что то вроде универсального солдата...он и кредитор...и представитель а теперь уже и госисполнитель..но то такое, грешно смеятся над больными людьми.

Вопрос таков.

Когда мне стала известна вся эта информация я начала принимать на себя звонки от вердикта (когда звонили матери при мне я брала трубку--голоса похожи). На мой вопрос вы кто такие мне отвечали традиционно "мы представители банка по доверенности согласно ГК". Ну ладно думаю. Захожу на интернет банкинг--смотрю задолженость по кредиту: Кредит--0 уе

Проценты--0 уе

Штрафы 2.666 уе

(имеется даже принтскрин если что могу показать).

Вобщем то мне стало интересно на что начисляются штрафы если тела нет?

Еду в банк задаю вопрос менеджеру в зале, мол мне звонит вердикт--кто такие? Ответ: а ну если уже звонит вердикт значит банк не имеет никакого отношения уже к вашему договору. Ок, говорю. Далее звоню на горячую линию и прошу уточнить долг по телу и %. Меня тут же переключают на вердикт. Послала. Звоню опять говорю не переключайте меня на них иначе буду жаловаться. Назовите мне сумму долга. Ответ совпал с информацией на сайте. Задаю вопрос -- кто такой вердикт и на основании чего вы им меня "передали". Ответ "нууу они помогают нам общаться с должниками мы мол не успеваем." внятного ответа опять нет. Ситуация усложняется еще тем что при переезде был утерян кредитный договор...есть только ихний типовой. Но то такое. Я уже стало быть начала писать письмо в банк с просьбой мирно решить , обьяснить в какую ситуацию попал должник, считать его таким который попал у скрутне становище (согласно постановление нбу) и тд и просить списать или пересмотреть штрафы поскольку тело и % выплачены а сумма штрафов неподьемна и несправедлива так как я выплатила банку почти 5000уе а по разнице в курсе валют я ОЧЕНЬ переплатила и прошу учесть тяжесть моей семейной беды...указать на то что в период выплаты по кредиту для нее на первом месте стояла жизнь и здоровье ребенка нежели обязательство перед банком....ну как бы в надежде на человеческое понимание к сложившейся ситуации...но пока что мне кажется что это только усугубит ситуацию..

Что собиралась делать ( втом числе по совету адвоката)

1.Писать запрос в банк о выдаче мне копии договора в связи с утерей

2.Заява на выдачу банком мне выписки о детальном движении денег (схемы погашения с 2007 по 2011 год) и подтверждение моего выполнения обязательства перед банком (полностью или частично) а также мой отказ от выполнения пункта с Третейской оговоркой ссылаясь на нарушение права на защиту в гражданском суде и тп.

3. Поход в вердикт с заявой ознакомить меня с документом подтверждающим их право требовать у меня выплату по кредиту, в случае отказа (письменного) жалоба в прокуратуру или иск в суд о вымагательстве и других смертных грехах.

4. При отказе банка на мои просьбы или нарушение сроков ответа на обращение...иск в суд на банк...но еще не знаю по какому поводу...почитав форум я уже и не знаю стоит ли пытаться признать недействительным договор.

Вопросы по теме:

1.Банк никак не уведомил меня о смене кредитора (из ЗАТ в ПАТ)

2.Банк толком не дал мне ответа на вопрос кому когда и на основании чего отал меня (матери) на растерзание коллекторам которые обвиняют ее в мошенничестве

3.Банк совершенно тупорылым образом раскрывает банковскую тайну ВСЕМ кто всего лишь по телефону назовет номер договора, ФИО и год рождения заемщика и никак не убеждается в том С КЕМ они говорят

4.Какие мои действия в даной ситуации будут наиболее разумными..? С чего начать?..

5.Из всех писем и исков которые я нашла на сайте мне очень трудно выбрать то что подходит к моей ситуации...тела нет, есть штрафы практически в размере кредита..

6.Помогите...............мне очень нужно избавить ее от этих издевательств, сократить до минимума грабежные штрафы (я не строю иллюзий по полному аннулированию долга...) если кто то может подсказать как быть и что сейчас разумнее всего предпринять, поделится образцами писем и жалоб я буду безмерно благодарна. я не исключаю того что мне придется нанимать адвоката и я согласна но за разумную и доступную цену и хотя бы с намеком на какие то гарантии......

СПАСИБО КАЖДОМУ КТО ДОЧИТАЛ ДО ЭТОЙ СТРОЧКИ и заранее спасибо всем за любой совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня звонок из вердикта. на удивление очень корректная тетка попалась. говорит мол ну вы понимаете мы вот готовим иск в суд на 1 апреля (хотя еще в письме за декабрь они писали что уже передали на ГИС)...

хочу сегодня поехать в банк просить копию договора и выписку... подскажите кто нибудь как правильно написать о том что я не признаю третейской оговорки и есть ли смысл это писать до получения копии договора. (ну тоесть договор я потеряла но не признаю какой то там пункт..вроде не вяжется...)

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нервы сдают окончательно. В прошлую пятницу захожу на альфа-банкинг посмотреть сумму для закрытия своего кредита (последний платеж в апреле). И обнаруживаю интересную вещь. Как предисловие--в октябре прошлого года я поехала в банк и попросила назвать мне сумму которую мне нужно заплатить дабы выровнять счет и далее платить четко по графику вплоть до закрытия. В банке мне говорят--идите к красному телефону снимайте трубку и говорите с горячей линией пускай вам скажут сумму, терплю. звоню. Дебильный голос мне сообщает "Ой извините, там у вас что то не сходится мы передадим ваш договор на ручной пересчет в бухгалтерию. мы вам перезвоним через три дня." Значит я приехала в банк, потрнатила время, бензин, нервы привезла ВАМ ДЕНЬГИ а вы даже не знаете сколько я вам сукам должна спрашивается?????? терплю. звоню через три дня поскольку конечно там никто не удосужился перезвонить мне. "Ой извините еще не готово перезвоним через два дня" ЖЕСТЬ! терплю. проходит еще два дня (а денежка то капает) звонят мол ура мы все посчитали ваш долг для выхода на график такой то." спрашиваю ТОЧНО?? Ответ "да конечно". Еду. Приезжаю беру талончик сижу жду. Как только моя очередь--"Ой извините у нас система зависла." Стиснув зубы спрашиваю надолго ли, на что кассир доставая чашку и пакетик с чаем отвечает "Ну обычно часа на два не меньше". ВОт тут остапа понесло. Меня слышали наверное на другом конце города. В итоге оказалось что эти лодыри которые сидят за столиками ТОЖЕ могут принимать оплату!! "Ну ладно! Давайте я у вас приму!" Ну вот как тут не срываться??? ну за кого они нас держат??? плачу ту сумму которую назвали, округляю так что получилось что то около на доллар больше или на ..десят центов что то такое. Ну и допобачення. Жду следующего месяца. Обычно сумму следующего платежа смотрела через банкинг (и которую принимала за правдивую а иначе нахрен такой банкинг), оплачиваю день в день все как в аптеке и обращаю внимание что у меня с ноября по март сумма постоянно менялась при чем по возрастанию на несколько долларов то 58 то 62 то 65. В тот день когда я вношу предпоследний платеж у меня появляется на банкинге информация о том что у меня ПРОСРОЧКА!! 4 доллара 20 центов, долг по % 2.85 долларов и общая сумма для закрытия кредита уже 87уе с копейками????!! ОТКУДА??? Счет выровнян, пеня погашена, график возобновлен так где этот долбаный аннутитет??? Звоню в пятницу с требованием обьяснить. 30(!!!) минут я слушала музыку и каждые 10 минут меня переключали с маши на катю а с кати на петю в итоге "Надо передать в бухгалтерию на пересчет мы перезвоним через два дня". ПИСЕЦ. Жду. В понедельник не выдерживаю звоню сама. "Ой я вижу вы тут стоите на срочном обращении?? ...а еще не готово вам перезвонят через два дня" держите меня семерооооооо......

Только что не выдерживаю звоню. "Здрасте я вижу ваше обращение, ожидайте." Жду. музыка... "Ну вот я все выяснила значит по вашему договору сумма полного закрытия в апреле 87уе 50центов". Зашибись говорю. И это вы 5 дней считали??? вручную??? А откуда спрашиваю 4 доллара??? " Нууу ВОЗМОЖНО(!) у вас была недоплата когда вы выравнивали счет но вам на эту сумму пеня не насчитывалась!! Я говорю так если у меня был долг ПОЧЕМУ БАНК МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ?? Я же заплатила ТУ сумму которую мне назвали для выравнивания! "Я не знаю но банк вам не обязан звонить!" Кааааапееец. Спрашиваю а почему у меня сумма каждый месяц менялась по аннуитету?? "Нуууу ВОЗМОЖНО(!) у вас ГДЕТО была переплата по телу кредита! Но вы ж в курсе если вам начисляли пеню то начисление % приостанавливалось "...(впервые слышу).

Говорю я хочу выписку о движении денег . "Да конечно с паспортом подьезжайте, пишите заяву и через 10 дней 75грн и выписка ваша". Я говорю а где написано о том что эта выписка платная ? "эээ ну это по правилам банка" ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я вам погасила бабло и я еще и обязана вам заплатить за то чтобы это доказать!!!

НУ ЭТО ПРОСТО НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ!!!!! НУ почему банку настолько нас*ть на иммидж своего банка в лице вот таких вот попугаев??? Ну где же справедливость??? :angry: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нервы сдают окончательно. В прошлую пятницу захожу на альфа-банкинг посмотреть сумму для закрытия своего кредита (последний платеж в апреле). И обнаруживаю интересную вещь. Как предисловие--в октябре прошлого года я поехала в банк и попросила назвать мне сумму которую мне нужно заплатить дабы выровнять счет и далее платить четко по графику вплоть до закрытия. В банке мне говорят--идите к красному телефону снимайте трубку и говорите с горячей линией пускай вам скажут сумму, терплю. звоню. Дебильный голос мне сообщает "Ой извините, там у вас что то не сходится мы передадим ваш договор на ручной пересчет в бухгалтерию. мы вам перезвоним через три дня." Значит я приехала в банк, потрнатила время, бензин, нервы привезла ВАМ ДЕНЬГИ а вы даже не знаете сколько я вам сукам должна спрашивается?????? терплю. звоню через три дня поскольку конечно там никто не удосужился перезвонить мне. "Ой извините еще не готово перезвоним через два дня" ЖЕСТЬ! терплю. проходит еще два дня (а денежка то капает) звонят мол ура мы все посчитали ваш долг для выхода на график такой то." спрашиваю ТОЧНО?? Ответ "да конечно". Еду. Приезжаю беру талончик сижу жду. Как только моя очередь--"Ой извините у нас система зависла." Стиснув зубы спрашиваю надолго ли, на что кассир доставая чашку и пакетик с чаем отвечает "Ну обычно часа на два не меньше". ВОт тут остапа понесло. Меня слышали наверное на другом конце города. В итоге оказалось что эти лодыри которые сидят за столиками ТОЖЕ могут принимать оплату!! "Ну ладно! Давайте я у вас приму!" Ну вот как тут не срываться??? ну за кого они нас держат??? плачу ту сумму которую назвали, округляю так что получилось что то около на доллар больше или на ..десят центов что то такое. Ну и допобачення. Жду следующего месяца. Обычно сумму следующего платежа смотрела через банкинг (и которую принимала за правдивую а иначе нахрен такой банкинг), оплачиваю день в день все как в аптеке и обращаю внимание что у меня с ноября по март сумма постоянно менялась при чем по возрастанию на несколько долларов то 58 то 62 то 65. В тот день когда я вношу предпоследний платеж у меня появляется на банкинге информация о том что у меня ПРОСРОЧКА!! 4 доллара 20 центов, долг по % 2.85 долларов и общая сумма для закрытия кредита уже 87уе с копейками????!! ОТКУДА??? Счет выровнян, пеня погашена, график возобновлен так где этот долбаный аннутитет??? Звоню в пятницу с требованием обьяснить. 30(!!!) минут я слушала музыку и каждые 10 минут меня переключали с маши на катю а с кати на петю в итоге "Надо передать в бухгалтерию на пересчет мы перезвоним через два дня". ПИСЕЦ. Жду. В понедельник не выдерживаю звоню сама. "Ой я вижу вы тут стоите на срочном обращении?? ...а еще не готово вам перезвонят через два дня" держите меня семерооооооо......

Только что не выдерживаю звоню. "Здрасте я вижу ваше обращение, ожидайте." Жду. музыка... "Ну вот я все выяснила значит по вашему договору сумма полного закрытия в апреле 87уе 50центов". Зашибись говорю. И это вы 5 дней считали??? вручную??? А откуда спрашиваю 4 доллара??? " Нууу ВОЗМОЖНО(!) у вас была недоплата когда вы выравнивали счет но вам на эту сумму пеня не насчитывалась!! Я говорю так если у меня был долг ПОЧЕМУ БАНК МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ?? Я же заплатила ТУ сумму которую мне назвали для выравнивания! "Я не знаю но банк вам не обязан звонить!" Кааааапееец. Спрашиваю а почему у меня сумма каждый месяц менялась по аннуитету?? "Нуууу ВОЗМОЖНО(!) у вас ГДЕТО была переплата по телу кредита! Но вы ж в курсе если вам начисляли пеню то начисление % приостанавливалось "...(впервые слышу).

Говорю я хочу выписку о движении денег . "Да конечно с паспортом подьезжайте, пишите заяву и через 10 дней 75грн и выписка ваша". Я говорю а где написано о том что эта выписка платная ? "эээ ну это по правилам банка" ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я вам погасила бабло и я еще и обязана вам заплатить за то чтобы это доказать!!!

НУ ЭТО ПРОСТО НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ!!!!! НУ почему банку настолько нас*ть на иммидж своего банка в лице вот таких вот попугаев??? Ну где же справедливость??? :angry: :(

По нормальному, правда на Вашей стороне.

Но с нашими судами, банками и оккупационной властью... все может быть.

Мой "любимый Шевченковский Суд" сейчас бомбят СБУ и прокуратура. (Надо узнать, как там судья Малинников - "зеркало украинского правосудья")

Но помощников и секретарей вжарят, а судей если и зачистят, то что бы посадить своих даунецких.

Крепитесь.

Попробуйте переписываться, пусть пришлют Вам договор по которому Вы ИМ должны что-то.

Больше всего что берут на понт, уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переписываться, пусть пришлют Вам договор по которому Вы ИМ должны что-то.

Больше всего что берут на понт, уроды

этим и займусь хоть и смотрю правде в глаза и понимаю что это почтовые голуби...

бесит что они настолько тупые что при слове "цессия" наступает полный ступор. ладно бы еще что то толковое блеяли не так обидно было б.

Когда то они звонили моему брату типа вы не заплатили 4000грн. он говорит я не увидел в истории платежей последних зачисленных 2000грн и сейчас выясняю этот вопрос мол отстаньте. Сменил номер. И тут Эврика!! они начали звонить мне! а я в свою очередь была клиентом банка но у меня была дебетная карта при чем даже не активирована я ее наверное выбросила. кредитка братом бралась в 2007 г а дебетка мной в 2008. я спрашиваю у вердикторов мол а откуда у вас мой номер? имя, фамилия и с чего вы взяли что у меня есть брат? утверждали что он мой номер вписал в договор как доп.связь. Поржала от души... Договор 2007 годом а мой номер тел.был активирован 26 июня 2008 года (не поленилась узнала у оператора (простой припейд). Говорю мол поставьте меня в список "неадекватов" и отстаньте (как выяснилось они такие пометки ставят))) в итоге выяснилось что банк просто посмотрел что одинаковая прописка и отчество--ну и пожалста--вот вам контакты--вперед! в итоге они мне начали звонить и требовать брата к телефону))) когда нервы дали знать последний разговор закончился так Я: "Переключите меня на вашего директора(фамилию не помню)." ответ: "нельзя" я: "назовите номер доверености или договора и копию мне письмом на почту" ответ "низя" Я: "Где вы находитесь?" Ответ "на петровке на московском" Я: "Ставьте чайник буду через 10 минут. И 10 чашек поскольку буду с нарядом и продолжим в прокуратуре". Ответ: а не имеете права Я: а спорим? Ответ: до свиданья. Нагло перезваниваю, бросают трубку) раз десять) через час опять атакую звонками, бросают. вот уже год не звонят ни мне ни брату) только редкие скупые письма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще надо днепровский рай суд киева,она такое творят,на голову не натянешь,председатель ХИМИЧ,одна фамилия чего стит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и крайне редкий посетитель судов но по слухам Шевченковский это нечто колхоза красное дышло.

муж ездил забирать банальное постановление для страховой. Вместо Артем написали "Армен"+2 ошибки в фамилии))) Заставил переписывать) пообещали через 10 дней. Приезжает в назначеное время мол давайте. А ему "так оно уже в канцелярии а там неприемный день"))) после долгих и содержательных переговоров постанова была таки выдрана зубами)) привез в страховую пока ждал специалиста вчитался--имя исправили а в фамилию еще одну ошибку добавили))) страховики только поржали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-могу ли распечатку по движению денег запросить заказным письмом (такая распечатка у них стоит 75 гривен и делают они ее 10 дней)

Я подготовила в альфа банк три письма: 1 О моем письменном несогласии с третейской оговоркой 2. о предоставлении мне копий моего договора и приложений к нему с пометкой копия вирна 3. запрос на предоставление мне подробной распечатки моего долга с разбивкой по датам и суммам тоесть что когда начислялось и что когда платилось.

Как лучше поступить в этом случае--отправить заказным письмом (на чье имя?) с уведомлением о получении или приехать в банк и там отдать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-могу ли распечатку по движению денег запросить заказным письмом (такая распечатка у них стоит 75 гривен и делают они ее 10 дней)

Я подготовила в альфа банк три письма: 1 О моем письменном несогласии с третейской оговоркой 2. о предоставлении мне копий моего договора и приложений к нему с пометкой копия вирна 3. запрос на предоставление мне подробной распечатки моего долга с разбивкой по датам и суммам тоесть что когда начислялось и что когда платилось.

Как лучше поступить в этом случае--отправить заказным письмом (на чье имя?) с уведомлением о получении или приехать в банк и там отдать??

Вы эту переписку обязательно сохраните для суда. Какого именно суда - пока не важно, но это все потом можно будет использовать.

Насчет - слать или везти, то - как Вам удобно, если везти - пусть на копии заявления (с перечнем требований) поставят входящий номер и штампик, а если почтой - отправьте заказным с уведомлением и описью вложения. Смотрите на все с точки зрения доказательств в суде: ссылка на факт - справочка, квитанция и т.д.

Я бы для пущего шухера жалобу в НБУ накатал про это все, и запросил бы отчет о реагировании (согласно ЗУ "Про звернення громадян")...

Распечатку и копии ВСЕХ Ваших документов, имеющихся в Вашем банковском деле они дать ОБЯЗАНЫ по Вашему требованию (пусть даже за деньги, - тут уж их право...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту переписку обязательно сохраните для суда. Какого именно суда - пока не важно, но это все потом можно будет использовать.

Насчет - слать или везти, то - как Вам удобно, если везти - пусть на копии заявления (с перечнем требований) поставят входящий номер и штампик, а если почтой - отправьте заказным с уведомлением и описью вложения. Смотрите на все с точки зрения доказательств в суде: ссылка на факт - справочка, квитанция и т.д.

Я бы для пущего шухера жалобу в НБУ накатал про это все, и запросил бы отчет о реагировании (согласно ЗУ "Про звернення громадян")...

Распечатку и копии ВСЕХ Ваших документов, имеющихся в Вашем банковском деле они дать ОБЯЗАНЫ по Вашему требованию (пусть даже за деньги, - тут уж их право...)

Спасибо! Я тут просто себе думаю если я отправлю письмом--они ж могут просто его не получить (отказаться брать у почтальйона) а если на месте подавать то хоть как то ....

Звонила в банк говорю мол могу ли я распечатку по счету заказать письмом? Говорят мол нет, только лично в банке с паспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тут просто себе думаю если я отправлю письмом--они ж могут просто его не получить (отказаться брать у почтальйона) а если на месте подавать то хоть как то ....

Звонила в банк говорю мол могу ли я распечатку по счету заказать письмом? Говорят мол нет, только лично в банке с паспортом...

Да, тут банк может сослаться на "банковскую тайну", границы которой, кстати, по последним изменениям к ЗУ "Про БиБД"... банк устанавливает на свое усмотрение, а за нарушение - конкретной ответственности нигде нет, только одни декларации...

Отказаться от получения письма банк не может, потому, что когда ему приносят заказное с уведомлением, он расписывается в получении на корешочке, который, в последствии, почтальон отдает Вам в руки, как свидетельство доставки. Не будет же банк морозиться от всей входящей корреспонденции! Так он и от ЖЕКа отморозится, а ему за это - свет отключат... И газ... (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я бы им еще и кислород перекрыла

Тогда действую по такой схеме. Направляю первое письмо:

Я, ______ прошу надати мені копію (ксерокопію або фотокопію) кредитного договору №_____ та усіх додатків до договору підписаного між мною і ЗАТ Альфа банк 17 серпня 2007 року по причині втрати мною свого екземпляру оригіналу договору. На кожній копії прошу поставити відмітку про те, що копія вірна з оригіналом.

Копії прошу надіслати мені за адресою__________, або передати особисто у відділенні банку.

До заяви додаю копію паспорта громадянина України та копію ідент номеру.

З повагою

Далее направляю письмо:

Я, _____ __ наполягаю на скасуванні та заміні пункту кредитного договору №5000...... який був підписаний між мною та ЗАТ «Альфа Банк» 17.08.2007року, в якому зазначається, що вирішення спорів ведеться у Третейському суді при Всеукраїнській громадській організації «Всеукраїнський фінансовий союз», з тієї причини що дана обставина порушує мої конституційні права на захист.

Виходячи з вищевикладеного цією заявою я висловлюю письмове наполягання згідно з умовами даного пункту договору на вирішення спорів шляхом мирних переговорів або відповідно до чинного законодавства шляхом звернення сторін до суду відповідної юрисдикції та відповідно до підсудності спору.

У разі відмови за будь-яких обставин, прошу надати мені обгрунтовану письмову відповідь у строки відповідно до Закону «Про звернення громадян».

До заяви додаю копію документа, що посвідчує особу-паспорт громадянина України на ___аркушах.

И в последнюю очередь иду в банк и пишу заяву на выписку по счету...

и тогда уже принимать решение подавать ли иск в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то так...

Но скорее всего, они почтой действительно не вышлют, придется прогуляться... ;)

(ну и в первом письме насчет "з повагою", - это Вы погорячились... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то так...

Но скорее всего, они почтой действительно не вышлют, придется прогуляться... ;)

(ну и в первом письме насчет "з повагою", - это Вы погорячились... :))

Ну да, действительно по почте это же так дорого и ни к чему банку такие деньжищи тратить на почтовую пересылку/))

Насчет з повагою--Это с издёвкой)))) надо бы "копию трубочки" еще добавить))

я еще в таких письмах люблю писать там где КОМУ--пишу "п.Иванову". Вроде бы и ПАНУ Иванову, но это П. пусть как хотят так и понимают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а подскажите где в нормативке найти инфу о том что пеня начисляется только на протяжении года,если такова есть??

И еще--если срок действия договора истек, долг остался--начисление% и штрафов не останавливаеься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно до ч.2 п.1. ст. 258, Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог: 1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

Згідно ст.267 ЦК України сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови в позові в частини стягнення заборгованості: пені за несвоєчасну плату щомісячних комісій, а також пені за несвоєчасну плату щомісячних платежів.

На підставі викладеного, керуючись ст. 27 ЦПК України, ст.ст. 258, 267 ЦК України, -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Відповідно до ч.2 п.1. ст. 258, Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог: 1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

Згідно ст.267 ЦК України сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови в позові в частини стягнення заборгованості: пені за несвоєчасну плату щомісячних комісій, а також пені за несвоєчасну плату щомісячних платежів.

На підставі викладеного, керуючись ст. 27 ЦПК України, ст.ст. 258, 267 ЦК України, -

Большое спасибо!

Сегодня позвонили из банка и сообщили о том что мол собираются подавать в суд и в исполнительную (якобы из банка. почему якобы--потому что последние полгода звонил толкьо Вердикт поетому есть подозрение что после моих угроз они будут представлятся банком а не колекторами) я к сожалению разговора не слышала поскольку звонили матери но у меня вопрос--если выяснится что это был все таки банк --что делать то? ждать повестки или атаковать и подавать первыми в суд? (напомню речь идет о потребкредите альфа банк в уе, долг--только штрафы 2600уе, тело и % погашены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

я хоть и крайне редкий посетитель судов но по слухам Шевченковский это нечто колхоза красное дышло.

муж ездил забирать банальное постановление для страховой. Вместо Артем написали "Армен"+2 ошибки в фамилии))) Заставил переписывать) пообещали через 10 дней. Приезжает в назначеное время мол давайте. А ему "так оно уже в канцелярии а там неприемный день"))) после долгих и содержательных переговоров постанова была таки выдрана зубами)) привез в страховую пока ждал специалиста вчитался--имя исправили а в фамилию еще одну ошибку добавили))) страховики только поржали))

О Шевченковском суде и судье Малинникове (как "зеркале украинского правосудия") могу рассказывать часами, но не хочу.

Может везде так?

На аппеляцию отправил по почте, получили 28.02.2011, до сих пор - ни ответа, ни привета. 100 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...