Как вести себя в апеляционном суде в случае...


Recommended Posts

Подала в суд иск об изменении условий долларового договора ипотеки с банком в сентябре 2009 года. Банк на заседания не являлся, есть квитанции о том что банк о заседаниях знал и даже есть доверенность банка на ведение дела своему юристу. В ноябре 2010 года заседание по техническим причинам было отменено. Представитель банка был, о чем говорится в Довидке (я сделала ксероксы довидок, уведомлений о вручении и ухвалы об открытии в сентябре производства по делу). А в январе 2011 я узнаю, что другой судья этого же района принял решение. Причем банк подал иск на меня через полгода после подачи мной иска к банку. Т.е. два дела велось параллельно у разных судей. Есть уведомление о вручении мне времени суда. Но подпись не моя. Апеляцию я подала с опазданием, т.к. поздно узнала о решении (а могла и вообще не узнать) 20 апреля состоится заседание в апеляционном суде. Чего можно ожидать в этом случае? И какие меры можно предпринять, чтобы дело вернули в районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нанять нормального юриста=)

Нанимала. и вроде нормального. Но понимаю, что главное самой разбираться во всех тонкостях. Так как убедилась на опыте, что свои дела нужно решать по максимуму самому. Сама вляпалась, сама и разбирайся. А юристы конечно нужны, чтобы советоваться и поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нанять нормального юриста=)

Попрошу огласить весь список!!!!!!!!!!

Не каждый юрист имея диплом таковым является.

и как человеку сходу разобраться хорош юрист или нет? а цена ошибок или бездеятельности плохого юриста велика и черевата...

Потому желание человека самому вникнуть и разобраться -нормально!

Но важно помнить: Дилетантство-большое зло! Потому наблатыкавшись на форуме и даже слепив какие никакие иски или запереченя, нужно быть готовым отстаивать и мотивировать в суде. И в заседании нужно понимать о чем говориш и уметь говорить.

Каждый должен заниматься своим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята без обид, а много вам давали в апель. суде слово, да до одного места ваши знания в наших судах.

По моему опыту, увы, юристы подставляли несколько раз, приходилось самому выпутываться, нормативку изучать, но судьям, повторяю, на все законные аргументы наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята без обид, а много вам давали в апель. суде слово, да до одного места ваши знания в наших судах.

По моему опыту, увы, юристы подставляли несколько раз, приходилось самому выпутываться, нормативку изучать, но судьям, повторяю, на все законные аргументы наплевать.

С таким настроением нам слоника не продать! :rolleyes:

Я никогда не жду "когда мне дадут слово". Я его "БЕРУ". Не прошло ни одного заседания без угроз судьи выставить меня вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким настроением нам слоника не продать! :rolleyes:

Я никогда не жду "когда мне дадут слово". Я его "БЕРУ". Не прошло ни одного заседания без угроз судьи выставить меня вон.

Согласен. А толку?... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Когда знаешь досконально что отстаиваешь, уверен в этом, то и юрист нужен для консультации, для правильного составления иска, для поддержки. Но уверена, что полностью всю ответственность скидывать на юриста нельзя. Это мое дело и мне в нем нужно разбираться и добиваться своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята без обид, а много вам давали в апель. суде слово, да до одного места ваши знания в наших судах.

По моему опыту, увы, юристы подставляли несколько раз, приходилось самому выпутываться, нормативку изучать, но судьям, повторяю, на все законные аргументы наплевать.

В этом вчера убедилась. Им действительно плевать на закон. Они свое гнут, хотя по закону правая я, решение оставили в силе в пользу банка. Просто наглость несусветная. Юриста нужно было пригласить с собой, мой умеет разговаривать в таких ситуациях. Самой нужно было лучше подготовиться, тогда бы и не смогли они проманипулировать, что вчера и случилось. Ну на ошибках учимся. Теперь следующая инстанция - Киев, на отмену этого решения в апеляции. А параллельно дело продолжается в 1-й инстанции. Использовать все возможности и действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения