Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

это все демогогогия - за 20 лет каждый жил сам по себе : одни работали и давали откат другим.

Позже некоторые обнаглели. и очень обнаглели - это как раз и выразилось в отношениях большинства банков кредиторов по отношению к ответственным , но попавшим в беду Заемщиков. Но самое главное : СУДЫ не на стороне СПРАВЕДЛИВОСТИ. Чудо , что просто КСУ стал на нашу сторону.

Где то же должен быть разумный баланс: народ стал захлебываться от безграничной жадности банковских олигархов. и не только. не возможно удовлетворять социальные потребности НАСЕЛЕНИЯ покупать за пару миллиардов "СКРОМНЫЙ ВЕРТОЛЕТ" И НЕ ТОЛЬКО.

ЖАДНОСТЬ ЗАШЛА ПРЕДЕЛЫ РАЗУМНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Як це не предмет позову?! Виявлення фальшивості доказу, яким позивач намагається підтвердити свої вимоги, - не предмет позову?

Цікаво... А як прізвище судді-доповідача?

я не запамятав - яж споживач.чч. через тиждень буде текст Рішення.

Запитання, люди:

а заява про відміну третейського рішення подається в цивільний суд за якими ставками( 536,50 грн)

чи звільняється споживач якщо рішення прийнято без нього ???

от, дізнались: та підлота з банку 2 роки тому без другої сторони - споживача- провела в тихаря суд в своему третейському...

при чому їх письмово повідомили що йде рогляд справ в іншому суді...

це може бути зустрічна заява??

дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вести с полей.

Суд с банком в разгаре, на предварительном от нас было ходатайство с требованием предоставить нам договор на открытие и обслуживание счета, движение по этому счету, лицензии, дозволы, заявку на наличку (счет у меня 2620...)

Интересная ситуация - деньги (наличную валюту) я получила в 2008 году, НО - до этого я брала в том же банке кредит (2005), успешно его погасила, и банк предоставил в суд договор счета, датированный 2005 годом. И снова НО - в п.1.1 договора сказано, что "...Банк відкриває Клиєнту поточний(і) рахунок(ки) згідно Додатку 1, здійснює його (їх) розрахунково-касове обслуговування. У випадку відкриття нових рахунків Сторонами будуть підписуватись нові Додаки до цього Договору.."

И в 2008 году, при выдаче мне наличной валюты, этот Додаток подписывался.

И еще вопрос - банк в одном из пунктов прописал договорное и принудительное списание с моего счета. Что-то мне кажется, здесь не правильно, нужен еще договор со мной о договорном списании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вести с полей.

Суд с банком в разгаре, на предварительном от нас было ходатайство с требованием предоставить нам договор на открытие и обслуживание счета, движение по этому счету, лицензии, дозволы, заявку на наличку (счет у меня 2620...)

Интересная ситуация - деньги (наличную валюту) я получила в 2008 году, НО - до этого я брала в том же банке кредит (2005), успешно его погасила, и банк предоставил в суд договор счета, датированный 2005 годом. И снова НО - в п.1.1 договора сказано, что "...Банк відкриває Клиєнту поточний(і) рахунок(ки) згідно Додатку 1, здійснює його (їх) розрахунково-касове обслуговування. У випадку відкриття нових рахунків Сторонами будуть підписуватись нові Додаки до цього Договору.."

И в 2008 году, при выдаче мне наличной валюты, этот Додаток подписывался.

И еще вопрос - банк в одном из пунктов прописал договорное и принудительное списание с моего счета. Что-то мне кажется, здесь не правильно, нужен еще договор со мной о договорном списании?

Что нет отдельного договора - неправильно, но если все же в кредитном прописано право банка на одностороннее списание, - значит вопрос согласован, для банка это основание для списания, тут ничего не поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нет отдельного договора - неправильно, но если все же в кредитном прописано право банка на одностороннее списание, - значит вопрос согласован, для банка это основание для списания, тут ничего не поделаешь...

видеть бы тот кредитный...

вот что у меня в Рамковой угоде:

"7.5. Для погашення усіх грошових зобовязань Позичальника за Договорами Позичальник уповноважує та безвідклично доручаэ Кредитору здійснювати договірне списання на користь кредитора коштів у розмірі, еквівалентному існуючим на момент списання грошовим зобовязанням Позичальника з рахунків Позичальника у Кредитора ( в т.ч. карткових і депозитних), реквізити яких вказані чи будуть вказані у Кедитних договорах або договорах, на підставі яких Позичальнику відкрито чи буде відкрито у майбутньому рахунки у Кредитора (надалі - рахунки Позичальника)

Якщо Позичальник - є фізичною особою, чи підприємцем, то договірне списання на встановлених Угодою правилах може здійснюватися з рахунків Позичальника, відкритих йому як фізичній особі, так і ФОП.

При відсутності чи недостатності на рахунках Позичальника коштів у валюті грошових зобовязань Позичальника, Позичальник безвідклично доручає Кредитору провести від імені Позичальника договірне списання та операцію з купівлі-продажу необхідної валюти з самим Кредитором або на міжбанківському валютному ринку України (раніше і надалі - МВРУ) за рахунок навної н рахунках Позичальника валюти та спрямувати отриману валюту на погашення зобовязань позичальника. для проведення операції на МВРУ Позичальник уповноважує та доручає Кредитору здійснити:

- договірне списання наявної на рахунках Позичальника валюти у розмірі, екв. сумі грошових зобовязань Позичальника, строк виконання яких настав за прогнозованим Кредитором на момент проведення списання курсом купівлі-продажу відповідної валюти на МВРУ

- операцію з купівлі-продажу валюти на МВРУ за курсом Кредитора та зарахувати отриману валюту на рахунок Позичальника, з якого буде проводитись наступне списання для погашення грошових зобовязань Позичальника

- сплату від імені Позичальника суми обовязкових зборів з опреції купівлі-продажу валюти, суми комісій Кредитора та інших банків за операцію купівлі-продажу валюти згідно з Тарифами Кредитора та суми інших витрат/втрат, повязаних даною операцією шляхом договорного списання необхідної до сплати суми

- договорне списання на користь Кредитора коштів у розмірі дійсних грошових зобовязань Позичальника.

Сторони домовились розцінювати положення Угоди як заявку на купівлю-продаж іноземної валюти, а тому реалізація даного пункту Угоди буде відбуватися без подання Позичальником окремої заявки на купівлю-продаж іноземної валюти чи інших додаткових документів.

Кредитор вправі у вказаному вище порядку проводити опреації купівлі-продажу, необхідної для погашення грошових зобовязань Позичальника валютиу дні настання строку їх погашення, якщо інше не буде встановлено Сторонами.

При здійсненні операції по купівлі-продажу необхідної валюти з самим Кредитором така операція здійснюється відповідно до встановленних цим пунктом Угоди за встановленим НБУ курсом для відповідної валюти.

Здійснення договірнго списання є не обовязком, а правом Кредитора, яке виникає з моменту настання строку погашення грошових зобовязань, діє до моменту проведення їх повного погашення та не може бути скасовано Позичальником в односторонньому порядку.

При недостатньості коштів для погашення усіх грошових зобовязань списанню підлягає наявна на рахунках сума, яка спрямовується на погашення грошових зобовязань з дотриманням визначеної в п. 7.7 Угоди черговості погашення.

7.6. Сторони погоджуються, что Поручители Позичальника вправі провести погашення грошових зобовязань за позичальника, починаючи з дня настання строку погашення."

Получается, это согласованное с банком договорное списание? Как-то не сильно конкретно... Ну где-то же можно зацепиться, или это уже все? И насчет поручителя - согласно пункту 7.6 он может погасить задолженность от своего имени, не имея открытого на его имя счета?

А заява все равно кривая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты из заседания:

Судья: Ответчик, Вы имели намеринение?

Ответчик: Да

Судья: Вы получили деньги?

Ответчик: Мы договаривались о валютном кредите, но я его не получила.

С: Вы получили деньги?

О: Нет, кредита согласно КД я не получила

С: Вам должны были открыть еще один счет?

О: Да

С: Вам счет не открыто?

О: Нет...Этот документ (заява на выдачу налички) говорит о чем угодно, только не о выдаче валютного кредита...

С: Почему Вы только сейчас обратились к суду с заявлением о фальшивости?

О: Потому что эту заяву я увидела только сейчас в суде.

О: Истец, объясните законный порядок выдачи вал. кредита.

Истец: Поряк выдачи уже было исследовано в суде...Поточный счет открыт в самом кредитном договоре...Получение денег подтверждается заявой с четырьмя подписями людей, которые могут подтвердить, что она деньги получила...

О: Предоставьте лицензию.

И: Я предоставил банковскую...Этого достаточно...А то, что она за 2009 год (кредит от 2007), то считается, что она продолжена...

С: Ставлю вопрос: Получила ответчица деньги 40 тыс. эвро согласно заявы на выдачу налички или было...переведено деньги на какой-то счет и открывался ли какой-то счет?

И: (перебыват судью): Нет, Истцом было получено на руки деньги в наличной валюте в эвро в пересчете на...

С: Так она получила деньги в валюте или получила в гривне?

И: На руки она взяла гривны. Перевели евро, пересчитали курс и получила гривну.

С: Так что она взяла? 40 тыс. эвро, здесь общая сума 270 тыс. грн.

О: 270 тыс. гривен соответственно курсу НБУ на дату выдачи, т.е. 2007 год, 40 тыс. эвро было 270 тыс. грн.

С: Истец, вами заявлен иск о взыскании сумы из расчета курса евро на день получения кредита или на день рассмотрения дела?

И: На день обращения в суд, там есть расчет.

С: Истец, уточните - ответчик получила деньги наличкой на руки или на переводом на счет

И: Не знаю, уточним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с моих полей

Заявление о фальшивости доказательств к делу подшили , рассматривать не желают уже месяц!

Полгода намекали судьи банку дать заверенные копии , в деле сейчас были просто ксерокопии незаверенные , без печатей и подписей банка.

Банк копии принес , повторно заяву о фальшивости принимают , не рассматривают , ходотайство о истребовании оригиналов для сличения с копиями принимают , но не рассматривают , а потом выносят ухвалу нет без обжалования.

Требуем вызвать в суд сотрудника , который заверил копии , т.к. банк на прошлом заседании говорил , мол выемка была из прокуратуры , оригиналы там остались , акт выемки , протокола нет ничего , но суд это устравиет , и назначают повторно еще раз експертизу , первая попытка с незаверенными копиями провалилась у банка , експерт отвечает - высновок будет по материалам , которые в деле , она права , но оригиналов нет в природе , я их не подписывал , ГС БЭП прекрасно видимо почил с реформой , делать ничего не хотят , ВККСУ 3 раза не видел повода для доганы ,но дела заводил ,НБУ отморозился - договорные отношения это в суд, вопрос , что делать , как заставить суд истребовать оригиналы , которых нет , никчемность прописана в заяве о фальшивости доказательств , да еще отвод судей отвели , без обжалования , классная страна , ждем ухвалы о новой експертизе , еще есть месяц на оплату , что делать знатоки .

Кто-то видел инструкцию о проведении судебной бухгалтерско-экономической экспертизы , возможно там что-то найду! Интересует экономическая экспертиза по копиям , которые есть в деле ,такое возможно или нет!Эксперт запросила оригиналы или заверенные копии .Банк дал заверенные копии с оригиналов которых нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с моих полей

Заявление о фальшивости доказательств к делу подшили , рассматривать не желают уже месяц!

Полгода намекали судьи банку дать заверенные копии , в деле сейчас были просто ксерокопии незаверенные , без печатей и подписей банка.

Банк копии принес , повторно заяву о фальшивости принимают , не рассматривают , ходотайство о истребовании оригиналов для сличения с копиями принимают , но не рассматривают , а потом выносят ухвалу нет без обжалования.

Требуем вызвать в суд сотрудника , который заверил копии , т.к. банк на прошлом заседании говорил , мол выемка была из прокуратуры , оригиналы там остались , акт выемки , протокола нет ничего , но суд это устравиет , и назначают повторно еще раз експертизу , первая попытка с незаверенными копиями провалилась у банка , експерт отвечает - высновок будет по материалам , которые в деле , она права , но оригиналов нет в природе , я их не подписывал , ГС БЭП прекрасно видимо почил с реформой , делать ничего не хотят , ВККСУ 3 раза не видел повода для доганы ,но дела заводил ,НБУ отморозился - договорные отношения это в суд, вопрос , что делать , как заставить суд истребовать оригиналы , которых нет , никчемность прописана в заяве о фальшивости доказательств , да еще отвод судей отвели , без обжалования , классная страна , ждем ухвалы о новой експертизе , еще есть месяц на оплату , что делать знатоки .

Кто-то видел инструкцию о проведении судебной бухгалтерско-экономической экспертизы , возможно там что-то найду! Интересует экономическая экспертиза по копиям , которые есть в деле ,такое возможно или нет!Эксперт запросила оригиналы или заверенные копии .Банк дал заверенные копии с оригиналов которых нет !

andrew33 -сделайте копии квитанций об уплате банку всей суммы - и через канцелярию приобщите к делу. И скажите судье, сорри, оригиналов нету, как у банка. (адоб софт Вам в помощь) ;-)))

Экономический высновок эксперта можно сделать и по копиям документов, но в Вашем случае, насколько, я поняла, важно доказать, что оригиналов вообще в природе нет и Вашей подписи там не стояло. Экспертизу подписей точно по копиям никто делать не будет.

А решение ВСГУ о том, что "Належними доказами, які підтверджують наявність чи відсутність заборгованості, а також встановлюють розмір заборгованості, можуть бути виключно первинні документи, оформлені у відповідності до вимог ст. 9 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність", , а не их копии., к делу приобщали?

Текст решения здесь: http://vvlas.kiev.ua/component/content/article/418/643.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrew33 -сделайте копии квитанций об уплате банку всей суммы - и через канцелярию приобщите к делу. И скажите судье, сорри, оригиналов нету, как у банка. (адоб софт Вам в помощь) ;-)))

Экономический высновок эксперта можно сделать и по копиям документов, но в Вашем случае, насколько, я поняла, важно доказать, что оригиналов вообще в природе нет и Вашей подписи там не стояло. Экспертизу подписей точно по копиям никто делать не будет.

А решение ВСГУ о том, что "Належними доказами, які підтверджують наявність чи відсутність заборгованості, а також встановлюють розмір заборгованості, можуть бути виключно первинні документи, оформлені у відповідності до вимог ст. 9 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність", , а не их копии., к делу приобщали?

Напомните где это решение есть на сайте , хотя подобная 566 инструкция по бухучету есть у НБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrew33 -сделайте копии квитанций об уплате банку всей суммы - и через канцелярию приобщите к делу. И скажите судье, сорри, оригиналов нету, как у банка. (адоб софт Вам в помощь) ;-)))

заодно и справку о погашении кредита)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

А решение ВСГУ о том, что "Належними доказами, які підтверджують наявність чи відсутність заборгованості, а також встановлюють розмір заборгованості, можуть бути виключно первинні документи, оформлені у відповідності до вимог ст. 9 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність", , а не их копии., к делу приобщали?

Текст решения здесь: http://vvlas.kiev.ua/component/content/article/418/643.html

[/quot

А можно,ли ссылаться на решение хозяйственного суда в гражданском деле?Это вопрос к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

А решение ВСГУ о том, что "Належними доказами, які підтверджують наявність чи відсутність заборгованості, а також встановлюють розмір заборгованості, можуть бути виключно первинні документи, оформлені у відповідності до вимог ст. 9 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність", , а не их копии., к делу приобщали?

Текст решения здесь: http://vvlas.kiev.ua/component/content/article/418/643.html

[/quot

А можно,ли ссылаться на решение хозяйственного суда в гражданском деле?Это вопрос к юристам.

И так очередные вести , было сегодня заседание , что имеем -

банк многие копии бухгалтерских документов просто пропустил и печати не поставил, оригиналов нет,подал ходотайство о вытребовании оригиналов и сличении с копиями , просто не заметили :lol:

росшифровка подписи с инициалами и должностью нет нигде , про ДАТУ видимо юристы банка даже не знают , суд обязал привести копии в установленный законом вид , оригиналов им не надо , их мнение , что копии верны и точка , перенесли на почти месяц , видимо будут терки с банком о цифре решения <_< .

Вот такой бляха-муха суд.

Касательно решения ВГСУ , спасибо , мой процесс хоть и идет в гражданском русле , но спор двух юриков+поручители-физлица , но это им до лампочки , их устраиваюи копии и точка.

Все доводы и ссылки на документы и законы им не нужны ,

указал про четкую позицию их самих на предпоследнем и предпредпоследнем заседании с сылками на техзапись с указанием конкретного времени и кто говорил , что нужны оригиналы и только после этого давайте копии , не понял есть запись где суд в полном составе говорит так-то и так , на следующем заседании тоже с указанием файлов записи и времени и фамилии говорящего - так-то и так , нужны оригиналы на обзор и заверенные копии , а теперь будете смеяться судьи от своих слов отказались и мне предупреждение о давлении :lol: им теперь давайте копии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так очередные вести , было сегодня заседание , что имеем -

банк многие копии бухгалтерских документов просто пропустил и печати не поставил, оригиналов нет,подал ходотайство о вытребовании оригиналов и сличении с копиями , просто не заметили :lol:

росшифровка подписи с инициалами и должностью нет нигде , про ДАТУ видимо юристы банка даже не знают , суд обязал привести копии в установленный законом вид , оригиналов им не надо , их мнение , что копии верны и точка , перенесли на почти месяц , видимо будут терки с банком о цифре решения <_< .

Вот такой бляха-муха суд.

Касательно решения ВГСУ , спасибо , мой процесс хоть и идет в гражданском русле , но спор двух юриков+поручители-физлица , но это им до лампочки , их устраиваюи копии и точка.

Все доводы и ссылки на документы и законы им не нужны ,

указал про четкую позицию их самих на предпоследнем и предпредпоследнем заседании с сылками на техзапись с указанием конкретного времени и кто говорил , что нужны оригиналы и только после этого давайте копии , не понял есть запись где суд в полном составе говорит так-то и так , на следующем заседании тоже с указанием файлов записи и времени и фамилии говорящего - так-то и так , нужны оригиналы на обзор и заверенные копии , а теперь будете смеяться судьи от своих слов отказались и мне предупреждение о давлении :lol: им теперь давайте копии !

Эту запись - в ВККС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту запись - в ВККС...

они хитрые удовлетворяют ходотайство без выхода в нардчю кимнату , письменной ухвалы нет , буру просить дать разъяснение суда по этим вопросам в письменном виде после получения аудиозаписи , ВККСУ жалобу без наличия ухвалы только при одной аудиозаписи не примет , они уже наученные , 2 жалобы я уже писал , не знаю сколько заплатили , но догану не получили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrew33, погодите, если нет в природе оригиналов, значит не было на них и Вашей подписи? Я правильно понимаю? А на копиях чья подпись в графе "отримувач" стоит? Заявите клопотання о проведения экспертизы подписи, так как подпись "отримувача" подделана. А для проведения подчерковедческой экспертизы - нужен оригинал, который суд должон истребовать. ЧЕм больше бомаг в Вашем деле: клопотань и письменных заявлений о всякого рода нарушениях, тем выше цена решения, которая авось дойдет до невыгодной для банка суммы и а сумма предложенная банком, окажется незначительной для судьи за весь головняк. Напишите свои замечания к журналу судебного заседания в письменной форме. НАпишите жалобу в прокуратуру и убоп о подделаных документах: и копии сразу в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая копия д.б. заверена согласно закону ГОСТ 4163-2003 п.5.27

а, вы на копиях имеете в виду расшифровку подписи. Да это сплошь и рядом. у меня банк заверил копии всего лишь штампом, вообще без подписей. А выписка руху коштив вообще без реквизитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrew33, погодите, если нет в природе оригиналов, значит не было на них и Вашей подписи? Я правильно понимаю? А на копиях чья подпись в графе "отримувач" стоит? Заявите клопотання о проведения экспертизы подписи, так как подпись "отримувача" подделана. А для проведения подчерковедческой экспертизы - нужен оригинал, который суд должон истребовать. ЧЕм больше бомаг в Вашем деле: клопотань и письменных заявлений о всякого рода нарушениях, тем выше цена решения, которая авось дойдет до невыгодной для банка суммы и а сумма предложенная банком, окажется незначительной для судьи за весь головняк. Напишите свои замечания к журналу судебного заседания в письменной форме. НАпишите жалобу в прокуратуру и убоп о подделаных документах: и копии сразу в дело.

Будете :lol: но уже скоро 4 год перед каждым заседанием сдаю через канцелярию заявление о фальшивости доказательств по причине отсутствия оригиналов + ходотайство через суд истребовать оригиналы и провести техническую экспертизу ,уже и куча ухвал была по этому поводу - отказать и жалобы в ВККСУ , бесполезно , просто каждую неделю сдаю ходотайство о фальшивости + экспертиза , но суд уже и на клопотання внимания не обращает , видимо торг идет знатный :rolleyes:

Вопрос у участников форума - ходотайство сдано через канцелярию с входящими номером и датой , суд отказывается по разным причинам рассматривать , как нужно поступить , чтобы ходотайство было рассмотрено , пусть и не в мою пользу , жалобу на имя председателя областной аппеляции писать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете :lol: но уже скоро 4 год перед каждым заседанием сдаю через канцелярию заявление о фальшивости доказательств по причине отсутствия оригиналов + ходотайство через суд истребовать оригиналы и провести техническую экспертизу ,уже и куча ухвал была по этому поводу - отказать и жалобы в ВККСУ , бесполезно , просто каждую неделю сдаю ходотайство о фальшивости + экспертиза , но суд уже и на клопотання внимания не обращает , видимо торг идет знатный :rolleyes:

Вопрос у участников форума - ходотайство сдано через канцелярию с входящими номером и датой , суд отказывается по разным причинам рассматривать , как нужно поступить , чтобы ходотайство было рассмотрено , пусть и не в мою пользу , жалобу на имя председателя областной аппеляции писать !

Посоветуйтесь с толковым юристом. У меня было такое дело, что судья не удовлетворил подряд 6 ходатайств, так адвокат "подсказал", что такая позиции судьи есть повод заявить ему отвод. После этого удовлетворял хоть какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в таком моменте, пожалуйста.

Если папка с копиями документов по КД незаконно оказалась в руках колектора (по-простому подобрал после заседания, по закону - украл и не вернул), то может ли он что-то из нее использовать в суде? Ничего крамольного нет, кроме переписки и заготовленного ходатайство об экспертизе? Может ли он вообще использовать чужие доки в суде? Как отбиться, если колехтору хватит наглости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйтесь с толковым юристом. У меня было такое дело, что судья не удовлетворил подряд 6 ходатайств, так адвокат "подсказал", что такая позиции судьи есть повод заявить ему отвод. После этого удовлетворял хоть какие-то...

отвод подавал , отклонено без обжалования , театр им зеленогобакса :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоу продолжается. Очередное заседание, которое судья ОЧЕНЬ хотел сделать последним, но пришлось перенести на конец лета, ИДУТ ваша честь отдыхаты, втомылыся дуже...

Калехтор предоставил в суд:

1. Банковскую лицензию

2. Дозвил с додатком, где четко написано: "ведення рахунків клієнтів..."

3. Справку, что мне открыто 14 счетов, а еще и один 2620 в двух валютах(грн. и евро)

4. Мое заявление об открытии поточного счета в двух валютах (от 2009 года, когда КД от 2007)

5. К п.4 есть анкета клинта физ. особы

6. 20 отксереных страниц с квитанций (выборочно и без печати "валютна каса")

А еще калехтор после заседания похвалился двумя простынями с движением денег по вышеуказанным 14 счетам, НО по счету 2620 ни квитанции, ни заявы на выдачу готивки, ни выписки со счета нет...

Судья требовал от меня только одного: моя или не моя подпись на заяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвод подавал , отклонено без обжалования , театр им зеленогобакса :angry: :angry:

А теперь по каждому такому эпизоду жалобу в квалификационную комиссию+главе суда+главе апелляционного суда. И так до бесконечности...Поверьте, что даже тех судей, которые назначены довечно, по голове за такое не гладят...Им потом мозги долбут на нарадах...Плюс после каждого заседания подавайте ходатайства о копии звукозаписи... Перед заседанием через канцелярию подавайте снова и снова свои ходатайства... И еще, после отказа подавайте новое - о выдачи вам на руки обгрунтованного отказа. Как получили - смело оскаржуйте в апелляции...Вы должны стать костью в горле, чтобы при звучании вашей фамилии им икалось среди ночи... Таких неудобных и кипишливых участников процесса не любят, поэтому пытаются как-то делать так, чтоб они меньше писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...