Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

ст. 15п. 9. Під час розгляду вимог споживача про відшкодування

збитків, завданих недостовірною або неповною інформацією про

продукцію чи недобросовісною рекламою, необхідно виходити з

припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості

та характеристики продукції, яку він придбаває.

sofi,спасибо.Но мне кажется,что эта норма расплывчата в отношении кредитных отношений по следующим причинам:

1.Имеются ввиду требования потребителя в суде или в "Общество защиты прав потребителей"?

2.Настораживает слово продукция,а не услуга или товар,которые привязаны к кредитам.Я думаю,что продукция(результат какого-либо производства) всё же находится вне сферы услуг.

3.Настораживает цитата "необхідно виходити з

припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості

та характеристики продукції, яку він придбаває. Припущення-как-то неубедительно, властивості

та характеристики продукції-чуть не то,вот если бы ещё и умови-это ближе к теме.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С весны этого года банки стали принимать наличную иностранную валюту на текущие счета. Но без договора банковского счета нельзя списывать деньги с текущего счета без согласия клиента банка в виде платежного поручения или письменно согласованного порядка договорного списания. Просто мемориальным ордером это не делается. Сделав одну ошибку, вторая идет автоматически, а затем третья и так далее.

Проверьте, пожалуйста, Вы все свои документы.

Кагбэ да....

Поднял свои платежки и обомлел.

Это платежка которая была в марте 2011г. (Назначение: погашение процентов по кредиту)

Изображение

Это платежка которая была в марте 2011г. (Назначение: комиссия по кредиту)

Изображение

А вот это уже НОВАЯ платежка от 29 июня 2011г.

Изображение

И больше всего "порадовало" назначение платежа:

Изображение

Призначення платежу: Внесення готівки на рахунки фізичних осіб (не карткові)

Никаких слов типа: погашення кредиту згідно договору №....

Звоню тут же своему корешу, который мне єтот кредит відавал с закономерным вопросом:

"Собсна, какого хэ?"

На что получил занятные "петлявые" ответы:

Он: "Да все классно! Паверь мне! Все классно!"

Я: "Ну ведь так не бывает. Тупо поменялись счета в платежках. Там даже не сказано, ЧЕЙ счет, за ЧТО плачу?"

Он: "Та там открывались счета для проплат по аукциону - вот их и "подтянули" и все теперь на них платят. Не переживай - все ок! Нам просто сказали, что теперь будет так. Надо с клеентами подписать допы...Мы всем озвучиваем про допы, а нас посылают нах..."

ну и т.д. все ок, нисцы...договор в Днепре и т.д.

я ТУПО положил бабки на какой-то текущий счет

ЧЕЙ?

ЗА ЧТО?

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

КАК они будут списывать бабки с него на кредит? и будут ли вообще?

своевольничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sofi,спасибо.Но мне кажется,что эта норма расплывчата в отношении кредитных отношений по следующим причинам:

1.Имеются ввиду требования потребителя в суде или в \"Общество защиты прав потребителей\"?

2.Настораживает слово продукция,а не услуга или товар,которые привязаны к кредитам.Я думаю,что продукция(результат какого-либо производства) всё же находится вне сферы услуг.

3.Настораживает цитата \"необхідно виходити з припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості та характеристики продукції, яку він придбаває. Припущення-как-то неубедительно, властивості

та характеристики продукції-чуть не то,вот если бы ещё и умови-это ближе к теме.

ИМХО

Вообще-то банки нам предоставляют Банковский кредитный продукт. Produce - производить что либо. Это продукт финансовой деятельности. ))

Хех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 3. Кошти в Україні

3.1. Кошти існують у готівковій формі (формі грошових знаків)

або у безготівковій формі (формі записів на рахунках у банках).

Софи ну умница золотце ты наше

ст 1054 клеится как я предчувствовал

Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним договором банк або інша фінансова установа

(кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит)

позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а

позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

грошови кошты ------деньги у готівковій формі (формі грошових знаків)

грошови кошты ------деньги у безготівковій формі (формі записів на рахунках у банках).

но деньги в украине гривна ст. 99 конст . а не долар так вот только на основании этого можно и нужно рубить все поданные ранее иски банков а также подавать на пересмотр уже принятых решений тоесть новая война с новыми силами

это подтверждение того что банк не правомерно требовал иностраннуя валуту и не выдавал ее только хоть из самого названия договора \\\\\кредитного \\\\\

который базируется на ст 1054 и по ней же все банки строят свои иски

тоесть теперь есть подтверждение неправильного применения проц и мат положень

\\\ будующее земли за интуитами \\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагбэ да....

Поднял свои платежки и обомлел.

Призначення платежу: Внесення готівки на рахунки фізичних осіб (не карткові)

Никаких слов типа: погашення кредиту згідно договору №....

Звоню тут же своему корешу, который мне єтот кредит відавал с закономерным вопросом:

"Собсна, какого хэ?"

На что получил занятные "петлявые" ответы:

Он: "Да все классно! Паверь мне! Все классно!"

Я: "Ну ведь так не бывает. Тупо поменялись счета в платежках. Там даже не сказано, ЧЕЙ счет, за ЧТО плачу?"

Он: "Та там открывались счета для проплат по аукциону - вот их и "подтянули" и все теперь на них платят. Не переживай - все ок! Нам просто сказали, что теперь будет так. Надо с клеентами подписать допы...Мы всем озвучиваем про допы, а нас посылают нах..."ну и т.д. все ок, нисцы...договор в Днепре и т.д.

я ТУПО положил бабки на какой-то текущий счет

ЧЕЙ? ЗА ЧТО? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

КАК они будут списывать бабки с него на кредит? и будут ли вообще?

своевольничать?

ситуация один в один моя. и самое основное, что в наших отделениях сидят люди, как правило, которым сказали сверху, что так-правильно. и они свято верят в свою правоту. Руководители филиалов-пешки. Ну прийдем мы в отделение, выложим свои козыри и скажем ая-яй им.... Вывод: надо работать по проблеме с "головой" этой сгнившей рыбки. А доступ к голове- письменный. Соответственно, надо изложить так все, чтоб дошло верхушке. Потому как в суде по умолчанию доказать все сложнее, чем махая козирем перед банком. НБ Украины прав. Жалко только, что махать придется дистанционно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то банки нам предоставляют Банковский кредитный продукт. Produce - производить что либо. Это продукт финансовой деятельности. ))

Вот именно производить!А фин. установы не являются предприятиями.Кредиты называются в законодательстве не продуктом,а услугой,т.е. видом финансовой деятельности.

Но продвинуть это направление можно.Пусть судьи и банковские юристы ломают головы,ведь в статье сказано расплывчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sofi,спасибо.Но мне кажется,что эта норма расплывчата в отношении кредитных отношений по следующим причинам:

1.Имеются ввиду требования потребителя в суде или в "Общество защиты прав потребителей"?

2.Настораживает слово продукция,а не услуга или товар,которые привязаны к кредитам.Я думаю,что продукция(результат какого-либо производства) всё же находится вне сферы услуг.

3.Настораживает цитата "необхідно виходити з

припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості

та характеристики продукції, яку він придбаває. Припущення-как-то неубедительно, властивості

та характеристики продукції-чуть не то,вот если бы ещё и умови-это ближе к теме.

ИМХО

19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що

виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення

суспільних потреб;

из того же закона

кредит - це фінансова послуга /зу про фінпослуги/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sofi,спасибо.Но мне кажется,что эта норма расплывчата в отношении кредитных отношений по следующим причинам:

1.Имеются ввиду требования потребителя в суде или в "Общество защиты прав потребителей"?

2.Настораживает слово продукция,а не услуга или товар,которые привязаны к кредитам.Я думаю,что продукция(результат какого-либо производства) всё же находится вне сферы услуг.

3.Настораживает цитата "необхідно виходити з

припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості

та характеристики продукції, яку він придбаває. Припущення-как-то неубедительно, властивості

та характеристики продукції-чуть не то,вот если бы ещё и умови-это ближе к теме.

ИМХО

зу о судях судя не мож ----- доказу ст\\60 е судя не може полагатысь на припущення

могут сьехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зу о судях судя не мож ----- доказу ст\\60 е судя не може полагатысь на припущення

могут сьехать

Это , насколько я знаю , пожалуй, единственное припущення, законодательно урегулированное, на которое нужно судам полагаться и оно продублировано в соответствующей постанове ВСУ. Суды обязаны это делать.

П О С Т А Н О В А

N 5 від 12.04.96

м.Київ

Про практику розгляду цивільних справ за позовами

про захист прав споживачів

...

12. У справах за позовами про захист прав споживачів,

порушених внаслідок недостовірної або неповної інформації про

товар (роботу, послугу) чи недобросовісної його реклами, суд має

виходити з припущення, що споживач не має спеціальних знань про

властивості та характеристики товарів (робіт, послуг).

Відповідно до ст.18 Закону ( 1023-12 ) продавець, виготівник,

виконавець зобов'язані своєчасно надавати споживачеві необхідну

достовірну інформацію про товар (роботи, послуги) у доступній

наочній формі, яка б забезпечувала можливість компетентного

вибору. Надання інформації у технічній документації, на етикетці,

тощо іноземною мовою без перекладу в зазначеному вище обсязі слід

розцінювати як відсутність необхідної інформації.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...reg=v0005700-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для острастки. Попробуй в суде, даже если у тебя есть расписка от человека, которому ты занял 10000 баксов (НЕ ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ, и НЕ написанная от руки, а всего лишь с подписью Заемщика) доказать, что ты эти деньги ему ДАЛ? КАК ДОКАЗАТЬ? Свидетели? Расписка? Да человек тебе просто скажет "Я не писал ничего, и не брал ничего", а тут на меня вешают "гембель". Сделать экспертизу? По одной подписи это сложно.

Суждение от обратног:

ЕСЛИ ВЫ ДОКАЖЕТЕ, ЧТО Я ЭТИ ДЕНЬГИ БРАЛ - Я БУДУ ИХ ОТДАВАТЬ. ЕСЛИ НЕТ - ПНХ.

У меня проще. НИ одной подписи нет на квитанциях об оплате, платил либо поручитель, либо банковскому работнику сгружали денег, чтобы не стоять в кассе, и там его подпись.

Но, это патетика.

1. Ну, это пожалуй единственно возможный вариант для этого случая. Я именно так, кстати, и поступил в судебном заседании по иску банка, - сместил акцент не на вопрос возврата кредита, а на момент выдачи. Написал возражение, где сделал правовой анализ документов, находящихся в деле. Также предоставил порядок выдачи валютных кредитов наличными и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих получение денег заемщиком, согласно кредитного договора, которые должны быть у банка, если он хочет того, чего просит. На каждое слово - нормативка.

2. ...Тут судья просто переформулирует позицию и вопрос: -"Кредит платился... Почему Вы до сих пор не заявляли о нарушении банка? Вам же кредит не выдали, по Вашим словам? Неужели у Вас нет связи с поручителем?" ну и т.п....

Остающийся вопрос - что же, действительно, отвечать заемщику в суде, если представителя нет, кредит в кассе получал именно он. Что ему, бедняге, отвечать... фонетически?... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый НБ Украины, ну не томите, у меня исследованы квитанции, приходные ордера на прием платежей в валюте от меня банку, я оплачивала в 2 -х отделениях, поэтому они чуть разные, ни один док не выполнен в соответствии с инструкцией, но нарушения разные. что мне просить или требовать и у кого : в филиале или в головной банк писать или Хозяину?

или в начале еще раз правильно попросить предоставить мой экземпляр Заявы на продажу валюты (ее не существует в природе, разве что подделают) и выписки по открытым мне счетам?

У банка нет ни единого доказа на то что я получала валюту, так как он мне ее не давал даже по договору, а я поручила банку продать списанную с ссудного счета валюту на межбанке (так в КД) записано, я этот момент давно просекла, только поддержки нигде

не встречала по этому поводу, Вы первый, кто об этом заговорил. инструкция 337 здесь не проходит, здесь постанова 281 регламентирует.

а вот возврат по инструкции.

но не пойму: как назвать платеж банку оформленный по приходному ордеру и на каких основаниях его требовать вернуть назад, просто потому что документ по такому док-у у меня банк вообще не имел права что -либо принимать (прошу вернуть безпидставно отримани кошти), кроме того на счет 2909, при этом в назначении платежа - погашение задолженности по КД№ххххх. Или указывать что нарушена лицензия, тогда - зачем возвращать, в казну должны пойти? или сразу начинать с того что я у них вообще никаких кредитов не получала, поэтому верните назад безпидставно сплачени (или поиылково?)?

по заяве на переказ (у меня квитанции) - тоже самое -2909, в некоторых случаях они указывают в назначении погашение на мой карточный в валюте, но все равно в реквизитах К-т 2909

мне более менее понятно с теми квитанциями, где указан кредит счета 2625..70, который мне точно не принадлежит ну и понятно не может принадлежать банку, а является карточным счетом физлица(третя особа). из другого банка мне подсказали, что такая операция возможна лишь при наличии нотариально заверенной доверенности, но нормативку я еще не смотрела, но в здесь я попрошу вернуть помылково перераховани кошты, опять же в случае ошибки банк должен был сам ее устранить (он и скажет что устранил, покажет зачисление на мой счет (так в назначении платежа указано)

но зачем тогда было эти доллары (%) заганять сначала на чужого лица счет?

Короче нарушений столько, что кроме выдачи, которую я могу аргументированно опровергнуть и показать нарушение правил торговли на мвру, я не знаю куда срузу крюк вбивать.

еще у меня 5-го суд, и судья очень хочет чтобы я признала сумму в гривне как кредит, хотя это и не касается исковых (моих) требований, я сужусь по исполнительной.

Может мне до 5-го пока не рыпаться или наоборот?

в общем отсутствует стратегия и тактика, SOS

НЕЗАКОННОСТЬ ВЫДАЧИ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ СО ССУДНОГО СЧЕТА, МИНУЮ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ КЛИЕНТА. ч.48

Вы правы. Ваши заявление на выдачу налички и квитанции недействительные, заявления на покупку иностранной валюты на аукционе НБУ не выполнено надлежащим образом, и так далее. Может это похоже на то, что кассир (или тот, кто подписал данную заявку) выдал Вам свои доллары США в здании банка, а не из кассы банка. А валюту, которую Вы вносили уверенно в кассу – в кассу не попадала. Может в филиале банка велась двойная бухгалтерия по приему и выдаче наличной иностранной валюты? Недобросовестные банки находятся в другой стране, где нет теневой экономики? Или в недобросовестных банках не получают две зарплаты (бонусы, надбавки, проценты...)? А за счет чего? Подтверждением этого является сообщение #367 в данной теме. Банк об этом не побоялся сказать во всех судебных инстанциях.

Вы кто: потерпевшая от деяний сотрудников банка, квалифицированных по статье 225 УК Украины, или соучастник преступных деяний, предусмотренных статьей 200 или статьям 202, 212 УК Украины? Определитесь сами раз и навсегда.И что Вы после этого ответите судье по поводу получения гривны от банка? Наличка получена от кого? Еще раз внимательно прочитайте сообщение #147 в данной теме, а также ст.42 Конституции Украины и ст.13 Гражданского кодекса Украины.

Желаем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну, это пожалуй единственно возможный вариант для этого случая. Я именно так, кстати, и поступил в судебном заседании по иску банка, - сместил акцент не на вопрос возврата кредита, а на момент выдачи. Написал возражение, где сделал правовой анализ документов, находящихся в деле. Также предоставил порядок выдачи валютных кредитов наличными и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих получение денег заемщиком, согласно кредитного договора, которые должны быть у банка, если он хочет того, чего просит. На каждое слово - нормативка.

2. ...Тут судья просто переформулирует позицию и вопрос: -"Кредит платился... Почему Вы до сих пор не заявляли о нарушении банка?[/b] Вам же кредит не выдали, по Вашим словам? Неужели у Вас нет связи с поручителем?" ну и т.п....

Остающийся вопрос - что же, действительно, отвечать заемщику в суде, если представителя нет, кредит в кассе получал именно он. Что ему, бедняге, отвечать... фонетически?... ;)

Обратите внимание на сообщение #457 в данной теме.

Желаем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недействительные сделки: оспариваемые и ничтожные. В чем разница?

Вы правы, зачем доказывать недействительность того, что уже ничтожное. Определитесь. Об этом мы писали ранее. У Вас есть следующие возможности: реструктуризировать долг или выиграть в суде. По истечении какого количеста месяцев после подписания кредитного договора Вы планируете "отправить в сад" банк? Гражданским законодательством все регулируется.

Альпинисты говорят: "Крюк поет". Это когда после каждого удара звук идет звонче предыдущего. Если крюк не поет, тогда его вытаскивайте и забивайте в другом месте, иначе оборветесь. Точно также и Вас должно быть, когда защищаете свое право. Слышим, что, у Sofi на соседней вершине крюк не поет.

Желаем удачи.

Я чувствую, что он поет, говорю же: писал возражения на иск банка, сам обомлевал от того, что пишу, - для банка все может быть оч-чень серьезно...

Я очень хорошо Вас понял, - для "отправки банка в сад" (в моем случае) много трудится не надо, достаточно "отбить" разок его иск по этой мотивировке. А дальше - ждать момента истечения срока исковой давности (просрочка кредитора)... Ну не будет же, в самом деле, банк снова соваться в суд с теми же "доказами", которых просто нет!... А сунется - опять туда же, будет еще легче - по этому делу образуется "судебная практика"... (это если банку в иске не откажут, а просто оставят без рассмотрения вследствии " повторной неявки в суд истца", по ЦПК... ;)

Другое дело, - идти с отдельным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Деньги заемщиком все-таки были получены, - он же гасил кредит, платил? И разве он не помнит, что получал в кассе? У банка есть реально подписанный заемщиком документ о получении денег, потом заемщик молчал и платил, следовательно - кредит получил...

...погашение кредита согласно кр/договора не подтверждает сам факт получения денг по этому кр/договору. Гасил и гасил, какие проблемы? Есть договор,вот и гасил до опр.момента пока не прозрел что сам кредит не получал. Когда прозрел ,то начал задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. ...Тут судья просто переформулирует позицию и вопрос: -"Кредит платился... Почему Вы до сих пор не заявляли о нарушении банка?

...когда разобрался,вот тогда и заявил, а кредит гасил потому что имел(ю) договор в котором прописано ,что я должен(жна0 платить... Но по прошествии некоторого времени обнаружилось что кредит должны были выдать,а вот не выдали...,вот и обратилась(ся) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда разобрался,вот тогда и заявил, а кредит гасил потому что имел(ю) договор в котором прописано ,что я должен(жна0 платить... Но по прошествии некоторого времени обнаружилось что кредит должны были выдать,а вот не выдали...,вот и обратилась(ся) в суд.

Судья: "Так Вы купили машину или нет? Вы ездите или пешком" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Изучаю документы свои на кредит и диву даюсь.

Итак - "шиза":

Бумажки о выдаче кредита:

№1. Лист-заявка на кредит/транш - 15 ТРАВНЯ 2007 Г.

Дебет: 22037120083942

Кредит: 26205120083941

Перерахування коштів з позичкового на поточний рахунок відповідно до договору кредиту №...

Сумма: 16329,34 USD

Платник: Я

Одержувач: Я

Изображение

Я попросил банк перечислить мне с моего 2203 на 2620 сумму 16329,34 USD. Тут вроде все нормально, все окей.

Что же сделал банк?

№2. Меморіальний валютний ордер - 15 ТРАВНЯ 2007 Г.

Дебет: 22037120083942 - 16329,34 840/USD курс 505.0000:100.00

Кредит: 26205120083941 - 82463,17 980/UAH

Перерахування коштів з позичкового на поточний рахунок відповідно до договору кредиту №...

Платник: Я

Одержувач: Я

Изображение

Вот его бланк

Подписи моей нет на нем, зачем мне ордер дали я не знаю. Что мы имеем в результате? На мой 2620 что упало? Ну, по идее доллары?

Валютообменная операция:

Изображение

№3 Квитанція на здійснення операції: - 15 ТРАВНЯ 2007 Г. - вечерняя касса.

Дебет: 10029120201

Кредит: 260015001801

Сумма: 81810.00 грн

Одержувач: СП "АвтоЗАЗ-ДЭУ"

Призначення: Оплата за а/м Опель...

Изображение

Сумма указанная в ордере была 82463,17 980/UAH, а на салон я из кассы наличкой внес 81810.00 грн.

Ну, и как-то ж я получил доллары?

№4 Заява на видачу готівки - 16 ТРАВНЯ 2007 Г.

Дебет: 26205120083941

Кредит: 10029120201

Сума: 16329,34 USD

Эквивалент: 82463,17 грн.

Призначення: Видача кредитних коштів по договору кредиту №...

Изображение

А печать банка стоит от 15го. Ну, опечатка и все такое...

Погашения тела кредита шли на:

№1. Квитанция

Дебет: 10027135101

Кредит: 220700000000

Сумма: 250,62 USD

Назначение: Погашення кредиту - 250,62 (залишок по кредиту - 7581,34, процентам - 92,21)

Погашение процентов:

№2. Квитанция

Дебет: 10021120101

Кредит: 220900000000

Сумма: 92,21 USD

Назначение: Погашення відсотків - 92,21 USD

Замечу 2203 не встречается нигде.

А вот погашение комиссии - вообще веселое:

№2. Квитанция

Дебет: 10021120101

Кредит: 35794131112001 - 69,00 грн.

Кредит: 35790131111200 - 74,01 грн.

Кредит: 35799131111201 - 1065,43 грн.

Сумма: 1208,44 грн.

Назначение: Комісія по кредиту згідно договору №...

3579 А Прострочені інші нараховані доходи

Для чего я это все в принципе пишу?

Последнее погашение выглядело следующим образом:

№1. Квитанция

Дебет: 100221001

Кредит: 26203000837624

Внесення готівки на рахунки фізичних осіб (не карткові)

Сумма: 100 USD

Платник: Я

Одержувач: Я

Что мне бросилось в глаза:

Выдача была: Дебет: 26205120083941

А платить заставляют на: 26203000837624

Почему? Значит должны быть ДВА договора на текущий счет?

Назначение платежа внесение средств на текущий счет, НЕ погашение кредита.

Почему выдавался кредит с одного текущего счета, а гасился на другой?

Возникает закономерный вопрос - КАКОГО ЧЕРТА ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья: "Так Вы купили машину или нет? Вы ездите или пешком" ;)

есть порядок предоставления кредита и если все действия совершены уважаемым банком в строгом соответствии с условиями договора, который соответствует законодательству - кредит предоставлен.

А если действия совершены не в соответствии с условиями договора, то каким образом определить что эти действия являются предоставлением кредита? словами уважаемого истца или тем что человек не ходит пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть порядок предоставления кредита и если все действия совершены уважаемым банком в строгом соответствии с условиями договора, который соответствует законодательству - кредит предоставлен.

А если действия совершены не в соответствии с условиями договора, то каким образом определить что эти действия являются предоставлением кредита? словами уважаемого истца или тем что человек не ходит пешком?

Отлично! Это оно.

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья: "Так Вы купили машину или нет? Вы ездите или пешком" ;)

..а разве в суде разбираетса вопрос о том кто на чём ездит? Или за какие средства был приобретён ав-ль?

..конкретно разбираетса вопрос о том что клиент получал кр/средства или не получал..., банк выполнил свои обязательства согласно условий договора или не выполнил?...., кредит был выдан согласно условий договора или в нарушении этих условий и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если действия совершены не в соответствии с условиями договора, то каким образом определить что эти действия являются предоставлением кредита? словами уважаемого истца или тем что человек не ходит пешком?

..вот именно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а разве в суде разбираетса вопрос о том кто на чём ездит? Или за какие средства был приобретён ав-ль?

..конкретно разбираетса вопрос о том что клиент получал кр/средства или не получал..., банк выполнил свои обязательства согласно условий договора или не выполнил?...., кредит был выдан согласно условий договора или в нарушении этих условий и так далее...

А про "брали - отдавайте" забыли?;)... Реальность такова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Изучаю документы свои на кредит и диву даюсь.

Возникает закономерный вопрос - КАКОГО ЧЕРТА ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?

№1. Лист-заявка на кредит/транш - 15 ТРАВНЯ 2007 Г.

Дебет: 22037120083942

Кредит: 26205120083941

Перерахування коштів з позичкового на поточний рахунок відповідно до договору кредиту №...

Сумма: 16329,34 USD

2203 это щот банка с которого снимается гривна но не баксы

тоисть уже была проведена конвертация-прдажа

и обрати внимание курс не 5.05 а 5.050000184-------- 82\16 329.34

или при 5.05 ----------16329.34059 82\5.05

хвостики не ясные

да и не ясно как с гривневого щота вылезла доляра

пробей какой курс продажи и покупки был в этот день должно быть гдето зафиксировано

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry33335 №69

Глава 7. Використання коштів за поточними рахунками фізичних осіб

п.7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб-резидентів зараховуються:

готівкова валюта внесена/переказана власником рахунку; { Абзац другий пункту 7.12 глави 7 в редакції Постанови Національного банку N 158 ( z0321-09 ) від 23.03.2009 }

перерахована з-за кордону нерезидентами валюта за придбані в резидента - власника рахунку облігації зовнішньої державної позики України; { Пункт 7.12 доповнено абзацом згідно з Постановою Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від 04.04.2005 }

2203 это щет открытый банком с которого снимаются и либо налом либо перекидываются

в твоем случае на щет 262051

но ты ничего не сказал о заяве на открытие поточного валютного или мультивалютного

а сам мемориальный как я понял то это подтверждение перевода

а как получилось что тебе 2 раза выдавали исходя из дат

воэможно различия в датах кроют ответ несовпадения сум во первых возможно курсовое изменение и банковское обслуживание киет начисления да хоть обслуга тоесть хранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очепятались типа.

Вот из поста Polin'ы

Глава 7. Використання коштів за поточними рахунками фізичних осіб

п.7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб-резидентів зараховуються:

валюта, перерахована як кредит, позика, фінансова допомога відповідно до договору за умови отримання у випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного банку, реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення кредитів, позик в іноземній валюті;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очепятались типа.

Вот из поста Polin'ы

Глава 7. Використання коштів за поточними рахунками фізичних осіб

п.7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб-резидентів зараховуються:

валюта, перерахована як кредит, позика, фінансова допомога відповідно до договору за умови отримання у випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного банку, реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення кредитів, позик в іноземній валюті;

во во где твоя заява и подтверждение ну хоть доверенность нотарияльно заверенная банку на открытие от твоего имени

женя ответ в количестве обойм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...