Recommended Posts

  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если бы мотивацией для запрета валютных кредитов было указание на их преступность и незаконность в принципе, то тогда мы все "попали б под амнистию" и обратную силу закона. ;)

А так -....

А как же со ст.58 КУ?Она ведь приоритетней.Хотя,если честно,я не вижу ни итмену,ни смягчения ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комментарии справедливы. Интересно, что скажет Минюст...

Банкиры трошки... обкакались (пардон ;))...

кром скромных плюсов есть минусы и серьезные

лючшеб просто упростили уже существующее а не новый маразм городили ведь вся проблема в том что нет суд системы и нет исполнения законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока вижу единственный плюс:

"..Перед тем, как проголосовать закон в целом, депутаты приняли поправку о том, что его действие не распространяется на договора, заключенные до вступления в силу этого закона."

- насколько я понимаю, таким образом этот закон не касается всех тех, кто УЖЕ с кредитами и к ним нельзя предьявить обвинения в отношении справок о доходах или поцарапаных залоговых машинах или выселять по прокурорской надписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока вижу единственный плюс:

"..Перед тем, как проголосовать закон в целом, депутаты приняли поправку о том, что его действие не распространяется на договора, заключенные до вступления в силу этого закона."

- насколько я понимаю, таким образом этот закон не касается всех тех, кто УЖЕ с кредитами и к ним нельзя предьявить обвинения в отношении справок о доходах или поцарапаных залоговых машинах или выселять по прокурорской надписи?

не совсем \\\ период договора

тоесть то что было ранее и изменение на то что уже щас будет тоисть будут настаивать на переоформлении договоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем \\\ период договора

тоесть то что было ранее и изменение на то что уже щас будет тоисть будут настаивать на переоформлении договоров

..что значит "будут настаивать"? Могут предложить и не более, но настаивать...это уже не из этой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати,а сам закон уже кто то видел?

...меня очень порадовали поправки о том, что за использование залогового имущества будут привлекать к уголовной ответственности.. :lol: Возникает вопрос.., а кому в таком случае вообще будут нужны такие кредиты? При таких условиях даже полный идиот не подпишетса. Любопытно, а чем они там думали когда такой бред сочиняли,а главное какие цели преследовали. Ясно только одно,явно не для того чтоб кредиты выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати,а сам закон уже кто то видел?

...меня очень порадовали поправки о том, что за использование залогового имущества будут привлекать к уголовной ответственности.. :lol: Возникает вопрос.., а кому в таком случае вообще будут нужны такие кредиты? При таких условиях даже полный идиот не подпишетса. Любопытно, а чем они там думали когда такой бред сочиняли,а главное какие цели преследовали. Ясно только одно,явно не для того чтоб кредиты выдавать.

Банкиры писали этот закон рассчитывая на то, что он будет распространятся на уже выданные кредиты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Частину п'яту статті 62 Закону України "Про банки і банківську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2001, N 5 - 6, ст. 30) викласти в такій редакції:

"Банк має право надавати інформацію, що становить банківську таємницю, іншим банкам та Національному банку України в обсягах, необхідних при наданні кредитів, банківських гарантій, а також особам, зазначеним у частині третій 61 цього Закону, при укладенні з ними договорів про відступлення права вимоги до клієнта за простроченими кредитами.".

И ка теперь это сопрягать с Заком "О защите персональных данных",где сказано,что информацию можно передавать только с письменного согласия её владельца,что делает пункты в договорах о передаче третьим лицам ничтожными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так отсюда вапрос:

..если я уже 3 год сужусь по своим кредитам, то затрагивает ли этот закон мои движения по судам и кредитные договора?может теперь банкам ненада продолжать судиться а тупо по исполнительной забрать имущество в силу нового закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так отсюда вапрос:

..если я уже 3 год сужусь по своим кредитам, то затрагивает ли этот закон мои движения по судам и кредитные договора?может теперь банкам ненада продолжать судиться а тупо по исполнительной забрать имущество в силу нового закона?

Этот закон не распространяется на договора, заключенные до вступления в силу этого закона. Вы будете продолжать судится по старому законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот закон не распространяется на договора, заключенные до вступления в силу этого закона. Вы будете продолжать судится по старому законодательству.

НЕ все так просто. Єтот законопроект вносит изменения в уже действующее законодательство. Тоесть ,например , в ЦК внесут изменения и ст.1056-1 будет уже в новой редакции. Значит єту статью можно применять уже с момента ,когда внесено изменение. Теперь дальше. У многих банков была прописана в договорах плавающая процентная ставка (ОТП банк). Ранее была введена в ЦК Украини ст.1056-1 статья ,которая запрещала поднимать процентную ставку. этот пункт в договоре получился никчемным .А теперь ,после изменений он получается вполне кчемным... или я что то не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ все так просто. Єтот законопроект вносит изменения в уже действующее законодательство. Тоесть ,например , в ЦК внесут изменения и ст.1056-1 будет уже в новой редакции. Значит єту статью можно применять уже с момента ,когда внесено изменение. Теперь дальше. У многих банков была прописана в договорах плавающая процентная ставка (ОТП банк). Ранее была введена в ЦК Украини ст.1056-1 статья ,которая запрещала поднимать процентную ставку. этот пункт в договоре получился никчемным .А теперь ,после изменений он получается вполне кчемным... или я что то не понимаю...

в том то и дело что эт зу распространяетс на ранее выданные ссссссс момента принятия закона

это отразится только на после принятия период

что касаемо запрет авл кредита то это интересны и скользкий вариант его использования

ну допустим какая разница меж момент м подписания дог и нынешним днем

разница это курс курс это показательцены долара так вот 'ckb уверены в себе то представте цену долара как товара на момент подписания и не иначе ве

договор это добровольность на момент подписания вы представляли и ращитывали на определенные условия и ВЫ инициатор от которого зависит быть или не быть договору

самое главное это учитывать и отталкиватся от тех условий которые существовали на момент подписания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будете говорить что сдали залоговую машину на металлолом, то учитывайте дату опубликования закона 7351 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касаемо запрет авл кредита то это интересны и скользкий вариант его использования

ну допустим какая разница меж моментом подписания дог и нынешним днем

Вот тут самый интересный вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ вообще в жизни, в законодательстве, в расположении звезд и т.д., что такой комплексный вопрос, как валютные потреб.кредиты тупо "порешали" сказав НЕЛЬЗЯ. Ведь судьи основываясь на куче разных кодексов, законов, постановлений НБУ с пеной у рта доказывали, что МОЖНО. Значит вся эта доказательная база - на данный момент так же не подходит. Чтобы сказать "незя", надо изменить трактование кучи норм. Значит должны быть разъяснение - ИЗ ЧЕГО исходили создатели законопроекта. У них в законе написано нельзя, а везде написано можно )) ведь остальная "база" не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати,а сам закон уже кто то видел?

...меня очень порадовали поправки о том, что за использование залогового имущества будут привлекать к уголовной ответственности.. :lol: Возникает вопрос.., а кому в таком случае вообще будут нужны такие кредиты? При таких условиях даже полный идиот не подпишетса. Любопытно, а чем они там думали когда такой бред сочиняли,а главное какие цели преследовали. Ясно только одно,явно не для того чтоб кредиты выдавать.

Я выходит уже преступник? Да еще и не абы какой а уголовник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут самый интересный вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ вообще в жизни, в законодательстве, в расположении звезд и т.д., что такой комплексный вопрос, как валютные потреб.кредиты тупо "порешали" сказав НЕЛЬЗЯ. Ведь судьи основываясь на куче разных кодексов, законов, постановлений НБУ с пеной у рта доказывали, что МОЖНО. Значит вся эта доказательная база - на данный момент так же не подходит. Чтобы сказать "незя", надо изменить трактование кучи норм. Значит должны быть разъяснение - ИЗ ЧЕГО исходили создатели законопроекта. У них в законе написано нельзя, а везде написано можно )) ведь остальная "база" не поменялась.

В законопроекте 7351 говорится не о незаконности валютного кредитовании, а о запрете выдачи валютных кредитов физлицам и только после вступления закона в силу. Мораторий на выдачу валютных кредитов закончился с 1 января 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего делается удар по ком банкам зажравшимся, будут госбанки с гарантией государства как во многих странах и под нормальные проценты и т.д., а этих вонючих пиявок удалят как рак))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего делается удар по ком банкам зажравшимся, будут госбанки с гарантией государства как во многих странах и под нормальные проценты и т.д., а этих вонючих пиявок удалят как рак))))))))))))))))))))))))))))))))))))

какой удар рка руку моет просто не сообразили и сделали не ту отмашку к томуж это стихийная поправка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой удар рка руку моет просто не сообразили и сделали не ту отмашку к томуж это стихийная поправка была

может и так, власть у нас как дровосек в лесу, все не может действовать красивее и т.д., а как Ванька с плеча рубят, буду надеяться что я был прав и всем того желаю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так, власть у нас как дровосек в лесу, все не может действовать красивее и т.д., а как Ванька с плеча рубят, буду надеяться что я был прав и всем того желаю :rolleyes:

надежда умирает последней но в этом зу есть и другие строны и этот пунктик просто ничто

Ростислав Кравец прокомментировал закон №7351, принятый вчера Верховной Радой:

http://uaz.org.ua/component/content/articl...s/92--7351.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежда умирает последней но в этом зу есть и другие строны и этот пунктик просто ничто

Ростислав Кравец прокомментировал закон №7351, принятый вчера Верховной Радой:

http://uaz.org.ua/component/content/articl...s/92--7351.html

[21:40:20] ЛараЛивингстон: ВОТ !!!! ЗАВИДУЙТЕ загибающейся Америке и ее американцам!!

[21:42:03] ЛараЛивингстон: воскресенье, 10 июля 2011 , 20:10

Безработным американцам разрешили не платить по ипотеке

Администрация Барака Обамы внесла изменения в законодательство США, согласно которым кредитные компании не смогут требовать продолжительное время ипотечных взносов с заемщиков, которые потеряли работу.

Нововведение поможет сотням тысяч людей избежать появления кредитной задолженности и, как следствие, конфискацию банком дома или квартиры.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, теперь ипотечные компании, которые выдают кредиты в рамках программы Федерального правления жилищного строительства (Federal Housing Administration), должны в течение 12 месяцев не применять каких-либо санкций, включая штрафные, против задолжавших безработных заемщиков.

Таким образом, потерявший работу американец сможет бесплатно жить в приобретенном по ипотеке доме или квартире.

Власти США заявили, что нововведение давно ждали многие заемщики. По словам министра жилищного строительства Шоуна Донована, финансовые организации должны в ближайшее время изменить ипотечные контракты.

Изъятие банком заложенного под ипотечный кредит имущества стало массовой проблемой после начала финансового кризиса в 2008 году. Миллионы американцев из-за невозможности вносить ежемесячную плату по кредиту потеряли единственное жилье. В настоящее время в США около 9% трудоспособного населения не имеет работу.

[21:42:14] ЛараЛивингстон: http://www.izvestia.com.ua/ru/news/9521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выходит уже преступник? Да еще и не абы какой а уголовник?

..только явка с повинной и полное сотрудничество с органами помогут Вам. Заложите всех знакомых у которых ипотека или залоговый кредит и Вам скостят..., за сотрудничество.. :lol: Вообщето какой бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня интересует один момент..,все рассуждают о новом законе №7351, но самого закона ещё никто не видел. Где его посмотреть какбы тоже большая военная тайна...... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения