butanna Posted July 20, 2011 Report Posted July 20, 2011 Здравствуйте, очень нужна Ваша помошь!!! Ситуация стандартная. В 2008 году брала кредит в Альфа банке, на сегодняшний момент с опозданием в три месяца я его погасила, но остались баснословные штрафные санкции. 26.04 2011 Третейский суд выносит решение о взыскании денег. 02.03.2011 принят закон о третейских судах, где сказано "третейські суди припиняють розгляд справ у спорах щодо захисту прав споживачів, у тому числі споживачів послуг банку " В какой суд я должна обращаться для отмены решения третейского суда? По месту жительства в защиту прав потребителя или по месту третейского суда?
КомпаньонЪ Posted July 20, 2011 Report Posted July 20, 2011 Здравствуйте, очень нужна Ваша помошь!!! Ситуация стандартная. В 2008 году брала кредит в Альфа банке, на сегодняшний момент с опозданием в три месяца я его погасила, но остались баснословные штрафные санкции. 26.04 2011 Третейский суд выносит решение о взыскании денег. 02.03.2011 принят закон о третейских судах, где сказано "третейські суди припиняють розгляд справ у спорах щодо захисту прав споживачів, у тому числі споживачів послуг банку " В какой суд я должна обращаться для отмены решения третейского суда? По месту жительства в защиту прав потребителя или по месту третейского суда? Дело в том, что данный закон относиться только споров о защите прав потребителей, на иски о взыскании сумм задолженности данный закон не распространяется. Вы получили только решение третейского суда или уже есть и исполнительный лист?
butanna Posted July 21, 2011 Author Report Posted July 21, 2011 Дело в том, что данный закон относиться только споров о защите прав потребителей, на иски о взыскании сумм задолженности данный закон не распространяется. Вы получили только решение третейского суда или уже есть и исполнительный лист? а разве незаконное начисление задолженности и незаконное решение суда не является нарушением прав потребителей банковского продукта?
Recommended Posts