"Спасение" предметов залога от обращения


Recommended Posts

подскажите, какого родственника, кроме мужа,а если не было мужа ни гражданского, ни законного, детей также


Да, но здесь преимущественно физлица с ипотечными договорами. Ипотека проверялась не слабо перед заключением...


Совершенно аналогичные истории часто имеют место и по договорам ипотеки, где ипотекодателем выступает просто физическое лицо. Надо просто подобно опросить "пациента", и выясняется, что на приобретение предмета ипотеки частично выделялись денежные средства какого-нибудь родственника, который, разумеется, в этой связи, имеет право общей совместной собственности, т.к., получается, что предмет ипотеки приобретён за совместные средства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к размышлению... Деньги на первоначальный взнос 15% мне дали родители, продав квартиру в другом городе. Составляем договор позики задним числом, по расписке я должна вернуть деньги сегодня... далее суд, я признаю долг. Может ли отец претендовать на ХХХ часть квартиры, которая в ипотеке (2008). Этой теме на форуме практически 2 года. Насколько на данный момент актуальна эта схема, есть какая-либо суд.практика 2012-2013 г?

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос к размышлению... Деньги на первоначальный взнос 15% мне дали родители, продав квартиру в другом городе. Составляем договор позики задним числом, по расписке я должна вернуть деньги сегодня... далее суд, я признаю долг. Может ли отец претендовать на ХХХ часть квартиры, которая в ипотеке (2008). Этой теме на форуме практически 2 года. Насколько на данный момент актуальна эта схема, есть какая-либо суд.практика 2012-2013 г?

 

 

 

 

 

Схема не работает. По расписке Вы сможете претендовать только на деньги, переданные в ссуду. Требования признания права собственности на недвижимость из-за наличия долга (даже если это было предметом договора ссуды), - неправомерно. Суд откажет, посокльку между сторонами сделки возникли правоотношения по договору ссуды. А по статье ГКУ про ссуду, сторона обязана вернуть то, что получила.

Проверял на практике.

Но мыслите Вы в правильном направлении... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня история про ипотеку. Вкратце : есть ипотека квартира и коммерческая недвижимость. Что интересно что  приобретал под кредитные деньги только коммерческую недвижимость, а квартира была. В банке посчитали что не хватает этой недвижимости под залог денег и  сказали что нужна ещё и квартира. Мне нужно было вести бизнес и нужно был это помещение иначе бы не дали кредит. И оформили 2 договора ипотеки  квартира и коммерческая недвижимость. Вопрос возникает по ходу рассказа квартира является предметом ипотеки, если за кредитные деньги эта квартира не приобреталась ?

     Далее ещё интересней. Решение суда о взыскании денежной суммы. Но ОГИС без решения суда на предмет ипотеки принудительно отправил на торги эту недвижимость. Не смотря что я подал иски в суд о том, что торги недействительны с обеспечением иска никто не обеспечил иск и никто не постановил определения о приостановлении торгов на момент процесса в суде.(это отдельная тема) Теперь продана недвижимость выигравшему на аукционе покупателю. ВОзникает  вопрос : если уже продана недвижимость другому покупателю, то получается эта  недвижимость перестает быть предметом ипотеки ? А следовательно, если признают торги недействительными, свидетельство, акт, надпись нотариуса или назначат  заново суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то получается от покупателя эта недвижимость отходит ? И всё становится по первоначальному ? Т.е. я могу распоряжаться этой  недвижимостью и побыстрее продать например своему знакомому. ?

Заранее благодарен за ответ :) С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтолкните в правильное русло)))) может еще какие-то зацепки есть

 

 

Вопрос к размышлению... Деньги на первоначальный взнос 15% мне дали родители, продав квартиру в другом городе. Составляем договор позики задним числом, по расписке я должна вернуть деньги сегодня... далее суд, я признаю долг. Может ли отец претендовать на ХХХ часть квартиры, которая в ипотеке (2008). Этой теме на форуме практически 2 года. Насколько на данный момент актуальна эта схема, есть какая-либо суд.практика 2012-2013 г?

 

 

 


 

 

Схема не работает. По расписке Вы сможете претендовать только на деньги, переданные в ссуду. Требования признания права собственности на недвижимость из-за наличия долга (даже если это было предметом договора ссуды), - неправомерно. Суд откажет, посокльку между сторонами сделки возникли правоотношения по договору ссуды. А по статье ГКУ про ссуду, сторона обязана вернуть то, что получила.

Проверял на практике.

Но мыслите Вы в правильном направлении... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня история про ипотеку. Вкратце : есть ипотека квартира и коммерческая недвижимость. Что интересно что  приобретал под кредитные деньги только коммерческую недвижимость, а квартира была. В банке посчитали что не хватает этой недвижимости под залог денег и  сказали что нужна ещё и квартира. Мне нужно было вести бизнес и нужно был это помещение иначе бы не дали кредит. И оформили 2 договора ипотеки  квартира и коммерческая недвижимость. Вопрос возникает по ходу рассказа квартира является предметом ипотеки, если за кредитные деньги эта квартира не приобреталась ?

     Далее ещё интересней. Решение суда о взыскании денежной суммы. Но ОГИС без решения суда на предмет ипотеки принудительно отправил на торги эту недвижимость. Не смотря что я подал иски в суд о том, что торги недействительны с обеспечением иска никто не обеспечил иск и никто не постановил определения о приостановлении торгов на момент процесса в суде.(это отдельная тема) Теперь продана недвижимость выигравшему на аукционе покупателю. ВОзникает  вопрос : если уже продана недвижимость другому покупателю, то получается эта  недвижимость перестает быть предметом ипотеки ? А следовательно, если признают торги недействительными, свидетельство, акт, надпись нотариуса или назначат  заново суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то получается от покупателя эта недвижимость отходит ? И всё становится по первоначальному ? Т.е. я могу распоряжаться этой  недвижимостью и побыстрее продать например своему знакомому. ?

Заранее благодарен за ответ :) С Уважением Александр

Если торги и свидетельство о праве собственности признают недействительными, то в этот момент квартира будет свободна от ипотеки, однако на Вас будет запрет в связи с открытым исполнительным производством. Поэтому не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

разделить-это как?

Охотно вкратце поясню. Бак Форум выдал многомиллионный кредит юридическому лицу, в обеспечение которого третье лицо (физическое) - имущественный поручитель ранее передало в ипотеку достаточно большой принадлежащий ему объект недвижимого имущества. В последствии по причине экономического кризиса у заемщика возникли проблемы с возвратом кредита, в связи с чем банк предъявил иск о обращении взыскания на предмет ипотеки. В дальнейшем появилось ещё одно физическое лицо (назовём его инвестором), которое стало утверждать, что оно передало ипотекодателю достаточно крупную сумму наличными на строительство предмета ипотеки с тем условием, что после окончания строительства и ввода в эксплуатацию инвестор приобретает право собственности на определённую долю в таком объекте. В последствии инвестор в хозяйственном суде предъявил иск к ипотекодателю (банк являлся третьим лицом) о определении и выделении в натуре доли в общем совместном имуществе, признании права собственности на такую долю. Суд иск удовлетворил в полном объёме, в результате чего прекращено право общей совместной собственности на предмет ипотеки, была выделена доля в объекте инвестора и признано право собственности на такую долю. В итоге, на основании этого судебного решения БТИ успешно зарегистрировало право собственности и на долю инвестора и на долю ипотекодателя, сформировав два разных инвентарных дела.

Вобщем не буду вдаваться в дальнейшие подробности но получилось так, что оказывается банк в своё время принял в ипотеку общее совместное имущество, доли в котором не были выделены в натуре и по отдельности право собственности на такие доли не регистрировалось, причём имущество передано в ипотеку без согласия сособственика. Кроме того, на момент рассмотрения в суде иска банка о обращении взыскания на предмет ипотеки оказалось,что такого предмета уже не существует, а вместо него имеются два различных самостоятельных объекта, которые не являются да и не являлись предметами ипотеки.

К слову, указанное решение суда первой инстанции успешно устояло в судах апелляционной и кассационной инстанций, хотя банк Форум настойчиво пытался добиться отмены такого решения. Вот такие дела !!!

 

Это Спарта?

Резонансное покушение на днепропетровских бизнесменов, случившееся неделю назад, обрастает подробностями. На некоторых пострадавших предпринимателей охотятся не только киллеры, но и многочисленные кредиторы.

«ДЕЛУ» стали известны подробности событий, которые предшествовали покушению на жизнь днепропетровских предпринимателей Геннадия Корбана, Геннадия Аксельрода и Олега Левина. Газета не связывает между собой приведенные ниже факты и покушение, но не исключает, что информация, которая сегодня обнародуется, будет важной для анализа причин произошедшего.

Напомним, в минувшую пятницу все трое пострадали от взрыва самодельной бомбы, заложенной под диваном в днепропетровском кафе Pepperonni, где обедали бизнесмены. Как выяснило «ДЕЛО», двоих из бизнесменов - Геннадия Аксельрода и Олега Левина - кроме близости к структурам группы «Приват», объединяет еще и то, что они являлись соучредителями ООО «Промышленно-финансовая группа «Спарта».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Схема не работает. По расписке Вы сможете претендовать только на деньги, переданные в ссуду. Требования признания права собственности на недвижимость из-за наличия долга (даже если это было предметом договора ссуды), - неправомерно. Суд откажет, посокльку между сторонами сделки возникли правоотношения по договору ссуды. А по статье ГКУ про ссуду, сторона обязана вернуть то, что получила.

Проверял на практике.

Но мыслите Вы в правильном направлении... ;)

 

 

Абсолютно верно.

Не логично по договору займа признавать право собственности на недвижимость.

Хотя в 2009-2011 были умельцы, кто это проталкивал.

Правда была проверка прокуратуры, где-то наверное в конце 2011-начале 2012 года, которая отменила большинство признаний собственности по таким схемам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня история про ипотеку. Вкратце : есть ипотека квартира и коммерческая недвижимость. Что интересно что  приобретал под кредитные деньги только коммерческую недвижимость, а квартира была. В банке посчитали что не хватает этой недвижимости под залог денег и  сказали что нужна ещё и квартира. Мне нужно было вести бизнес и нужно был это помещение иначе бы не дали кредит. И оформили 2 договора ипотеки  квартира и коммерческая недвижимость. Вопрос возникает по ходу рассказа квартира является предметом ипотеки, если за кредитные деньги эта квартира не приобреталась ?

     Далее ещё интересней. Решение суда о взыскании денежной суммы. Но ОГИС без решения суда на предмет ипотеки принудительно отправил на торги эту недвижимость. Не смотря что я подал иски в суд о том, что торги недействительны с обеспечением иска никто не обеспечил иск и никто не постановил определения о приостановлении торгов на момент процесса в суде.(это отдельная тема) Теперь продана недвижимость выигравшему на аукционе покупателю. ВОзникает  вопрос : если уже продана недвижимость другому покупателю, то получается эта  недвижимость перестает быть предметом ипотеки ? А следовательно, если признают торги недействительными, свидетельство, акт, надпись нотариуса или назначат  заново суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то получается от покупателя эта недвижимость отходит ? И всё становится по первоначальному ? Т.е. я могу распоряжаться этой  недвижимостью и побыстрее продать например своему знакомому. ?

Заранее благодарен за ответ :) С Уважением Александр

1. Квартира, которая передалась в обеспечение обязательств по кредитному договору --

является предметом ипотеки.

То что для ее приобретения не брался кредит никакого значения не имеет.

2. Ростислав Вам все правильно указал: самой большой проблемой для Вас будут аресты наложенные исполнительной службой на все Ваше движимое и недвижимое имущество.

Хотя можно предположить, что сумму от продажи Вашего имущества будет достаточно для закрытия исполнительного производства.

Тогда ситуация приобретает интересный оттенок.

Здесь действительно пробел?

Или же в случае признания торгов недействительными и отсутствия открытого исполнительного производства, на имуществе не будет никаких обременений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 У меня история про ипотеку. Вкратце : есть ипотека квартира и коммерческая недвижимость. Что интересно что  приобретал под кредитные деньги только коммерческую недвижимость, а квартира была. В банке посчитали что не хватает этой недвижимости под залог денег и  сказали что нужна ещё и квартира. Мне нужно было вести бизнес и нужно был это помещение иначе бы не дали кредит. И оформили 2 договора ипотеки  квартира и коммерческая недвижимость. Вопрос возникает по ходу рассказа квартира является предметом ипотеки, если за кредитные деньги эта квартира не приобреталась ?

     Далее ещё интересней. Решение суда о взыскании денежной суммы. Но ОГИС без решения суда на предмет ипотеки принудительно отправил на торги эту недвижимость. Не смотря что я подал иски в суд о том, что торги недействительны с обеспечением иска никто не обеспечил иск и никто не постановил определения о приостановлении торгов на момент процесса в суде.(это отдельная тема) Теперь продана недвижимость выигравшему на аукционе покупателю. ВОзникает  вопрос : если уже продана недвижимость другому покупателю, то получается эта  недвижимость перестает быть предметом ипотеки ? А следовательно, если признают торги недействительными, свидетельство, акт, надпись нотариуса или назначат  заново суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то получается от покупателя эта недвижимость отходит ? И всё становится по первоначальному ? Т.е. я могу распоряжаться этой  недвижимостью и побыстрее продать например своему знакомому. ?

Заранее благодарен за ответ :) С Уважением Александр

1. Квартира, которая передалась в обеспечение обязательств по кредитному договору --

является предметом ипотеки.

То что для ее приобретения не брался кредит никакого значения не имеет.

2. Ростислав Вам все правильно указал: самой большой проблемой для Вас будут аресты наложенные исполнительной службой на все Ваше движимое и недвижимое имущество.

Хотя можно предположить, что сумму от продажи Вашего имущества будет достаточно для закрытия исполнительного производства.

Тогда ситуация приобретает интересный оттенок.

Здесь действительно пробел?

Или же в случае признания торгов недействительными и отсутствия открытого исполнительного производства, на имуществе не будет никаких обременений.

 

Будет непогашеный исполнительный сбор, аресты не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же в случае признания торгов недействительными и отсутствия открытого исполнительного производства, на имуществе не будет никаких обременений.

 

Господа...кроме ареста ГИС.
Вы зашли в процесс с требованиями признать тоорги "недействительными, свидетельство, акт, надпись нотариуса..." Ответчиком кто? ГИС? Торгующая? Банк? Нотариус? или все вместе?
На месте юриста банка я бы сразу просил суд наложить запрет на отчуждение недвиги, т.к. есть факт непогашенного кредита, а отсутсвие запрета позволит вам "отчудить" недвигу и сделает невозможным выполнение решение суда.
И даю рупь за сто, что суд удовлетворить такую заяву ;)
ЗЫ - но для начала пусть ТС попробует признать торги ( и св-ва) недействительными...Думаю, это тоже будет ой как не просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будет непогашеный исполнительный сбор, аресты не снимут.

 

 

Я имел в виду случай, когда перед ГИС нет долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Первое, как видится, основание для "втиснуть" кого бы то ни было в ипотеку: все ипотечные программы банков содержали условие, по которому сумма ипотечного кредита на приобретаемое жилье составляла 60-75% от реальной стоимости такого жилья. Ничего не мешает "притачать" первый взнос не к заемщику, а к третьему лицу (то есть первый взнос мы тоже "одолжили", у физлица, и оно требует совместной собственности)... Но отсюда и первый вопрос: как быть со сроками давности? Подавляющее большинство проблемных кредитов заключалось в 2007-2008 годах...

Прописать в договоре с физлицом у которого "одолжили", что срок возврата денег приходится на нужную Вам дату, например в 2012 году. Вот вам и сроки до 2015 года. Дальше делаете письменную консультацию клиенту, и он вроде как узнал, что его права нарушены. Да и кредитные договора, в большинстве, еще не прекратили свое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописать в договоре с физлицом у которого "одолжили", что срок возврата денег приходится на нужную Вам дату, например в 2012 году. Вот вам и сроки до 2015 года. Дальше делаете письменную консультацию клиенту, и он вроде как узнал, что его права нарушены. Да и кредитные договора, в большинстве, еще не прекратили свое действие.

Тут другое...

Иск от третьего лица о признании права совместной собственности? Не случится ли здесь история, аналогичная той, которую доблестный ВСУ сделал с признанием факта проживания семьей: проживание семьей считается с момента вступления в законную силу решения, установившего такой юридический факт (есть такая ахинея, опубликована на сайте ВСУ).

Тогда недвижимость передана в ипотеку законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если есть желание, то можете мне более подробно рассказать в Вашем деле, мне стало интересно, только пожалуйста без лишних эмоций. Пишите мне на E-mal: tortuga@[email protected].

Доброго дня.

Я из соседней ветки,та что про "Кредитинов"

Ребятки,нужна помощь.

 

 

Я хочу задержать иск "кредитинов" к моей жене,

Вкратце; Жена взяла кредит.Заставила нашу совместную квартиру.Я (муж) появился после приватизации,но за время проживания мы достроили до квартиры солидный кусочек,это было ещё до кредита,а моего согласия  на заключение кредита действительно нет! .Вот я и хочу сослаться,что там есть и моя доля и я согласие на дачу оного в ипотеку не давал.

----------------

О чень ВАс просил-бы,скинуть какой нибудь макетик подобного иска.

С уважением.Павел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите существования достройки в момент до передачи в ипотеку в отдельном производстве. Затем оспорите договор ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Я из соседней ветки,та что про "Кредитинов"

Ребятки,нужна помощь.

 

 

Я хочу задержать иск "кредитинов" к моей жене,

Вкратце; Жена взяла кредит.Заставила нашу совместную квартиру.Я (муж) появился после приватизации,но за время проживания мы достроили до квартиры солидный кусочек,это было ещё до кредита,а моего согласия  на заключение кредита действительно нет! .Вот я и хочу сослаться,что там есть и моя доля и я согласие на дачу оного в ипотеку не давал.

----------------

О чень ВАс просил-бы,скинуть какой нибудь макетик подобного иска.

С уважением.Павел

 

 

Доброго дня.

Я из соседней ветки,та что про "Кредитинов"

Ребятки,нужна помощь.

 

 

Я хочу задержать иск "кредитинов" к моей жене,

Вкратце; Жена взяла кредит.Заставила нашу совместную квартиру.Я (муж) появился после приватизации,но за время проживания мы достроили до квартиры солидный кусочек,это было ещё до кредита,а моего согласия  на заключение кредита действительно нет! .Вот я и хочу сослаться,что там есть и моя доля и я согласие на дачу оного в ипотеку не давал.

----------------

О чень ВАс просил-бы,скинуть какой нибудь макетик подобного иска.

С уважением.Павел

Никто вам не мешает подать иск  на раздел имущества. Причем не надо разводиться вам.  СК позволяет супругам разделить имущество. Сейчас вам на почту кину пару исков. Причем не надо до справи залучати банк ,а уж тем более кредитинов.

Я  стараюсь создавать для банка как много больше всяких препятствий  . Вытворяю с ипотекой такое: 

-делю между супругами ,если возможно

-делю дом  на две квартиры. (делаю проект,строим,вводим в эксплуатацию две квартиры ,которые не в ипотеке ,продаем)

-прописываю детей 

-делаю перепланировку ,регестрируем в БТИ

-находим родственника ,который имеет права на эту квартиру

-признаем договора купли продажи недействительными, приватизацию квартиры незаконною

- делаем договор застави  рухомого майна в результате договора позики(например мой клиент должен мне деньги) ,которое находится в квартире . Он передает мне в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор застави укладаэться на 50 рокив з умовою ,що все це майно повинно знаходитись в цій квартирі. Теперь представляете какая жопа тому ,кто купит такую квартиру ! Захочет сделать ремонт ,поменять сантехнику а низззя! Попробует выкинуть , а я заяву в милицию.  Причем когда квартиру выставляют на торги ,я сразу позов на незаконни диї поскольку квартира продается с моим имуществом (окнами и дверями ,они ведь не передавались в ипотеку! Караул!  Вот так надо их гадов давить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите существования достройки в момент до передачи в ипотеку в отдельном производстве. Затем оспорите договор ипотеки.

Згоден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Не ожидал такой бурной поддержки.Вот ,что значит форум одно-думцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Никто вам не мешает подать иск  на раздел имущества. Причем не надо разводиться вам.  СК позволяет супругам разделить имущество. Сейчас вам на почту кину пару исков. Причем не надо до справи залучати банк ,а уж тем более кредитинов.

Я  стараюсь создавать для банка как много больше всяких препятствий  . Вытворяю с ипотекой такое: 

-делю между супругами ,если возможно

-делю дом  на две квартиры. (делаю проект,строим,вводим в эксплуатацию две квартиры ,которые не в ипотеке ,продаем)

-прописываю детей 

-делаю перепланировку ,регестрируем в БТИ

-находим родственника ,который имеет права на эту квартиру

-признаем договора купли продажи недействительными, приватизацию квартиры незаконною

- делаем договор застави  рухомого майна в результате договора позики(например мой клиент должен мне деньги) ,которое находится в квартире . Он передает мне в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор застави укладаэться на 50 рокив з умовою ,що все це майно повинно знаходитись в цій квартирі. Теперь представляете какая жопа тому ,кто купит такую квартиру ! Захочет сделать ремонт ,поменять сантехнику а низззя! Попробует выкинуть , а я заяву в милицию.  Причем когда квартиру выставляют на торги ,я сразу позов на незаконни диї поскольку квартира продается с моим имуществом (окнами и дверями ,они ведь не передавались в ипотеку! Караул!  Вот так надо их гадов давить!

 

 

А ВАМ,отдельное спасибо.

Я вижу ВЫ тоже любите єтих "гадов",приблизительно так как я.

 

Относительно позыки нерухомого майна-

-Я так понял,что надо написать липовый договор заставы нерухомого майна(заверение нотаря не нужно) и сопоставить срок окончания так,чтоб он закончился немного раньше чем кредитины заимели возможность требовать исполнения обязательств по основному долгу? Или лучше вообще,чтоб липовая застава имела срок окончания ещё до подписания ипотеки(можно отдельным пунктом увеличить позывную давность лет так на 10)Так или нет?  Я правильно мыслю,или ошибаюсь?

 

-В арсенале есть ещё ребёнок и отсутствие разрешения от опекунского совета

-Пенсионер который живёт в квартире и ему принадлежит 1/2(разрешение банку давал,к сожалению0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите существования достройки в момент до передачи в ипотеку в отдельном производстве. Затем оспорите договор ипотеки.

Существование достройки установлено.Это магазин.Соответственно есть проект ,акт приёма и ввода в эксплуатацию и ещё много всяких бумажек...

Есть вопрос относительно оспорить договор ипотеки...

-Кредитины требуют,пока что денег.

Как прилепить ипотеку к требованием денег.Они ведь(обязательно будут заперечивать,мол-мы не хотим квартиру и потому ваши права не нарушаем)

И как подавать-

-Встречку или отдельно.

И ещё: А что если подписать договор паевого участия в строительстве єтого магазина,с последующим обязательством передать мне в собственность,даже не мне,а моему несовершеннолетнему ребёнку..При єтом составить долговую розписку(якобі на покупку материалов для строительства).Позівная давность,отдельным пунктом, естественно -10 лет.

Но возникает вопрос нотариального посвидчення.А для полного комплекта,подписать договор поруки(поручитель-ответчик в суде с кредитинами)

Кто знает что-либо о обязательности нотариал-посвид???

 

Вот тут кредитинам будет торба........ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существование достройки установлено.Это магазин.Соответственно есть проект ,акт приёма и ввода в эксплуатацию и ещё много всяких бумажек...

Есть вопрос относительно оспорить договор ипотеки...

-Кредитины требуют,пока что денег.

Как прилепить ипотеку к требованием денег.Они ведь(обязательно будут заперечивать,мол-мы не хотим квартиру и потому ваши права не нарушаем)

И как подавать-

-Встречку или отдельно.

И ещё: А что если подписать договор паевого участия в строительстве єтого магазина,с последующим обязательством передать мне в собственность,даже не мне,а моему несовершеннолетнему ребёнку..При єтом составить долговую розписку(якобі на покупку материалов для строительства).Позівная давность,отдельным пунктом, естественно -10 лет.

Но возникает вопрос нотариального посвидчення.А для полного комплекта,подписать договор поруки(поручитель-ответчик в суде с кредитинами)

Кто знает что-либо о обязательности нотариал-посвид???

 

Вот тут кредитинам будет торба........ :ph34r:

Почти так  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я с Вами.

Подобные схемы по недвижимости  - уже есть практика ?

 а что по движимому имуществу (авто, например) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения