Долг перед ТОВ "Кредит плюс" и Кредит Коллекшн Груп


Recommended Posts

Добрый день уважаемые участники форума!

Пишу с надеждой на Вашу помощь и консультацию. Ситуация следующая:

В 2008 году я оформил кредит в ТОВ "Кредит Плюс" на сумму 2700 грн. Не могу сказать, что я исправно его платил, каюсь, но на это были обстоятельства. Сначала я остался на полгода без работы, потом переустроился, начал платить, потом грянул кризис, в семье не лады, в результате развёлся с женой и плачу алименты, но теперь ближе к делу. Сейчас я официально не трудоустроен, перебиваюсь случайными заработками. Обратился к знакомому занять денег на погашение, он сказал хорошо, только возьми из банка всю распечатку долга по кредиту. Я направил заказное письмо в Кредит Плюс где описал свою ситуацию, попросил их списать пеню и пообещал что на протяжение двух месяцев погашу и тело и проценты.Мне ответили, что право требования долга теперь принадлежит Кредит Коллекшн Групп и прислали новые реквизиты. Также указали сумму задолженности, которая составила 6 тысяч, из которых 2 тысячи тело и 4 000 пеня по кредиту. По процентам, как написано, задолженности нет. Я начитался здесь на форуме разных афёр которые случаются и очень прошу Вашего совета, как поступить? Я хочу направить письмо в ККГ с просьбой о списании пени, однако спишут ли её. Я безусловно готов заплатить тело по кредиту и возможно часть пени, но всю сумму не вытяну. Копию Сообщения про передачу права требования я получил заказным письмом и выкладываю здесь. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

В принципе письмо в ККГ наверное сегодня же отправлю. Вреда не будет. Вот только бы с остальным всё срослось..... :(

post-10278-1312783773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете от Кредит колекшн групп попросить еще документы подтверждающие права передачи долга им. А также требовать указать за какую именно сумму была приобретена Ваша задолженность, чтобы именно эту сумму им и вернуть. До этого момента Вы можете спокойно возвращать средства ТОВ "Кредит Плюс".

При этом обращаю Ваше внимание, что исходя из этого письма у Вас также отсутствует задолженность по пене. Ведь в этом письме указана задолженность по пене перед банком, а ТОВ "Кредит Плюс" ну никак не банк ;)

При погашении своего кредита ТОВ "Кредит Плюс" обязательно в платежках указывайте, что Вы гасите именно тело кредита и сохраняйте все квитанции. А кредит необходимо погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете от Кредит колекшн групп попросить еще документы подтверждающие права передачи долга им. А также требовать указать за какую именно сумму была приобретена Ваша задолженность, чтобы именно эту сумму им и вернуть. До этого момента Вы можете спокойно возвращать средства ТОВ "Кредит Плюс".

При этом обращаю Ваше внимание, что исходя из этого письма у Вас также отсутствует задолженность по пене. Ведь в этом письме указана задолженность по пене перед банком, а ТОВ "Кредит Плюс" ну никак не банк ;)

При погашении своего кредита ТОВ "Кредит Плюс" обязательно в платежках указывайте, что Вы гасите именно тело кредита и сохраняйте все квитанции. А кредит необходимо погасить.

Спасибо за комментарий. Понимаете, опубликованное мною письмо из ККГ пришло после того, как я направил своё предложение о списание пени и предложением закрытия задолженности по телу и процентам в ТОВ "Кредит Плюс". Насколько я понимаю, теперь я должен ККГ? Или всё таки ТОВ "Кредит плюс? У меня в письме указаны реквизиты на которые надо платить ККГ. И письмо, как вы видите заверено печатью ТОВ Кредит Плюс. Однако я платил кредит по другим реквизитам.....Совсем запутался.... :(

Также меня настораживает отсутствие задолженности по процентам.....То есть всё что я раньше платил шло на проценты? Или это просто сейчас не указывают? Может повторно написать письмо в ТОВ "Кредит Плюс", чтобы они разьяснили кому и как я должен платить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно я готов гасить тело кредита....А что же с пенёй делать?

Исходя из письма, задолженности по пене у Вас нет. Есть какая то задолженность перед банком. Вы можете попросить от ТОВ Кредит Плюс полный расчет задолженности. И гасить именно тело кредита на счет ТОВ Кредит Плюс до получения ответа от ККГ, о чем я писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из письма, задолженности по пене у Вас нет. Есть какая то задолженность перед банком. Вы можете попросить от ТОВ Кредит Плюс полный расчет задолженности. И гасить именно тело кредита на счет ТОВ Кредит Плюс до получения ответа от ККГ, о чем я писал выше.

Ростислав, а был ли смысл писать письмо в коллекторскую фирму с просьбой прислать детальный расчет Вашей задолженности?

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

Таким образом не прерывается ли исковая давность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, а был ли смысл писать письмо в коллекторскую фирму с просьбой прислать детальный расчет Вашей задолженности?

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

Таким образом не прерывается ли исковая давность?

Для того чтобы прервался срок нужно проплатить, а узнать на основании чего есть задолженность никоим образом на срок не повлияет. Вы же не пишите, что Вы признаете долг, а интересуетесь есть ли он вообще и какие документы это подтверждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Самой интересной наверно для Вас будет информация другая:

Госфинуслуг аннулировала свидетельства о регистрации 24 кредитных союзов

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины 28 июля 2011 года аннулировала свидетельства о регистрации и исключила информацию с Государственного реестра финансовых учреждений 24 кредитных союзов.

По причине отсутствия по заявленному местоположению свидетельств лишились кредитные союзы:

....

Кредит-Плюс,

....

Крдедит Плюс отдало все свои договора KKГ 29062011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация. Отправили письмо (ценное с описью) в ККГ с предложением подтвердить наличие договора факторинга и несогласием с суммой долга .... с расчетом, в котором даже имеется переплата. Они не ответили и говорят что письма не получали. в результате заплатили на кредит плюс, А УЖЕ ПОТОМ узнали что госфинуслуг аннулировал св-во.

Везде советуют перестать платить, как минимум до выяснения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и может будет полезным по поводу факторинга и физ лиц:

пока не разобрался как это тлумачить и использовать.

ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З РЕГУЛЮВАННЯ РИНКІВ

ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ УКРАЇНИ

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я

03.04.2009 N 231

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

23 квітня 2009 р.

за N 373/16389

Про віднесення операцій з фінансовими

активами до фінансових послуг

Відповідно до пункту 1 частини першої статті 1 та пункту 6

частини першої статті 28 Закону України "Про фінансові послуги та

державне регулювання ринків фінансових послуг" ( 2664-14 ) та

підпункту 7 пункту 4 Положення про Державну комісію з регулювання

ринків фінансових послуг України, затвердженого Указом Президента

України від 4 квітня 2003 року N 292 ( 292/2003 ), Державна

комісія з регулювання ринків фінансових послуг України

П О С Т А Н О В И Л А:

1. Віднести до фінансової послуги факторингу сукупність таких

операцій з фінансовими активами (крім цінних паперів та похідних

цінних паперів):

1) фінансування клієнтів - суб'єктів господарювання, які

уклали договір, з якого випливає право грошової вимоги;

2) набуття відступленого права грошової вимоги, у тому числі

права вимоги, яке виникне в майбутньому, до боржників - суб'єктів

господарювання за договором, на якому базується таке відступлення;

3) отримання плати за користування грошовими коштами,

наданими у розпорядження клієнта, у тому числі шляхом

дисконтування суми боргу, розподілу відсотків, винагороди, якщо

інший спосіб оплати не передбачено договором, на якому базується

відступлення.

2. Операції фінансових установ з придбання іпотечних активів

та/або набуття права вимоги за забезпеченими іпотекою кредитами

(позиками), які здійснюються з метою випуску іпотечних цінних

паперів відповідно до статті 28 Закону України "Про іпотеку"

( 898-15 ), статті 2 Закону України "Про іпотечні облігації"

( 3273-15 ), а також статей 16 та 31 Закону України "Про іпотечне

кредитування, операції з консолідованим іпотечним боргом та

іпотечні сертифікати" ( 979-15 ), є фінансовими послугами.

3. Департаменту державного регулювання та розвитку ринків

фінансових послуг разом з юридичним департаментом забезпечити

подання цього розпорядження до Міністерства юстиції України для

державної реєстрації.

4. Управлінню організаційно-аналітичного забезпечення роботи

керівника забезпечити опублікування цього розпорядження в засобах

масової інформації після його державної реєстрації.

5. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на

члена Комісії - директора департаменту нагляду за фінансовими

компаніями.

6. Це розпорядження набирає чинності з дня його офіційного

опублікування.

Голова Комісії В.Суслов

Протокол засідання Комісії

03.04.2009 N 469

ПОГОДЖЕНО:

Голова Державного комітету

України з питань регуляторної

політики та підприємництва К.Ващенко

Перший заступник Голови Правління

Національного банку України А.В.Шаповалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему я не получил ответа ни на одно письмо от Кредит плюс где я предлагал в течении двух месяцев погасить сразу и сумму тела кредита и проценты, просил лишь чтобы уменьшили или вообще списали пеню. Теперь названивает ККГ. В этом месяце заплатил по указанным мим в письме реквизитам, звонят дальше, спрашивают когда следующий платёж, говорю в следующем месяце 25 числа. Говорят хорошо и на следующий день опять звонят. Так длится уже две недели, ругаться с ними устал, дома все в шоке, что делать?

Может кто подскажет, можно ли решить с ККГ вопрос про списание пени, я бы сразу постарался закрыть кредит полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация. Отправили письмо (ценное с описью) в ККГ с предложением подтвердить наличие договора факторинга и несогласием с суммой долга .... с расчетом, в котором даже имеется переплата. Они не ответили и говорят что письма не получали. в результате заплатили на кредит плюс, А УЖЕ ПОТОМ узнали что госфинуслуг аннулировал св-во.

Везде советуют перестать платить, как минимум до выяснения обстоятельств.

Вы можете вносить ежемесячные платежи на депозит нотариуса.

Вас уведомили, что Кредит плюс сделал переуступку ККГ?:

Теперь понятно почему я не получил ответа ни на одно письмо от Кредит плюс где я предлагал в течении двух месяцев погасить сразу и сумму тела кредита и проценты, просил лишь чтобы уменьшили или вообще списали пеню. Теперь названивает ККГ. В этом месяце заплатил по указанным мим в письме реквизитам, звонят дальше, спрашивают когда следующий платёж, говорю в следующем месяце 25 числа. Говорят хорошо и на следующий день опять звонят. Так длится уже две недели, ругаться с ними устал, дома все в шоке, что делать?

Может кто подскажет, можно ли решить с ККГ вопрос про списание пени, я бы сразу постарался закрыть кредит полностью....

Это агрессивная предпринимательская практика, пожалуйтесь в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТак длится уже две недели, ругаться с ними устал, дома все в шоке, что делать?

Аналогично и у меня. Что им не говори, они опять будут звонить. Можно объяснять, предлагать, но они всё равно будут доставать. Всё как обычно у коллекторов. Мне уже хамская девушка из ККГ "морду набить" обещала, а добрый парень липовые повестки в суд присылал и говорил что это образец повестки оказывается.

1. Вы попривыкнете к этим звонкам))

2. Меньше на них реагируйте. Вам не обязательно хватать трубку и отвечать на их звонки. Не обязательно и беседовать с ними кадый раз.

3. Если вам выставляют нереальную сумму для оплаты, то посылайте их в суд. В суде затребуете расчёт задолженности (фиг предоставят), сумму по которой они долг купили (я думаю, что он будет раз в 5 меньше вашей задолженности).

4. Начав платить, Вы согласились с суммой долга. Вы стали " перспективным" клиентом и они теперь удвоят давление на Вас.

5. Пеню, штрафы они не могут Вам списать. У них есть ОБЩАЯ сумма задолженности, которую они купили.

Может я не прав и как себя вести дальше давайте подумаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично и у меня. Что им не говори, они опять будут звонить. Можно объяснять, предлагать, но они всё равно будут доставать. Всё как обычно у коллекторов. Мне уже хамская девушка из ККГ "морду набить" обещала, а добрый парень липовые повестки в суд присылал и говорил что это образец повестки оказывается.

Может я не прав и как себя вести дальше давайте подумаем вместе.

"- мыши?

- летучие, сэр!

- значит Вы тоже не любите кошек?

- терпеть не можем, сэр!"

Ну, кошек мы любим, правдась, ККГ - не кошки, а касслы.

В телефонных разговорах прежде чем с ними говорить я обычно просила предоставить мне заверенную копию доверенности на ФИО сотрудника, который представился, хотя бы по почте. В том месте, когда они начинали просить прислать по факсу копии оплаченных квитанций, я сразу посылала их ... в банк, так как никаких обязательств перед ККГ не имею, заверенных доверенностей не вижу, а банк меня не уполномачивал с ними делиться конфиденциальной инфой. (Ну ко мне они по кредитным делам звонили).

У меня вот какая мысль появилась. Есть у нас в стране такая установа, как Держфинпослуг http://www.dfp.gov.ua/

Есть у них такая страничка как "реєстр фінансових установ" http://reestr.dfp.gov.ua/pls/dfp/f?p=105:1...511889897301372

Вводим код ЕДРПОУ ККГ 34045919, получаем ответ, что числится такая, т.е. Держфинпослуг должна заниматься ККГ.

Может Держфинпослугам написать развернутую жалобу на ККГ в разрезе нарушений Закона "О защите прав потребителей" с детальным описанием. Это должно как раз подпадать под сферу влияния ДФП, если я прально понимаю.

Если кто захочет чего коллективного написать про Кредит Калекшын ГрупЪ , всегда рада подписаться.

А потом ККГ в суд подали, а я иски встречные и отдельные, плюс письма в банк с вопросом: как же так, на кредит калекшын у банка денюх хватает, а мне родному клиенту - скидку сделать на процентную ставку жаба давит... Дык, теперячи мне ни Банк, ни ККГ не звонят ;-))), обиделись, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне прислали письмо про переуступку права требования задолженности. Заверено мокрыми печатями Кредит плюс и ККГ.

я Ж НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ! И готов разумеется. Однако когда я всё выплачу, потом не нарисуется очередная пеня? Или проценты? У меня ведь нет договора с ККГ, я просто плачу 300 грн в месяц на указанные реквизиты и всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- мыши?

- летучие, сэр!

- значит Вы тоже не любите кошек?

- терпеть не можем, сэр!"

Ну, кошек мы любим, правдась, ККГ - не кошки, а касслы.

В телефонных разговорах прежде чем с ними говорить я обычно просила предоставить мне заверенную копию доверенности на ФИО сотрудника, который представился, хотя бы по почте. В том месте, когда они начинали просить прислать по факсу копии оплаченных квитанций, я сразу посылала их ... в банк, так как никаких обязательств перед ККГ не имею, заверенных доверенностей не вижу, а банк меня не уполномачивал с ними делиться конфиденциальной инфой. (Ну ко мне они по кредитным делам звонили).

У меня вот какая мысль появилась. Есть у нас в стране такая установа, как Держфинпослуг http://www.dfp.gov.ua/

Есть у них такая страничка как "реєстр фінансових установ" http://reestr.dfp.gov.ua/pls/dfp/f?p=105:1...511889897301372

Вводим код ЕДРПОУ ККГ 34045919, получаем ответ, что числится такая, т.е. Держфинпослуг должна заниматься ККГ.

Может Держфинпослугам написать развернутую жалобу на ККГ в разрезе нарушений Закона "О защите прав потребителей" с детальным описанием. Это должно как раз подпадать под сферу влияния ДФП, если я прально понимаю.

Если кто захочет чего коллективного написать про Кредит Калекшын ГрупЪ , всегда рада подписаться.

А потом ККГ в суд подали, а я иски встречные и отдельные, плюс письма в банк с вопросом: как же так, на кредит калекшын у банка денюх хватает, а мне родному клиенту - скидку сделать на процентную ставку жаба давит... Дык, теперячи мне ни Банк, ни ККГ не звонят ;-))), обиделись, наверно.

Так а чем суд то закончился?:) Какие Вы иски писали? Выложите пож. или дайте ссылку на номер дела в суде.

Звонил им только что - просто морозятся, когда им говоришь , что не согласен с сумой долга.

У нас ситуация такова что кредит плюс якобы(не уведомляя письменно) изменил проценты и коммисию по договору. В следствии этого набежал долг, так как платили старую сумму. Хотя какйто период плаитили ту сумму кот они просили по телефону. Было несколько просроченных платежей в прошлом году, но они перекрыты суммой переплаты. .... Теперь получается что ККГ требует всю сумму по договору, т.к. постоянная просрочка .......

Ну и еще актуальный вопрос правомерности заключения договора факторинга в случае если Боржник - физлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне прислали письмо про переуступку права требования задолженности. Заверено мокрыми печатями Кредит плюс и ККГ.

я Ж НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ! И готов разумеется. Однако когда я всё выплачу, потом не нарисуется очередная пеня? Или проценты? У меня ведь нет договора с ККГ, я просто плачу 300 грн в месяц на указанные реквизиты и всё.....

Не забывайте, что Вы всегда можете сказать что в конверте пришла "открытка", квитанция ..... НО никак не письмо про уступку права долга, и можно ответить "Ребята, я не в курсе, поэтому не должен". А кредит плюс не существует - это факт:) И поэтому Вы туда не платите.

Я все письма отправляю с описью вложения (да дороже, но доказательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чем суд то закончился?:) Какие Вы иски писали? Выложите пож. или дайте ссылку на номер дела в суде.

Звонил им только что - просто морозятся, когда им говоришь , что не согласен с сумой долга.

У нас ситуация такова что кредит плюс якобы(не уведомляя письменно) изменил проценты и коммисию по договору. В следствии этого набежал долг, так как платили старую сумму. Хотя какйто период плаитили ту сумму кот они просили по телефону. Было несколько просроченных платежей в прошлом году, но они перекрыты суммой переплаты. .... Теперь получается что ККГ требует всю сумму по договору, т.к. постоянная просрочка .......

Ну и еще актуальный вопрос правомерности заключения договора факторинга в случае если Боржник - физлицо.

Суд не закончился, процесс, как говорится, еще идет, в самом разгаре, но до "сути" еще не дошли. ТАк что про результаты рано. Просто в моем случае ККГ выступают по доверенности от Проминвеста.

Кстати, звонила в Держфинпослуг - ККГ как раз по их части, по адресу Гринченко 3 можно им напрямую занести бомагу с описаний всех злодеяник ККГ, чего я непременно сделаю.

Я так понимаю, и про "Кредит Плюс" Вам можно пожаловаться туда же.

Вот на альтернативном форуме нашла про ККГ: http://forum.finance.ua/topic55444.html?start=350

Цитирую документ (действующий, изменений в него не вносилось):

"Департамент нагляду за фінансовими компаніями ¦

¦-----------------------------------------------------------------¦

¦Схвалити рішення директора департаменту нагляду за ¦ 7135 ¦

¦фінансовими компаніями від 02.04.2007 N 1394 щодо ¦ ¦

¦внесення до Державного реєстру фінансових установ ¦ ¦

¦інформації про фінансову компанію Товариство з ¦ ¦

¦обмеженою відповідальністю "Кредит Колекшн Груп" ¦ ¦

¦(місцезнаходження: 01042, м. Київ, вул. Миколи ¦ ¦

¦Раєвського, 4; код за ЄДРПОУ 34045919) як таку, що ¦ ¦

¦може надавати таку фінансову послугу: ¦ ¦

¦- факторинг. ¦ ¦" - т.е. КаКаГе по своему юридическому статусу может предоставлять одну-единственную финансовую услугу - факторинг, а про факторинг читайте выше на этой же странице "Розпорядження № 231". Всё остальное, что они пишут о себе юридически противозаконно!!!

По поводу факторинга (тоже с того же форума): КаКаГе не имеет юридического права применять понятие факторинга к физическим лицам.

Не знаю, какой должен быть судья, который в этом Распоряжении найдет другой смысл, тем более, что в случае суда "игра будет идти на вашем поле" - суд только по месту жительства ответчика-физического лица, но не по месту расположения КаКаГе .

Речь идет про розпорядження: ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З РЕГУЛЮВАННЯ РИНКІВ ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ УКРАЇНИ

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я 03.04.2009 N 231

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 23 квітня 2009 р. за N 373/16389

Про віднесення операцій з фінансовими активами до фінансових послуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне прислали письмо про переуступку права требования задолженности. Заверено мокрыми печатями Кредит плюс и ККГ.

я Ж НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ! И готов разумеется. Однако когда я всё выплачу, потом не нарисуется очередная пеня? Или проценты? У меня ведь нет договора с ККГ, я просто плачу 300 грн в месяц на указанные реквизиты и всё.....

Вы можете потребовать справку о закрытии кредита, если заплатите всю сумму и сразу, но не факт, что они выдадут такую справку и неизвестно в каком объеме ККГ уступила право требования к Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть похожая ситуация. Брал кредит у тов. Кредит плюс в 2008 году В периуд финансого кризиса в связи с потерей в зароботной плате в течении 9-10 месяцев оплачивал ежимесячно не полную сумму

Но жизнь не стоит на месте и всеми силами я вышел на полный ежимесячный платёж Но от долгов ни куда не спрятаться. Я написал прошение Кредит плюсу о реструктуризации долга, и мне пришёл

ответ, что в связи с с тем что я возобновил полные проплаты согластно графику платежей банк идёт на уступки и предлогает реструктуризироват долга путём увеличения срока договора . Было выслано дополнение к сущиствующему договору и новый график платежей . И тут месяца два назад письмо от Кредит плюс с прозьбой платить на новые реквезиты . Продолжаю платить. Приходит письмо от

кредит колекшен групп с прозьбой заплотить весь долг по договору. Начинают звонить и советовать оплатить весь долг . Я напомнил что у меня есть дополнение к договору где написано что задолжность была реструктуризирована был составлен новый график платежей по которым я исправно плачу вот уже год даже больше на что услышал что это дополнение не дествительно и надо в течении месяца оплатить полностью долг по кредиту Подскжите кто прав а кто не прав ? И как реагировать на заявления кредит колекшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Может кому знакома фамилия Айвазова Наталья.Звонит с Киевского номера с угрозами.Набираю номер-в ответ Цей номер не е дийсний.Понятно что коллекторы.Но эта Айвазова представляется работником исполнительной службы Киева.А еще нашла моего отца который не живет со мной 20 лет и спрашивает у него когда я заплачу кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросите с какой именно исп.службы, если можно запишите разговор, и напишите заявление в РОВД или Прокуратуру

Спрашивала.Сказала с Обыкновенной.Разговор не записывается.Может из-за того что киевский номер с которого звонят при его наборе оператор отвечает что номер недействительный.На данный момент с этого номера автоответчик меня спрашивает-А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ СКРЫВАЕТСЯ МОШЕННИЦА ТАКАЯ ТО.Дурдом какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть похожая ситуация. Брал кредит у тов. Кредит плюс в 2008 году В периуд финансого кризиса в связи с потерей в зароботной плате в течении 9-10 месяцев оплачивал ежимесячно не полную сумму

Но жизнь не стоит на месте и всеми силами я вышел на полный ежимесячный платёж Но от долгов ни куда не спрятаться. Я написал прошение Кредит плюсу о реструктуризации долга, и мне пришёл

ответ, что в связи с с тем что я возобновил полные проплаты согластно графику платежей банк идёт на уступки и предлогает реструктуризироват долга путём увеличения срока договора . Было выслано дополнение к сущиствующему договору и новый график платежей . И тут месяца два назад письмо от Кредит плюс с прозьбой платить на новые реквезиты . Продолжаю платить. Приходит письмо от

кредит колекшен групп с прозьбой заплотить весь долг по договору. Начинают звонить и советовать оплатить весь долг . Я напомнил что у меня есть дополнение к договору где написано что задолжность была реструктуризирована был составлен новый график платежей по которым я исправно плачу вот уже год даже больше на что услышал что это дополнение не дествительно и надо в течении месяца оплатить полностью долг по кредиту Подскжите кто прав а кто не прав ? И как реагировать на заявления кредит колекшен?

Без документов сказать что-то очень сложно.

ККГ может просто разводить.

На данный момент Кредит плюс еще существует?

Если да, то он имеет генеральную лицензию или разрешение от Госфинуслуг???

Из этого на данный момент Вам нужно написать обращение в ККГ с просьбой предоставить доказательства, что у Вас есть какие-либо договорные отношения с ними.

Они должны предоставить именно договор об уступке право требования с Кредит+.

А вообще это больше похоже на развод, а Вам еще лучше написать Заявление Кредит+ с просьбой разобраться, почему Информация о Вас и Вашем кредитном договоре стала известна ККГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о методах работы коллекторов

Процесс внесудебного взыскания долгов

В процессе внесудебного взыскания сотрудники коллекторского агентства «ЕКХ» осуществляют регулярные звонки на работу или домой к должнику с целью напоминания о долгах. Также коллекторским агентством «ЕКХ» направляются письменные требования о погашении долговой суммы, а в некоторых случаях проводятся и личные встречи с должником.

В ходе осуществления внесудебного взыскания силами наших сотрудников должнику создаются максимально не комфортные условия, дабы не дать забыть ему о существующем долге. Правильное использование установленных норм российского законодательства дает возможность нашему агентству создать вокруг должника напряженную и неопределенную атмосферу, что с психологической стороны настраивает его на подсознательное погашение долга.

Работа нашего агентства начинается с того, что на определенного должника заводится персональное дело, в которое в дальнейшем вносятся результаты от проведения тщательного анализа информации о неплательщике. Это позволяет максимально правильно подобрать манеру общения с должником, учитывая возрастные, профессиональные, культурные и имущественные факторы на стадии досудебного урегулирования. На дальнейшей стадии исполнительного производства это дает приставу-исполнителю все нужные фактические данные.

На следующей стадии вся информация передается в call-center, в результате чего устанавливается тип неплательщика, а также применяются определенные стратегии возврата долга в соответствии с типом должника. В какой-то степени эту стадию можно назвать просветительно-профилактической, ведь как показывает практика нашего коллекторского агентства, при правильном построении общения с неплательщиками здравый смысл все же берет верх и осуществляется возврат долга.

Не менее результативной является и встреча наших сотрудников с должником по поводу урегулирования сложившейся ситуации, в результате которой обязательно присутствует юрист. В обязанности юриста входит разъяснение всех непонятных моментов для должника. На этом процесс досудебной стадии возврата долгов заканчивается. Зачастую в результате проведения досудебной стадии с должника взыскивается от 60% до 90% долга. При этом оплата взыскания осуществляется только после успешного взыскания всей суммы долга, то есть, никаких задатков или авансов коллекторское агентство «ЕКХ» не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения