Долг перед ТОВ "Кредит плюс" и Кредит Коллекшн Груп


Recommended Posts

Спрашивала.Сказала с Обыкновенной.Разговор не записывается.Может из-за того что киевский номер с которого звонят при его наборе оператор отвечает что номер недействительный.На данный момент с этого номера автоответчик меня спрашивает-А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ СКРЫВАЕТСЯ МОШЕННИЦА ТАКАЯ ТО.Дурдом какой-то.

Опять Айвазова... Скорее всего вымышленная фамилия. Такая Айвазова звонила моему родственнику и говорила, что она из "Судебного отдела ....". Ей в ответ: "Из какого судебного отдела?". Она: "Что Вы придуриваетесь судебного отдела Печерского суда Киева! Иск пришел на Вашу фамилию. Вот по такому телефону срочно свяжитесь с таким-то и уладьте свои вопросы"...

Не буду воду лить на форуме, однако, когда она очередной раз позвонила, я как раз был в гостях у моего родственника...Вообщем, липа чистой воды...Ни документов кто они такие, ни подтверждение их полномочий в течение года на адрес моего родственника не приходило....Да уже и звонить перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может обратиться в Печерский суд и узнать есть ли у них эта Айвазова?А потом в прокуратуру.Хотя украинская прокуратура хуже гестапо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросите с какой именно исп.службы, если можно запишите разговор, и напишите заявление в РОВД или Прокуратуру

Только не забудьте записать и предупреждение, что разговор будет записан и может быть использован....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может обратиться в Печерский суд и узнать есть ли у них эта Айвазова?А потом в прокуратуру.Хотя украинская прокуратура хуже гестапо.

Обратиться можно.

Ответа ждать - не нужно.

Узнайте ее имя и пробейте по базам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие конторы как Кредит коллекшен групп имеют право подымать процентные ставки по существующим договорам? К примеру банкам запретили это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие конторы как Кредит коллекшен групп имеют право подымать процентные ставки по существующим договорам? К примеру банкам запретили это делать

Нет, с чего вы взяли?

Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг

ВР України

Закон від 12.07.2001 № 2664-III редакція діє з 07.08.2011

Стаття 6. Договір про надання фінансових послуг

2. Фінансовим установам забороняється в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки або інших платежів, передбачених кредитним договором або графіком погашення боргу, за винятком випадків, встановлених законом.

(статтю 6 доповнено новою частиною другою

згідно із Законом України від 21.01.2010 р. N 1822-VI)

3. Фінансовим установам забороняється вимагати дострокового погашення несплаченої частини боргу за кредитом та розривати в односторонньому порядку укладені кредитні договори у разі незгоди позичальника із пропозицією фінансової установи збільшити процентну ставку або інший платіж, передбачений кредитним договором або графіком погашення боргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с чего вы взяли?

Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг

ВР України

Закон від 12.07.2001 № 2664-III редакція діє з 07.08.2011

Стаття 6. Договір про надання фінансових послуг

2. Фінансовим установам забороняється в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки або інших платежів, передбачених кредитним договором або графіком погашення боргу, за винятком випадків, встановлених законом.

(статтю 6 доповнено новою частиною другою

згідно із Законом України від 21.01.2010 р. N 1822-VI)

3. Фінансовим установам забороняється вимагати дострокового погашення несплаченої частини боргу за кредитом та розривати в односторонньому порядку укладені кредитні договори у разі незгоди позичальника із пропозицією фінансової установи збільшити процентну ставку або інший платіж, передбачений кредитним договором або графіком погашення боргу.

Что ж получается? Если у меня подписано доп. соглашения с графиком, где есть только тело кредита, то коллекторы не имеют права требовать с меня проценты и комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

проверьте все документы, которые у них есть... если ничего не покажут разумного и действенного, а будут подставлять бумажки типа этой, что загрузили вы, то забейте на эту контору...будут доставать - не поленитесь и обращайтесь в прокуратуру или милицию... ребята, в этой конторе охреневшие, ссыкуны по 20 лет отроду) а еще лучше - поменяйте номер телефона, чтобы не доставали вообще))))) напомните о статье уголовного кодекса - вымогательство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...