Ищу решение одного из наиболее злободневных вопросов, стоящих перед банковскими юристами


Recommended Posts

А о чем говорите Вы??? во первых, конечно же должнику предлогались компромиссы (реструктуризация н. п.).

Ой, ну вот только про реструктуризацию не вспоминайте! :angry:

Не терзайте себе душу! Ложитесь спать! В мире много несправедливости! И люди "кидают" банки, и банки "кидают" людей. Это круговорот денег в природе.

У Вас решение суда, которое исполняется. А Вам, или Вашим БОССАМ это кажется несправедливым? Справедливее, по-Вашему, будет выкинуть ребенка на улицу?

НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ ЗА ТРИДЦАТЬ СЕРЕБРЕННИКОВ!!! Всегда, в любой ситуации можно и нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Подумайте над этим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А о чем говорите Вы??? во первых, конечно же должнику предлогались компромиссы (реструктуризация н. п.). Во вторых, банк получил около 2%(!!!!!) от выданной суммы кредита! и только небольшую часть начисленных процентов. В суде (и не до не после него) должник ничего конкретного о добровольном погашении не предлогал. ОГИС удерживает из зарплаты десятую долю месячного платежа, установленного кредитным договором. Так что же тогда получается - берите кредиты, невыплачивайте, а ждите когда исполнительная по решению суда сможет взыскать небольшую часть зарплаты и тем самым платежи по займу станут мизерными. Так ведь тогда никто добровольно гасить не будет! И кроме того, существует договор, который нарушен.

Поговорить так, поговорить, здесь многие знают, что такое компромисс (реструктуризация) в трактовке любого банка, будешь должен еще больше, по поводу вымогательством банком 2% от выданной суммы, Вы считаете это нормально, ведь это изначально кидок клиента.

Все прекрасно знают, что невозвратные кредиты выдавались за мзду самими банками, притом это были не единичные случаи, а целый конвейер и деньги не детские, на этом фоне те, кто брал в кредит квартиру и влип...,просто Ваша проблема смешна, ну и не видя документов, и не зная деталей дела, у меня закрадываются сомнения относительно изложенного Вами.

За деревьями лес не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право собственности на 1/4 этой квартиры имеет мать ребенка. ОГИС отказывается описывать квартиру в связи с тем, что опекунский совет может воспротивиться (запретить) ее продавать. Если знаете на какие законные основания можно сослаться, что бы "заставить" исполнительную описать квартиру - пожалуйста подскажите, именно их я и ищу!

У меня сложилось ощущение, что "не совсем благоприятное" решение первой инстанции обжаловано не было!?!? Чем выше инстанция, тем "интереснее" туда заходить с деньгами!!! И при наличии решений всех инстанций нету повода полоскать мозг на селекторах!!! Но это уже в прошлом, этим делу не поможешь.

А в сложившейся ситуации нужно прессовать ВДВС. Отказ ВДВС описать ипотечную квартиру обжаловать в суде и обязать их это сделать. Мотивация ВДВС мягко говоря сомнительна, согласие опекунского совета на продажу недвижимости, нужна родителям несовершеннолетнего ребенка, а продажа этого имущества исполнительной службой это уже совсем другая песня. Вот так я себе вижу Вашу ситуацию. У меня тема прописанных несовершеннолетних дважды ходила в апелляцию и ни каких проблем мне не создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право собственности на 1/4 этой квартиры имеет мать ребенка. ОГИС отказывается описывать квартиру в связи с тем, что опекунский совет может воспротивиться (запретить) ее продавать. Если знаете на какие законные основания можно сослаться, что бы "заставить" исполнительную описать квартиру - пожалуйста подскажите, именно их я и ищу!

Кредит выдавался на покупку квартиры.На одного человека или нескольких.Если на одного каким образом возникли доли.По поводу Вашего вапроса.Если вы найдете в ЗУ "Про виконавче провадження" и в инстукции "Про проведення виконавчих дій" пункт о том, что нельзя наложить аресть и описать квартиру в которой зарегистрирован несовершеннолетний, то Вы меня удивите.Вот вам и ответ.Зайдите с жалобой на действия или бездействия исполнителя ( сначала на имя начальника отдела ДВС) потом в суд.Паралельно заявления в прокуратуру на неисполненния решеня суда гос. исполнителем.И все у Вас получиться.Другой вопрос купить ли кто либо эту квартиру с проблемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу вымогательством банком 2% от выданной суммы, Вы считаете это нормально, ведь это изначально кидок клиента.

Все прекрасно знают, что невозвратные кредиты выдавались за мзду самими банками, притом это были не единичные случаи, а целый конвейер и деньги не детские, на этом фоне те, кто брал в кредит квартиру и влип...

За деревьями лес не видите.

Вы не верно поняли сказанное мной выше. Имелось ввиду, что т суммы кредита, полученной клиентом согласно кред. договора, он выплатил только 2%. Ни в коем случае нигде не велась речь о плате за реструктуризацию. Это мероприятия в нашем учреждении осуществляется бесплатно и не подразумевает получение дополнительных выгод, основной его задачей является уменьшение долгового бремени на заемщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось ощущение, что "не совсем благоприятное" решение первой инстанции обжаловано не было!?!? Чем выше инстанция, тем "интереснее" туда заходить с деньгами!!! И при наличии решений всех инстанций нету повода полоскать мозг на селекторах!!! Но это уже в прошлом, этим делу не поможешь.

А в сложившейся ситуации нужно прессовать ВДВС. Отказ ВДВС описать ипотечную квартиру обжаловать в суде и обязать их это сделать. Мотивация ВДВС мягко говоря сомнительна, согласие опекунского совета на продажу недвижимости, нужна родителям несовершеннолетнего ребенка, а продажа этого имущества исполнительной службой это уже совсем другая песня. Вот так я себе вижу Вашу ситуацию. У меня тема прописанных несовершеннолетних дважды ходила в апелляцию и ни каких проблем мне не создала.

Благодарю за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит выдавался на покупку квартиры.На одного человека или нескольких.Если на одного каким образом возникли доли.По поводу Вашего вапроса.Если вы найдете в ЗУ "Про виконавче провадження" и в инстукции "Про проведення виконавчих дій" пункт о том, что нельзя наложить аресть и описать квартиру в которой зарегистрирован несовершеннолетний, то Вы меня удивите.Вот вам и ответ.Зайдите с жалобой на действия или бездействия исполнителя ( сначала на имя начальника отдела ДВС) потом в суд.Паралельно заявления в прокуратуру на неисполненния решеня суда гос. исполнителем.И все у Вас получиться.Другой вопрос купить ли кто либо эту квартиру с проблемами.

Очень Вас благодарю!!! (Кредит выдавался наличными на потребительские цели под залог этой квартиры в размере 50% ее оценочной стоимости, а все собственники, предоставив квартиру в залог выступили имущественными поручителями). Ваш совет должен очень мне помочь. Вы подсказали мне именно то, что я ищу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось ощущение, что "не совсем благоприятное" решение первой инстанции обжаловано не было!?!? Чем выше инстанция, тем "интереснее" туда заходить с деньгами!!! И при наличии решений всех инстанций нету повода полоскать мозг на селекторах!!! Но это уже в прошлом, этим делу не поможешь.

А в сложившейся ситуации нужно прессовать ВДВС. Отказ ВДВС описать ипотечную квартиру обжаловать в суде и обязать их это сделать. Мотивация ВДВС мягко говоря сомнительна, согласие опекунского совета на продажу недвижимости, нужна родителям несовершеннолетнего ребенка, а продажа этого имущества исполнительной службой это уже совсем другая песня. Вот так я себе вижу Вашу ситуацию. У меня тема прописанных несовершеннолетних дважды ходила в апелляцию и ни каких проблем мне не создала.

Кстати, как Ваши дела?

Вы так и пропали, как идут выселения людей? <_<

Докатился у нас форум...

Раньше помогали заемщикам, а теперь...

Для автора статьи действительно проблем никаких нет.

Все просто с юридической точки зрения.

Только нужно поработать.

Очень Вас благодарю!!! (Кредит выдавался наличными на потребительские цели под залог этой квартиры в размере 50% ее оценочной стоимости, а все собственники, предоставив квартиру в залог выступили имущественными поручителями). Ваш совет должен очень мне помочь. Вы подсказали мне именно то, что я ищу!

А поднятия процентной ставки не было по данному кредитному договору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Вас благодарю!!! (Кредит выдавался наличными на потребительские цели под залог этой квартиры в размере 50% ее оценочной стоимости, а все собственники, предоставив квартиру в залог выступили имущественными поручителями). Ваш совет должен очень мне помочь. Вы подсказали мне именно то, что я ищу!

А вот долевая собственность на квартиру, это не очень хорошо! Что-бы уверенно себя чувствовать в такой ситуации необходимо решение суда, обратить взыскание на предмет ипотеки, а у Вас его похоже нету!?!? И в дальнейшем отмазка о невозможности получить согласие органов опеки и попечительства превратится в более существенную, невозможность обратить взыскание на имущество находящееся в общей долевой собственности до выделения части в натуре. А с квартирой это мертвая песня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как Ваши дела?

Вы так и пропали, как идут выселения людей? <_<

Докатился у нас форум...

Вот-вот. Помнится мне кто-то обещался ответить на эти вопросы

Но что-то не спромогся. :rolleyes:

13.2.2011[/b], 20:11' post='25394']

Очень интересные вопросы.

Пока дам ответ только на один ст. 2, ЗУ "О банках и банковской деятельности" не разрешающая и не запрещающая, ст. 2 - определяет термины использующиеся в Законе.

На остальные дам ответы завтра.

А сегодня какое число???? :P :P :P Может завтра уже наступило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Помнится мне кто-то обещался ответить на эти вопросы

Но что-то не спромогся. :rolleyes:

А сегодня какое число???? :P :P :P Может завтра уже наступило?

Ого, помнят оказывается!!! Я думал такой "мусор" здесь долго помнить не будут! Для ответа на такое количество вопросов, нужно время и желание, а их не оказалось, не обессудьте! Не я Ваш враг и Вы мне не враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, помнят оказывается!!! Я думал такой "мусор" здесь долго помнить не будут! Для ответа на такое количество вопросов, нужно время и желание, а их не оказалось, не обессудьте! Не я Ваш враг и Вы мне не враги.

эге ж, только братания чегой -то не видать, пока вы дружите с исполнителями, за ручку ходите, с судьями, они за вас и работу делают. когда нас скушают за вас возьмутся, чтоб без работы не сидеть, а то у них кроме детей войны да проблемных кредитов - депозитов другой и работы нет. А так , канешна, вы солидарны с нами, ничего личного, все по долгу работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот долевая собственность на квартиру, это не очень хорошо! Что-бы уверенно себя чувствовать в такой ситуации необходимо решение суда, обратить взыскание на предмет ипотеки, а у Вас его похоже нету!?!? И в дальнейшем отмазка о невозможности получить согласие органов опеки и попечительства превратится в более существенную, невозможность обратить взыскание на имущество находящееся в общей долевой собственности до выделения части в натуре. А с квартирой это мертвая песня!!!

Так в чем же суть проблемы? Все собственники подписали ипотечный (передачу в залог квартиры). Решение суда на взыскание долга с должников (что подразумевает обращение взыскания на все имущество в пределах суммы долга).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем же суть проблемы? Все собственники подписали ипотечный (передачу в залог квартиры). Решение суда на взыскание долга с должников (что подразумевает обращение взыскания на все имущество в пределах суммы долга).

При наличии решении о взыскании долга, взыскание на имущество которое принадлежит на праве долевой собственности, будет осуществляться или на основании решения суда "обратить взыскание на предмет ипотеки" (ипотека действительна если ее пописали все со собственники) или в порядке Закона Украины "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на имущество должника которое принадлежит ему на праве частной долевой собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doviraMoroz:

А может хватит уже спама и использования аудитории форума в бизнес-целях?

Можете все решить? Каким образом? Поделитесь! Или вы индульгенциями на проход в рай торгуете? У вас - квота?

Или вы - с Марса?

Для банковских юристов: за вами НБУ, ВСУ, все суды первичных инстанций, куча денег, ПРЯМОЕ неприкрытое ЛОББИ... вам мало?

Если вы с ТАКОЙ поддержкой спрашиваете у нас совета, то кто из нас "старший юрисконсульт" (обычно), на самом деле?...

Покупайте решение по детям! Это же тупое бизнес-вложение средств! Вложил 3 тыс. долларов - забрал 80 тыс... Бизнес, прибыльно, наркота такой рентабельности не дает... А дети, родители, семьи, их судьба, - шлак, отходы производства, чего там...

...Подсказать схему, где в банке взять "черную" трешку долларов на взятки?

Подсказываю: заключаете кредитный договор в наличной валюте с очередным лохом на покупку какого нибудь китайского кроссовера за 20 000 долларов, выдаете под него с аналитического счета гривну, покупаете за кредитную гривну лоха у себя в кассе доллар (лучше это делать в конце операционного дня, валюта в таком объеме в кассе банка скорее всего появится. Курсы валют, надеюсь, уточнять не надо?...). Маржу - в карман, доллар и все валютные риски - лоху, премию (бонус) за выданный кредит - по назначению. По бухгалтерии пройдет гривна, комар носа не подточит... А, вы ж еще агент валютного контроля!... Напугайте этим лоха и... пошлите в свой же обменник, пусть баксы на гривну меняет (надо ж и свой родной банк "приподнять", официально!). О! И на кредите лоха заработаете свои 300 процентов, и наличку получите, неучтенную. Наличку - в дело (см.выше), там "выхлоп" еще круче! Класс? Класс...

Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может хватит уже спама и использования аудитории форума в бизнес-целях?

Для банковских юристов: за вами НБУ, ВСУ, все суды первичных инстанций, куча денег, ПРЯМОЕ неприкрытое ЛОББИ... вам мало?

Если вы с ТАКОЙ поддержкой спрашиваете у нас совета, то кто из нас "старший юристконсульт" (обычно), на самом деле?...

Покупайте решение по детям! Это же тупое бизнес-вложение средств! Вложил 3 тыс. долларов - забрал 80 тыс... Бизнес, прибыльно. Дети, родители, семьи, их судьба, - шлак, отходы производства, чего там...

Подсказать схему, где в банке взять "черную" трешку долларов на взятки?

Подсказываю: заключаете кредитный договор в валюте с очередным лохом на покупку какого нибудь китайского кроссовера за 20 000 долларов, выдаете под него с аналитического счета гривну, покупаете у себя в кассе доллар (лучше это делать в конце операционного дня, валюта в таком объеме в кассе банка скорее всего появится). Маржу - в карман, доллар и все валютные риски - лоху, премию (бонус) за выданный кредит - по назначению. По бухгалтерии пройдет гривна, комар носа не подточит... И на кредите лоха заработаете свои 300 процентов, и наличку получите, неучтенную. Наличку - в дело (см.выше), там "выхлоп" еще круче! Класс? Класс...

Стыдно.

:rolleyes: поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doviraMoroz:

А может хватит уже спама и использования аудитории форума в бизнес-целях?

Можете все решить? Каким образом? Поделитесь! Или вы индульгенциями на проход в рай торгуете? У вас - квота?

Или вы - с Марса?

Для банковских юристов: за вами НБУ, ВСУ, все суды первичных инстанций, куча денег, ПРЯМОЕ неприкрытое ЛОББИ... вам мало?

Если вы с ТАКОЙ поддержкой спрашиваете у нас совета, то кто из нас "старший юрисконсульт" (обычно), на самом деле?...

Покупайте решение по детям! Это же тупое бизнес-вложение средств! Вложил 3 тыс. долларов - забрал 80 тыс... Бизнес, прибыльно, наркота такой рентабельности не дает... А дети, родители, семьи, их судьба, - шлак, отходы производства, чего там...

...Подсказать схему, где в банке взять "черную" трешку долларов на взятки?

Подсказываю: заключаете кредитный договор в наличной валюте с очередным лохом на покупку какого нибудь китайского кроссовера за 20 000 долларов, выдаете под него с аналитического счета гривну, покупаете за кредитную гривну лоха у себя в кассе доллар (лучше это делать в конце операционного дня, валюта в таком объеме в кассе банка скорее всего появится. Курсы валют, надеюсь, уточнять не надо?...). Маржу - в карман, доллар и все валютные риски - лоху, премию (бонус) за выданный кредит - по назначению. По бухгалтерии пройдет гривна, комар носа не подточит... А, вы ж еще агент валютного контроля!... Напугайте этим лоха и... пошлите в свой же обменник, пусть баксы на гривну меняет (надо ж и свой родной банк "приподнять", официально!). О! И на кредите лоха заработаете свои 300 процентов, и наличку получите, неучтенную. Наличку - в дело (см.выше), там "выхлоп" еще круче! Класс? Класс...

Стыдно.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doviraMoroz:

А может хватит уже спама и использования аудитории форума в бизнес-целях?

Можете все решить? Каким образом? Поделитесь! Или вы индульгенциями на проход в рай торгуете? У вас - квота?

Или вы - с Марса?

Для банковских юристов: за вами НБУ, ВСУ, все суды первичных инстанций, куча денег, ПРЯМОЕ неприкрытое ЛОББИ... вам мало?

Если вы с ТАКОЙ поддержкой спрашиваете у нас совета, то кто из нас "старший юрисконсульт" (обычно), на самом деле?...

Покупайте решение по детям! Это же тупое бизнес-вложение средств! Вложил 3 тыс. долларов - забрал 80 тыс... Бизнес, прибыльно, наркота такой рентабельности не дает... А дети, родители, семьи, их судьба, - шлак, отходы производства, чего там...

...Подсказать схему, где в банке взять "черную" трешку долларов на взятки?

Подсказываю: заключаете кредитный договор в наличной валюте с очередным лохом на покупку какого нибудь китайского кроссовера за 20 000 долларов, выдаете под него с аналитического счета гривну, покупаете за кредитную гривну лоха у себя в кассе доллар (лучше это делать в конце операционного дня, валюта в таком объеме в кассе банка скорее всего появится. Курсы валют, надеюсь, уточнять не надо?...). Маржу - в карман, доллар и все валютные риски - лоху, премию (бонус) за выданный кредит - по назначению. По бухгалтерии пройдет гривна, комар носа не подточит... А, вы ж еще агент валютного контроля!... Напугайте этим лоха и... пошлите в свой же обменник, пусть баксы на гривну меняет (надо ж и свой родной банк "приподнять", официально!). О! И на кредите лоха заработаете свои 300 процентов, и наличку получите, неучтенную. Наличку - в дело (см.выше), там "выхлоп" еще круче! Класс? Класс...

Стыдно.

:D БРАВО!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doviraMoroz:

А может хватит уже спама и использования аудитории форума в бизнес-целях?

Можете все решить? Каким образом? Поделитесь! Или вы индульгенциями на проход в рай торгуете? У вас - квота?

Или вы - с Марса?

Для банковских юристов: за вами НБУ, ВСУ, все суды первичных инстанций, куча денег, ПРЯМОЕ неприкрытое ЛОББИ... вам мало?

Если вы с ТАКОЙ поддержкой спрашиваете у нас совета, то кто из нас "старший юрисконсульт" (обычно), на самом деле?...

Покупайте решение по детям! Это же тупое бизнес-вложение средств! Вложил 3 тыс. долларов - забрал 80 тыс... Бизнес, прибыльно, наркота такой рентабельности не дает... А дети, родители, семьи, их судьба, - шлак, отходы производства, чего там...

...Подсказать схему, где в банке взять "черную" трешку долларов на взятки?

Подсказываю: заключаете кредитный договор в наличной валюте с очередным лохом на покупку какого нибудь китайского кроссовера за 20 000 долларов, выдаете под него с аналитического счета гривну, покупаете за кредитную гривну лоха у себя в кассе доллар (лучше это делать в конце операционного дня, валюта в таком объеме в кассе банка скорее всего появится. Курсы валют, надеюсь, уточнять не надо?...). Маржу - в карман, доллар и все валютные риски - лоху, премию (бонус) за выданный кредит - по назначению. По бухгалтерии пройдет гривна, комар носа не подточит... А, вы ж еще агент валютного контроля!... Напугайте этим лоха и... пошлите в свой же обменник, пусть баксы на гривну меняет (надо ж и свой родной банк "приподнять", официально!). О! И на кредите лоха заработаете свои 300 процентов, и наличку получите, неучтенную. Наличку - в дело (см.выше), там "выхлоп" еще круче! Класс? Класс...

Стыдно.

Не даром мытарей и ростовщиков так ненавидят тысячелетиями.

Интересно, что им уготовано после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даром мытарей и ростовщиков так ненавидят тысячелетиями.

Интересно, что им уготовано после смерти?

На их месте-я бы беспокоился о том.что может произойти с ними при жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На их месте-я бы беспокоился о том.что может произойти с ними при жизни!

Згадайте історію, панове! (а засланим банківським шпійонам я раджу її перечитати).

Наша країна вже проходила такий етап в 1768р. - Коліївщина.

На вила тоді були підняті поляки-завойвники та евреї-лифарі...

А воно ж то, як казав Булгаківський Воланд:"за 1000лет ничего не поменялось..."

Поживемо-побачимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,да история имеет привычкуповторяться. Вернее идет по спирали.то есть повторяется с небольшими отклонениями(потому ляхам возможно повезет :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная служба имеет право уценить стоимость квартиры до 50 %.Так что если будет интересный обьект и интересная цена покупатели найдуться.

Ага,грязные на руку банкиры(

Интересно,а последствий не боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...