Приват Банк и Зарплата


Recommended Posts

Такая ситуация перешел работать на новую фирму все хорошо но з/п через приват банк(((

первый раз сняли что то около 110 грн. Сегодня смотрю на ней -1890 грн. Подскажите пожалуйста кто что знает??? на фирме просил не переводить или перевести в другой банк на что получил отрицательный ответ. У меня 2 дитей и 2000 грн это много. Приват кстате подал в суд по этому кредиту но решения еще нет... А там сумма около 14000 грн это пол года без з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация перешел работать на новую фирму все хорошо но з/п через приват банк(((

первый раз сняли что то около 110 грн. Сегодня смотрю на ней -1890 грн. Подскажите пожалуйста кто что знает??? на фирме просил не переводить или перевести в другой банк на что получил отрицательный ответ. У меня 2 дитей и 2000 грн это много. Приват кстате подал в суд по этому кредиту но решения еще нет... А там сумма около 14000 грн это пол года без з/п

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry35333 -Почитайте у меня все получилось! Лучший вариант перевести зарплату в другой банк. другой вариант-судится и писать жалобы в прокуратуру.а это те самые пол года ,а то и больше. Простой совет-начните с первого варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация перешел работать на новую фирму все хорошо но з/п через приват банк(((

первый раз сняли что то около 110 грн. Сегодня смотрю на ней -1890 грн. Подскажите пожалуйста кто что знает??? на фирме просил не переводить или перевести в другой банк на что получил отрицательный ответ. У меня 2 дитей и 2000 грн это много. Приват кстате подал в суд по этому кредиту но решения еще нет... А там сумма около 14000 грн это пол года без з/п

То, что просил бухгалтер фирмы - это его или ее проблема. Вы имеете право получать свою зарплату наличными в кассе либо откройте счет в другом банке и напишите заявление в свою бухгалтерию с указанием реквизитов этого счета. Также рекомендую написать заявление в банк о закрытии карточного счета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также рекомендую написать заявление в банк о закрытии карточного счета.

Карточный - имеется ввиду зарплатный?

Тогда закрывает только предприятие, ведь зарплатный проект открывался предприятию, а не работнику.

По заявлению работника предприятие должно от своего имени закрыть зарплатную карточку такого работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточный - имеется ввиду зарплатный?

Тогда закрывает только предприятие, ведь зарплатный проект открывался предприятию, а не работнику.

По заявлению работника предприятие должно от своего имени закрыть зарплатную карточку такого работника.

Это утверждение неверно. Да, карточку открывает предприятие, и с момента открытия она становится собственностью работника. Даже, если работник уволится с предприятия, то карточка прекрасно продолжает фунциклировать до истечения своего срока действия. И особливо, када там какая-то есть плата за обслуживание банки с чистой совестью продолжают её на карточку начислять и высчитывать даже после получения уведомления от предприятия, что сотрудник уволился и на эту карту денег они больше не начисляют, мотивируя это тем, что работник полный хозяин карты, и если он не написал, что карту надо закрыть, то предприятие её закрыть не может.

Так что сотрудник вправе пойти в банку и написать заяву про закрытие карты.

Но... ета ж Приватбанка... Сталкивалась с ситуацией при закрытии кредитной карты, что манагеры сиго банка просто говорят, ну давайте я разрежу Вашу карту, а заявы писать никакой ни нада, Ваша карта всё равно еще в базе будет "висеть" пару месяцев (и они туды чудно могут слать сымески с требованием денег). Поэтому, в процедуре закрытия других карт Приватбанка тоже может "отличится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация перешел работать на новую фирму все хорошо но з/п через приват банк(((

первый раз сняли что то около 110 грн. Сегодня смотрю на ней -1890 грн. Подскажите пожалуйста кто что знает??? на фирме просил не переводить или перевести в другой банк на что получил отрицательный ответ. У меня 2 дитей и 2000 грн это много. Приват кстате подал в суд по этому кредиту но решения еще нет... А там сумма около 14000 грн это пол года без з/п

А я вообще ничего не понял.

Вначале речь о зарплатной карте.

а потом резко всплывает кредит.

Я так понял что параллельно Вы взяли кредит в Привате и они теперь без Вашего ведома снимают с зарплатной карты деньги?

Или это просто не понятно за что снимают деньги?

Или может Ваша зарплатная карта может "заходить в минуса", а потом они снимают с процентами, если вовремя не погасите.

Может Вы сняли когда то чуть больше?

Хотя что в первом, что во втором случае Вы имеете право получать заработную плату в банке, который удобен Вам, а не предприятию. В том числе получать и наличными в кассе.

Прислушайтесь к совету Антирейда и alfaserv.

просто откройте карточный счет в любом другом банке. Оговорите это с банком, что это зарплатный счет.

Затем с этими реквизитами и с заявлением в бухгалтерию с просьбой перевести зарплату на этот новый счет.

Мотивы можете не указывать, это никого не волнует, просто Вам так удобно и Вы имеете право.

Ну и разбирайтесь параллельно с кредитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы сегодня написал заявление и все прошло без всяких проблем))) Кроме тех что пришлось побежать в другой банк и открыть счет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения