Как взыскать долг с ликвидированного гос.предприятия?


Recommended Posts

В феврале 2011 года выиграл суд о взыскании с предприятия компенсации за просрочку выплаты зарплаты при увольнении. Когда подал в исполнительную, то исполнитель закрыла производство в связи с ликвидацией предприятия (я подал иск в сроки для подачи претензий кредиторов и в справке из "статистики" они ещё числились как работающее предприятие) и выдала постановы для исполнения для должника, для прокуратуры (для контроля) и мне. На базе старого предприятия основали новое с теми же функциями (элеватор). Я эти постановы развёз...и тишина. Позвонил главбуху-она говорит "ждите, не знаю сколько". Думаю написать письмо согласно ЗУ "О доступе к публично информации" с требованием дать офиц.информацию по моему делу и написать заявление в прокуратуру. Что делать, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить должника на правопреемника.

Материалы из хоз процесса, но легко подогнать под гражданку

zayva_zamena_1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить должника на правопреемника.

Материалы из хоз процесса, но легко подогнать под гражданку

То есть Вы советуете подать новый иск на правопреемника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы советуете подать новый иск на правопреемника?

В заявлении все написано, возьмите с ЦПК по аналогии и замените должника в исполнительном производстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заявлении все написано, возьмите с ЦПК по аналогии и замените должника в исполнительном производстве

Заявление я прочитал, понятно, но дело в том, что исполнитель закрыла производство и направила постановление для дальнейшего исполнения в ликвидационную комисию (в мае 2011 года), которая до сих пор молчит. Получается мне надо писать заявление в суд и как-бы открывать новое исплнительное производство с новым должником-правопреемником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление я прочитал, понятно, но дело в том, что исполнитель закрыла производство и направила постановление для дальнейшего исполнения в ликвидационную комисию (в мае 2011 года), которая до сих пор молчит. Получается мне надо писать заявление в суд и как-бы открывать новое исплнительное производство с новым должником-правопреемником?

На Основании такой замены через суд вы подадите в ГИС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Основании такой замены через суд вы подадите в ГИС.

Спасибо. А как и где можно истребовать документы, в которых указано, что новое предприятие является правопреемником старого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как и где можно истребовать документы, в которых указано, что новое предприятие является правопреемником старого?

Документы Вы можете взять у госрегистратора, заказав ее, как ликвидируемому предприятию так и по новому. Но я думаю, что новое предприятие не имеет никакого отношения к старому. Поэтому свяжитесь с ликвидатором и уточните, включил ли он Ваши требования. И требуйте исполнения от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения