валютный кредит


Recommended Posts

Алекс распишите более конкретно Ваш вопрос.

есть решение суда вступившее в законную силу?

Открыто исполнительное производство?

Я пробовал писать исковое на недействительность и в его обеспечение просил остановить исполнительное производство, но пока у меня нет новостей работает ли эта схема.

Раздел имущество инициируешь, просишься обеспечить иск.

Вообщем цель придумать иск, что бы в его обеспечение было остановлено исполнительное производство.

п.с. Выше я писал о судебном производстве по взысканию.

когда апелляцию по недействительности по первым основаниям Вы еще не проиграли, подаете новый иск по недействительности, получаете определение и снова тормозите процесс по взысканию с Вас задолженности.

Нет, я имел ввиду следующее:

Решение о взыскании вступило в законную силу. Все, исполнительное производство ( в случае открытия такового) остановить нельзя ничем, подавать на недействительность - можно, но сам факт производства по делу о недействительности договора (по которому уже произведено взыскание) - ничего не дает. В случае выигрыша по недействительности можна подать на пересмотр дела по взысканию по вновь открывшимся обстоятельствам, только тогда исполнительное производство можно остановить (ну и закрыть вообще, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду следующее:

Решение о взыскании вступило в законную силу. Все, исполнительное производство ( в случае открытия такового) остановить нельзя ничем, подавать на недействительность - можно, но сам факт производства по делу о недействительности договора (по которому уже произведено взыскание) - ничего не дает. В случае выигрыша по недействительности можна подать на пересмотр дела по взысканию по вновь открывшимся обстоятельствам, только тогда исполнительное производство можно остановить (ну и закрыть вообще, конечно).

Совершенно верно, автоматически не останавливается. Но по отдельному решению суда можно.

Стаття 37. Обставини, що зумовлюють обов'язкове зупинення

виконавчого провадження

...

4) зупинення судом стягнення на підставі виконавчого

документа;

Главное "уговорить" суд вынести отдельную ухвалу об остановке в качестве обеспечения иска.

А раньше, я так понимаю, достаточно просто подать в суд и автоматически производство останавливалось до вынесения решения суда по сути.

Тоже и по окончанию - будет решение, куда они денутся.

Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

...

4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової

особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або

визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає

виконанню;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только на практике с "уговорением" суда сейчас как раз большие проблемы...

не знаю не пробовал.

Раньше нужно было подавать иск на исключение имущества из акта описи и ареста.

Определение об открытии производства приносишь в ГИС + заявление, где описываешь, что они обязаны остановить исполнительное производство и они на этом основании останавливали исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю не пробовал.

Раньше нужно было подавать иск на исключение имущества из акта описи и ареста.

Определение об открытии производства приносишь в ГИС + заявление, где описываешь, что они обязаны остановить исполнительное производство и они на этом основании останавливали исполнительное производство.

Скажите пожалуйста.В 2007 году банк выдал валютный кредит под 13.99 %.Юристы говорят что банк изначально незаконно завысил процент по кредиту.Какая максимальная ставка была в 2007 по валютному кредиту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста.В 2007 году банк выдал валютный кредит под 13.99 %.Юристы говорят что банк изначально незаконно завысил процент по кредиту.Какая максимальная ставка была в 2007 по валютному кредиту?

Что значит "завысил"? Процентная ставка по кредиту - штука договорная, критериев и индикативов нет, могли и 80% в сутки установить, если бы Вы согласились...

Запрещено занижать, устанавливать ставку ниже стоимости привлеченных средств.

Тут недоразумение.

Другое дело, что реально рассчитанная в графике погашения ставка в расчетах не соответствует установленной в договоре. Тогда - экспертиза, обман, недействительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...