ВАТ-ПАТ-шах и..мат?


Recommended Posts

Банки апеллируют тем, что замены кредитора, как такового, - не произошло: банк просто поменял название. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки апеллируют тем, что замены кредитора, как такового, - не произошло: банк просто поменял название. И все.

Ну типа да :)

А зачем тогда писать о "Собрании акционеров, принято решение, правоприемником по всем договорам бла,бла,бла..."

Ведь смена название - это одно. Ст. 90 ЦКУ.

А смена кредитора в следствие правоприемственности - это другое. И об этом как раз написано в копиях нового устава.

Ибо сменился тип и вид юр.лица. Ну и банки под шум баяна мнесли кое-какие изменения в уставы...ИМХО

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Вот я, Кацнельшухер Семен Моисеевич, инн 740740740,иудей, дал денег Иванову И.И.

Потом моя родня, опасаясь погоромов, решила у местного священника поменять фамилию на Нэпыйпыво и дать вероисповедание - православный хохол.

Иванов денег не отдает, я пишу иск в суд "Я, Нэпыйпыво С.М. требую обязать Иванова И.И. вернуть мне деньги" и прикладываю расписку, шо Иванов И.И. взял 100р. у Кацнельшухера С.М.

На вопрос - А чего так? Я отвечаю - Ну и шо? Во-первых, меняли всей семье с разрешения церкви, во вторых - инн тот же, в третьих весь город знает, что Кацнельшухер и Нэпыйпыво это один и тот же Я <_<

Вопрос - к кому Иванову писать встречный иск? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа да :)

А зачем тогда писать о "Собрании акционеров, принято решение, правоприемником по всем договорам бла,бла,бла..."

Ведь смена название - это одно. Ст. 90 ЦКУ.

А смена кредитора в следствие правоприемственности - это другое. И об этом как раз написано в копиях нового устава.

Ибо сменился тип и вид юр.лица. Ну и банки под шум баяна мнесли кое-какие изменения в уставы...ИМХО

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Вот я, Кацнельшухер Семен Моисеевич, инн 740740740,иудей, дал денег Иванову И.И.

Потом моя родня, опасаясь погоромов, решила у местного священника поменять фамилию на Нэпыйпыво и дать вероисповедание - православный хохол.

Иванов денег не отдает, я пишу иск в суд "Я, Нэпыйпыво С.М. требую обязать Иванова И.И. вернуть мне деньги" и прикладываю расписку, шо Иванов И.И. взял 100р. у Кацнельшухера С.М.

На вопрос - А чего так? Я отвечаю - Ну и шо? Во-первых, меняли всей семье с разрешения церкви, во вторых - инн тот же, в третьих весь город знает, что Кацнельшухер и Нэпыйпыво это один и тот же Я <_<

Вопрос - к кому Иванову писать встречный иск? :huh:

Правочин щодо заміни кредитора у зобов'язанні, яке виникло

на підставі правочину, що підлягає державній реєстрації, має бути

зареєстрований в порядку, встановленому для реєстрації цього

правочину, якщо інше не встановлено законом.

Нужна какая-то практика.

Без нее все глухо.

Суды на это не реагируют. до мая я это широко применял, потом забросил.

Результат 0

никакой суд не дал этому надлежащей оценки.

апелляционный указал, что такая смена предусмотрена законом про АО, поэтому выполнение требований ЦК не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому случаю, если проиграете кассацию, можно подать по вновьвыявленным обстоятельствам.

Решение первой инстанции отменят.

И дело будет рассматриваться в обычном порядке.

Кто, что думает?

Думаю, забьют... Ничего не получится. Ведь судебный процесс был начат со старым названием (ВАТ/ЗАТ).

Или что это получается?

Если в течение одного процесса несколько раз менять фамилию, то каждый раз открывать по вновь выявленным?

Так можно судиться до скончания века, ведь фамилию по нашему законодательству можно менять сколько угодно раз.

Процесс начат со стороной по делу Ивановым иван ивановичем.

В апелляции он уже стал Ивановичем иван ивановичем

А в касации вообще Пупкиным...

И что? Открывать по вновь выявленным????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Нужна какая-то практика.

Без нее все глухо.

2-Суды на это не реагируют. до мая я это широко применял, потом забросил.

Результат 0

никакой суд не дал этому надлежащей оценки.

3- апелляционный указал, что такая смена предусмотрена законом про АО, поэтому выполнение требований ЦК не нужно.

1-Практика будет, если этот вопрос будет подниматься чаще и настойчивее. Тут прямая норма закона - есть смена кредитора - должно быть надлежащее уведомление. И без разницы, на кого и по каким причинам меняли. Если была смена названия, тогда нечего бвло в уставе прописывать приемственность. Написали бы просто "Решили поменять название" и все.

2-Суды не реагируют из-за предвзятого отношения и мозговой лени судей. Им и нафик не нужно разбираться в этом вопросе. Сказано - заемщики хитрые гады, их мочить в сортире или пусть платят.

3-Смена предусмотрена, но ЦКУ должен выполняться. Нигде в Законе об АО не написано, что контрагенты АО должны сами догадываться. В Законе об АО все довольно ясно написано. Да, их освободили от уплаты госпошлины для приведения в норму док-тов, но нигде не сказано, что ничего не нужно делать. НУЖНО ДЕЛАТЬ согласно ЦКУ, только можно (в данном случае) не платить.

Розділ XVII

ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

4. До приведення у відповідність із цим Законом закони

України, інші нормативно-правові акти діють у частині, що не

суперечить цьому Закону, крім статей 1-49 Закону України "Про

господарські товариства" ( 1576-12 ) у частині, що стосується

акціонерних товариств, створених до набрання чинності цим Законом.

{ Абзац перший пункту 4 розділу XVII із змінами, внесеними згідно

із Законом N 2994-VI ( 2994-17 ) від 03.02.2011 }

7. Акціонерні товариства звільняються від сплати

реєстраційного збору під час реєстрації змін до статуту товариства

або статуту в новій редакції у зв'язку з приведенням його у

відповідність із цим Законом.

Заміна (переоформлення) ліцензій, дозволів, свідоцтв, інших

документів дозвільного характеру, а також документів, що

підтверджують права акціонерного товариства на майно, у зв'язку з

приведенням діяльності такого товариства у відповідність із

вимогами цього Закону, здійснюється безоплатно. { Пункт 7 розділу

XVII доповнено абзацом другим згідно із Законом N 2994-VI

( 2994-17 ) від 03.02.2011 }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал такой вариант, но не очень настойчиво с Укрсибом. Когда я в суде этот вопрос поднял, мне ткнули в нос новый устав банка где написано что ПАТ правоприемник и еще показали на печати что код ОКПО не изменился. Вопсчем судья отмахнулся

Наша ситуация один-в-один!!!!!!! С ОТП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша ситуация один-в-один!!!!!!! С ОТП

Для организаций все-таки критичен код ОКПО, название не так критично, потому как может существовать несколько форм написания, сокращенное, полное, на разных языках и тп.п.

Вряд ли тут можно сильно зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для организаций все-таки критичен код ОКПО, название не так критично, потому как может существовать несколько форм написания, сокращенное, полное, на разных языках и тп.п.

Вряд ли тут можно сильно зацепиться.

Так в том то и дело, что тут не только смена названия.

Тут в уставе указана правоприемственность со всеми вытекающими последствиями.

А как быть с взысканием, которое проводиться в пользу юр.лица, с которым у нас нет договорных отношений ( и нет надлежаще оформленного уведомления о смене кредитора) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для организаций все-таки критичен код ОКПО, название не так критично, потому как может существовать несколько форм написания, сокращенное, полное, на разных языках и тп.п.

Вряд ли тут можно сильно зацепиться.

думается, максимум что можна выдавить из ситуации

- заявить клопотання о предоставлении документов на смену ЗАТ/ВАТ на ПАТ - витоге тянем немного времени...

- на стадии исполнения если решение на страое ВАТ/ЗАт то проблемы с ДВС обеспечены, будут(должны !!!) подавать на суд вносить дополнительным решением правки в первое решение и новый исполнительный лист - снова тянем время !

но большого выхлопа в суде от таких подножок банку не будет, максимум суды потребуют выписку с реестра и копии уставных доков на подтверждение правопримничества и , пожалуй, этим ограничатся...

насчет уведомлений ос мене названия, так я вам скажу , что поголовно суды не реагируют даже на "неповідомлення про односторонню зміну кредитної ставки з боку банку"....благосклонность к заемщикам закончилась !!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы пытаемся арестовать деньги клиента (так нужно для дела) на счету одного ХитроБанка, так он уже 3 месяца шлет в ДВС отписки в ответ на постанову про арешт коштив -

" Постанова выконана з помылками, повертаемо без выконання"...По первой хоть орфографические ошибки находили, а теперь тупо пишут про ошибки...взагали :)

В общем банк цепляется даже к несуществующим ошибкам, а уж если б у них был такой козырь как ВАТ - ПАТ...они бы ДВС матом крыли...

А прокуратура морозится...Капец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы пытаемся арестовать деньги клиента (так нужно для дела) на счету одного ХитроБанка, так он уже 3 месяца шлет в ДВС отписки в ответ на постанову про арешт коштив -

" Постанова выконана з помылками, повертаемо без выконання"...По первой хоть орфографические ошибки находили, а теперь тупо пишут про ошибки...взагали :)

В общем банк цепляется даже к несуществующим ошибкам, а уж если б у них был такой козырь как ВАТ - ПАТ...они бы ДВС матом крыли...

А прокуратура морозится...Капец :(

- если ДВС идет на контакт, можно пригрозить долж.лицам банка штрафами за невиконання судових ришень...

- прокуратура всегда морозится....хотя если будет "звернення" от ДВС может клюнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- если ДВС идет на контакт, можно пригрозить долж.лицам банка штрафами за невиконання судових ришень...

- прокуратура всегда морозится....хотя если будет "звернення" от ДВС может клюнут...

Подання в прокуратуру от ДВС есть.

Мороз как на Северном полюсе.

(ИЧСХ, заемщик за такое уже бы грел нары)

Штраф...Та этому свиноподобному уроду (нач.обл. управления банка) 85-170 грн штрафа как слону дробина.

У него оклад 24 куе/мес. Сволочь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...