Двойной арест имущества


Recommended Posts

В 2007 была арестована квартира («…згідно суми долга»). В 2010 наложен ещё один арест, о котором, я узнал на днях. Второй арест, вынесен на основании судового наказа, за не выплату кредита банку. Кредит был беззалоговый, наличными. Квартира принадлежит мне единолично, прописаны со мной жена и маленький ребёнок (ребёнок с 2009 года). Погасить задолженность на данный момент возможности нет. Официально не работаю, а то, что зарабатываю, едва хватает. Объяснил исполнителю, что могу пока платить не более 50 гривен в месяц, пока не наладиться моё финансовое состояние, но он отказался, сказав, что это смешно, и минимум, я должен заплатить столько, чтобы сумма долга стала меньше 10 000 гривен, чтобы он, не продал нашу квартиру (согласно новому закону).

Скажите пожалуйста, может быть наложенно несколько арестов на одну квартиру?

Как мне снять арест, чтобы переоформить квартиру на ребёнка?

Что делать, чтобы квартиру не забрали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых наложено 3 ареста разных районных исполнительных.

Законом не запрещено накладывать несколько обременений на квартиру.

На каком основании арестована квартира в 2007?

квартиру вы преобретали в браке?

есть очень хорошая схема для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом не запрещено накладывать несколько обременений на квартиру.

На каком основании арестована квартира в 2007?

квартиру вы преобретали в браке?

есть очень хорошая схема для этого.

Меня не было на судебном заседании, и о нём, я ничего не знал. Не могу пока найти документы, но, видимо это был судебный наказ. Когда я спросил исполнителя, почему, она наложил арест за 3000 гривен на квартиру, она ответила, что наложила арест не на всю квартиру а «в межах суммы долга».

Квартиру я приобретал до брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не было на судебном заседании, и о нём, я ничего не знал. Не могу пока найти документы, но, видимо это был судебный наказ. Когда я спросил исполнителя, почему, она наложил арест за 3000 гривен на квартиру, она ответила, что наложила арест не на всю квартиру а «в межах суммы долга».

Квартиру я приобретал до брака.

Прошло 3 года, Исполнительное производство должно быть закрыто по 3 тис.

а вот по новому аресту сложнее...

Здесь из мне известных способов.

Это исключать имущество из акта описи и ареста в связи с тем, что часть на него принадлежит Вашей супруге.

На данный момент можно обратиться к исполнителю с заявлением с просьбой о рассрочке, если он пожелает -- он обращается в суд и суд

Стаття 373. Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання

1. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника або членів його сім'ї, відсутність присудженого майна в натурі, стихійне лихо тощо), за заявою державного виконавця або за заявою сторони суд, який видав виконавчий документ, у десятиденний строк розглядає питання про відстрочку або розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках може відстрочити або розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 года, Исполнительное производство должно быть закрыто по 3 тис.

а вот по новому аресту сложнее...

Здесь из мне известных способов.

Это исключать имущество из акта описи и ареста в связи с тем, что часть на него принадлежит Вашей супруге.

На данный момент можно обратиться к исполнителю с заявлением с просьбой о рассрочке, если он пожелает -- он обращается в суд и суд

Стаття 373. Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання

1. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника або членів його сім'ї, відсутність присудженого майна в натурі, стихійне лихо тощо), за заявою державного виконавця або за заявою сторони суд, який видав виконавчий документ, у десятиденний строк розглядає питання про відстрочку або розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках може відстрочити або розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення.

1. Вы хотите сказать, что первый арест с квартиры снят?

2. На днях, когда я ходил в исполнительную службу, исполнитель, дал мне ксерокопию судового наказа и постанову про виконавче провадження. Я зашёл на сайт, который указан в постанове, по указанному идентификатору и, прочитав всё, что написано про меня, не нашёл слов о том, что арестована квартира. Это может значить что-то хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вы хотите сказать, что первый арест с квартиры снят?

2. На днях, когда я ходил в исполнительную службу, исполнитель, дал мне ксерокопию судового наказа и постанову про виконавче провадження. Я зашёл на сайт, который указан в постанове, по указанному идентификатору и, прочитав всё, что написано про меня, не нашёл слов о том, что арестована квартира. Это может значить что-то хорошее?

Это нужно проверить, я не нотариус и у меня нет доступа к базе.

Как минимум можно подойти в исполнительную, если у Вас осталось Постановление об открытии исполнительного производства и узнать, что случилось с таким-то делом. 3 года должны были закрыть.

По судебному приказу*?

когда вы его получали?

Почему не оспорили?

очень много всего непонятного

В личку Сбросил Вам сообщение.

Отпишитесь

2. вполне возможно, что квартира не в аресте у Вас есть 7 дней, что бы ее переоформить, это можно узнать у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Прошло 3 года, Исполнительное производство должно быть закрыто по 3 тис.

Скажите, пожалуйста, как может быть закрыто исполнительное производство если взыскатель периодически носит ИЛ в ГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 года, Исполнительное производство должно быть закрыто по 3 тис.

Скажите, пожалуйста, как может быть закрыто исполнительное производство если взыскатель периодически носит ИЛ в ГИС.

Вариантов мало, только как я указал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

относительно арестов:

вопрос такой.

1.Был суд с банком, на квартиру наложен арест (скорее всего, так было указано в иске банка), но квартира в любом случае в ипотеке.

2. суд обязал меня и мужа выплатить долг банку по КД, но денег таких у нас нет.

3. я предполагаю что банк может в любой момент понести ИЛ в исполнит службу, тогда полюбому исполнитель наложит арест на квартиру и сможет выставить ее на торги без дополнительного решения по иптотеке.

4. А вот если мы с мужем будем друг с дружкой судится теперь по разделу имущества (конкретно только квартира) нажитого в браке и обеспечением требовать наложить арест на квартиру, помешает ли еще один арест и судебный спор, выставить квартиру на аукцион (просто как вариант затягивания продажи - это реально?)

вопрос, стоит ли сс этим связываться? судится друг с другом, затягивать гражданский процесс и все такое. это все таки и деньги не малые.... или можно рискнуть и таким образом помешать исполнителю продать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Ваш арест не помешает, тот котоый по ходу раздела.

ребенок есть?

На главной антирайда есть практика применения судами законодательства о защите несовершенолетних детей.

прочтите внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день. Имеют ли право наложить арест на квартиру , если владелец квартиры имеет малолетнего ребенка????(ребенок с матерью не был прописан в квартире). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеют ли право наложить арест на квартиру , если владелец квартиры имеет малолетнего ребенка????(ребенок с матерью не был прописан в квартире). 

Если только по причине ребенка, то имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только по причине ребенка, то имеют. 

 

... тем более не прописанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тем более не прописанного...

...так и прописанный не проблема вроде бы. ..

Это ж не взыскание и тем более не выселение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так и прописанный не проблема вроде бы. ..

Это ж не взыскание и тем более не выселение. 

 

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А близкие родственники (жена, мама) имеют право подать ходательствовать по поводу ареста квартиры? и в какие сроки можно это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А близкие родственники (жена, мама) имеют право подать ходательствовать по поводу ареста квартиры? и в какие сроки можно это сделать? 

Да подать можно.

Только что это даст?

Нужно знать основания как для ареста, так и для снятия.

Ребенок не может служить таким основанием для снятия ареста. 

А что послужило для ареста?

Изложите обстоятельства ареста и почему Вы считаете его незаконным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеют ли право наложить арест на квартиру , если владелец квартиры имеет малолетнего ребенка????(ребенок с матерью не был прописан в квартире). 

 

А основания для наложения ареста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А близкие родственники (жена, мама) имеют право подать ходательствовать по поводу ареста квартиры? и в какие сроки можно это сделать? 

 

Ходатайство о чем и в рамках чего?

У Вас открыто исполнительное производство?

Что указано в постановлении об открытии исполнительного производства?

 

Или подан иск, в обеспечение которого на квартиру наложен арест?

 

 

От ответов на этим вопросы зависят пути возможного решения Вашей проблемы.

 

п.с. В первую очередь, Вам нужно ознакомиться с материалами дела и проконсультироваться у профильного юриста.

Самодеятельностью лучше не заниматься.

Наличие ребенка усложняет обращение взыскания на предмет ипотеки, но не делает его невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о чем и в рамках чего?

У Вас открыто исполнительное производство?

Что указано в постановлении об открытии исполнительного производства?

 

Или подан иск, в обеспечение которого на квартиру наложен арест?

 

 

От ответов на этим вопросы зависят пути возможного решения Вашей проблемы.

 

п.с. В первую очередь, Вам нужно ознакомиться с материалами дела и проконсультироваться у профильного юриста.

Самодеятельностью лучше не заниматься.

Наличие ребенка усложняет обращение взыскания на предмет ипотеки, но не делает его невозможным.

там наложен арест по уголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за уголовное дело?

какая статья?

Не знаю. Но в общих чертах что-то связано с сепаратизмом.

В общем, мутная история.

Gen захочет, расскажет. 

Просто опасаются, что из-за этого пострадать могут другие члены семьи, дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пока чинное...

 

 
ПЕРЕЛІК
майна, що не підлягає конфіскації за судовим вироком



I. Не підлягають конфіскації такі види майна та предмети, що
належать засудженому на правах особистої власності чи є його
часткою у спільній власності, необхідні для засудженого та осіб,
які перебувають на його утриманні
 
 
Наверное из-за страха конфискации боятся ареста имущества. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения