уголовное право


Recommended Posts

Всем Здравствуйте !!! У меня сложилась такая ситуация, что ночью прямо с поля украли готовый урожай. Я написал заявление в милицию, где просят справку о нанесении материального ущерба !!! Как её составлять и кто это должен сделать, не имею представления, если кто-то сталкивался с подобным вопросом, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Кто это должен сделать, ка это просчитать и если есть у кого-то готовая форма скиньте ссылку пожалуйста !!! Заранее СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, пока Вы можете исходя из средней урожайности в данном регионе указать стоимость пропавшего урожая по рыночной цене. Пока подтверждающие документы для этого не нужны. Но я рекомендую обратится в управление АПК, чтобы там выдали справку относительно урожайности на данную культуру в Вашем регионе и указали среднюю цену продажи на сегодня. Аналогичную справку Вы можете попробовать получить в местной Торгово-промышленной палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Но дело в том что в милиции сказали что эту справку должно выдать предприятие !!! И у меня вопрос в том, что это бухгалтерия должна просчитать стоимость украденной продукции на определённой площади, и вообще как это сделать, эти расчёты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на глаз. Справка за подписью директора. Расчет должен сделать экономист. У Вас же была запланирована прибыль, вот ее и укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО !!! А примера такой справки у вас случайно нет? Если есть сбросьте ссылку пожалуйста !!! Заранее благодарен, независимо от результата !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Но дело в том что в милиции сказали что эту справку должно выдать предприятие !!! И у меня вопрос в том, что это бухгалтерия должна просчитать стоимость украденной продукции на определённой площади, и вообще как это сделать, эти расчёты ?

По поводу размера ущерба есть соответствующее постановление КМУ, которое определяет порядок размера ущерба, бухгалтерия должна знать об этом постановлении и порядке расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...