Что творится с Укрсиббанком


Recommended Posts

Поскольку являюсь "счастливым" владельцем 2-х кредитов в Укрсиббанке, внимательно слежу за его судьбой. Вот интересная динамика:

1. Банк третий год работает с убытками, в среднем ежегодные убытки составляли примерно 1 млрд. гр в год

2. Материнский банк ВNP Paribas серьезно погорел на греческих облигациях http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/15/251847

3. УкрСиббанк продает крупнейший портфель ипотечных кредитов http://www.sostav.ua/news/2011/09/23/125/43817/

P.S. теперь мной займутся злобные коллекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку являюсь "счастливым" владельцем 2-х кредитов в Укрсиббанке, внимательно слежу за его судьбой. Вот интересная динамика:

1. Банк третий год работает с убытками, в среднем ежегодные убытки составляли примерно 1 млрд. гр в год

2. Материнский банк ВNP Paribas серьезно погорел на греческих облигациях http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/15/251847

3. УкрСиббанк продает крупнейший портфель ипотечных кредитов http://www.sostav.ua/news/2011/09/23/125/43817/

P.S. теперь мной займутся злобные коллекторы.

На рынке проблемных активов готовится крупнейшая сделка: УкрСиббанк выставил на продажу портфель обеспеченных ипотекой займов объемом около $1 млрд., пишет газета «Коммерсант-Украина».

УкрСиббанк провел тендер на продажу крупнейшего на рынке портфеля валютных ипотечных кредитов. «Победителем выбраны Дельта Банк и компания «Вердикт», которые сейчас переоценивают приобретаемые долги, - сказал один из претендентов на покупку долгов банка. - Миноритарный акционер УкрСиббанка - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - уже дал согласие на сделку».

Источник в Дельта Банке заверил, что именно их учреждение получит этот портфель, уточнив, что его объем составляет порядка $1 млрд, пишет Ugmk.info.

По данным НБУ, на 1 июля УкрСиббанк занимал 5-е место по активам (46,3 млрд. грн.). Кредитный портфель составлял 34,79 млрд. грн., из которых 22,92 млрд. грн. — займы физических лиц (в том числе в иностранной валюте — на 20,4 млрд. грн.). Под проблемный портфель сформированы резервы в размере 9,94 млрд. грн. (28,6% всех кредитов). Владельцами банка являются французская группа BNP Paribas (84,99% акций) и ЕБРР (15%).

По словам коллекторов, эта сделка должна была завершиться еще в мае. «В тендере участвовали практически все крупные украинские коллекторские компании, фонды и целый ряд иностранных игроков. Банк регулярно увеличивал объем предлагаемых кредитов и хотел, чтобы их купил один участник», - сказал руководитель одной из коллекторских компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку являюсь "счастливым" владельцем 2-х кредитов в Укрсиббанке, внимательно слежу за его судьбой. Вот интересная динамика:

1. Банк третий год работает с убытками, в среднем ежегодные убытки составляли примерно 1 млрд. гр в год

2. Материнский банк ВNP Paribas серьезно погорел на греческих облигациях http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/15/251847

3. УкрСиббанк продает крупнейший портфель ипотечных кредитов http://www.sostav.ua/news/2011/09/23/125/43817/

P.S. теперь мной займутся злобные коллекторы.

Ничего необычного не происходит. В Ваших пунктах нет на мой взгляд одного знакового пункта: в прошлом году материнка продала 15% этого банка ЕБРР фактически по бросовой цене (с учетом к сумме их сделке когда банк приобретался в 2005г. и даже с учетом падения деловой активности вызванной кризисными явлениями в экономике). Материнка демонстрирует неверие в светлое будущее этого банка в Украине, инчае они бы не продавали эти 15% другому банку а докапитализировали на необходимую сумму сами.

Касательно убытков ежегодных более чем на 2 млрд было только за прошлый год...Есть огрехи массового кредитования без професс. оценки рисков за период 2005-2008 гг, "плоды" которого банк и пожинает по сей день. Касательно топ-менеджемента, с начала кризиса там весь топ-менеджемент одни экспаты, но кардинально к лучшему они ситуацию так и не переломили. На мой взгляд, этот банк не кандидат на банкротство но явный претендент на продажу когда стоимость подобных активов в стране немного возрастет. У французов в бизнесе обычно идеология такая: если актив не приносит нам ежегодный рост, а только генерирует убыток - это уже не актив а балласт тянущий вниз, который надо сбрасывать немедленно как только предложат наиболее выгодную цену. Что касается Дельты, то они могут и дальше покупать объедки со столов экспатов и более успешных их укр коллег в виде просроченных кредитов (или ОВГЗ которые с легкой руки Минфина и НБУ могут в любой момент могут стать фантиками) на большее в плане развития бизнеса ума и финансов у коллекторов не хватит, так что вырабатывайте стратегию борьбы с ними и не бойтесь их ( вы ведь не боитесь канализиционной системы Киева надеюсь? если вдуматься то у слова коллектор и коллекторская (читай - канализационная) система один корень слова), не более и не менее.

Дерзайте и не думайте о проблемах французов, это еще те пешеходы, которые своего не упустят (не даром говорил давно один их король Людовик 16й -после меня хоть потоп..), думайте о своей проблеме связанной с этим банком и как Вы будете ее решать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к инфе - моим клиентам бравшим кредиты в укрсиббе, и имеющим задолженность (ипотека) предупредили, что в случае не погашения заниматься взысканием долга будут заниматься не банк, а коллекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто из Украинских банков терпит убытки.

http://delo.ua/finance/kto-iz-ukrainskih-b...-terpit-167182/

Удивляет мой "любимый" Укрсиб, третий год в убытках, но на компромиссы не идет. Видимо журавль в небе лучше чем синица в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как работается в Укрсиббанке

ссылки про работу в любимом укрсиббанке :

1. kakrabota.com.ua/company/65/

2. banki.ua/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=1281

3. jooble.com.ua/company/-4568251128405248215/comments

4. orabote.net/feedback/list/company/1220

5. vnutri.org/ukrsibbank/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работается в Укрсиббанке

ссылки про работу в любимом укрсиббанке :

1. kakrabota.com.ua/company/65/

2. banki.ua/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=1281

3. jooble.com.ua/company/-4568251128405248215/comments

4. orabote.net/feedback/list/company/1220

5. vnutri.org/ukrsibbank/

Все это только малая часть того кошмара, который там творится. Сам там был, знаю....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет как они еще работают, на протяжении последних 3-х лет ежегодный убыток около 1млрд гривень. При этом на компромисы идти не хотят, давеча мне бумазейку прислали где написали что я за машинку должен им 23000 у.е. а точно такая же на авторынке стоит 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Зашла на этот форум только для того, что бы выразить свое недовольство Укрсиббанком. Хуже банка я не видела, а работала по кредитам с множеством банков. У меня безупречная репутация по кредитам, я брала большие суммы в "Надрабанке", "Альфа-Банке", "Приватбанке" и всегда выплачивала кредит досрочно. С "Укрсиббанком" столкнулась первый и последний раз, взяла телефон ребенку в рассрочку (я бы не пошла в этот банк оформлять рассрочку, но на тот момент в магазине сидели только их представители), внесла большую часть денег, с ними заключила договор на 640,01 грн. Оплатила, как всегда, досрочно, проходит срок выплаты по кредиту вообще, они мне звонят с угрозами повсюду и на мобильный и на домашний и на работу, что я не оплатила кредит и у меня задолженность. Пошла на отделение, позвонила им, выяснилось, что все оплачено, что-то там у них случилось. причину никто не назвал, конечно. Вот думаю, идти в прокуратуру, писать на вымогательство денег, у меня есть свидетели и СМС я сохранила, а потом думаю, может еще на возмещение морального ущерба в суд обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла на этот форум только для того, что бы выразить свое недовольство Укрсиббанком. Хуже банка я не видела, а работала по кредитам с множеством банков. У меня безупречная репутация по кредитам, я брала большие суммы в "Надрабанке", "Альфа-Банке", "Приватбанке" и всегда выплачивала кредит досрочно. С "Укрсиббанком" столкнулась первый и последний раз, взяла телефон ребенку в рассрочку (я бы не пошла в этот банк оформлять рассрочку, но на тот момент в магазине сидели только их представители), внесла большую часть денег, с ними заключила договор на 640,01 грн. Оплатила, как всегда, досрочно, проходит срок выплаты по кредиту вообще, они мне звонят с угрозами повсюду и на мобильный и на домашний и на работу, что я не оплатила кредит и у меня задолженность. Пошла на отделение, позвонила им, выяснилось, что все оплачено, что-то там у них случилось. причину никто не назвал, конечно. Вот думаю, идти в прокуратуру, писать на вымогательство денег, у меня есть свидетели и СМС я сохранила, а потом думаю, может еще на возмещение морального ущерба в суд обратиться.

Это все можно.

Но вымогательства здесь не будет.

Или банк, кому-то разгласил, что Вы должник?

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Клиент сдал в аренду отделению "Укрсиббанка" часть помещения. Здание находится в очень интересном месте в районном курортном центре. без согласия собственника был проведен ремонт на 200000 грн. Далее Собственник под залог взял кредит на ремонт внешней стороны здания в Укрсибе 50000. выплачено 28000 долларров. Остаок 22000.

Арендатор Укрсибанк не своевременно оплачивает электроэнергию. В связи с проблемами связанными с Укрсиббанк дал кредитные каникулы: Заемщик погашает лишь проценты. Сейчас Заемщик хочет перекредитоваться в другом банке и главное в гривне. Нико не дает: ЧП избегают давать кредиты. Самое главное в взаимоотношениях между Собственником здания личная заинтересованность начальника безпеки и начальника областного филиала в том, чтобы зАемщик погасил большую часть кредита, но в все чтобы таки просроченная задолженность была(психологичесий момент). Предложение было косвенное в связи с затруднениями с оплатой кредита безпечник предложил помочь продать "по рыночной цене" здание, естественно учитывая, сумму проведенного ремонта, на который АКт принятия Собственником не подписан, документов подтверждающих стоимость проведенных работ тоже не предоставлено.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Подскажите, пожалуйста, Укрсиббанк сотрудничает с Коллектроской компанией Вердикт. Имеют ли они право запрашивать в БТИ данніе на меня, если я должник, и вообще ,что-то требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, Укрсиббанк сотрудничает с Коллектроской компанией Вердикт. Имеют ли они право запрашивать в БТИ данніе на меня, если я должник, и вообще ,что-то требовать?

Запросить то они могут, но такую информацию официально им вряд ли кто то даст. Почему Вас это беспокоит? Ну узнают они, что у Вас, например, есть квартира и что с этого, продать самостоятельно они ее все равно не смогут. Для этого нужно решение суда.

Требовать они тоже ничего не могут, разве что "настойчиво" просить, а выполнять их "просьбу" или нет решать Вам. Правда в случае не выполнения условий договора они могут подать иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...