Поручитель, ....


Recommended Posts

Почему поздно? На имущество наложен запрет?

да. Еще в 2009 или 2010 году, исполнительной после суда с банком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп-стоп-стоп.

Был суд с банком? По взысканию задолжености по кредиту? Суд задолженость взыскал, исполнительная наложила арест на имущество? Но ведь на сегодняшний день задолженость по кредиту погашена? Бегите в банк, берите справку о остутсвии задолжености по кредиту, и в исполнительную, пускай снимают запрет с имущества. А вы его подарите своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп-стоп-стоп.

Был суд с банком? По взысканию задолжености по кредиту? Суд задолженость взыскал, исполнительная наложила арест на имущество? Но ведь на сегодняшний день задолженость по кредиту погашена? Бегите в банк, берите справку о остутсвии задолжености по кредиту, и в исполнительную, пускай снимают запрет с имущества. А вы его подарите своему ребенку.

да если бы все было так просто... нет, суд с банком по другому кредиту. У меня в этом банке было 2 кредита - один кредит я брала на свои нужды (беззалоговый), и один на поручительские (под залог квартиры его бабушки). Банк, зная, что деньги нужны поручителю, сам предложил такой вариант. Так что суд у меня был по моему кредиту, и задолженность там осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если бы все было так просто... нет, суд с банком по другому кредиту. У меня в этом банке было 2 кредита - один кредит я брала на свои нужды (беззалоговый), и один на поручительские (под залог квартиры его бабушки). Банк, зная, что деньги нужны поручителю, сам предложил такой вариант. Так что суд у меня был по моему кредиту, и задолженность там осталась.

Мда уж. :mellow: Чем дальше в лес, тем сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж. :mellow: Чем дальше в лес, тем сложнее.

сложнее, конечно. Но с банками я разберусь, есть что продать, чтобы погасить (правда, пока не продается <_< ), и платить буду понемногу, когда разберемся с их требованиями и желаниями, а вот поручитель этот.... я не знаю, что делать. Ну... пока ждем результаты экспертизы по расписке. Но он так уверенно заявил, что ничего не подписывал, ....... настораживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пж, как проходит процедура взятия образцов подписи? Ответчик заявил, что он не подписывал никаких расписок и сейчас перерыв в судебном заседании на время проведения экспертизы (по его ходатайству). Примерно месяц назад пришла бумага из института суд.экспертиз о том, что просят предоставить образцы подписей. Потом тишина и сегодня снова письмо, о том, что получены образцы подписи ответчика, но не той ручкой, которой требуется. Эксперт просит еще образцы гелевой и капиллярной ручкой, а также свободные образцы 2007 года.

Как вообще проходит процедура взятия образцов? Я там должна присутствовать? И где это вообще происходит? И еще - у меня есть образцы его подписи как раз 2007 года, я могу их предоставить? Кому предоставлять? В институте ничего не говорят, кроме как "ждите"..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пж, как проходит процедура взятия образцов подписи? Ответчик заявил, что он не подписывал никаких расписок и сейчас перерыв в судебном заседании на время проведения экспертизы (по его ходатайству). Примерно месяц назад пришла бумага из института суд.экспертиз о том, что просят предоставить образцы подписей. Потом тишина и сегодня снова письмо, о том, что получены образцы подписи ответчика, но не той ручкой, которой требуется. Эксперт просит еще образцы гелевой и капиллярной ручкой, а также свободные образцы 2007 года.

Как вообще проходит процедура взятия образцов? Я там должна присутствовать? И где это вообще происходит? И еще - у меня есть образцы его подписи как раз 2007 года, я могу их предоставить? Кому предоставлять? В институте ничего не говорят, кроме как "ждите"..........

Образцы подписи бывают нескольких видов: свободные, эксперементальные и условно-свободные. Эксперементальные образцы отбираются специально для проведения экспертизы, при этом желательно в тех же условиях, в каких был выполнен исследуемый документ (поза написания (стоя/сидя), рука (левая/правая)). Ручка должна быть такая же , какой и выполнен текст документ, цвет чернил тоже. специтально подготовленный текст надиктовывается в разных темпах с использованием букв, слов, словосочетаний, цифр и их сочетаний, которые употребляются в вашей расписке. Если есть рукописный текст "под печатный", он должен быть и в экспеременальных образцах. Количество эксперементальных образцов зависит от сложности почерка. количества текста в расписке и т.д. Нельзя показывать расписку для переписывания с нее текста, т.к. можно намеренно исказить почерк. Эксперементальные образцы выполняются в присутствии эксперта или др. должностного лица, которое удостоверяет, что образцы текста выполнены конкретным лицом.

Те образцы почерка что у вас имеются - это свободные образцы. ОЧЕНЬ нужная вещь для проведения экспертизы. Только затрудняюсь сказать кому нужно подавать ходатайство о направлении этих образцов для исследования, наверное, судье, а не эксперту. Вы должны доказать, что эти свободные образцы выполнены именно конкретным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще образцы подписей берут в судебном заседании, при участии сторон.

Суд отбирает эксперементальные образцы в различных позах (стоя, сидя), а также прилагаются свободные образцы (суд обычно напрягает предоставить инициатора экспертизы - подогнать суду доверенности, договоры, накладные, расписки и т.п.).

Но можете и Вы предоставить суду свои экземпляры (если из документа выплывает, что подписал мурло).

Более того, странно, что ВАМ прислали инфо о недостаточности образцов. Обычно эксперты морозят и разговаривают максимум по телефону, ссылаясь на невозможность контактировать с заинтересованными лицами (хотя, контактировали уже не раз, и еще как))) $ такой значок редко, но снимает запреты, к сожалению).

Дополнительно прошу извинить, если не в тему, но возник ряд вопросов:

- почему переживаете за дом, если он в ипотеке (или нет?)? Ведь поручитель мурло не сможет обратить взыскание;

- каково было целевое назначение кредита изначально?

- в деле по мнимому договору (по Вашему иску) задавался вопрос о контроле банка за целевым использованием денежных средств, полученных в кредит?

- как выглядит расписка? Или это все-таки договор займа был? Что там написано и как составлено - может, это определяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно прошу извинить, если не в тему, но возник ряд вопросов:

- почему переживаете за дом, если он в ипотеке (или нет?)? Ведь поручитель мурло не сможет обратить взыскание;

нет, дом не в ипотеке. Все мое имущество под запретом после суда с банком. Банк подал на взыскание еще в 2009 году и быстренько, за месяц все решил.

- каково было целевое назначение кредита изначально?

кредит потребительский, брала как СПД, была расписка, в которой я написала, что в течение месяца потрачу эти деньги на недвижимость. Так и написано абстрактно "недвижимость", вот на имя поручителя мурла и была приобретена эта недвижимость

- в деле по мнимому договору (по Вашему иску) задавался вопрос о контроле банка за целевым использованием денежных средств, полученных в кредит?

а не было пока еще иска по мнимому договору. Я подала иск на взыскание суммы, указанной в договоре займа, и там он утверждает, что подпись не его и никаких денег не брал.

- как выглядит расписка? Или это все-таки договор займа был? Что там написано и как составлено - может, это определяющий фактор.

это договор займа, составленный в одном экз, для меня. Составляли без соблюдения всяких правил, так, на доверии основано все было. Хотела бы подделать этот договор, составила бы грамотней.

Вообще образцы подписей берут в судебном заседании, при участии сторон.

Т.е. значит, что мой поручитель уже контактировал с экспертом, давал образцы, а меня не пригласили присутствовать при этом. Я звонила в НИИ суд.экспертиз, мне отказали в контакте, сказали, что сторонам по делу не положено разговаривать с экспертом, и нигде не могу добиться, куда и как мне предоставить эти образцы, которые у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, странно, что ВАМ прислали инфо о недостаточности образцов

.

а это хорошо, или плохо? Я тоже переживаю насчет значка такого $, я платить не собираюсь и покупать решение или выводы экспертизы тоже.

А вот та сторона может и подсуетиться и рассказать эксперту свою сказку, приправив такими значками.

Я точно знаю, что деньги он брал и тратил на свои нужды, но вот как это доказать? В милиции отказались разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, дом не в ипотеке. Все мое имущество под запретом после суда с банком. Банк подал на взыскание еще в 2009 году и быстренько, за месяц все решил.

кредит потребительский, брала как СПД, была расписка, в которой я написала, что в течение месяца потрачу эти деньги на недвижимость. Так и написано абстрактно "недвижимость", вот на имя поручителя мурла и была приобретена эта недвижимость

а не было пока еще иска по мнимому договору. Я подала иск на взыскание суммы, указанной в договоре займа, и там он утверждает, что подпись не его и никаких денег не брал.

это договор займа, составленный в одном экз, для меня. Составляли без соблюдения всяких правил, так, на доверии основано все было. Хотела бы подделать этот договор, составила бы грамотней.

Т.е. значит, что мой поручитель уже контактировал с экспертом, давал образцы, а меня не пригласили присутствовать при этом. Я звонила в НИИ суд.экспертиз, мне отказали в контакте, сказали, что сторонам по делу не положено разговаривать с экспертом, и нигде не могу добиться, куда и как мне предоставить эти образцы, которые у меня есть.

Может, есть смысл пересмотреть решение 2009 года? Если заочное - заявление о пересмотре, если обычное - вновь выявленные?.. Подумайте.

По договору займа - очень странно, что мурло не говорил Вам в суде об отсутствии доказательств: факт заключения договора займа не подтверждает факта передачи денег, ибо договор займа реальный и считается заключенным с момента передачи денег (а вот в подтверждение получения денег может быть составлена расписка). И 28 тысяч свидетелей не помогут доказать обратное. Как в случае с кредитом - нет заявления о выдаче наличных - нет кредита.

НИИ Вам верно все сказали, они не контактируют с участниками дела.

Обратитесь в суд с заявлением о возобновлении дела (оно ведь приостановлено, верно?). Чтобы дополнительно отобрать образцы и предоставить образцы 2007 г.

Я думаю так.

Есть один нюанс: я всегда приобщал все документы ДО передачи на экспертизу. После передачи - никогда, поэтому могу ошибиться в процедуре приобщения. Но, мне кажется, что путь таков.

Ау, коллеги, поправить меня не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

а это хорошо, или плохо? Я тоже переживаю насчет значка такого $, я платить не собираюсь и покупать решение или выводы экспертизы тоже.

А вот та сторона может и подсуетиться и рассказать эксперту свою сказку, приправив такими значками.

Я точно знаю, что деньги он брал и тратил на свои нужды, но вот как это доказать? В милиции отказались разбираться.

Нужно видеть бумаги, чтобы ответить полно.

Почему милиция отказала? Материал отказной есть?

То, что Вам прислали, это не плохо - Вы в курсе ситуации.

Копию такого письма в суд отправлял эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, есть смысл пересмотреть решение 2009 года? Если заочное - заявление о пересмотре, если обычное - вновь выявленные?.. Подумайте.

Не заочное. И очень хочу пересмотреть. А какие вновь выявленные здесь могут быть?

По договору займа - очень странно, что мурло не говорил Вам в суде об отсутствии доказательств: ...

подсказывать ему не буду :D

Почему милиция отказала? Материал отказной есть?

нет, материала нет. Я официально с ними не говорила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заочное. И очень хочу пересмотреть. А какие вновь выявленные здесь могут быть?

подсказывать ему не буду :D

нет, материала нет. Я официально с ними не говорила.

Стаття 361. Підстави перегляду

1. Рішення або ухвала суду, якими закінчено розгляд справи, що набрали законної сили, а також судовий наказ можуть бути

переглянуті у зв'язку з нововиявленими обставинами.

2. Підставами для перегляду рішення, ухвали суду чи судового наказу у зв'язку з нововиявленими обставинами є:

1) істотні для справи обставини, що не були і не могли бути відомі особі, яка звертається із заявою, на час розгляду справи;

2) встановлені вироком суду, що набрав законної сили, завідомо неправдиві показання свідка, завідомо неправильний

висновок експерта, завідомо неправильний переклад, фальшивість документів або речових доказів, що потягли за собою ухвалення

незаконного або необґрунтованого рішення;

3) скасування судового рішення, яке стало підставою для ухвалення рішення чи постановлення ухвали, що підлягають перегляду;

4) встановлена Конституційним Судом України неконституційність закону, іншого правового акта чи їх окремого

положення, застосованого судом при вирішенні справи, якщо рішення суду ще не виконане.

Стаття 362. Строк подання заяв про перегляд у зв'язку з нововиявленими обставинами

1. Заяви про перегляд у зв'язку з нововиявленими обставинами можуть бути подані сторонами та іншими особами, які беруть участь

у справі, протягом одного місяця з дня встановлення обставини, що є підставою для перегляду.

При цьому заява про перегляд судового рішення у зв'язку з нововиявленими обставинами з підстави, передбаченої пунктом 1

частини другої статті 361 цього Кодексу, може бути подана не пізніше трьох років з дня набрання судовим рішенням законної сили.

У разі якщо така заява подана до суду після закінчення цього строку, суд відмовляє у відкритті провадження за нововиявленими

обставинами, незалежно від поважності причини пропуску цього строку.

2. Строк для подання заяви про перегляд у зв'язку з нововиявленими обставинами обчислюється:

1) у випадках, встановлених пунктом 1 частини другої статті 361 цього Кодексу, - з дня встановлення обставин, що мають

істотне значення для справи;

2) у випадках, встановлених пунктом 2 частини другої статті 361 цього Кодексу, - з дня, коли вирок у кримінальній

справі набрав законної сили;

3) у випадках, встановлених пунктом 3 частини другої статті 361 цього Кодексу, - з дня набрання законної сили судовим

рішенням, яким скасовано судове рішення, що стало підставою для ухвалення рішення чи постановлення ухвали, які підлягають перегляду;

4) у випадках, встановлених пунктом 4 частини другої статті 361 цього Кодексу, - з дня ухвалення Конституційним Судом

України відповідного рішення.

Стаття 363. Суди, що здійснюють перегляд у зв'язку

з нововиявленими обставинами

1. Рішення, ухвала суду чи судовий наказ переглядаються у

зв'язку з нововиявленими обставинами судом, який ухвалив рішення,

постановив ухвалу або видав судовий наказ.

2. Ухвала суду апеляційної чи касаційної інстанції, якою було

відхилено скаргу на рішення суду першої чи апеляційної інстанції,

в разі перегляду рішення чи ухвали у зв'язку з нововиявленими

обставинами втрачає законну силу.

Стаття 364. Форма і зміст заяви

1. Заяви про перегляд рішення, ухвали суду чи судового наказу

у зв'язку з нововиявленими обставинами за формою і змістом повинні

відповідати вимогам цього Кодексу щодо оформлення заяв до суду

першої інстанції.

2. У заяві зазначаються:

1) найменування суду, якому адресується заява;

2) ім'я (найменування) особи, яка подає заяву, місце її

проживання чи місцезнаходження;

3) інші особи, які брали участь у справі;

4) дата ухвалення чи постановлення і зміст рішення, ухвали чи

судового наказу, про перегляд яких подано заяву;

5) нововиявлені обставини, якими обґрунтовується вимога про

перегляд рішення, ухвали чи судового наказу, і дата їх відкриття

або встановлення;

6) посилання на докази, що підтверджують наявність

нововиявлених обставин.

3. До заяви додаються її копії відповідно до кількості осіб,

які брали участь у справі, а також документ про сплату судового

збору.

Стаття 364-1. Відкриття провадження за нововиявленими обставинами

1. Заява про перегляд судового рішення у зв'язку з нововиявленими обставинами, що надійшла до суду, передається

судді, який визначається у порядку, встановленому частиною третьою статті 11-1 цього Кодексу.

2. Протягом трьох днів після надходження заяви до суду суддя перевіряє її відповідність вимогам статті 364 цього Кодексу і

вирішує питання про відкриття провадження за нововиявленими обставинами.

3. До заяви про перегляд судового рішення у зв'язку з нововиявленими обставинами, яка не оформлена відповідно до вимог,

встановлених статтею 364 цього Кодексу, застосовуються правила статті 121 цього Кодексу.

4. Відкривши провадження за нововиявленими обставинами, суддя надсилає особам, які беруть участь у справі, копії заяви про

перегляд і призначає дату, час та місце судового засідання, про що повідомляє осіб, які беруть участь у справі.

Стаття 365. Розгляд заяви

1. Заява про перегляд судового рішення у зв'язку з нововиявленими обставинами розглядається у судовому засіданні.

Заявник та інші особи, які беруть участь у справі, повідомляються про час і місце засідання. Неявка цих осіб не є перешкодою для

розгляду заяви.

2. Розгляд заяви здійснюється судом за правилами, встановленими цим Кодексом для провадження у суді тієї інстанції,

яка здійснює перегляд. Розглянувши заяву, суд може скасувати судове рішення, що переглядається, і прийняти нове судове рішення

або залишити заяву про перегляд судового рішення за нововиявленими обставинами без задоволення.

3. Судове рішення за наслідками провадження за нововиявленими обставинами може бути оскаржено в порядку, встановленому цим

Кодексом для оскарження судових рішень суду відповідної інстанції. З набранням законної сили новим судовим рішенням втрачають законну

силу судові рішення інших судів у цій справі.

По поводу материала - дык создавайте базу!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

на днях выяснилось, что таким образом меня давит банк. Поручитель с ним в сговоре. А правоохранителям по фигу - гражданские правоотношения.

И если я вдруг не выдержу давления - то освобожу дом красиво.......... со зрителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

сегодня совершенно случайно выяснилось, что после перерыва в заседании на проведение почерковедческой экспертизы, суд снова открыл производство и даже вынес решение. Без меня, которая подала иск, совершенно без уведомлений о дне заседания, без ознакомления с результатами экспертизы, мне отказали в иске. Сказали, что подпись не его. И все.

Буду писать заявление об ознакомлении с материалами дела, потом жалобу на квалиф.комиссию. Буду ломать решение. Но по словам противной стороны, именно в квалиф.комиссии сидит ученица мамы моего поручителя, с помощью которой и решаются все мои суды. Такая чушь про ученицу ;) , но просто то, что творят судьи, так грубо нарушая элементарные правила.... не боясь той комиссии, делая такие решалова подтверждает инвестиции господину усатову (это судья).

Это уже второй мой суд с этим ответчиком. После первого суда я писала везде, и в квалиф.комиссию, и президенту, и депутатам, всего 8-9 адресов, отовсюду пришли отписки. Какие идеи будут? Как с этим решаловом бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня совершенно случайно выяснилось, что после перерыва в заседании на проведение почерковедческой экспертизы, суд снова открыл производство и даже вынес решение. Без меня, которая подала иск, совершенно без уведомлений о дне заседания, без ознакомления с результатами экспертизы, мне отказали в иске. Сказали, что подпись не его. И все.

Буду писать заявление об ознакомлении с материалами дела, потом жалобу на квалиф.комиссию. Буду ломать решение. Но по словам противной стороны, именно в квалиф.комиссии сидит ученица мамы моего поручителя, с помощью которой и решаются все мои суды. Такая чушь про ученицу ;) , но просто то, что творят судьи, так грубо нарушая элементарные правила.... не боясь той комиссии, делая такие решалова подтверждает инвестиции господину усатову (это судья).

Это уже второй мой суд с этим ответчиком. После первого суда я писала везде, и в квалиф.комиссию, и президенту, и депутатам, всего 8-9 адресов, отовсюду пришли отписки. Какие идеи будут? Как с этим решаловом бороться?

По ЦПК суд ОБЯЗАН был ЗАКОННЫМ способом ознакомить вас с результатами экспертизы (под подпись). Это серьезное процедурное нарушение может стать причиной поломать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сегодня мой несчастный поручитель приходил с 4 головорезами и гос.исполнителем описывать мое имущество.

Вопрос совести оставим в сторонке, совестью там и не пахнет. В частной беседе он сказал, что "да, брал деньги, но ты ничего не докажешь" и наглый смешок.

Вопрос в другом. Я конечно, не пустила. Но эти головорезы под калиткой орали всякий бред, в которой приличными словами были только "в" и "на", остальное пишут на заборах, а не на форумах. Держ.виконавець по телефону оскорбляла меня, я была на редкость спокойной и корректной (такое редко, но бывает)))))))))))))))))), в ответ на ее угрозы обратиться в суд за принудительным входом посоветовала ей выполнять свою работу, а я буду делать свою. В ответ услышала, что я ненормальная, и что со мной разговаривать, и т.д...... Я не записывала, как-то не подготовилась к этому...... И что с этим делать? И еще - а зачем бритоголовые братки государственным исполнителям, да еще в таком количестве? Это меня напугать?

Вы знаете, столько свидетелей того, что деньги брались им и потрачены им, а суд........... как всегда, поступил, как самый справедливый и честный суд в мире. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???????????????????

Я сейчас привлекаю газеты и телевидение, что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой несчастный поручитель приходил с 4 головорезами и гос.исполнителем описывать мое имущество.

Вопрос совести оставим в сторонке, совестью там и не пахнет. В частной беседе он сказал, что "да, брал деньги, но ты ничего не докажешь" и наглый смешок.

Вопрос в другом. Я конечно, не пустила. Но эти головорезы под калиткой орали всякий бред, в которой приличными словами были только "в" и "на", остальное пишут на заборах, а не на форумах. Держ.виконавець по телефону оскорбляла меня, я была на редкость спокойной и корректной (такое редко, но бывает)))))))))))))))))), в ответ на ее угрозы обратиться в суд за принудительным входом посоветовала ей выполнять свою работу, а я буду делать свою. В ответ услышала, что я ненормальная, и что со мной разговаривать, и т.д...... Я не записывала, как-то не подготовилась к этому...... И что с этим делать? И еще - а зачем бритоголовые братки государственным исполнителям, да еще в таком количестве? Это меня напугать?

Вы знаете, столько свидетелей того, что деньги брались им и потрачены им, а суд........... как всегда, поступил, как самый справедливый и честный суд в мире. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???????????????????

Я сейчас привлекаю газеты и телевидение, что еще можно сделать?

можно еще сделоть милицейскую кнопку охраны, в месяц 80-100гр, подключение 1500-2000, и если без решения суда вызывать........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще сделоть милицейскую кнопку охраны, в месяц 80-100гр, подключение 1500-2000, и если без решения суда вызывать........

не подходит. Они же предупреждают о своем визите, и в дом(ворота) не ломятся, а просто стоят на улице и говорят нецензурные гадости. Сказали, приедут еще раз, и если не пущу, будут брать ухвалу на принудительный вход. Я, конечно, буду оспаривать, все-таки это не залоговое имущество, и кроме этого дома, в котором куча народу (3 малолетних и несовершеннолетних) прописано, есть еще и участки. Но участки это мурло не хочет, ему мой дом подавай.

Хотя кнопка не помешает, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует также учесть, что у этих сопровождающих головорезов, должны быть доверенности от взыскателя на представление интересов во время исполнительных действий.

Согласно закону во время исполнительных действий может присутствовать:

Исполнитель (один), взыскатель (один) и/или его представитель (в законе не написано о куче представителей, но только об одном, в единственном числе), эксперт или специалист (в случае необходимости), переводчик (в случае необходимости), понятые (при необходимости, но не меньше двух).

Поэтому тут вопрос, что это за люди и не пошли бы они в сад. Сомневаюсь, что то были понятые. Т.к. к ним также есть свои требования.

Если будет решение суда, и в нем не будет перечень лиц, то воспользуйтесь своим правом и ограничьте присутствие левых лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня совершенно случайно выяснилось, что после перерыва в заседании на проведение почерковедческой экспертизы, суд снова открыл производство и даже вынес решение. Без меня, которая подала иск, совершенно без уведомлений о дне заседания, без ознакомления с результатами экспертизы, мне отказали в иске. Сказали, что подпись не его. И все.

Буду писать заявление об ознакомлении с материалами дела, потом жалобу на квалиф.комиссию. Буду ломать решение. Но по словам противной стороны, именно в квалиф.комиссии сидит ученица мамы моего поручителя, с помощью которой и решаются все мои суды. Такая чушь про ученицу ;) , но просто то, что творят судьи, так грубо нарушая элементарные правила.... не боясь той комиссии, делая такие решалова подтверждает инвестиции господину усатову (это судья).

Это уже второй мой суд с этим ответчиком. После первого суда я писала везде, и в квалиф.комиссию, и президенту, и депутатам, всего 8-9 адресов, отовсюду пришли отписки. Какие идеи будут? Как с этим решаловом бороться?

Чем все же закончился этот суд? Вы оспаривали решение? Вы ознакомились с экспертизой? Вам вернули расписку?

Мне кажется, что вам все же следует обратиться в прокуратуру с заявлением о заранее спланированном мошенничестве, не исключено, что в сговоре с сотрудниками банка. Сейчас так просто не отфутболят, пусть проводят следственные действия, опрашивают свидетелей, сотрудников банка и т. д. Экспертизу можно заказать повторную или комплексную-всех покупать замучаются. Мысли об освобождении дома выкиньте из головы. Даже если он захочет договориться с прокурорскими что бы дело закрыли- с него сдерут столько, что ему будет выгоднее с вами договориться. Не опускайте руки- боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем все же закончился этот суд? Вы оспаривали решение? Вы ознакомились с экспертизой? Вам вернули расписку?

Мне кажется, что вам все же следует обратиться в прокуратуру с заявлением о заранее спланированном мошенничестве, не исключено, что в сговоре с сотрудниками банка. Сейчас так просто не отфутболят, пусть проводят следственные действия, опрашивают свидетелей, сотрудников банка и т. д. Экспертизу можно заказать повторную или комплексную-всех покупать замучаются. Мысли об освобождении дома выкиньте из головы. Даже если он захочет договориться с прокурорскими что бы дело закрыли- с него сдерут столько, что ему будет выгоднее с вами договориться. Не опускайте руки- боритесь.

100 % поддерживаю.

по новому УПК должны наступить новые реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подходит. Они же предупреждают о своем визите, и в дом(ворота) не ломятся, а просто стоят на улице и говорят нецензурные гадости. Сказали, приедут еще раз, и если не пущу, будут брать ухвалу на принудительный вход. Я, конечно, буду оспаривать, все-таки это не залоговое имущество, и кроме этого дома, в котором куча народу (3 малолетних и несовершеннолетних) прописано, есть еще и участки. Но участки это мурло не хочет, ему мой дом подавай.

Хотя кнопка не помешает, конечно....

Как вариант: затягивайте процесс взыскания, подайте сначала иск о признании кредитного договора недействительным и тяните его предварительно обеспечив исковые требования запретом ГИС совершать исполнительные действия (п.2 ч.1 ст.152 ГКУ), потом иск о мнимости, потом иск об отсутствии согласия супруга и т.д. при удачном раскладе можете затянуть процесс на годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения