Кто такие долговое агенство "Пристав"?


Recommended Posts

Уважаемый форумчане!!!! Кто знает, кто такие долговое агентство "Пристав"? Они мне начали звонить вместо "Примоколлект" (или же по очереди). Причем звонят и сразу спрашивают о моей дате рождения. Естественно,я начинаю задавать вопросы "зачем им моя дата рождения"? ответ:"Чтобы убедиться, что я именно с Вами разговариваю." Пытаться выяснить по какому вопросу они собираются со мной общаться, дальше не имеет смысла, потому что без названной даты рождения разговора не получается. Я отказываюсь называть дату рождения, они грозятся передать наш записанный разговор "дальше" и кладут трубку. Посоветуйте, что дальше делать и что это вообще могло быть. Иногда оставляют свой номер, на который надо перезванивать 0800 303380.

ЗЫ. Порылась в Иннете. "Пристав" - это оказывается крупное российское долговое агентство. И в официальных киевских контактах у них нет такого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ихню регистрацию и дату рождения звонящего спросите, и скажите если не скажут записанный разговор передам дальше, налоговая , прокуратура и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форумчане!!!! Кто знает, кто такие долговое агентство "Пристав"? Они мне начали звонить вместо "Примоколлект" (или же по очереди). Причем звонят и сразу спрашивают о моей дате рождения. Естественно,я начинаю задавать вопросы "зачем им моя дата рождения"? ответ:"Чтобы убедиться, что я именно с Вами разговариваю." Пытаться выяснить по какому вопросу они собираются со мной общаться, дальше не имеет смысла, потому что без названной даты рождения разговора не получается. Я отказываюсь называть дату рождения, они грозятся передать наш записанный разговор "дальше" и кладут трубку. Посоветуйте, что дальше делать и что это вообще могло быть. Иногда оставляют свой номер, на который надо перезванивать 0800 303380.

ЗЫ. Порылась в Иннете. "Пристав" - это оказывается крупное российское долговое агентство. И в официальных киевских контактах у них нет такого номера.

Не берите дурного в голову и как говорится тяжелого в руки.

Купите лучше АОН (автом определитель номера, чтобы могли видеть с каких номеров они звонят) и если будут и дальше напрашиваться к вам на День варенья без подарка :), сообщите им когда позвонят что вы давно уже написали на них заявление в милицию и ваш телефон прослушивается, думаю после этого у них желание узнать вашу дату рождения пройдет само собой.

Главное не теряйтесь в разговоре, чтобы они не могли понять из разговора в чем заключаются ваши реальные страхи на которые можно потом давить и побольше хамства и наглости в разговоре с ними, вы ведь у себя дома, а значит играете на своем поле, так что они по-любому идут в сад.

А кто они там из России или из Донецка, какое это имеет значение. Вам ведь главное, чтобы вам не звонили, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не теряйтесь в разговоре, чтобы они не могли понять из разговора в чем заключаются ваши реальные страхи на которые можно потом давить и побольше хамства и наглости в разговоре с ними, вы ведь у себя дома, а значит играете на своем поле, так что они по-любому идут в сад.

А кто они там из России или из Донецка, какое это имеет значение. Вам ведь главное, чтобы вам не звонили, не правда ли?

Поддержу - как то давным давно, брал технику в кредит, так вот набрал всего, а за новый телефон забыл, вспомнил только когда все оформил и заказал доставку.......в общем вернулся к менеджеру и попросил добавить телефон в уже оформленный кредит..........а она оформила новый, но мне не сказала, да и мне тогда пофик было, зарплата позволяла - в общем досрочно все погасил и телефон уже дочке отдал, себе новый купил........в общем звонит мне через год какой-то чудак и нагло требует денег да еще и с процентами, штрафами и пеней - думаю развод какой-то.........я его культурно посылаю, и не забываю припугнуть ментами, а где то через месяца два попались мне эти договора на глаза........в общем пришлось общатся с начальником рег.отделения и все обьяснять, но дядька понятливый попался даже штрафы и пеню не потребовал после моей истории.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долговое агентство "Пристав" в Украине - созданное Проминвестбанком ООО для выбивания долгов из клиентов. Им передают "в работу" преимущественно проблемные кредиты физлиц. Работают они по привычным схемам коллекторов, - звонят, угрожают, надоедают... Договора Проминвеста не всегда содержат условия передачи информации третьим лицам (у меня, например, так). Поэтому (да и не только поэтому, а просто так ;)), при звонках - шлются в сад...

Судятся "грамотно": не от своего имени, а от имени Проминвестбанка. С недавнего времени активно создают сеть представительств по разным городам, в основном - по областным центрам. Набирают людей для бегания по судам и прочего. В подавляющем большинстве случаев, - это даже не юристы, просто офисные работники, представители-носители бумаг: что даст центральный офис, то в суд и притащат... Если суд даст "что-то", то передадут это "что-то" в центральный офис, - кризис, однако... ;)

Прочитайте темы форума о коллекторах и не берите в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте темы форума о коллекторах и не берите в голову.

Золотые слова! Об этих деятелях тут писано немало.-Продолжайте не называть свою дату рождения.а они вс вою очередь ходить в сад. -для прикола высчитайте год рождения по еврейскому календарю у них как раз сейчас пять тысяч какой то там новый год :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долговое агентство "Пристав" в Украине - созданное Проминвестбанком ООО для выбивания долгов из клиентов. Им передают "в работу" преимущественно проблемные кредиты физлиц. Работают они по привычным схемам коллекторов, - звонят, угрожают, надоедают... Договора Проминвеста не всегда содержат условия передачи информации третьим лицам (у меня, например, так). Поэтому (да и не только поэтому, а просто так ;)), при звонках - шлются в сад...

Судятся "грамотно": не от своего имени, а от имени Проминвестбанка. С недавнего времени активно создают сеть представительств по разным городам, в основном - по областным центрам. Набирают людей для бегания по судам и прочего. В подавляющем большинстве случаев, - это даже не юристы, просто офисные работники, представители-носители бумаг: что даст центральный офис, то в суд и притащат... Если суд даст "что-то", то передадут это "что-то" в центральный офис, - кризис, однако... ;)

Прочитайте темы форума о коллекторах и не берите в голову.

Ух ты! Интересно, как они могут действовать от имени Проминвестбанка, если я там никогда кредитов не брала?!?!Проблемы с другим банком:((( или банки друг другу клиентов проблемных передают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Интересно, как они могут действовать от имени Проминвестбанка, если я там никогда кредитов не брала?!?!Проблемы с другим банком:((( или банки друг другу клиентов проблемных передают??

Ну, ПИБ - это как альма-матер, могли понакупать активов и в других банках. Точно не скажу, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 musechka

Взагалі то, коли до вас хтось телефонує, то він повинен представитися, хто і по якому питанню!

А якщо це, ще й офіційна організація, то на вашу вимогу, вони повинні назвати реквізити компанії, П.І.Б. керівника, контактний телефон і адресу. І лиш тільки після цього, ви можете надати відповідь на їхні запитання, якщо вам захочеться...

І якщо до вас хтось зателефонує і представиться слідчим або прокурором, то обов’язково вимагайте повне П.І.Б. контактний телефон і місце знаходження, після цього скажіть що зателефонуєте. І якщо в довідковій підтвердять реальне існування прокуратури по наданій вам адресі, зателефонуйте туди і дізнайтеся чи дійсно в них працює такий-то слідчий або прокурор, а за одно уточніть його контактний телефон і поспілкуйтеся з ним. У випадку якщо виясниться що ім'я вигадане або хтось прикривається чужим ім’ям, повідомте їм про це.

І ще, обов’язково прочитайте ось це: http://buknews.com/vyi-smozhete-protyvosto...-svoy-prava.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Подскажите что делать? Со мной не хотят разговаривать в Приставе? Сначала звонят, а потом говорят, что я неадекватный и бросают трубку?!?! :lol::blink:

Я что хуже всех :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать? Со мной не хотят разговаривать в Приставе? Сначала звонят, а потом говорят, что я неадекватный и бросают трубку?!?! :lol::blink:

Я что хуже всех :lol: :lol:

Занесите их телефон в черный список и забудьте о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занесите их телефон в черный список и забудьте о них.

Зачем Вы так.-может человеку скучно :D

Не хотят разговаривать.-звоните ,доставайте их. В обшем их же методами.Когда они начнут узнавать Вас по голосу спервых секунд разговора-можно расслабиться....жизнь удалась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

дааа..... этот пристав набирает себе ничего не соображающих сотрудников... кроме как зазубренные статьи ничего не знают... шаг в право или в лево и пропасть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только задолбуют тем, что начинают звонить родственникам, так как со мной у них разговор не получается по вышеуказанной причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Люди! Вот их телефоны: 0443736969; 0443736959; 0443736987. Позвонил, говорю: Хочу встретиться! Так боятся дать адрес, просят дать моб. телефон. мол, мы с вами созвонимся и назначим встречу. Так я не понял: кто кого боится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. На днях пришло письмо от компании "Пристав".  Предистория, В "Укрсоцбанк" брала кредитку, пользовалась активно, 6 мес. назад потеряла работу, и вобщем забыла, а больше забила платить. В письме указанно, что Пристав является поверенным лицом "Укросоцбанка" для изьятия задолженности. (Хорошо, что не продали). Сегодня решилась позвонила им, перед этим не брала трубку от них,  так как боюсь ссуда и прихода, как написано в письме - ДВС.

Они мне, сказали, что бы я гасила полную задолженность в размере 14083.61 грн, в случае не погашения до 28.04.2014, на меня уже создали заявление для подачи в суд, и ко мне прийдут ДВС для описи имущества, или же 50% от зп присудят платить, или же громадсские работы. Вообем боюсь я и не хочу с этим дела иметь. Родители не знают об этом долге. Денег у них нету. Долго поговорив с ними, опыт общения уже есть, они мне предложили реструктуризацию, оплачиваю до 28.04.2014 4000 тыс. грн, и я войду в график платежей. Если не оплачу, то я описала, что будет - выше. Я сказала, что у меня нету денег таких, и я не успею оплатить. Какие будут последствия не оплаты в срок? Может мне нужно идти в банк договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На днях пришло письмо от компании "Пристав".  Предистория, В "Укрсоцбанк" брала кредитку, пользовалась активно, 6 мес. назад потеряла работу, и вобщем забыла, а больше забила платить. В письме указанно, что Пристав является поверенным лицом "Укросоцбанка" для изьятия задолженности. (Хорошо, что не продали). Сегодня решилась позвонила им, перед этим не брала трубку от них,  так как боюсь ссуда и прихода, как написано в письме - ДВС.

Они мне, сказали, что бы я гасила полную задолженность в размере 14083.61 грн, в случае не погашения до 28.04.2014, на меня уже создали заявление для подачи в суд, и ко мне прийдут ДВС для описи имущества, или же 50% от зп присудят платить, или же громадсские работы. Вообем боюсь я и не хочу с этим дела иметь. Родители не знают об этом долге. Денег у них нету. Долго поговорив с ними, опыт общения уже есть, они мне предложили реструктуризацию, оплачиваю до 28.04.2014 4000 тыс. грн, и я войду в график платежей. Если не оплачу, то я описала, что будет - выше. Я сказала, что у меня нету денег таких, и я не успею оплатить. Какие будут последствия не оплаты в срок? Может мне нужно идти в банк договариваться?

Для начала внимательно прочитать договор с банком. Он имел право передавать Ваши персональные данные третьим лицам?

Требуйте прислать договор, по какому они представляют банк. Вы уверены, что он реально существует?

 

А так выбор схемы поведения засисит от Вас и ситуации. Документы нужно изучать и проверять сумму долга.

Варианты:

1) Игнорировать и ждать суда;

2) Идти дальше на переговоры;

3) Искать деньги.

 

Суд не всегда худший вариант. Но опять же нужно изучать ситуацию.

 

Читайте - http://easydebts.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылайте нах, поменяйте телефон и живите спокойно.

Будет суд - будем помогать :)

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На днях пришло письмо от компании "Пристав".  Предистория, В "Укрсоцбанк" брала кредитку, пользовалась активно, 6 мес. назад потеряла работу, и вобщем забыла, а больше забила платить. В письме указанно, что Пристав является поверенным лицом "Укросоцбанка" для изьятия задолженности. (Хорошо, что не продали). Сегодня решилась позвонила им, перед этим не брала трубку от них,  так как боюсь ссуда и прихода, как написано в письме - ДВС.

Они мне, сказали, что бы я гасила полную задолженность в размере 14083.61 грн, в случае не погашения до 28.04.2014, на меня уже создали заявление для подачи в суд, и ко мне прийдут ДВС для описи имущества, или же 50% от зп присудят платить, или же громадсские работы. Вообем боюсь я и не хочу с этим дела иметь. Родители не знают об этом долге. Денег у них нету. Долго поговорив с ними, опыт общения уже есть, они мне предложили реструктуризацию, оплачиваю до 28.04.2014 4000 тыс. грн, и я войду в график платежей. Если не оплачу, то я описала, что будет - выше. Я сказала, что у меня нету денег таких, и я не успею оплатить. Какие будут последствия не оплаты в срок? Может мне нужно идти в банк договариваться?

Если заплатите хотя бы малейшую сумму. Выкопаете себе яму.

Поставьте родителей в известность, скажите, что неизвестные вымагают с Вас деньги, которые Вы не брали.

Если есть желание пообщаться с ними, то спросите их адрес и обратитесь в официальном порядке (только будьте осторожны с формулировками в заявлении).

Дождитесь ответа и принимайте решение.

 

С момента обращения в суд и до прихода к Вам исполнителей при правильной стратегии может пройти как минимум год.

А возможно сделать так, что исполнители вообще не придут, так что не верьте в том, что Вам говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ничего не платить и не подписывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать? Со мной не хотят разговаривать в Приставе? Сначала звонят, а потом говорят, что я неадекватный и бросают трубку?!?! :lol::blink:

Я что хуже всех :lol: :lol:

да они со всеми так.. дамочка только про реструкторизацию начинаеш говорить сразу орет неадекватный  бла бла бла и сразу шугать начинает .. а как только говориш не нужно меня пугать так там ваще пена со рта орут что вас записывают и все такое.. типичные коллекторы чу тут скажеш... а то чно наши банки продают россии наши долги.. в моем случае Приват Банк.. вот так они в трудное время поддерживают людей.. а приставу на людей посрать тупо.. они мне там заливать начала про законы РФ  :D  пока я не сказал дура я с Украины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они со всеми так.. дамочка только про реструкторизацию начинаеш говорить сразу орет неадекватный  бла бла бла и сразу шугать начинает .. а как только говориш не нужно меня пугать так там ваще пена со рта орут что вас записывают и все такое.. типичные коллекторы чу тут скажеш... а то чно наши банки продают россии наши долги.. в моем случае Приват Банк.. вот так они в трудное время поддерживают людей.. а приставу на людей посрать тупо.. они мне там заливать начала про законы РФ  :D  пока я не сказал дура я с Украины))

У этих приставов есть представительство в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения