Суды дошли до юридического моразма в угоду банкам


Recommended Posts

Уважаемые Антирейдовцы! Размещаю прикол . Суды ,в угоду банкам ,дошли до юридического моразма . Я судился с банком .Основу иска составляло то ,что Приватбанковский кредитный договор был заверен не печатями сторон в договоре ,как того требует Гражданский Кодекс а печатью ТОВ "Автокредит Плюс". А от имени ТОВ "Автокредит Плюс" договор был подписан особой ,которая не имела права подписи. Однако суд сказал ,что можно заверять печатями теперь договора других юридических лиц ,ну ,например, если вы подписываете договор как МПП" Петренко-ЛТД" То заверять можно печатью ,к примеру" Черновицкая психбольница №1" ,а договор теперь может подписывать не директор МПП "Петренко -ЛТД" ,а дворник с улицы. Наслаждайтесь шедевром юриспруденции :

IMG.pdf

IMG_0001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смешно, и... страшно!

Это даже трудно вообразить... Зачем в таком случае весь институт юриспруденции в стране? Для "поумничать"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Антирейдовцы! Размещаю прикол . Суды ,в угоду банкам ,дошли до юридического моразма . Я судился с банком .Основу иска составляло то ,что Приватбанковский кредитный договор был заверен не печатями сторон в договоре ,как того требует Гражданский Кодекс а печатью ТОВ "Автокредит Плюс". А от имени ТОВ "Автокредит Плюс" договор был подписан особой ,которая не имела права подписи. Однако суд сказал ,что можно заверять печатями теперь договора других юридических лиц ,ну ,например, если вы подписываете договор как МПП" Петренко-ЛТД" То заверять можно печатью ,к примеру" Черновицкая психбольница №1" ,а договор теперь может подписывать не директор МПП "Петренко -ЛТД" ,а дворник с улицы. Наслаждайтесь шедевром юриспруденции :

Прикол тут еще вот в чем ,что банк будучи финансовой установой ,которая имеет лицензию и дозвол НБУ на такую деятельность доручил ТОВ "Автокредит Плюс" укладать вид имени банка договора ,собирать иформацию про клиента ,которая составляет банковскую тайну ,причем ТОВ не имеет никакой лицензиии на такую деятельность. Получился прикол :договор банка с реквизитами банка ,а заверен печатью ТОВ и подписан человеком с улицы. Суды сказали ,что так можно ...он же БАНК!!! Причем суд признал (установил ) тот факт ,что оно так :договор заверен печатью другого юрлица и подписан особой ,не имевшей право подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразматических решений хватает.

Подайте апелляцию и жалобу в ВКК. Судью за такие вот решения "успокоят" быстро.

Там не только судья первички. Там и решение апелляционного суда такое же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразматических решений хватает.

Подайте апелляцию и жалобу в ВКК. Судью за такие вот решения "успокоят" быстро.

Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции .Буду подавать кассацию .Посмотримс... что скажет на єтот бред Вісший специализованый суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол тут еще вот в чем ,что банк будучи финансовой установой ,которая имеет лицензию и дозвол НБУ на такую деятельность доручил ТОВ "Автокредит Плюс" укладать вид имени банка договора ,собирать иформацию про клиента ,которая составляет банковскую тайну ,причем ТОВ не имеет никакой лицензиии на такую деятельность. Получился прикол :договор банка с реквизитами банка ,а заверен печатью ТОВ и подписан человеком с улицы. Суды сказали ,что так можно ...он же БАНК!!! Причем суд признал (установил ) тот факт ,что оно так :договор заверен печатью другого юрлица и подписан особой ,не имевшей право подписи.

Жесть конечно. Народ, оформляем быстро СПД. Заключаем с банком договор (на передоверие банковской лицензии) и го кредитовать население!

doroshal а Вы писали в НБУ как регулятору по этому поводу? Не думаю что там особо будут рады передоверию банковской лицензии. (Стаття 19. ЗУ Обибд Банк не має права передавати банківську ліцензію третім особам.)

кроме того заявление в прокуратуру по 202й УК занятие деятельностью, которая требует лицензии без таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно. Народ, оформляем быстро СПД. Заключаем с банком договор (на передоверие банковской лицензии) и го кредитовать население!

doroshal а Вы писали в НБУ как регулятору по этому поводу? Не думаю что там особо будут рады передоверию банковской лицензии. (Стаття 19. ЗУ Обибд Банк не має права передавати банківську ліцензію третім особам.)

кроме того заявление в прокуратуру по 202й УК занятие деятельностью, которая требует лицензии без таковой.

Писали в НБУ. отморозились . Написали ответ ,что пересылают мое письмо Приватбанку ,чтоб он разобрался в том ,какой он не хороший. Каждый месяц в течении полгода шлю письма ежемесячно с уведомлением про вручення в Министерство юстиции ,но ответа нет. Еще писал в Ген. прокуратуру ,но те ответили ,что Приватбанк контролирует НБУ ,пишите туда. Ничего страшного ,теперь для юристов всех фирм открывается большое поле деятельности ,ведь теперь не обязательно договора заверять печатями сторин и подписывать уполномоченными особами !!!

Уважаемые друзья ! Если можете разошлите это по интернету кто куда может ! Пусть об этом узнает Украина . Чем больше людей ,юристов ,адвокатов ,чиновников узнают ,тем ,возможно дойдет до ВСУ ,Прокуратуры ,НБУ ,судей какой они творят моразм в законодательстве. Такое течение в украинской юриспруденции я называю словом "Луспенизм" от знаменитого Луспеника -судьи вне закона ,с извращенными взглядами в области кредитных правовидносин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали в НБУ. отморозились . Написали ответ ,что пересылают мое письмо Приватбанку ,чтоб он разобрался в том ,какой он не хороший. Каждый месяц в течении полгода шлю письма ежемесячно с уведомлением про вручення в Министерство юстиции ,но ответа нет. Еще писал в Ген. прокуратуру ,но те ответили ,что Приватбанк контролирует НБУ ,пишите туда. Ничего страшного ,теперь для юристов всех фирм открывается большое поле деятельности ,ведь теперь не обязательно договора заверять печатями сторин и подписывать уполномоченными особами !!!

Уважаемые друзья ! Если можете разошлите это по интернету кто куда может ! Пусть об этом узнает Украина . Чем больше людей ,юристов ,адвокатов ,чиновников узнают ,тем ,возможно дойдет до ВСУ ,Прокуратуры ,НБУ ,судей какой они творят моразм в законодательстве. Такое течение в украинской юриспруденции я называю словом "Луспенизм" от знаменитого Луспеника -судьи вне закона ,с извращенными взглядами в области кредитных правовидносин

Еще в этих решениях возмущает цинизм и обман с каким судьи выступают в этих решениях .Но самое главное ,что Высший спец.суд "прокатит" как тысячи решений по банкам .Как побороть систему? Ведь судьи слушать не хотят : Банк прав и все тут... а то ,что банк обсчитал и три экспертизы подтвердили это ,ну и что ,банкам можно ,обманул в условиях договора ,ну и что ,банка можно .Последей каплей стало то ,что банкам можно даже заверять не своими печатями или не заверять печатями договора , можно даже поручать другим юр.особам ,не имеющим лицензию НБУ укладывать договора ,а еще другим выбивать деньги ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали в НБУ. отморозились . Написали ответ ,что пересылают мое письмо Приватбанку ,чтоб он разобрался в том ,какой он не хороший. Каждый месяц в течении полгода шлю письма ежемесячно с уведомлением про вручення в Министерство юстиции ,но ответа нет. Еще писал в Ген. прокуратуру ,но те ответили ,что Приватбанк контролирует НБУ ,пишите туда. Ничего страшного ,теперь для юристов всех фирм открывается большое поле деятельности ,ведь теперь не обязательно договора заверять печатями сторин и подписывать уполномоченными особами !!!

Уважаемые друзья ! Если можете разошлите это по интернету кто куда может ! Пусть об этом узнает Украина . Чем больше людей ,юристов ,адвокатов ,чиновников узнают ,тем ,возможно дойдет до ВСУ ,Прокуратуры ,НБУ ,судей какой они творят моразм в законодательстве. Такое течение в украинской юриспруденции я называю словом "Луспенизм" от знаменитого Луспеника -судьи вне закона ,с извращенными взглядами в области кредитных правовидносин

а если все это красиво изложить+ решения и выложить на Лиге, отправить в УКраинску правду, ее ведь АП читает очень даже внимательно и обязательно про обсчет и обман подчеркнуть к тому маразму с печатями и подписями. Это усилит народную любовь к банкам, ведь люди до сих пор думают, что там считают правильно, это только на рынке цыгане дурят, а в банках как в палате мер и весов! ну а маразм судов, я может и не все понимаю, но как такое решение можно считать правосудным? ЭТо ведь не запутанные валютные отношения с несуществующими лицензиями. маразм. а в еспч отправлять будете?

если бы нашелся смелый человек, обобщил бы те решения /процессы/ что мы можем дать инфу и все это отправить в минюст с копией реформаторам по судоустрою.

да... плохо дело с судьями и судами, очень плохо, беда, как говорил в интернах Охлобыстин

Кто-то на сайте грозился чП по выпуску кукол вуду с набором игл открыть , другого выхода по ходу нима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и по простому - прихват отдаёт в аренду свою банковскую лицензию, или по агенстким соглашениям?

И там и там возникает ситуация, когда его отчетнсть не отражает тех обязательств которые висят у таких агентов, по факту - искривление и сокрытие информации о реальном финансовом положении банковского учреждения - все кто ему давал денег (закордонци) могут требовать немедленного их возврата с бешенными штрафами, а так же ставить вопрос о признании недействительным тех договоров, по которым коломойский им загнал активы, или же компенсации части цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если все это красиво изложить+ решения и выложить на Лиге, отправить в УКраинску правду, ее ведь АП читает очень даже внимательно и обязательно про обсчет и обман подчеркнуть к тому маразму с печатями и подписями. Это усилит народную любовь к банкам, ведь люди до сих пор думают, что там считают правильно, это только на рынке цыгане дурят, а в банках как в палате мер и весов! ну а маразм судов, я может и не все понимаю, но как такое решение можно считать правосудным? ЭТо ведь не запутанные валютные отношения с несуществующими лицензиями. маразм. а в еспч отправлять будете?

если бы нашелся смелый человек, обобщил бы те решения /процессы/ что мы можем дать инфу и все это отправить в минюст с копией реформаторам по судоустрою.

да... плохо дело с судьями и судами, очень плохо, беда, как говорил в интернах Охлобыстин

Кто-то на сайте грозился чП по выпуску кукол вуду с набором игл открыть , другого выхода по ходу нима...

На Лигу уже отправил.

Вот, собственно: http://forum.ligazakon.ua/index.php?/topic...espredel-sudov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья ! Если можете разошлите это по интернету кто куда может ! Пусть об этом узнает Украина . Чем больше людей ,юристов ,адвокатов ,чиновников узнают ,тем ,возможно дойдет до ВСУ ,Прокуратуры ,НБУ ,судей какой они творят моразм в законодательстве. Такое течение в украинской юриспруденции я называю словом "Луспенизм" от знаменитого Луспеника -судьи вне закона ,с извращенными взглядами в области кредитных правовидносин

Есть книга маразмов Украины (marazm.org.ua), там как раз собирают и публикуют такую информацию. Так что обращайтесь к автору ([email protected]) чтобы опубликовал и Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть книга маразмов Украины (marazm.org.ua), там как раз собирают и публикуют такую информацию. Так что обращайтесь к автору ([email protected]) чтобы опубликовал и Вашу ситуацию.

Такое надо публиковать не на сайтах, а на надгробиях. И если мы не будем забывать, что закон есть всего лишь формализованное отношение общества к проблеме, данном случае проблемы продажных и трусливых судей, то если не на надгробии, то на дверях камеры с судьёй - увидим обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое надо публиковать не на сайтах, а на надгробиях. И если мы не будем забывать, что закон есть всего лишь формализованное отношение общества к проблеме, данном случае проблемы продажных и трусливых судей, то если не на надгробии, то на дверях камеры с судьёй - увидим обязательно.

++100

у меня при судебных разборках по поводу исполнительной надписи тоже сложилась маразматическая ситуация.

с 8 февраля по 29 сентября суд решал спор о надписи на основании обстоятельств , которые не подлежат доказыванию, по ст61 цпк. дважды судья МОРОЗ В.П. выдавал ухвалу о недостаточных суммах оплаты мной госпошлины и судсбора. причем судебный сбор оплачен был по максимуму =120 грн. Для того чтобы дело рассматривалось мне пришлось три раза пополнять казну , на суммы, какиесама должна была придумать, так как судья Мороз предложил в заседании заплатить оценив самой стоимость майна , которое банк хотел взыскать по исполнительной надписи. итого я оплатила 1140+120=1260 грн. В судебных заседаниях и в иске я указывала что это немайновый спор.

В результате многомесячного рассмотрения судом иска , дело обросло доказами, которые суд привлекал от банка: так как нотарь указал в своих запереченнях , что кредит я получила по мемордеру , то банк принес в суд этот ордер. Я подала заявление в порядке ст.185 ЦПК, о том что докумен недействительный, фальшивый. В течение очередного заседания целый час я доказывала суду недействиельность этого документа, заодно и других, которые суд по личной инициативе приобщил еще от банка к делу и которые вообще нотариусу для вчинення испол. надписи не подавались.

наконец-то суд вынес решение. удовлетворить все мои требования полностью, так как надпись не предусмотрена законом.

о том что полгода рассматривались недействительные, сфабрикованные документы - ни слова.

присудил банку вернуть мне 171 грн.

Что мне с этим делать? Следовать ЦПК ст219, и просить исправить ошибку в сумме?

или писать заяву в суд для возврата безосновательно перечисленных в казну денег?

Просить этого отМОРОЗА вынести дополнительное решение по ст220цпк, но в моих исковых не было требования по поводу установления каких либо сумм. Все эти манипуляции проделывал суд, привлекая к делу документы, которые не имели отношения к обстоятельствам дела. ответчик тоже не просил суд об этом.

Но заява в порядке ст.185цпк судом была принята. есть штампик.

при наличии ссылки в решении на 185ЦПК я могла бы обратиться в прокуратуру с жалобой на нотариуса, а без нее - вроде как не с чем.

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА, может кто сталкивался с таким.

П.З. Минюст в лице ГУЮ и начальника ДВС плюют на закон об исполнительной службе, где указано что задачей службы является исполнеие решений предусмотренных законом. Данное решение /исполнит надпись/ законом не предусмотрена, о чем есть решение у меня уже двух судов. и Постановы ВСУ. НО ДВС тупо продает авто, так как в законе об исполнительном производстве - вариант от 8 марта 2011 наши законодавци не предусмотрели остановки производства, в случае если оно противоречит задачам службы. вот такой маразм.

ст.124КУ ст. 14 ЦПК об обязательности судебных решений тоже никак не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.З. Минюст в лице ГУЮ и начальника ДВС плюют на закон об исполнительной службе, где указано что задачей службы является исполнеие решений предусмотренных законом. Данное решение /исполнит надпись/ законом не предусмотрена, о чем есть решение у меня уже двух судов. и Постановы ВСУ. НО ДВС тупо продает авто, так как в законе об исполнительном производстве - вариант от 8 марта 2011 наши законодавци не предусмотрели остановки производства, в случае если оно противоречит задачам службы. вот такой маразм.

ст.124КУ ст. 14 ЦПК об обязательности судебных решений тоже никак не работает.

....ГИС не может выполнить такое решение суда. Ваш судья вынес решение для проформы, но исполнительная служба действительно не может выполнить такое решение, выполнять собственно нечего.

п.1,ч. 4 , ст.49 ЗУ Про внесення змін до Закону України "Про виконавче провадження" - " скасування рішення суду або іншого органу (посадової особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає виконанню; "

Исполнительная служба это именно ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА. ГИС ИСПОЛНЯЕТ! В Вашем решении говоритса только о том, что нот/надпись законом не предусмотрена ;) . Ну не предусмотрена и что? А дальше? Так её можно исполнять или нет? Где об этом сказано в решении суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ГИС не может выполнить такое решение суда. Ваш судья вынес решение для проформы, но исполнительная служба действительно не может выполнить такое решение.

ст.49 , п.1,ч. 4 ЗУ Про внесення змін до Закону України "Про виконавче провадження" - 4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає виконанню;

судья вынес решение как положено, не пидлягае виконанню

возможно, у меня извращенное понимание законов , но никак не могу сопоставить, на каком основании исполнитель (субъект властных полномочий) выполняет решения не предусмотренные законом, и если принимать это за должное, то о каком правовом гос-ве, даже просто декларируемом, а не де-факто, можно вообще говорить . полный произвол власти. то что это фактически есть - одно дело, но то что это еще и декларировать, так зачем нам тогда конституция и какие -то законы. это даже не закон джунглей, это как военный трибунал.,

а без эмоций - подходит под ст264кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судья вынес решение как положено, не пидлягае виконанню

...жалобу на действия исполнителя о невыполнении решения суда, в Минюст,прокуратуру и Генпрокуратуру, причём быстренько и курьерской доставкой. В Минюст Стаднику позвоните, на горячую линию. Моментально всё выполнят и исполнят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судья вынес решение как положено, не пидлягае виконанню

возможно, у меня извращенное понимание законов , но никак не могу сопоставить, на каком основании исполнитель (субъект властных полномочий) выполняет решения не предусмотренные законом, и если принимать это за должное, то о каком правовом гос-ве, даже просто декларируемом, а не де-факто, можно вообще говорить . полный произвол власти. то что это фактически есть - одно дело, но то что это еще и декларировать, так зачем нам тогда конституция и какие -то законы. это даже не закон джунглей, это как военный трибунал.,

а без эмоций - подходит под ст264кк.

А Ваш залог у Вас или банк продал? Мой авто ГИС изъял,а ОТПбанк продал через аукцион за полцены,суд третий год пытается признать исп.надпись не подлежащей исполнению,но даже если и признает что дальше делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш залог у Вас или банк продал? Мой авто ГИС изъял,а ОТПбанк продал через аукцион за полцены,суд третий год пытается признать исп.надпись не подлежащей исполнению,но даже если и признает что дальше делать?

дальше делать поворот , но если три года надпись не признают не подлежащей, то с поворотом еще сложнее...

а вы давали суду постанову всу от15.11.2010? суд должен быстрее закрутится. по цпк -2 месяца на рассмотрение дела, суд по такому плевому делу уж сильно прострочил, скажите судье что будете жаловаться на него за нарушение сроков, и фактический отказ в защите ваших прав, не знаю насколько это правильно, но в моем случае - возымело действие,в следующем заседании вынес решение. уменьшите исковые требования до 1 пункта, а в заседании требуйте рассмотрения а межах заявленных вымог. в ст.27цпк написано на что мы имеем право в суде. надо научится пользоваться самим своим правом, урежуть его и без нашей помощи. я сама такая, лишний раз суду слово боялась сказать, но сейчас потроху проходит страх. нельзя оставлять им лазейки для маневров. при рассмоитрении моего дела, суд все время нарушал цпк. Прям злостный нарушитель, банки по сравнению с судами -беспредельщиками - просто ангелы. чтобы хоть как то подпортить настроение такому судье - напишите жалобу в ВКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судья вынес решение как положено, не пидлягае виконанню

возможно, у меня извращенное понимание законов , но никак не могу сопоставить, на каком основании исполнитель (субъект властных полномочий) выполняет решения не предусмотренные законом, и если принимать это за должное, то о каком правовом гос-ве, даже просто декларируемом, а не де-факто, можно вообще говорить . полный произвол власти. то что это фактически есть - одно дело, но то что это еще и декларировать, так зачем нам тогда конституция и какие -то законы. это даже не закон джунглей, это как военный трибунал.,

а без эмоций - подходит под ст264кк.

Уважавемая, Вы всё правильно понимаете, только чуть-чуть недожимаете быдлоопричников -

ЗАЯВА

про доведення до відома інформації про порушення вимог законності

(в порядку Закону України "Про звернення громадян")

Згідно з положеннями ч.2 ст. 19 Конституції України, Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Відповідно до ч.1 ст. 6 Закону України «Про виконавче провадження» (в редакції Закону N 2677-VI від 04.11.2010) (далі – Закон 2677), Державний виконавець зобов'язаний використовувати надані йому права відповідно до закону і не допускати у своїй діяльності порушення прав та законних інтересів фізичних і юридичних осіб.

***

Згідно з положеннями ч. 1 ст. 83 Закону 2677, Контроль за своєчасністю, правильністю і повнотою виконання рішень державним виконавцем здійснюють начальник відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, а також керівник вищестоящого органу державної виконавчої служби.

Згідно з положеннями ч.2 ст. 83 Закону 2677, Начальник відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, при здійсненні контролю за рішеннями, діями державного виконавця під час виконання рішень має право у разі, якщо вони суперечать вимогам закону, своєю постановою скасувати постанову або інший процесуальний документ (або їх частину), винесені у виконавчому провадженні державним виконавцем.

З огляду на вищенаведене, -

ПРОШУ:

- Скасувати Постанову ******.

В контексте ст.19 Конституци, "мае право" имеет смысл "безусловно обязан", иначе возникают составы 364, 365 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше делать поворот , но если три года надпись не признают не подлежащей, то с поворотом еще сложнее...

а вы давали суду постанову всу от15.11.2010? суд должен быстрее закрутится. по цпк -2 месяца на рассмотрение дела, суд по такому плевому делу уж сильно прострочил, скажите судье что будете жаловаться на него за нарушение сроков, и фактический отказ в защите ваших прав, не знаю насколько это правильно, но в моем случае - возымело действие,в следующем заседании вынес решение. уменьшите исковые требования до 1 пункта, а в заседании требуйте рассмотрения а межах заявленных вымог. в ст.27цпк написано на что мы имеем право в суде. надо научится пользоваться самим своим правом, урежуть его и без нашей помощи. я сама такая, лишний раз суду слово боялась сказать, но сейчас потроху проходит страх. нельзя оставлять им лазейки для маневров. при рассмоитрении моего дела, суд все время нарушал цпк. Прям злостный нарушитель, банки по сравнению с судами -беспредельщиками - просто ангелы. чтобы хоть как то подпортить настроение такому судье - напишите жалобу в ВКК.

постанову всу от15.11.2010 я не давал и не видел.дальше делать поворот куда?Я в заседаниях не молчу,но судья не даёт сказать ничего и всё время грозится админ. штрафом,в последнем заседании опрашивали эксперта,он сказазал что у меня вначале были переплаты,а по результатам к взысканию не 234000,а на 20000 меньше,юрист банка привёл в заседание ещё одного юриста и девочку-экономиста у которой паспорт и мед.справка(или страховка)-подтверждающая(типа) что она работник банка(я очень смеялся),перенесли опять на 7 ноября.Кому жаловаться на него за нарушение сроков, и фактический отказ в защите ваших прав?Как писать жалобу ВКК и что такое ВКК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому жаловаться на него за нарушение сроков, и фактический отказ в защите ваших прав?Как писать жалобу ВКК и что такое ВКК?

ВККСУ - Вища кваліфікаційна комісія суддів України

м. Київ 01032 вул. Жилянська , 120 а.

тел.044-581-85-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повідомлення Вищої кваліфікаційної комісії суддів України

Вища кваліфікаційна комісія суддів України інформує, що відповідно до Прикінцевих положень Закону України «Про судоустрій і статус суддів» статті 85 – 89 цього Закону щодо порядку здійснення дисциплінарного провадження щодо судді, а також статті 91, 97 та 99 цього Закону щодо здійснення повноважень Вищою кваліфікаційною комісією суддів України, вводяться в дію після початку діяльності Вищої кваліфікаційної комісії суддів України, сформованої у порядку, встановленому Законом України «Про судоустрій і статус суддів».

У зв’язку з цим всі скарги (заяви) щодо поведінки суддів, які можуть мати наслідком дисциплінарну відповідальність суддів, що надходять в даний час на адресу Вищої кваліфікаційної комісії суддів України, сформованої до набрання чинності Законом України «Про судоустрій і статус суддів», будуть розглядатися у встановленому порядку та за встановленою процедурою Вищою кваліфікаційною комісією суддів України, сформованою відповідно до вимог цього Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...