ВАЛЮТНЫЕ ЗАЕМЩИКИ! ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ЭТИМИ УРОДАМИ....!


Recommended Posts

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К сожалению мы даже нормально объединиться не можем, сразу получается лебедь рак и щука.

Нам не объединятся надо, а поставить цель.

Цели просто у каждого разные, вот и объединится становится невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно нам? Может Вам? В смысле всем нам по одиночке.

Мне на форум просто надоело заходить. Кругом одно и тоже:"да надо ж что-то делать, надо объединятся, и т.д. и т.п."

Надоедо!!!! Кто хочет что-то сделать, делай.

pav-alex не даст соврать:Тут нахрен "пролы" собрались и со всех сторон кричат:"надо делать, надо объединятся, надо сопротивлятся...". тьфу.

И так и смотрят из "кустов": ну кто-же пойдет на площадь вместо них? кто же возьмется за вилы? кто напишет им иск? кто подставит свой лоб, за их "..опу"?

Мы уже и так объединены! Нас объединяет этот форум, общие интересы, в конце концов нас объединяет первобытное чувство, что с нами так поступать нельзя.

Ну давайте напишем в Верховный, потом в Европейский... ну и что? Система! Ее хоть как не назови: Демократия, Автократия, Коммунизм, Социализм - принцип один - "вкалывай на то, чтоб с тебя брали налоги".

Вот мне например такая судебная система ненужна. Она попросту угнетает мои права, она угнетает мою душу. А с меня берут налоги на ее строительство. Это нормально? Нутром чувствую - НЕНОРМАЛЬНО.

Кстати, к примеру, а кто помнит славянских "богов"? Русь крестили в 988 г. Всего-то каких-то 1000 лет, а мы готовы голову разбить за чужую религию.

К примеру нас назвали славянами, потому что мы(ну не мы, а наши предки) славили наших богов 5 раз в день и ничего у них не просили. Поклонялись же мы только отцу богов.

Вот эти 1000 лет мы и находимся в рабстве, коротко выражаясь - "подставь левую щеку, если ударили по правой", "залезли в карман, отдай пальто" и т.д. и т.п. И главное - "потеряй уважение к своим предкам и живи по своим законам".

Жизнь по принципу:"Это ж его укололи, а мне небольно".

Просто мы незнаем других систем жизни.

У кого то есть желание объединится и действовать совместными усилиями, у кого то желание "долбиться" в одиночку. Но желание объединится, упрекать как минимум не серьезно. Кроме того, каждый имеет право на свое мнение, коим Вы и воспользовались в своем посте. Я считаю, что истинная сила в объединении, но только противоположном описанному в басне про щуку, рака и лебедя. Думаю, что объединение должно быть как хворост прутьев, один легко сломать, а стопкой не получится да и совместные усилия в любом случае превышают возможности одного человека и дают возможность эффективней решать насущные вопросы, а тех кто не хочет делать что либо сообща, не делайте, Вас же вроде и не заставляют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять пункт договора:

СТАТТЯ 2.

ПОРЯДОК НАДАННЯ КРЕДИТУ ТА СПЛАТИ ПРОЦЕНТІВ

2.1. Надання Кредиту на цілі, визначені п.1.2. цього Договору проводиться після укладення договору, вказаного в п.п. 1.3. цього Договору шляхом видачі Кредитором кредитних коштів Позичальнику готівкою в іноземній валюті (в гривні) з позичкового рахунку останнього №2203 в Центральному відділенні Днiпропетровської обласної філії АКБ "УКРСОЦБАНК", МФО 305017.

Так в чем же его выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять пункт договора:

СТАТТЯ 2.

ПОРЯДОК НАДАННЯ КРЕДИТУ ТА СПЛАТИ ПРОЦЕНТІВ

2.1. Надання Кредиту на цілі, визначені п.1.2. цього Договору проводиться після укладення договору, вказаного в п.п. 1.3. цього Договору шляхом видачі Кредитором кредитних коштів Позичальнику готівкою в іноземній валюті (в гривні) з позичкового рахунку останнього №2203 в Центральному відділенні Днiпропетровської обласної філії АКБ "УКРСОЦБАНК", МФО 305017.

Так в чем же его выдали?

выдали гривной но наличной ино валютой --- тоесть продали иновалюту а соответственно переход права собственности

тоисть банк не имеет права собственности на ино валюту без наличия договора кредита с целью покупки иновалюты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Предложенный путь вполне конструктивен и адекватен сложившейся ситуации. Ещё предложение: Разместить открытое письмо к МинЮсту, НБУ, Генпрокуратуре и т.п. с одним вопросом :Какие нормативные акты регулируют взаимоотношения банков с заёмщиками ?

Пусть сами определят границы "внутрішнього переконання судді".

Вопросик: где Вы хотите " Разместить открытое письмо к МинЮсту, НБУ, Генпрокуратуре и т.п."?

Есть такое место, где разместив письмо Вы гарантированно получите хотя бы какой-нибудь ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философ, а я не рассуждаю а делаю уже, то что в моих силах

приятно видеть земляка ))))))

кто хочет присоеденится, буду очень рада, листовку могу скинуть на электронный адрес

за конструктивную критику тоже буду рада

если у кого есть возможность распечатать оптом бесплатно, приму в дар

мною на рынках в двух городах областного подчиненния своими силами распространяются листовки, роздано 500 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ! ЗАЕМЩИК БАНКА ! СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ !

1. Когда к тебе придет исполнительная служба забирать имущество

ЗА ТО ЧТО ТЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ, ты должен позвать на помощь таких же как ты

2. Когда к тебе придет налоговая служба забирать имущество

ЗА ТО ЧТО ТЫ НЕ В СОСТОЯНИИ НАТОРГОВАТЬ НА НАЛОГИ, ты должен позвать на помощь таких же как ты

3. Когда к тебе придет исполнительная служба забирать имущество

ЗА ТО ЧТО ТЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАТИТЬ КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, ты должен позвать на помощь таких же как ты

Таких же как ты в Украине не много, их ОЧЕНЬ много

НЕ ОТДАВАЙ ИМ ИМУЩЕСТО ! ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ, ОТБИВАЙТЕСЬ, ОТСТРЕЛИВАЙТЕСЬ !

СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТО БЫ ИМ БЫЛО СТРАШНО, ДАЖЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВАМ !!!

ПУСКАЙ ТЕПЕРЬ ОНИ НАС БОЯТЬСЯ !!!

Всеукраинская инструкция по организации самозащиты населения от беспредела власти

ШАГ №1 создание группы первого уровня *Назначьте старшего (и его заместителя) в вашей десятке знакомых. К старшему в случае ЧП, член десятка обращается за помощью. А так же от старшего исходят указания, куда идти и что делать, если происходит ЧП в другом десятке.

ШАГ №2 создание группы второго уровня *Из старших групп первого уровня назначаются старший и его заместитель над пятью группами.

ШАГ №3 когда поступает информация о ЧП, *Бросаете все и идите отбивать своего предпринимателя, заемщика, собственника жилья, действуете исходя из ситуации – терять уже НЕ-ЧЕ-ГО !

Не ждите, что появиться новая хорошая партия или хороший справедливый человек, который наведет порядок НЕ ПОЯВИТЬСЯ !

Сами наводите порядок на своем уровне. Необходимо довести уровень самоорганизации до степени, когда организованно поступит команда и все в один момент перестанут платить в ОБЩАГ, деньги оставят у себя для благополучия СВОЕЙ семьи, а там дальше разберемся. Сейчас своими платежами мы финансируем своих палачей.

Если вы не можете самоорганизоваться звоните уже создано 35 самоорганизованных групп, это 350 человек

СТРОЙТЕ ВОКРУГ СЕБЯ ЗАЩИТУ САМИ печатайте и распространяйте эту листовку

Вор боится крика, если вас грабят не молчите !!!!!

ГОС СЛУЖАЩИЕ ! МИЛИЦИЯ, НАЛОГОВИКИ, СУДЬИ, ПРОКУРОРЫ, ГАИШНИКИ, ИСПОЛНИТЕЛИ

КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПРОХОДИТ ПЕРИОД ГРАЖДАНСКОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ ВЫ !

СЕЙЧАС ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА, ЗЛА, НИЩЕТЫ, РЕКЕТА. БАНДИТИЗМА,

ВЫ ! ОТ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, ПО ТУ СТОРОНУ БАРИКАД, ВЫ ! НКВД СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ ! ВЫ ! ПОЛИЦАИ !

полицаи оправдывали свое предательство тем же, что и вы, им хотелось жить и кушать

Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня". Пастор Мартин Нимеллер

(подставляйте вместо «евреев католиков коммунистов», слова «предприниматель, заемщик, собственник жилья»)

Листовка распространяется по принципу так называемых "писем счастья". Напомню. человек находит письмо с требованием скопировать и отправить следующим пяти адресатам (знакомым, родственникам, коллегам по работе и т.д.) письма. Получившие, в свою очередь, размножают и отправляют письма следующим людям. Получается непрерывная цепочка. А теперь считаем. Первый человек отправил 5 писем. Следующие люди отправили уже 25 писем. На третьем уровне уже отправляется 125 писем и т.д. Арифметическая прогрессия. В нашем случае, необходимо оповестить, кого мы сможем , те , в свою очередь, оповещают знакомых на следующем уровне и т.д Оповещение пройдет по кругу и эхо возвратиться. Таким образом, в самые сжатые сроки мы сможем оповестить почти всех. У нас ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ , если мы поставим в известность хотя бы 3-4 знакомых и попросим их найти следующих 3-4, а те в свою очередь, сделают также и т.д. Нас больше 95 % . Давайте поднимем головы и расправим плечи.

Единая схема защиты именно вокруг СЕБЯ лично, для защиты СВОЕГО благополучия (или его остатков), знакомые в количестве ровно 10 человек (например родственники, соседи по торговым палаткам, и ……) определяют, что они группа, избыток 11 человека приводит к созданию следующей группы, становиться 1 + 9 пустых мест которые в последствии заполняются, ну а дальше в листовке все написано по шагово.

Какой большой плюс: не надо нигде оставлять свои личные данные, вести списки членов , все конфендициальнно и организованно

ЕДИНОЕ ВРЕМЯ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ КАЖДУЮ СУББОТУ С 13.30 ДО 14.00 (по времени дальше у кого как пойдет) ВОЗЛЕ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВОРОТ РЫНКОВ СОБИРАЮТЬСЯ миниСОБРАНИЯ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ И ВЗАИМОПОМОЩИ ДРУГ ДРУГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю Ваше внимание на девиз..Защити себя сам..

Предложенный путь , изначально , предпологает защиту себя самим заемщиком..Для этого не надо ни какие партии или объединения и т. д..

Это самый простой и не дорогой способ защиты.. По не имущественным спорам пошлина 17грн. ИТЗ 30. Апелляция 8.5 30 соответственно..Унификация требований и обоснований дает возможность применять шаблон иска, шаблон апелляционной жалобы, руководство по поведению в суде, что избавить заемщика от помощи адвоката,а это существенная экономия... Унификация.. даст возможность коллективного(различными группами по 20-40 человек) обращения в Евросуд,..и использовать шаблон иска , что так же поможет сєкономить заемщикам значительную сумму...к примеру 5 лет назад адвокаты брали за такой иск от 1500грн. и дальше.. Встречаться нужно для передачи копий решений для иска в евросуд..а заодно можно и помитинговать с целью привлечения внимания к проблеме прессы и уродов..

Массовость предложенных действий создаст кумулятивный эффект... маленькая граната от РГ-7,с кумулятивным зарядом ,прожигает бронетехнику как папиросную бумагу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединятся в организацию и вести учет тех, кому ненравится система - это вообще не вариант.

Система обладает огромными ресурсами (к примеру печатный станок в нацбанке). А то, что сбу сейчас работает хорошо, и даже очень хорошо - это факт.

каждый должен понимать, что он должен идти к одной цели, но каждый должен идти своей дорогой, тогда есть шанс.

А если руководитель сдаст всех участников, к примеру за 500 000 у.е., и все пропадут в одну ночь, что тогда? А?

А если участник сдаст свою ветку, или к примеру окажется подсадной?

Не....Организация должна быть или в законе(тоесть угодна системе) или ее быть недолжно.

Хоть спорь, хоть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(neo @ 13.10.2011, 11:21)

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Предложенный путь вполне конструктивен и адекватен сложившейся ситуации. Ещё предложение: Разместить открытое письмо к МинЮсту, НБУ, Генпрокуратуре и т.п. с одним вопросом :Какие нормативные акты регулируют взаимоотношения банков с заёмщиками ?

Пусть сами определят границы "внутрішнього переконання судді".

Может быть такое письмо-обращение, можно разместить на биг-борде, где-нибудь в центре Киева, предварительно пригласив СМИ. Не знаю правда разместят ли и сколько это стоит? А можно было бы и скинуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все повторяется, одни начинают сыпать идеями, другие доказывать что и без организации справимся, я 5 раз это уже наблюдал, все один в один, кому интересно сброшу ссылки на предыдущие попытки. С уверенностью могу сказать что через 3-4 дня и эта тема затихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все повторяется, одни начинают сыпать идеями, другие доказывать что и без организации справимся, я 5 раз это уже наблюдал, все один в один, кому интересно сброшу ссылки на предыдущие попытки. С уверенностью могу сказать что через 3-4 дня и эта тема затихнет.

Ребята - давайте обьединяться и не надеяться на кого-то. Этот "кто-то" нам не поможет. Если все будут чего-то требовать у себя по городам - вас никто не услышит. Все "У"роды сидят в Киеве. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подытожим, предлагаю, первое листовки например, о незаконности валютных кредитов без инд.лицензии, сговора власти, НБУ, судей-можно по фамильно, ПРОТИВ ГРАЖДАН.

Бюджет по Киеву составит, 15 000 листовок пол формата А-4, бумага 1000 гривен, клей 250 гривен, печать затрудняюсь, смотря какая, расклейщики в среднем 100 гривен за 1000 листовок=1500 гривен, повторить нужно несколько раз.

Указать сайт с унифицированоми исками по не имущественным основаниям, у многих людей нет денег судится.

Организацию этого дела могу частично взять на себя, готов сбросится деньгами.

Мое мнение сначала нужно людей информировать, а потом объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подытожим, предлагаю, первое листовки например, о незаконности валютных кредитов без инд.лицензии, сговора власти, НБУ, судей-можно по фамильно, ПРОТИВ ГРАЖДАН.

Бюджет по Киеву составит, 15 000 листовок пол формата А-4, бумага 1000 гривен, клей 250 гривен, печать затрудняюсь, смотря какая, расклейщики в среднем 100 гривен за 1000 листовок=1500 гривен, повторить нужно несколько раз.

Указать сайт с унифицированоми исками по не имущественным основаниям, у многих людей нет денег судится.

Организацию этого дела могу частично взять на себя, готов сбросится деньгами.

Мое мнение сначала нужно людей информировать, а потом объединять.

почаще заходи на форум чтоб не выглядеть белой вороной

точто предлагаеш все было и есть вопрос только в листовках ну ни не надо только бить себя кулаком листовки нужны были вчера а седне уже не призывать а действовать надо

есть оркганизация есть специалисты наработки идостижениа ..

СЛУЧАЙНО НЕ С ЗАХЫСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю это как-то более детально прописать. Сел катать иски - и как полный НЕ юрист со своим косноязычием не могу сформулировать доходчиво мысль...

в такой способ им доходчивее http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=tLB1tJ3l0Yk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю это как-то более детально прописать. Сел катать иски - и как полный НЕ юрист со своим косноязычием не могу сформулировать доходчиво мысль...

смешно от таких исков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба с банками = борьбе с властью, посему пока не поменяется власть (возможно даже политический строй) до одного места, все Ваши действия.

Бороться с судами бесполезно.

Надо бороться с властью.

Дальше, ну получишь ты решение суда, выгадаешь ты? или нет ???

Ведь заемщику придется:

1. Заключить дополнительное соглашение на изменения условий кредитного договора на основании решения суда и естественно ты получишь процентную ставку в гривнях, вопрос какую???

2. Перезаключить договор ипотеки (попадешь на бабки, услуги нотариуса от 700 -1000 грн)

Насколько изменит это твое состояние?

Где гарантии, что через 1-2 доллар не рухнет????

Ну и самое главное, а здесь юристы есть????

АдвокатОдесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот после этого руки чешуться не сидеть сиднем,

вообщем, я делаю то что считаю нужным, кто хочет подключайтесь

еще раз просьба, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В ДАР ДЕЛАТЬ ЛИСТОВКИ, ПРИМУ ЭТОТ ДАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно от таких исков

Смешно, когда в суде написаны красивые развернутые исковые требования - просто невозделанное поле для "петляния" судьи. Они петляют по самым идиотским мотивам. А тут как бы вопрос в лоб. На него можно ответить только да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю это как-то более детально прописать. Сел катать иски - и как полный НЕ юрист со своим косноязычием не могу сформулировать доходчиво мысль...

Ленінський районний суд

м.Кіровограда

Позивач:хххххххххх

Відповідач:

ПАТ «ПриватБанк»

Кіровоградська філія

вул.Преображенська, 26/70,

м.Кіровоград, 25006

ПОЗОВНА ЗАЯВА

про визнання положень кредитного договору такими, що порушують діюче законодавство

3 квітня 2007р. між мною хххххххххх (далі Позичальник) і ПАТ «ПриватБанк» (далі Банк), укладений кредитний Договір № KGN0GK01580436 від 03.04.2007г.

Відповідно до п.7 кредитного договору, Банк зобов'язався надати Позичальнику кредитні кошти, шляхом видачі готівки через касу на термін з 03.04.2007г. по 02.04.2020г. включно, у вигляді не відновлюваної кредитної лінії в сумі 40 000 доларів США на придбання житлового будинку, з оплатою за користування кредитом відсотків у розмірі 0.84% на місяць, на залишок заборгованості за кредитом, і винагороди за надання фінансового інструменту в розмірі 0.20% на місяць , від суми виданого кредиту. Для погашення заборгованості за кредитом, відсотками та винагороді, Позичальник повинен надавати Банку кошти (щомісячний платіж), в сумі 544,34 доларів США щомісяця.

Всі грошові зобов'язання, що випливають з умов п.7 вказаного кредитного Договору виражені в доларах США що суперечить ст. 524 ЦК України Відповідно до ч. 1 ст. 524 Цивільного кодексу України зобов'язання між особами-резидентами України повинні бути виражені виключно у грошовій одиниці України - гривні.

На підставі викладеного та керуючись положеннями ст.ст. 3, 15, 21, 110, 119-120 ЦПК України, Конституцією України, ст. ст. 3, 4, 13, 524, ЦК України

ПРОШУ:

1. Визнати п.7 кредитного Договору № KGN0GK01580436 від 03.04.2007г.укладенного між Позивачем ххххххххх та ПАТ «ПриватБанк» таким, що порушує ст. 524 Цивільного кодексу України

Додатки: 1. копії позовної заяви

2.ксерокопіі кредитного Договору

3. квітанції про сплату судового сбору

26 липня 2011р. хххххххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На підставі викладеного та керуючись положеннями ст.ст. 3, 15, 21, 110, 119-120 ЦПК України, Конституцією України, ст. ст. 3, 4, 13, 524, ЦК України

О...оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не объединятся надо, а поставить цель.

Цели просто у каждого разные, вот и объединится становится невозможно.

Извиняюсь, но полный абсурд написан. Цель у всех одна и та же это незаконная и обманным путем выдача кредитов в иностранной валюте и непризнание банками этого обмана. Отличительно только то, что в каждом кредитном договоре присутствуют свои нарушения. Так что цель у всех одинаковая это необоснованные платежи в иностранной валюте для погашения кредитов при реальной ситуации, что всем выдали гривну!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на конец... Когда Вы будете получать решения по предложенным искам, у всех, и даже у самых лояльных к нашей власти , возникнет вопрос ...

О КАКОМ ВЕРХОВЕНСТВЕ ПРАВА В УКРАИНЕ ИДЕТ РЕЧЬ?.., о чем так настойчиво говорит президент и говорящие головы от ПР с телеэкранов..КТО НАШИ СУДЬИ ,ВСЕ СУДЬИ, ОТ СУДЬИ МЕСТНОГО СУДА ДО ВССУ , ИДИОТЫ ИЛИ УГОЛОВНИКИ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...