ВАЛЮТНЫЕ ЗАЕМЩИКИ! ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ЭТИМИ УРОДАМИ....!


Recommended Posts

ВАЛЮТНЫЕ ЗАЕМЩИКИ! ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ЭТИМИ УРОДАМИ....!Начнем "движение валютных заемщиков" под девизом "Помоги себе сам.Загони судью на скользкое"

Лозунг у вас хороший, я возможно бы и присоединилась к вам, но кто может конкретно объяснить чем чревато лично для меня, как владелицы валютного кредита на машину все эти судебные разбирательства? Как я понимаю - если я подаю иск, то временно прекращаю производить ежемесячные платежи по кредиту до решения суда (как местного, так и апелляционного). А вот что дальше в случае проигрыша моего дела? Банк выставит мне пеню от которой я упаду в обморок или увеличит сумму платежа, или как происходит в подобных ситуациях??? Объясните, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лозунг у вас хороший, я возможно бы и присоединилась к вам, но кто может конкретно объяснить чем чревато лично для меня, как владелицы валютного кредита на машину все эти судебные разбирательства? Как я понимаю - если я подаю иск, то временно прекращаю производить ежемесячные платежи по кредиту до решения суда (как местного, так и апелляционного). А вот что дальше в случае проигрыша моего дела? Банк выставит мне пеню от которой я упаду в обморок или увеличит сумму платежа, или как происходит в подобных ситуациях??? Объясните, плиз!

Банк выставит пеню и подаст в суд на взыскание всей суммы остатка по кредиту. Можно подстраховаться - платить по кредиту и одновременно подать в суд, в этом случае банк ничего не сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк выставит пеню и подаст в суд на взыскание всей суммы остатка по кредиту. Можно подстраховаться - платить по кредиту и одновременно подать в суд, в этом случае банк ничего не сделает.

ЧУТЬ НЕ ПРАВ ПИШЕТСЯ КЛОПОТАННЯ ОСТАНОВИТЬ НАЧИСЛЕНИЯ ДО КОНЕЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА

НУ НЕ ЗГОДЕН Я А НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧУТЬ НЕ ПРАВ ПИШЕТСЯ КЛОПОТАННЯ ОСТАНОВИТЬ НАЧИСЛЕНИЯ ДО КОНЕЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА

НУ НЕ ЗГОДЕН Я А НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ

родина зовет специалиста :rolleyes:

http://cmex.km.ua/flash_comix/pux.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывая депозитный счет в банке, вы обворовываете сами себя

Изображение

Сегодня процесс размещения денег на депозит в украинских банках напоминает лотерею. Во-первых, клиенты банков не знают, куда будут вложенные их деньги, а точнее, какие проекты будут кредитованы банком. Банк, пользуясь этим, может реализовывать любые проекты: например, банк может выдать деньги на строительство космодрома для марсиан. Как Вы думаете, кредит, выданный на такие цели, окупится? Правильно - нет, а следовательно, зная о том, куда банк собирается вложить деньги, и на какие цели, вкладчик бы не понес туда свои деньги.

Сегодня получить информацию от банка о том, куда он собирается вкладывать деньги, практически не реально. Вы скажете, что всем об этом знать не обязательно. Правильно, но например, в США есть специальные финансовые аналитики, которые знают, на что банк будет тратить деньги вкладчиков, и именно они помогают людям выбирать банки для инвестиций. Однако в нашей стране банки не предоставляют информации даже профессиональным участникам рынка, и посему любые прогнозы в отношении банков являются гаданием на кофейной гуще, конечно если аналитик не имеет доступ к правлению банка. Однако на практике в Украине достоверно узнать о том, куда банк вкладывал Ваши деньги, можно только после его банкротства.

Во-вторых, клиенты банка рискуют не получить свои сбережения в срок. Мораторий на досрочное расторжение договоров вклада, действующий на территории Украины, изрядно затянулся. В эпоху кризиса главным критерием для вкладчика есть доступность его накоплений, поскольку любые незапланированные затраты, такие как болезнь родственника и судебные издержки, требуют немедленного доступа к деньгам, а сделать это в Украине увы невозможно. Сегодня есть тысячи примеров того, когда банки не возвращали денег людям, находившимся в самых затруднительных положениях.

В приватных беседах финансисты советуют держать дома наличные деньги из расчета одного-двух годовых бюджетов семьи, поскольку наличные деньги в эпоху кризиса гораздо надежнее любой кредитной карточки самого крупного банка.

В-третьих, в Украине все четче прослеживается тотальный заговор против потенциальных вкладчиков банков. Он заключается в том, что банкиры и их хозяева знают, что на руках у населения находится от 30 до 50 миллиардов долларов США. Желание вытащить эти деньги у людей велико. Банкиры на всех уровнях призывают граждан проявлять сознательность, размещать деньги в банках и делать это обязательно в национальной валюте. При этом они скромно умалчивают, что деньги скорее всего пойдут на поддержание ликвидности банка, а говоря по-простому, на выплату депозитов тем, кто положил их туда раньше Вас. При этом нет ни какой гарантии, что Вы заберете свои деньги из этого банка через год, поскольку механизмы контроля за Вашими деньгами в банке отсутствуют, а вкладчики, забравшие свои деньги из банка, их туда не понесут, и вот почему…

Сегодня экономически невыгодно держать деньги на депозите в банке.

В период кризиса люди не склонны к накоплению, а скорее даже наоборот склонны изымать накопленное, чтобы пережить трудные времена. Реальная безработица в Украине скоро достигнет 45-50%. Ведь разве можно назвать работающим человека, у которого долг по заработной плате составляет 3-6 месяцев или выплаты идут в размере 50% от оклада. Более того, нет никакой финансовой выгоды от размещения денег на депозит в банке, ни в одной валюте, более того, проценты по вкладам не перекрывают даже инфляции.

К сожалению, инфляция в Украине давно вышла за рамки так называемой официальной статистической цифры. Лично я не знаю, где люди из Министерства статистики покупают продукты, чтобы говорить, что инфляция в 2011 году будет 9%. Лично я, пройдясь по магазинам и подсчитав уровень подорожания товаров, пришел к выводу, что к первому июня инфляция на некоторые товары народного потребления будет превышать 30% рубеж. И это только продукты питания, а если вспомнить о том, как подорожала электроника или машины эконом-класса 2010 года выпуска, то станет ясно, что если деньги не приносят Вам более 60% в год, то значит, Вы значительно теряете в их покупательной способности, разместив их на депозит в банке под 17 - 20 % годовых.

Но есть еще и инфляционные риски. Например, если Вы положили в июне месяце 2008 года в банк на депозит 4 500 гривен (эквивалент 1000 у. е.) под 17% годовых (самая высокая ставка, которая была на тот момент), то в июне 2009 вы получите 765 гривен процентов, и с учетом основной суммы вклада на руках у Вас будет 5 265 гривен. Если бы Вы в июне месяце 2008 года послушали Лупоносова А. В. и купили доллары, а потом просто положили их к себе под подушку, то через год Вы бы с удивлением заметили, что Ваши доллары принесли Вам 56,25% годовых. Да просто лежа под подушкой, Ваши доллары превратились в 8 000 гривен, и принесли 56,25 % годовых. И это при том, что реальный курс доллара в Украине уже должен был быть 15 гривен за доллар, однако наше правительство привлекло силовые рычаги и доллар встал у нас как вкопанный на отметке в 8 гривен за доллар, при этом 1 литр бензина стоит уже больше 10 грн, а товары доражают со скоростью звука.

Если бы я перевел свои 4 500 гривен в доллары и положил бы эти деньги в банк "Надра" (любой проблемный банк), под 12% годовых (именно столько давали в 2008 году), то скорее всего 56,25% доходности получил бы банк, я бы сидел с заблокированным депозитом, но с чувством выполненного долга. Я же играл в рулетку, под названием депозит в банке и даже мог заработать 12% годовых.

Одним словом, как не крути, но сегодня размещение денег в банке не выгодно ни в экономическом аспекте, ни в психологическом. Процент по депозиту в банке не компенсирует даже инфляции, не говоря о других рисках, таких как возможное банкротство банка или задержка выплаты по окончанию срока депозита.

А есть ли альтернативы?

Если у Вас на руках сумма, которая не превышает годового бюджета Вашей семьи, держите ее дома, целее будет и еще не раз скажите мне спасибо, доставая из заветного чулка сотню-другую долларов на непредвиденные расходы.

Если у Вас есть значительная сумма денег, которой хватит на вожделенную покупку, то смело покупайте. В период кризиса цены падают. Например: уже сегодня можно купить квартиру за 50% от ее цены в 2008 году. То же касается услуг по ремонту квартиры или покупки мебели. Одним словом, чем больше свободных денег у Вас сейчас, тем больше товаров можно купить сегодня по более низким ценам. Однако пик кризиса еще не прошел, и процесс удешевления будет продолжаться.

И самое лучшее, это открытие собственного дела. Рабочая сила готова работать за копейки, крупные предприятия стоят без заказов, а вот мелкий бизнес имеет все шансы на успех. `

В любом случае если хотите потратить свои деньги сами, делайте это! Сейчас самое время это делать! А если хотите чтобы Ваши деньги потратили за Вас банкиры, идите и открывайте депозитный счет в банке, под 17% годовых. Может быть, их Вам даже вернут через год, но как показывает практика, домашний чулок тоже может давать 59% прибыли, так зачем тогда нужен банк?

Лупоносов А. В.

По материалам ua-banker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Украинские банки ждут проблем от 2012 года

Изображение

Экономическая ситуация в 2012 году ухудшится по сравнению с текущим годом, а профиль банковского сектора Украины существенно изменится.

Такое мнение высказали украинские банкиры в ходе ежегодной конференции "Украинский банковский форум", организованной институтом Адама Смита в Киеве.

"2012 год будет тяжелее, чем 2011 год. Это связано с макроэкономической ситуацией в целом, не только с тем, что происходит в Украине. Это нужно осознавать, к этому нужно готовиться", - сказал глава правления "Проминвестбанка" Виктор Башкиров.

"Влияние кризиса на Украину будет серьезным. Баланс платежей Украины будет очень четко реагировать на изменения в глобальной конъюнктуре, в частности по стали, химии, капиталу… К следующему году мы готовимся в более пессимистическом ключе", - добавил генеральный директор "Платинум Банка" Грег Краснов.

По словам Башкирова, в корпоративном сегменте уже наблюдается истощение оборотного капитала из-за негативного влияния ситуации на внешних рынках и сокращения интенсивности кредитования. "Это может привести ко второму кругу проблем с обслуживанием кредитов? Думаю, да, если такая ситуация будет продолжаться", - сказал он.

При этом банкир отметил, что начинаются дискуссии о новой реструктуризации уже ранее реструктуризированных долгов.

Вместе с тем, по оценке главы правления Первого украинского международного банка (ПУМБ) Константина Вайсмана, ухудшение ситуации будет иметь форму замедления роста. "Будет общее снижение мирового спроса, соответственно будет влияние на Украину. Общая ситуация с ликвидностью будет достаточно тяжелая. Но в целом, я не чувствую Армагеддона", - подчеркнул он.

Относительно перспектив банковского сектора Вайсман высказал мнение о неизбежном изменении структуры украинского банковского рынка, в частности, в результате усиления роли российского капитала. "Ситуация в банковском секторе будет кардинально меняться. Картинка вообще будет другая, это уже неизбежный тренд. Иностранные банковские группы будут так или иначе сворачивать деятельность в Украине, за исключением тех банков, для которых это стратегический актив", - сказал глава правления ПУМБ.

Вайсман также выступил за повышение доступности рефинансирования Нацбанка и формирование регулятором механизма абсорбирования избыточного валютного ресурса банков.

Финансисты также высказали мнение о том, что реальная ситуация с прибыльностью банков страны хуже, чем показывает официальная отчетность.

"Очень многие банки в этой стране на самом деле убыточны, показывая при этом прибыльность… Есть механизмы для оптимизирования работы с резервами. Все специалисты финансового сектора их знают. Банковская система, пользуясь этим на сегодня, мне кажется, показывает не совсем отчетливую картину по прибыльности", - сказал Краснов.

"Убыточных банков на порядок больше", - считает Башкиров.

При этом он отметил важность задачи поддержания должной платежеспособности крупнейшими и крупными банками страны. "Не вопрос расширения бизнеса или увеличения прибыльности – сейчас нужно сохранить платежеспособность… Любая проблема с ликвидностью в банках первой тридцатки может создать абсолютно неправильный ажиотаж", - пояснил он.

Глава правления "Проминвестбанка" также считает, что рост стоимости жизни в Украине пока не позволяет говорить о перспективе существенной активизации кредитования в розничном секторе.

В свою очередь, исполнительный директор-альтерн Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) от Швейцарии, Украины, Лихтенштейна, Туркменистана, Сербии, Черногории Артем Шевалев сообщил, что банк продолжает активно поддерживать свой портфель в Украине. "Думаю, что и в этом и в следующем году мы примерно 1 миллиард евро будем давать на Украину", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врунишки-банкиришки... Во время евро бабки суда сами будут плыть...

Правда вот инфляция возрастет - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и опровержение:

НБУ: У банков есть деньги - пусть не "сгущают краски"

Представители банков в Украине сгущают краски при описании ситуации с ликвидностью, располагая значительным свободным ресурсом в иностранной валюте, считает директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка Национального банка Украины (НБУ) Сергей Кораблин.

"С начала года на межбанковском рынке банки выкупили 131 миллиард долларов в долларовом эквиваленте. При этом нерезидентам были выплачены 114 миллиардов долларов. Такого соотношения у нас никогда не было. Где 17 миллиардов долларов?… Утверждать, что у банков нет ликвидности не верно и не корректно. У банков есть валютные активы, и они спокойно их могут использовать, обменяв на межбанке на гривну", - сказал он в ходе ежегодной конференции "Украинский банковский форум", организованной институтом Адама Смита в Киеве.

Кораблин также отметил, что в еженедельных аукционах по рефинансированию участвует 3-7 банков, что лишь подтверждает отсутствие системных проблем с рефинансированием.

Украинские банкиры неоднократно отмечали сокращение гривневой ликвидности в последние месяцы, которое привело к существенному росту процентных ставок. При этом по их оценке НБУ ограничивает рефинансирование кредитно-финансовых учреждений, опасаясь перетока соответствующих средств на валютный рынок. В свою очередь, в НБУ подчеркивают, что использование монетарных рычагов для противодействия инфляции полностью вписывается в определенные на законодательном уровне задачи центрального банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче читайте книгу "1984" - один в один что у нас. С одной разницей....книгу писали в 1949 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧУТЬ НЕ ПРАВ ПИШЕТСЯ КЛОПОТАННЯ ОСТАНОВИТЬ НАЧИСЛЕНИЯ ДО КОНЕЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА

НУ НЕ ЗГОДЕН Я А НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ

Возможно ли где-то посмотреть текст клопотання?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тема ушла в сторону.

Мне думается, что для создания движения заемщиков необходимо для начала накидать примерный план действий. Он, конечно, будет предварительным, но по мере его осуществления создастся организация, выявятся лидеры, исполнители. Постепенно структура приобретет форму и обрастет более конкретными планами.

Борьба с судом через сам суд — путь абсурда. Думаю нужно бороться через другие органы, внутренние и международные. Хотя не оставлять и прессинг на суды.

Наверное, примерно так:

Борьба через систему правосудия:

обращение в КС по поводу применения норм ЗУ ОЗПП к кредитным договорам (в той части, в которой еще не ракссмотрено)

обращение в КС и Минюст по действию валютного законодательства

многочисленные иски на местах

Борьба через другие органы власти:

заставить работать Комитет по защите прав потребителей

заставить работать Госфинулуг, комитет по борьбе с коррупцией

иницировать расследование по резкому скачку доллара на Украине в 2008 г.

Борьба через международные органы

многочисленные жалобы в Европейский суд

обращение в Госдеп США

Инициация принятия новых законов:

об ответсвенности судей за незаконные решения, снять недоторканность, вернуть выборы судей

об отвественности банков за несоблюдение законов

о неприкосновенности минимального уровня жизни граждан (мин.зарплата, мин.жилье и имущество в расчете на всех членов семьи)

инициировать референдум как в Исландии о признании недействительными долгов, возникших в результате искусственного скачка доллара 2008 г.

Создание организации сопротивления заемщиков (молодец Анастасия — единственный конкретный человек!). Сначала общественной, а затем и легализировать. Только ни в коем случае не допустить коммерциализации этой структуры.

Проведение агитационной работы — отрезать банкам возможность дальнейшего кредитования и принятия депозитов. Сайт, листовки, газеты, форум, рекламные стенды у каждого отеления банка, антиреклама по ТВ.

Объединить усилия с другими протестующими структурами — чернобыльцы и дети войны, предприниматели, под общим лозунгом «За правовую Украину!»

Прошу дополнять и поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение заемщиков канеш звучит гордо, но большой идеологической работы на этом не проведешь. Мне кажеццо, что борьбу с банками логически разделить две идеологические ветви: движение за права спожывачей: споживачи всех районов и областей объединяйтесь, и движение предприятий малого и среднего бизнеса за нормальные кредитные деньги по разумной цене.

Вообщем-то многоуважаемые Граниншур и Антирейд уже заложили фундамент для первой ветки: таки споживачи и закон о них есть в стране! (как это ни странно может показаццо тов. Луспенику).

А споживачей во всем мире охраняют, создают для них заказники, заповедные зоны и инкубаторы, дабы их критическая численность не уменьшилась. Ведь если их, споживачей, обобрать до нитки, то кому ж потом маркетологи глобальных корпораций будут пихать товары и услуги? А это уже в долгосрочной перспективе будет грозить кризисом ;-)))) Так шо хошь не хошь, чтоб было потом кого "обирать", то правительству надо заботиться о поддержании некой популяции споживачей в стране. Потому как олигархи и иже с ними свои "споживацьки потребы" абычна по банкам зарубежом удовлетворяют.

Насчет Исландии - нам до них далеко. Надо сперва признать полную автономию какой-нибудь сознательной области, отделиться от всех и наводить порядок в мелком частном порядке. В масштабах нашей немалой родины шириной в полторы тысячи километров это пока мало вероятно.

А вообще, повышение уровня сознательности каждого отдельного споживача или предпринимателя - тоже хорошое оружие: умение читать договор, задавать вопросы "А почему собсна?", наличие калькулятора и способности анализировать может поставить любую "банку" в неудобное положение. А если это споживачи станут делать часто и возьмут за правило ? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение заемщиков канеш звучит гордо, но большой идеологической работы на этом не проведешь. Мне кажеццо, что борьбу с банками логически разделить две идеологические ветви: движение за права спожывачей: споживачи всех районов и областей объединяйтесь, и движение предприятий малого и среднего бизнеса за нормальные кредитные деньги по разумной цене.

Вообщем-то многоуважаемые Граниншур и Антирейд уже заложили фундамент для первой ветки: таки споживачи и закон о них есть в стране! (как это ни странно может показаццо тов. Луспенику).

А споживачей во всем мире охраняют, создают для них заказники, заповедные зоны и инкубаторы, дабы их критическая численность не уменьшилась. Ведь если их, споживачей, обобрать до нитки, то кому ж потом маркетологи глобальных корпораций будут пихать товары и услуги? А это уже в долгосрочной перспективе будет грозить кризисом ;-)))) Так шо хошь не хошь, чтоб было потом кого "обирать", то правительству надо заботиться о поддержании некой популяции споживачей в стране. Потому как олигархи и иже с ними свои "споживацьки потребы" абычна по банкам зарубежом удовлетворяют.

Насчет Исландии - нам до них далеко. Надо сперва признать полную автономию какой-нибудь сознательной области, отделиться от всех и наводить порядок в мелком частном порядке. В масштабах нашей немалой родины шириной в полторы тысячи километров это пока мало вероятно.

А вообще, повышение уровня сознательности каждого отдельного споживача или предпринимателя - тоже хорошое оружие: умение читать договор, задавать вопросы "А почему собсна?", наличие калькулятора и способности анализировать может поставить любую "банку" в неудобное положение. А если это споживачи станут делать часто и возьмут за правило ? ;-)))

РЕБЯТА ЗАКОЛЕБАЛИ ЛОЗУНГИ И ПРИЗЫВЫ

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ МЕШАЕТ ПРОСТО СЦЫКЛИВОСТЬ

ЖАЛУТТСЯ СОТРЯТ ЧТО КТО ДРУГОЙ А Я ЗА НИМ ..А ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

ДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ У ТЕХ КТО РОГОМ УПЕРСЯ И ТУПО НЕ ПЛАТИТ ТОГО ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ... А ИМЕННО ЗА ТО ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ

НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТОГО ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛ . ИЗНАЧАЛЬНО РАЩИТЫВАЛ ПОЛУЧИТЬ

ВЗЯЛ КРЕДИТ ЗА КРЕДИТ И ПЛАТИ А РАЗ ЩИТАЕШ ЧТО ЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ ..ИЛИ ТЕБЯ КИДАНУЛИ ТО НЕ ПЛАТИ ... ЗАСТАВИТЬ

ВЫПОЛНЯТЬ ЦИВИЛЬНИ ОБЯЗАННОСТИ С КОТОРЫМИ ТЫ НЕ СОГЛАСЕН НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА \\КОНСТИТУЦИЯ \\

ПРОСТО НЕФИГ ССАТЬ В КАМЫШ И ТРАВИТЬ ТЕХ КТО ТАМ ЖИВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

СМИ: Местным властям неофициально запретили платить по решениям судов

Министерство социальной политики разослало в областные управления труда и социальной защиты населения для дальнейшей передачи главам районных и городских управлений соцзащиты неофициальную инструкцию с требованием не выполнять любые решения судов относительно выплат компенсаций. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник из администрации одной из восточных областей, который передал изданию документ.

Поскольку инструкция носит неофициальный характер, подписей и печатей на ней нет. Все нюансы поведения чиновников оглашаются устно при передаче копии документа от начальников подчиненным, пишет издание.

Этим документом негласно запрещены любые выплаты компенсаций по решениям судов. Даются прямые инструкции по поведению фондов соцзащиты при столкновении с решениями судов в пользу граждан. Помимо прочего, в документе сказано: "По решениям судов в пользу граждан, по которым еще не осуществлялись выплаты, - с сегодняшнего дня не допустить никаких выплат… По решениям судов в пользу граждан, по которым еще не осуществлялись выплаты, - необходимо в течение месяца возобновить апелляционные процедуры".

В тезисах говорится, что в случае окончания срока апелляции необходимо указывать на вновь выявленные обстоятельства. Как отметил источник, под такими обстоятельствами подразумеваются два решения Конституционного суда - от 26 декабря 2011 и 25 января 2012 года. В первом сказано, что Кабинет министров может определять размер социальных выплат в зависимости от состояния государственных финансов, то есть в ручном режиме снимать причитающиеся разным категориям граждан надбавки к соцвыплатам и пенсиям. Во втором суд фактически подтвердил свое решение от 26 декабря по запросу Пенсионного фонда Украины.

По мнению ведущего эксперта Центра Разумкова, экс-замминистра труда и соцполитики Павла Розенко, якобы рассылаемые по регионам скандальные тезисы связаны с тем, что государству не хватает ресурсов для выполнения всех социальных обязательств, зафиксированных в бюджете на 2012 год, правительство переходит на режим жесткой экономии.

"Что касается дел, находящихся на рассмотрении в судах, то правительство имеет право координировать деятельность своих органов по отстаиванию своей позиции. Другое дело - решения, которые уже приняты и вступили в законную силу. Попытки игнорировать такие решения - ненормальная практика для государства, которое декларирует верховенство права. Решения, вступившие в законную силу, должны исполняться. Складывается очень странная ситуация: когда решения выносятся в пользу государства, они подлежат моментальному исполнению - исполнительная служба опечатывает квартиры должников, их имущество. А когда решения выносятся не в пользу государства, начинаются попытки их игнорирования. Это политика двойных стандартов", - отметил эксперт.

На прошлой неделе Министерство финансов сообщило о том, что в Украине насчитывается почти 18 миллионов льготников, разбитых на 380 категорий. "Надо учитывать, что государство не может одновременно выплатить все социальные льготы, предусмотренные законами, многие из которых остались в наследство и являются устаревшим и популистскими. Пределы платежеспособности государства, его бюджет и Пенсионный фонд, тем более во время мирового экономического кризиса, крайне ограничены", - было сказано в сообщении.

Напомним, что невыполнения решений судов о выплатах компенсаций и положенных по закону надбавок в прошлом году привели к широкомасштабным акциям протеста чернобыльцев и афганцев.

Подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Местным властям неофициально запретили платить по решениям судов

http://censor.net.ua/news/196020/vlasti_ho...der/desc/page/1

маразм крепчает в наших рядах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю, сделали бы вот такой мораторий да и все дела, странные какие-то

http://www.prostopravo.com.ua/forumy/vopro...go_proizvodstva

Мне государство должно с 2004 года в совокупности по четырем исполнительным листам 300 тыс гривен. Приняли ст. 36 Закона, п. 3.7 Закона Украины «О мерах, направленных на обеспечение постоянного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса» исполнительное производство приостанавливается на срок участия предприятия топливно-энергетического комплекса в процедуру погашения задолженности.

И каждый год при принятии бюджета продлевают срок моратория. Свои деньги я вижу иногда перебирая пожелтевшие листы бланков исполнительного производства. И еще пришлось взять кредит, у Ощадбанка, то бишь у государства нашего, сколько я уже процентов выплатила государству, за то что государство пользуеться моими же деньгами )))))))))) только взяла я 25 тыс, а они не отдают мои 300 тыс, при этом в ОГИС лежит бумага от имени Ощадбанка на мою квартиру за долг в 7тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

РЕБЯТА ЗАКОЛЕБАЛИ ЛОЗУНГИ И ПРИЗЫВЫ

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ МЕШАЕТ ПРОСТО СЦЫКЛИВОСТЬ

ЖАЛУТТСЯ СОТРЯТ ЧТО КТО ДРУГОЙ А Я ЗА НИМ ..А ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

ДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ У ТЕХ КТО РОГОМ УПЕРСЯ И ТУПО НЕ ПЛАТИТ ТОГО ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ... А ИМЕННО ЗА ТО ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ

НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТОГО ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛ . ИЗНАЧАЛЬНО РАЩИТЫВАЛ ПОЛУЧИТЬ

ВЗЯЛ КРЕДИТ ЗА КРЕДИТ И ПЛАТИ А РАЗ ЩИТАЕШ ЧТО ЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ ..ИЛИ ТЕБЯ КИДАНУЛИ ТО НЕ ПЛАТИ ... ЗАСТАВИТЬ

ВЫПОЛНЯТЬ ЦИВИЛЬНИ ОБЯЗАННОСТИ С КОТОРЫМИ ТЫ НЕ СОГЛАСЕН НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА \\КОНСТИТУЦИЯ \\

ПРОСТО НЕФИГ ССАТЬ В КАМЫШ И ТРАВИТЬ ТЕХ КТО ТАМ ЖИВЕТ

Вот и проблема Украины в том, что сами люди держутся "моя хата скраю" пока не столкнешься с горем. "...ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ...." это пока тебя лично не касается. Законы? Суды? Ты думаешь, что они тебя защищают, пока не столкнулся. Квартира столила 800 тыс, заплачено 400, и согласно законов банк хочет еще 1 млн 200 т ыс, при этом Эрсте банк в 23-00 сломал двери, сорвал беременность (убил ребенка) и т еперь хочет со старшей дочерью выкинуть на улицу. Законно? ану-ка подумай, просеуться однажды в ЗАКОННОМ государстве на улице с долгом в 1 млн 600. "...СЦЫКЛИВОСТЬ..."? да нет, суды идут, вот только законы на бумаге, коррупция страшная. Поэтому, не суди тех, кто пострадал в этой ситуации. Потому что пострадавшим от банков может стать абсолютно каждый, при чем не важно берешь ты кредит или нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение заемщиков канеш звучит гордо, но большой идеологической работы на этом не проведешь. Мне кажеццо, что борьбу с банками логически разделить две идеологические ветви: движение за права спожывачей: споживачи всех районов и областей объединяйтесь, и движение предприятий малого и среднего бизнеса за нормальные кредитные деньги по разумной цене.

Вообщем-то многоуважаемые Граниншур и Антирейд уже заложили фундамент для первой ветки: таки споживачи и закон о них есть в стране! (как это ни странно может показаццо тов. Луспенику).

А споживачей во всем мире охраняют, создают для них заказники, заповедные зоны и инкубаторы, дабы их критическая численность не уменьшилась. Ведь если их, споживачей, обобрать до нитки, vkolgotkax.ru то кому ж потом маркетологи глобальных корпораций будут пихать товары и apkyou.ru услуги? А это уже в долгосрочной перспективе будет грозить кризисом ;-)))) Так шо хошь не хошь, чтоб было потом кого "обирать", то правительству надо заботиться о поддержании некой популяции споживачей в стране. Потому как олигархи и иже с ними свои "споживацьки потребы" абычна по банкам зарубежом удовлетворяют.

Насчет Исландии - нам до них далеко. Надо сперва признать полную автономию какой-нибудь сознательной области, отделиться от всех и наводить порядок в мелком частном порядке. В масштабах нашей немалой родины шириной в полторы тысячи километров это пока мало вероятно.

А вообще, повышение уровня сознательности каждого отдельного споживача или предпринимателя - тоже хорошое оружие: умение читать договор, задавать вопросы "А почему собсна?", наличие калькулятора и способности анализировать может поставить любую "банку" в неудобное положение. А если это споживачи станут делать часто и возьмут за правило ? ;-)))

Дале или не далеко к Исландии, но автономные округи делать - это уже слишком! Вон США трещит по швам со своими штатами... У нас Крым ноет! А представьте - таких 24 округа!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения