Банк ФиК (финики)


Recommended Posts

мне вот тоже не очень понятно.

ГЛЯНЕЦ, вы просите цифры озвучить, а не проценты.

Когда нам озвучили цифры, предложив такую акцию, они были не очень... мягко говоря. Кредит брался 37 тыс.уе, выплачено уже 50, сейчас долг около 100. Предложили выплатить 80 % от этого типо якобы долга... Вот такая у них математика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктива в предложениях Фиников нет. Фирменная пеня в размере 1% в день, - штука дутая, пена. Они ее с легкостью списывают, как отвлекающий маневр, потому что реальная математика после такого "урегулирования" все равно делает из заемщика дурака. Наперсточники.

 

Но подписание реструктуризаций или мировых соглашений лишает заемщика шансов проскочить по исковой давности, да и возражать против получения кредита после подписания реструктуризаций, - просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexburko, я уже устал объяснять :(

Хотят добровольно отдать банку денег и остаться должным - это их право.

Хотят бороться, оставить квартиру и остаться должным - тоже их выбор.

...жаль, что дойдя до форума (единственного вменяемого спец.ресурса на эту тему), люди редко решаются на последний шаг.

Страх цуко вещь сильная. 

Побороть свой страх - уже половина победы над противником.

 

ЗЫ - помнишь vavilon, что были проблемы с Финиками.

Там было 2 поручителя и должник с ипотекой и заочка на предмет получить с них 1 млн. солидарно.

На сегодня 2 поручительства снесли в 1-й инстанции, думаю апеляшку тоже пройдем.

Заочка в стадии ап. обжалования.

Снесем заочку, закроем ИП, а потом зайдем в нормальный процесс, где я буду Финикам пить кровь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брали 30 тыс дол. выплатили около 4,5 дол по телу (задолженность по телу около 25 тыс дол) + набежавшие проценты за 5 лет около 7 тыс дол. +17 тыс грн комиссии (пеню даже не озвучиваю)

 

сейчас квартиру можно продать за 21 тыс, это как раз та сума 80%. Смысла оставлять малосемейку я не вижу, у нас  2 детей и нам в ней тесно, платить тоже смысла нету, долговая яма на всю жизнь, суд уже закончился в апелляции.

 

За 5 лет ни платила не копейки, это сэкономленные деньги за аренду аналогичной квартиры около 78 тыс грн.

В исполнительную ни чего платить не буду, сегодня разговаривала с адвокатом, а вот в налоговую придется полинять на около 17 тыс грн. Мне выгодней сейчас продать квартиру и купить дом под Днепропетровском, как мы планировали уже давно.

В моей ситуации я не вижу лучшего выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас это устраивает, - это лучший вариант решения вопроса. Личный интерес в данном случае, - прежде всего.

 

Здесь все решают свои проблемы.

Некоторые из нас, решая свои проблемы, пытаются помогать общественности вылечиться. Это общественная деятельность. Потому что что-либо изменить можем именно мы сами, и никто другой. Пусть что-то руками Антирейда, руками Дорошала, Ярослава Воронижского, Обеликса, что-то моими руками, руками Васи, Пети, - неважно. Это тот самый момент, когда именно мы. Сами. Соразмерно силам, способностям и возможностям.

 

Критики никакой здесь и быть не может, каждый решает вопрос по-своему. И слава Богу, что у Вас получается именно так.

Беда, что не все могут себе позволить такой вариант развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛЯНЕЦ, вы осторожней с этим банком. Получив от вас тело в размере 21 тыс, они могут тут же подать в суд на проценты/штрафы/пеню, которую вам даже страшно озвучивать. Так что деньги в обмен на бумажку с текстом, что банк не имеет к вам никаких претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не хотите пойти таким путем :

 Стаття 36. Позасудове врегулювання      Сторони іпотечного  договору  можуть  вирішити  питання   про звернення   стягнення   на  предмет  іпотеки  шляхом  позасудового врегулювання   на   підставі   договору.  Позасудове  врегулювання здійснюється   згідно   із  застереженням  про  задоволення  вимог іпотекодержателя, що міститься в іпотечному договорі, або згідно з окремим   договором  між  іпотекодавцем  і  іпотекодержателем  про задоволення  вимог  іпотекодержателя,  що  підлягає  нотаріальному посвідченню,  який  може  бути  укладений  одночасно  з  іпотечним договором  або  в будь-який час до набрання законної сили рішенням суду  про  звернення стягнення на предмет іпотеки. { Частина перша статті  36  із  змінами,  внесеними  згідно  із  Законом  N 800-VI ( 800-17 ) від 25.12.2008 }      Договір про  задоволення  вимог іпотекодержателя,  яким також вважається відповідне застереження в іпотечному договорі, визначає можливий  спосіб звернення стягнення на предмет іпотеки відповідно до цього Закону.  Визначений договором  спосіб  задоволення  вимог іпотекодержателя  не перешкоджає іпотекодержателю застосувати інші встановлені цим Законом способи  звернення  стягнення  на  предмет іпотеки.      Договір про задоволення вимог іпотекодержателя або відповідне застереження  в  іпотечному  договорі, яке прирівнюється до такого договору за своїми правовими наслідками, може передбачати: { Абзац перший  частини  третьої  статті  36  в  редакції  Закону N 800-VI ( 800-17 ) від 25.12.2008 }      передачу іпотекодержателю права власності на предмет  іпотеки в    рахунок   виконання   основного   зобов'язання   у   порядку, встановленому статтею 37 цього Закону;      право іпотекодержателя  від  свого  імені   продати   предмет іпотеки  будь-якій  особі  на  підставі договору купівлі-продажу у порядку, встановленому статтею 38 цього Закону.      Після завершення позасудового врегулювання будь-які  наступні вимоги   іпотекодержателя   щодо   виконання  боржником  основного зобов'язання є недійсними. 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/898-15/page2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б вообще скрутил банку дулю с маком. Есть двое детей, банк будет долго курить с ипотекой.
В конце концов сдавайте малосемейку А себе покупайте дом живите счасливо.
На предмет покупки дома в пригороде Днепропетровска могу проконсультировать, т.к. сам живу в этом месте.

ЗЫ - если уж охота пуще неволи, то я бы с банком заключал мировую, где прописал бы все буковки и запятые...а то и без квартиры останетесь и с долгом ;)

ЗЗЫ - как закрыть ИП и вернуться к рассмотрению дела? Нужно вернуться в апелляцию :) Что собственно и убережет вас от 10% исполнительного сбора. А то смысл петлять? Вместо долга банку будет висеть долг ОГИС. Хрен редьки не слаще.

17% НДФЛ тоже копейка не малая. 

Офигенный вариант :)

Банк, понимая что при наличии 2-х детей ему ничего не светит лет 15,вытягивает из вас все что можно вытянуть, в благодарность подставляя вас под долги ГНИ и ОГИС. Благодетель :)

При том, что если вы не платите банку ни копейки,  будете жить 100 лет выплачивая банку 20% от оф. заработка (если он у вас конечно же есть)...или (если он у вас есть на момент обращения ОГИС в ГНИ) не выплачивая ничего.

 

ЗЗЗЫ - в общем мое мнение вы услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б вообще скрутил банку дулю с маком. Есть двое детей, банк будет долго курить с ипотекой.

В конце концов сдавайте малосемейку А себе покупайте дом живите счасливо.

На предмет покупки дома в пригороде Днепропетровска могу проконсультировать, т.к. сам живу в этом месте.

ЗЫ - если уж охота пуще неволи, то я бы с банком заключал мировую, где прописал бы все буковки и запятые...а то и без квартиры останетесь и с долгом ;)

ЗЗЫ - как закрыть ИП и вернуться к рассмотрению дела? Нужно вернуться в апелляцию :) Что собственно и убережет вас от 10% исполнительного сбора. А то смысл петлять? Вместо долга банку будет висеть долг ОГИС. Хрен редьки не слаще.

17% НДФЛ тоже копейка не малая. 

Офигенный вариант :)

Банк, понимая что при наличии 2-х детей ему ничего не светит лет 15,вытягивает из вас все что можно вытянуть, в благодарность подставляя вас под долги ГНИ и ОГИС. Благодетель :)

При том, что если вы не платите банку ни копейки,  будете жить 100 лет выплачивая банку 20% от оф. заработка (если он у вас конечно же есть)...или (если он у вас есть на момент обращения ОГИС в ГНИ) не выплачивая ничего.

 

ЗЗЗЫ - в общем мое мнение вы услышали.

 

 Я с Вами полностью согласна, но видимо они хотят оформить новый дом на себя, но не факт, что после того как появится новая недвижимость, банк не "организует" новый долг и новое взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, но я не одна в поле воин у меня есть адвокат-юрист ( знакомый Воронежского), который контролирует каждый шаг и без его консультации я даже пальцем не шевелю. Я действительно хочу быть официально без долгов, потому что не собираюсь всю жизнь быть бедной или прятать имущество, активы и тд. а самое главное это мои поручители, на них и их родных эта ситуация давит морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает банку взыскивать дальше с поручителей + непогашеный долг 10% ОГИС

 

  Мешает то, что у поручителей практически ничего нет, о чем писала в сообщении ГЛЯНЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Ребята, на дворе 2017 год, Суд апелляция был еще в 2013 году которую я проиграла. Квартиру по "мировой" я не продала, а прописала еще одного ребенка (теперь 3 несовершеннолетних детей). Банка я как понимаю больше нету. За эти 5 лет исполнительная меня не трогала, банк тоже. Что дальше может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 11:03, ГЛЯНЕЦ сказал:

Что дальше может быть?

То наверное не из юридической области вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...