Recommended Posts

Вы не отвечаете за предоставление отчетности вашим предприятием.Тем более,что три года назад (до принятия налогового кодекса),отчетность по налогу на доходы физ.иц (форма 1ДФ)вообще не считалась налоговой декларацией.Налоговая осуществляет проверки только в пределах 3-х годичной давности.Следователь не ведет дело о неуплате подоходного налога предприятием и не будет это инициировать.Это не его работа.Отчет бухгалтера в ГНИ не имеет отношения к вашей справке. Кроме того,в отчете могут быть неверные суммы,а перечислено в бюджет верно и в полном объеме.Подоходный перечисляется общей суммой по всем работникам,а не по вам конкретно.Кто теперь проверит?Почему банк решил вдруг,что справка им не нравится?Что значит давят?На вас уже возбудили дело?На основании чего с вами общается следователь?

упеб говорит , что проверил по пенсионному фонду и ему не понравились цифры . Понимаю , что раскрывали они информацию незаконо. Пока не открыто УД. Но они усиленно собирают информацию. Банк возможно дал хорошее вознаграждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упеб говорит , что проверил по пенсионному фонду и ему не понравились цифры . Понимаю , что раскрывали они информацию незаконо. Пока не открыто УД. Но они усиленно собирают информацию. Банк возможно дал хорошее вознаграждение

Применяйте срок давности и амнистии. И спите спокойно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяйте срок давности и амнистии. И спите спокойно. :)

Извините, но амнистия - нереабилитирующее основание для прекращения уголовного дела, т.е. человеку сначала предъявляют обвинение, а потом применяют амнистию. Т.е. фактически человек признается виновным, но освобождается от наказания. А я так понимаю, в данной ситуации человек вообще ни в чем не виноват и справка нормальная. А вдруг дети потом в СБУ захотят работать, а у родителй-заемщиков "уголовное прошлое" будет? Такая же процедура возможна и со сроками давности.

Да и для банка такое основание прекращение дела (после предъявления обвинения заемщику)- лишний козырь.

Поэтому, если справка в кредитном деле нормальная, лучше без повестки следователя с указанием вашего процессуального статуса никуда не ходить и ничего не подписывать. А опера письменные объяснения у человекамогут получать только с добровольного согласия последнего. И всегда есть возможность отказаться давать показания на основании ст.63 Конституции Украины, что и нужно, я думаю использовать в данном случае. Тем труднее будет возбудить дело (а то и вовсе невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но амнистия - нереабилитирующее основание для прекращения уголовного дела, т.е. человеку сначала предъявляют обвинение, а потом применяют амнистию. Т.е. фактически человек признается виновным, но освобождается от наказания. А я так понимаю, в данной ситуации человек вообще ни в чем не виноват и справка нормальная. А вдруг дети потом в СБУ захотят работать, а у родителй-заемщиков "уголовное прошлое" будет? Такая же процедура возможна и со сроками давности.

Да и для банка такое основание прекращение дела (после предъявления обвинения заемщику)- лишний козырь.

Поэтому, если справка в кредитном деле нормальная, лучше без повестки следователя с указанием вашего процессуального статуса никуда не ходить и ничего не подписывать. А опера письменные объяснения у человекамогут получать только с добровольного согласия последнего. И всегда есть возможность отказаться давать показания на основании ст.63 Конституции Украины, что и нужно, я думаю использовать в данном случае. Тем труднее будет возбудить дело (а то и вовсе невозможно).

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но амнистия - нереабилитирующее основание для прекращения уголовного дела, т.е. человеку сначала предъявляют обвинение, а потом применяют амнистию. Т.е. фактически человек признается виновным, но освобождается от наказания. А я так понимаю, в данной ситуации человек вообще ни в чем не виноват и справка нормальная. А вдруг дети потом в СБУ захотят работать, а у родителй-заемщиков "уголовное прошлое" будет? Такая же процедура возможна и со сроками давности.

Да и для банка такое основание прекращение дела (после предъявления обвинения заемщику)- лишний козырь.

Поэтому, если справка в кредитном деле нормальная, лучше без повестки следователя с указанием вашего процессуального статуса никуда не ходить и ничего не подписывать. А опера письменные объяснения у человекамогут получать только с добровольного согласия последнего. И всегда есть возможность отказаться давать показания на основании ст.63 Конституции Украины, что и нужно, я думаю использовать в данном случае. Тем труднее будет возбудить дело (а то и вовсе невозможно).

Это если люди со стойким характером,которые и пользуются ст63., а вот у меня к примеру ситуация, на которую я повлиять не могу, сколько я человеку не объясняла никуда не ходить без повестки, завтра собирается идти с печатью, и показания давать, ещё и образцы подписей оставит, чтобы менты больше не звонили и не доставали их.

P.S. этот человек -директор предприятия, с которого бралась справка, справка немного завышена, совсем незначительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если люди со стойким характером,которые и пользуются ст63., а вот у меня к примеру ситуация, на которую я повлиять не могу, сколько я человеку не объясняла никуда не ходить без повестки, завтра собирается идти с печатью, и показания давать, ещё и образцы подписей оставит, чтобы менты больше не звонили и не доставали их.

P.S. этот человек -директор предприятия, с которого бралась справка, справка немного завышена, совсем незначительно..

а каким образом информация (справка) попала к ментам. насколько я понимаю, это незаконное раскрытие банковской тайны.понимаю, что нервишки не выдерживают, но зачем же веревку у себя на шее затягивать , бежать с печатями , подписями и т.д. , ведь в этих органам в основном работают ......может быть необходимо убедить человека к ним не идти или если , то с юристом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И я об этом.

Надра пачками передавали дела в правоохранительные органы. Я за массу людей отписался следующим образом: "Я, честный и порядочный Вася, принес в банк не эту справку, которую мне показали. Я не знаю кто вложил ее в дело, но считаю, что это сделали сотрудники банка, чтобы привести в соответствие своим внутренним нормативам выдачу кредита. Подписи моей на справке нет, печать неизвестного мне предприятия. Прошу правоохранительные органы разобраться в ситуации, а суд строго наказать виновных (неустановленных лиц, являющихся сотрудниками банка)".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, написать заявление чтоб возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц банка за раскрытие банковской тайны, а также сотрудников милиции, которые способствуют преступлению и фактически являются сообщником. Может есть у кого-то образец или пример? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, написать заявление чтоб возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц банка за раскрытие банковской тайны, а также сотрудников милиции, которые способствуют преступлению и фактически являются сообщником. Может есть у кого-то образец или пример? Буду очень благодарна.

С каким банком у Вас договор?

в первую очередь, нужно его прочитать.

А потом уже принимать решение о подготовке заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня назревает проблема с банком по кредиту, и, в этом деле, больше всего меня беспокоит возможный "залёт" из-за справки, т.к. ситуация с ней не очень прозрачная (сам натворил). Опишу подробней: год назад взял 2 кредита в банке: 1-й - кредитная карта, 2-й - беззалоговый наличный. Платил несколько месяцев, но на данный момент имею просрочку. Так вот проблема в следующем - справку я дал с завышенной суммой дохода, но, предприятие на тот момент деятельности уже не вело примерно 1,5-2 года, хотя и существовало, и самое "интересное" - я числился директором на этом ТОВ, и фактически не был уволен (все остальные сотрудники уволены), т.е. получается я справку выписал сам себе... Интерисуют уголовные последствия сего деяния, т.е. что мне могут предьявить по УК и как можно бороться с возможными последствиями..? 

 P.S. Если кто может реально проконсультировать, то буду весьма признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня назревает проблема с банком по кредиту, и, в этом деле, больше всего меня беспокоит возможный "залёт" из-за справки, т.к. ситуация с ней не очень прозрачная (сам натворил). Опишу подробней: год назад взял 2 кредита в банке: 1-й - кредитная карта, 2-й - беззалоговый наличный. Платил несколько месяцев, но на данный момент имею просрочку. Так вот проблема в следующем - справку я дал с завышенной суммой дохода, но, предприятие на тот момент деятельности уже не вело примерно 1,5-2 года, хотя и существовало, и самое "интересное" - я числился директором на этом ТОВ, и фактически не был уволен (все остальные сотрудники уволены), т.е. получается я справку выписал сам себе... Интерисуют уголовные последствия сего деяния, т.е. что мне могут предьявить по УК и как можно бороться с возможными последствиями..? 

 P.S. Если кто может реально проконсультировать, то буду весьма признателен. 

Подделка документов (ст. 357 УК).

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів

1. Підроблення посвідчення або іншого офіційного документа, який видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією, громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання його підроблювачем чи іншою особою або збут такого документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми власності, інших офіційних печаток, штампів чи бланків з тією самою метою або їх збут -

караються штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Складання чи видача працівником юридичної особи будь-якої форми власності, який не є службовою особою, приватним підприємцем, аудитором, експертом, оцінювачем, адвокатом або іншою особою, яка здійснює професійну діяльність, пов'язану з наданням публічних послуг, завідомо підроблених офіційних документів, які посвідчують певні факти, що мають юридичне значення або надають певні права чи звільняють від обов'язків, підроблення з метою використання або збуту посвідчень, інших офіційних документів, що складені у визначеній законом формі та містять передбачені законом реквізити, виготовлення підроблених офіційних печаток, штампів чи бланків з метою їх збуту або їх збут чи збут завідомо підроблених офіційних документів, у тому числі особистих документів особи, -

караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

4. Використання завідомо підробленого документа -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Примітка. Під офіційним документом у цій статті та статтях 357 і 366 цього Кодексу слід розуміти документи, що містять зафіксовану на будь-яких матеріальних носіях інформацію, яка підтверджує чи посвідчує певні події, явища або факти, які спричинили чи здатні спричинити наслідки правового характеру, чи може бути використана як документи - докази у правозастосовчій діяльності, що складаються, видаються чи посвідчуються повноважними (компетентними) особами органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, юридичних осіб незалежно від форми власності та організаційно-правової форми, а також окремими громадянами, у тому числі самозайнятими особами, яким законом надано право у зв'язку з їх професійною чи службовою діяльністю складати, видавати чи посвідчувати певні види документів, що складені з дотриманням визначених законом форм та містять передбачені законом реквізити.

Мошенничества нет, так как Вы возвращали кредит.

перечитайте внимательно эту тему.

То что Вы были директором и сами же выдали справку, может сыграть против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Если можно, хочу уточнить еще некоторые моменты.

 

В общем как я понимаю, то по статье подделки влет однозначный... А вот еще спрошу: мне тут один человек советует, по возможности, сделать "Ведомость начисления заработной платы", на ту сумму, которая была указана в справке, а на мой вопрос - "какой в этом смысл?", говорит следующее: что зарплата начислена, но не была выдана, т.к. денег у предприятия не было..  Как думаете, есть смысл такое делать?

 

"То что Вы были директором и сами же выдали справку, может сыграть против Вас." - а вот про этот момент можно уточнить? Банк знал, что я директор, и в справке стоит моя подпись как директора.

 

"Мошенничества нет, так как Вы возвращали кредит. перечитайте внимательно эту тему." - по поводу мошенничества по самому невозврату, это я понял, я и сейчас пытаюсь по пару сотен платить (хотя это капля в море, и не знаю есть в этом смысл или нет), главная проблема всё-таки по справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но самое лучшее это никаких показаний не давать" - это я и сам понимаю - жизнь уже научила... Я и не собираюсь никому ничего расказывать, пусть наезжают по самой невыплате. 

 

"Не подписывайте сами себе статьи." - просто тоже думаю, если я сделаю эти ведомости начисления з/п, то не скажут ли мне, что я заведомо знал, о том, что выдачи з/п не будет, и не усугубит ли это моё положение... 

 

"При Вашем верном поведении это отказной материал." - вот как-раз и пытаюсь выяснить, как правильно себя вести, что бы избежать, хотя бы, самых тяжелых последствий - лишения свободы.

Только вот нюанс у меня еще один - рано или поздно суд состоится, и меня обяжут выплатить долг, но выплачивать его нечем - даже пришлось продать квартиру - была в ипотеке, т.к. понимал, что с остальными кредитами тоже влетаю, и если не продам сразу (там же тоже пошла просрочка), то насчитают кучу штрафов, да и если остальные банки подадут в суд, то просто обтберут всё что останется. В общем на данный момент, у меня нет никакого имущества (даже нет прописки или регистрации, потому что негде), т.е. и забирать у меня особо и нечего. Что из этого выплывет, даже не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша Стаття 366, ч.1 Службове підроблення

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих

офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо

неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -

караються штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох

років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися

певною діяльністю на строк до трьох років та зі спеціальною

конфіскацією.

 

 

Но самое лучшее это никаких показаний не давать, пускай ищут (они з/плату за это получают). Не подписывайте сами себе статьи.

 

При Вашем верном поведении это отказной материал.

Вы, коллега, умеете подбодрить :)

Я тоже подскажу:

   
 Стаття 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами 
 
     1.  Надання завідомо неправдивої інформації органам державної 
влади,   органам  влади  Автономної  Республіки  Крим  чи  органам 
місцевого  самоврядування,  банкам  або  іншим  кредиторам з метою 
одержання  субсидій,  субвенцій,  дотацій,  кредитів чи пільг щодо 
податків у разі відсутності ознак злочину проти власності - 
 
     карається   штрафом   від   однієї   тисячі  до  трьох  тисяч 
неоподатковуваних  мінімумів доходів громадян з позбавленням права 
обіймати  певні  посади чи займатися певною діяльністю на строк до 
трьох років. 
 
     2. Ті самі  дії,  якщо  вони  вчинені  повторно  або  завдали 
великої матеріальної шкоди, - 
 
     караються   штрафом   від   трьох   тисяч   до  десяти  тисяч 
неоподатковуваних  мінімумів доходів громадян з позбавленням права 
обіймати  певні посади або займатися певною діяльністю на строк до 
трьох років.

 

 

ИМХО для ТС лучше всего отморозится по полной, укрывшись 63-й статьей Конституции.
Все остальное - лирика. Шо с голого взять? А садить его еще на казенный кошт - нафиг нада :)
Такшта зажимаем достоинство в кулак и не боимся ;):) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Если можно, хочу уточнить еще некоторые моменты.

 

В общем как я понимаю, то по статье подделки влет однозначный... А вот еще спрошу: мне тут один человек советует, по возможности, сделать "Ведомость начисления заработной платы", на ту сумму, которая была указана в справке, а на мой вопрос - "какой в этом смысл?", говорит следующее: что зарплата начислена, но не была выдана, т.к. денег у предприятия не было..  Как думаете, есть смысл такое делать?

 

"То что Вы были директором и сами же выдали справку, может сыграть против Вас." - а вот про этот момент можно уточнить? Банк знал, что я директор, и в справке стоит моя подпись как директора.

 

"Мошенничества нет, так как Вы возвращали кредит. перечитайте внимательно эту тему." - по поводу мошенничества по самому невозврату, это я понял, я и сейчас пытаюсь по пару сотен платить (хотя это капля в море, и не знаю есть в этом смысл или нет), главная проблема всё-таки по справке.

Перечитайте тему.

По поисковику можете найти смежные с этой темой, была обширная тема.

На вызов следователя, если уже будет уголовное производство, лучше идти с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы, коллега, умеете подбодрить :)

Я тоже подскажу:

   

 

ИМХО для ТС лучше всего отморозится по полной, укрывшись 63-й статьей Конституции.
Все остальное - лирика. Шо с голого взять? А садить его еще на казенный кошт - нафиг нада :)
Такшта зажимаем достоинство в кулак и не боимся ;):)

 

 

Обсуждалось же свое время, что 222 УК не применима к заемщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но банк и милициянты типа не в курсе, так что и про 222 ТС тоже напомнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правда это в случае если сам бедолага не начнёт рассказывать душещипательные истории о бухгалтерии и о начисленной но невыплаченой з/плате (недай бог, сразу новое дело повесит себе на шею) ...тому прочее. Пущай пошукають, поскребуть по сусекам и надыбають шота.

 

Ну , а если серьозно обычно в таких случаях применяетса именно эта норма.

 

Спасибо всем кто ответил. Когда пойдёт продолжение, то отпишусь (если не закроют  :ph34r: ). Ну а на счет расказывать, то как писал выше, точно не буду - жизнь научила - если точно не понимаю какие будут последствия, то лучше жаловаться на "плохую память"  :blink:

Но есть еще вопросик: стоит ли платить по пару сотен, если они даже не будут покрывать проценты, или лучше сразу прекратить тратить свои скудные средства..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому и за что собираетесь платить?

Банкам по кредитам. Имею ввиду, есть ли смысл платить по кредиту скажем 200-400 грн/месяц, если это даже не покрывает процентов. Или эффект от этаких платежей будет нулевой? Просто у меня есть еще парочка небольших кредитов, а по одному так пришло письмо что, мой долг, передали Кредекс-финанс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкам по кредитам. Имею ввиду, есть ли смысл платить по кредиту скажем 200-400 грн/месяц, если это даже не покрывает процентов. Или эффект от этаких платежей будет нулевой? Просто у меня есть еще парочка небольших кредитов, а по одному так пришло письмо что, мой долг, передали Кредекс-финанс... 

Вам некуда девать деньги? Сейчас очередь выстроится на получение денег :D

Если понимаете, что не можете платить, то и не мучайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения