И опять об индивидуальных лицензиях


Recommended Posts

Следуя вашей логике - имеем ряд:

1. Палка с насадкой с одной стороны.

2.Зубная щетка.

3.Зубная нитка.

4.Топор.

5.Зубочистка.

Определение - зубы можно чистить средствами 1, 2, 3, 5. Якобы ТОПОР к этому перечню не относится, НО! Формально - под понятие Топор, как и под понятие Зубная Щетка - можно подвести определение - Палка с насадкой с одной стороны, следуя вашей логике - зубы можно чистить Топором? Хоть и прямо дано исключение ТОПОРА из определения средств, для чистки зубов.

Топор сюда вписывается, только в том случае если он очень нужен!!! Значит он очень нужен!?!? А то я как-то не очень пойму, почему для чистки зубов нужон топор!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Простота, хуже простоты!!! Я ссылаюсь на определение "коштів" которое дает закон который это определение и использует. Если Вам не нужно, что-бы бакинские еноты были коштамы, я тут не причем!!! Бакинские у нас с Вами вещи.

ну а я на какой закон ссылаюсь для определения кредита банковского? неужто не заметили, что на этот же.

разговор слепого с немым получается

что значит - мне не нужно, чтобы бакинские еноты были коштамы,, мало ли что мне или вам нужно, надо чтобы хочу совмещалось с могу а вы "кредитовали" через немогу, а сейчас сами не имеете доказательств что нам что -либо вообще давали, кредит, некредит, доллары, эквиваленты , гривни. Вы сами себя загнали в угол, так как у вас нет надлежащих допустимых доказательств надлежащего выполнения вами того договора, который сами же составили, но при этом требуете надлежащего исполнения его нами.

прям какая -то война меж банковским орденом и небанковским. И заметьте, не только в украине и не только по валюте.

простота - хуже воровства, ващет-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор сюда вписывается, только в том случае если он очень нужен!!! Значит он очень нужен!?!? А то я как-то не очень пойму, почему для чистки зубов нужон топор!?!?

Вы не внимательно читаете.

В перечне предметов, подходящих для чистки зубов - топора - НЕТ. Но! В перечне есть "предмет", описание которого: "Палка с насадкой с одной стороны" запросто подходит для топора, не правда ли? Следуя вашей логике, если в перечне подходящих для чистки зубов предметов, под описание топор подходит - значит и топор можно использовать для чистки зубов.

Топор сюда вписывается, только в том случае если он очень нужен!!!

И, да - вы прямо ответили на вопрос, волнующий всех форумчан - Если ВАМ надо, то зубы можно чистить и Топором, а кредит банковский выдавать не законными Деньгами в понятии ст.99 Конституции Украины, а какими-то мифическими КОШТАМи.

Кошти́ (перс. کشتی‎), также кушти́, кусти́ — специальный, изготавливаемый особым способом пояс зороастрийцев, повязываемый поверх нательной рубашки седре и выполняющий функции религиозного символа и знака совершеннолетия и принадлежности к общине у последователей пророка Заратуштры.

Кошти— каста ткачей, которых в Бераре насчитывают больше 12 тыс. Занятия ее: пряжа и тканье, приготовление некрашеного шелка и холста и шелковых шнурков для ожерелий.

С чего бы? )))

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України

"Про платіжні системи та переказ грошей в Україні"

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2005, N 1, ст.23 )

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

I. Внести до Закону України "Про платіжні системи та переказ

грошей в Україні" ( 2346-14 ) (Відомості Верховної Ради України,

2001 р., N 29, ст. 137) такі зміни:

20. У назві і тексті Закону ( 2346-14 ) слово "гроші" в усіх відмінках замінити словом "кошти" у відповідному відмінку.

Дайте ссылку на нормативный акт, в котором дано толкование понятия "кошти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) операції з валютними цінностями; (не относится к кредитам)

Я вам пока напомню, что это:

1) "валютні цінності":

іноземна валюта - іноземні грошові знаки у вигляді банкнотів, казначейських білетів, монет, що перебувають в обігу та є законним платіжним засобом на території відповідної іноземної держави, а також вилучені з обігу або такі, що вилучаються з нього, але підлягають обмінові на грошові знаки, які перебувають в обігу, кошти у грошових одиницях іноземних держав і міжнародних розрахункових (клірингових) одиницях, що перебувають на рахунках або вносяться до банківських та інших фінансових установ за межами України;

2) "валютні операції":

операції, пов'язані з переходом права власності на валютні цінності, за винятком операцій, що здійснюються між резидентами у валюті України;

операції пов'язані з використанням валютних цінностей в міжнародному обігу як засобу платежу, з передаванням заборгованостей та інших зобов'язань, предметом яких є валютні цінності;

операції, пов'язані з ввезенням, переказуванням і пересиланням на територію України та вивезенням, переказуванням і пересиланням за її межі валютних цінностей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на п. 3. ч. 1 этой статьи обращать внимание не стоит, так крайне неудобный термин "кошти", а это не только национальная валюта.

Исходя из вашей логики, тогда вообще не надо упоминать п.1 ч.2 ст.47 "операц11 з валютними ц1нностями", так как все операции банк проводит с коштами и генеральная лицензия не нужна в силу определения кошт1в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы хотелось по принципу Ростислава, от КС добиться разъяснения - "Имеет ли право резидент Украины использовать иностранную валюту для расчетов за потребительские товары на территории Украины без получения инд.лицензии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы хотелось по принципу Ростислава, от КС добиться разъяснения - "Имеет ли право резидент Украины использовать иностранную валюту для расчетов за потребительские товары на территории Украины без получения инд.лицензии."

мы уже обращались в нбу с таким/ похожим/ вопросом. НБУ дал однозначный ответ, что для таких расчетов нужна индивидуальная лицензия . ответы нбу форумчанам были выложены на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБУ - это не КС ))

а у нас что в законах неоднозначно указано что единственно законным средством платежа в украине есть гривна? или есть какой то закон утверждающий что законным средством платежа между резидентами при покупке домов и машин является также тугрик, золото , бриллианты? что КС будет рассматривать? означает ли слово "единственно" множественность законных вариантов валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли получить из кассы банка любую валюту, кроме гривны, и пойти ею за товар рассчитаться?

Это для тех, кто налом получил из кассы доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли получить из кассы банка любую валюту, кроме гривны, и пойти ею за товар рассчитаться?

Это для тех, кто налом получил из кассы доллары.

а где еще законным образом вы в украине можете получить валюту?

сходите завтра в банк, купите пару франков и попробуйте ими рассчитаться в ближайшем супермаркете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно одно и то-же.

Всё уже выяснили, договор в котором обязательство выражено в баксах, по которому расчёты в баксах, по котрому цель - покупка товара - ничтожный.

Осталось убедить в этом суд, или спалить банк.

Первое - практически не реально, за втрое - садят.

Вывод - надеемся на первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я КС иле ченить подобное и заговорил - судьям нужна конфетка от вышестоящих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где еще законным образом вы в украине можете получить валюту?

сходите завтра в банк, купите пару франков и попробуйте ими рассчитаться в ближайшем супермаркете. :rolleyes:

И то это Вам не спится в 2.30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , кукушка бастует, от и не ведаю, когда творю)))

Луспеника смотрю почитываете? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения