Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

juris"Есть ли подписи и печати? на указанной вами выписке?"

Договора нет. Нач отделения поставила свои прямоугольные штампики с датой и фамилией кассира.

Меня это устроило, так как важен был момент последней моей оплаты. И обнаружил, что каждый месяц снимается комиссия за обслуживание карточки, хотя карточка не активна уже больше трёх лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоимость выписки предусмотрена договором......то без проблем.

Есть ли подписи и печати? на указанной вами выписке?

Расчет задолженности - это абстрактный набор цифр который примат подает в суд о якобы возникшей задолженности. Имхо: берется по ставке - среднеплинтуснопотолочная.....

А вот выписка.....это ДОКУМЕНТ (то есть с необходимыми реквизитами) в котором указано ДВИЖЕНИЕ средств по счету (ссудный, кредитный, поточний и.д.) а вотт движение средств имеет ряд моментов:

Например:

- приход денег на счет......смотрим.....сверяем с квитанцией которая у нас на руках, и оказываетсся что деньги защитаны на пару дней позже....внезапно...., что дает повод банкнюкам нащитывать комиссию.....

- пеня какато может вспылть внезапно....

- комиссия хз за что.....

- страховка....о которой клиент "внезапно" узнает.....

Вот поэтому как говорит Stairtov необходимо писать-рисовать дебет с кредитом....сводить....

Я вот например по двум договорам выписки за полтора года получить не могу.....интересно почему....???????

на сайте проскочила нормативка

указ наказ постанова НБУ вроде от 2003

по памяти \\ 5.2 заборгованність кліента визначається з виписки з поточного рахунку \\

не могу найти точные реквизиты постановы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте проскочила нормативка

указ наказ постанова НБУ вроде от 2003

по памяти \\ 5.2 заборгованність кліента визначається з виписки з поточного рахунку \\

не могу найти точные реквизиты постановы

Stairtov - я что-то ничего найти не могу..........если найдете, скиньте пожалуйста на форум и/или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте проскочила нормативка

указ наказ постанова НБУ вроде от 2003

по памяти \\ 5.2 заборгованність кліента визначається з виписки з поточного рахунку \\

не могу найти точные реквизиты постановы

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=45820 сообщение #2339 31.1.2012 17:43

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=45977 сообщение #2347 1.2.2012 23:27

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46007 сообщение #2359 2.2.2012 10:22

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46031 сообщение #2364 2.2.2012 16:27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо . есть и у меня кое что но п ящик у вас заполнен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

У меня такой вопрос. Часто при утере/краже кредитной карты люди тут же звонят в Примат и блокируют ее. Кто знает, какова дальнейшая судьба заблокированной карты? И как изменит ее судьбу факт отсутсвия или наличия задолженности на ней. Или задолженности текущей (не просроченной).

У меня в 2010 году так было. Заблокировала из-за кражи. Придя за получением новой, оказалось, что надо за перевыпуск заплатить 10 грн. Я отказалась. И карту мне не выдали. Долга у меня не было. Спустя полтора года по телефону я выясняла, числится ли за мной КК. Сказали, что не числится.

Вот я и думаю, может, стоит так поступить: звонить в Примат и блокировать карту и не перевыпускать... Кто жто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

У меня такой вопрос. Часто при утере/краже кредитной карты люди тут же звонят в Примат и блокируют ее. Кто знает, какова дальнейшая судьба заблокированной карты? И как изменит ее судьбу факт отсутсвия или наличия задолженности на ней. Или задолженности текущей (не просроченной).

У меня в 2010 году так было. Заблокировала из-за кражи. Придя за получением новой, оказалось, что надо за перевыпуск заплатить 10 грн. Я отказалась. И карту мне не выдали. Долга у меня не было. Спустя полтора года по телефону я выясняла, числится ли за мной КК. Сказали, что не числится.

Вот я и думаю, может, стоит так поступить: звонить в Примат и блокировать карту и не перевыпускать... Кто жто скажет?

блокируеться карта, но не счет.....

думаю что счет будет действавать согласно договору (но не приматовские карты - это отдельные правила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блокируеться карта, но не счет.....

думаю что счет будет действавать согласно договору (но не приматовские карты - это отдельные правила)

так вот, может, после блокирования карты следующим шагом должно быть написание заявление на прекращение отношение - закрытие счета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот, может, после блокирования карты следующим шагом должно быть написание заявление на прекращение отношение - закрытие счета?

логично только если нет долга и на счету нет денег, хотя можно просить перечислить остаток на другой счт или выдать через кассу......

я у пмимата просила не перечислили и не отдали целых 17гр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично только если нет долга и на счету нет денег, хотя можно просить перечислить остаток на другой счт или выдать через кассу......

я у пмимата просила не перечислили и не отдали целых 17гр......

Вы имеете ввиду - переплату?

Я ыб пошла в маркет и жвачек купила на 17 грн, расплатившись кредиткой. И остался бы лишь кредитный лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду - переплату?

Я ыб пошла в маркет и жвачек купила на 17 грн, расплатившись кредиткой. И остался бы лишь кредитный лимит.

я карточку кредитную закрывала, так бегала с кассы к столу, менежд... говорит должна 25 грв, прихожу в кассу (все в одном отделении и в одно время) плачу, прихожу опять к менедж.... говорит а у вас еще 5 грв. надо доплатить.......

я в возмущении говорю.... только что вы на бумажки написали что столько хватит .... ответ а в кассе обслуживание...... дадо было следить как и что записывает кассир в своем компе это же ваш счет.....???????????

пошла тупо кинула 20 грн.... прихожу через время остаток 17грн... говорят карточка будет действовать пока есть деньги.....

пишу прошу закрыть карточку деньги перечислить на З/п карточку примата......

и что ...... и не чего .... ни кто не перечислил карточка неактивна...... все хотят мне ее открыть предлагают....... я в сейф сложила (так как не взять ее не могла навязываение продукта вместе с З\П.... взяла и написала заявление что она мне не нужна.... карточку им конечно не оставила..... так они мне еще одну сделали пишут придите ваша карточка лежит в отделении ждет вас....)

а за 17грн я потрачу кучу времени........ я что б только закрыть кредитку потратила пол дня и в кассу бегала 3 раза.... кассир видит одно а работник другое........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно несколько наивный вопрос:

Являлось ли объязательным проведение оценки, при заключении ипотечного и кредитного договоров в 2008-м году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являлось ли объязательным проведение оценки, при заключении ипотечного и кредитного договоров в 2008-м году?

оценка должна быть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я где то плаваю по ньюансам.....

В кредитном договоре (договор с приматом) указано:

"Оцінка нерухомості є обов`язковою, здійснюється спеціалістами банку (безкоштовно)"

смотрим законодательство:

Про іпотеку

Верховна Рада України; Закон від 05.06.2003 № 898-IV

Стаття 5. Предмет іпотеки

Вартість предмета іпотеки визначається за згодою між

іпотекодавцем і іпотекодержателем або шляхом проведення оцінки

предмета іпотеки відповідним суб'єктом оціночної діяльності у

випадках, встановлених законом або договором.

вартість визначається за згодою......

или еще где то в НПА пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здійснюється спеціалістами банку (безкоштовно)"

врут. Платили :lol:

смотрим законодательство:

Про іпотеку

и как мы можем это использовать?

скажут - в договоре написано, ...

Вартість предмета іпотеки визначається за згодою між

іпотекодавцем і іпотекодержателем або шляхом проведення оцінки

предмета іпотеки відповідним суб'єктом оціночної діяльності у

випадках, встановлених законом

або договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Вартість предмета іпотеки визначається за згодою між

іпотекодавцем і іпотекодержателем,

то есть если есть СОГЛАШЕНИЕ по цене, то оценки не надо?

ИЛИ:

або шляхом проведення оцінки

предмета іпотеки відповідним суб'єктом оціночної діяльності у випадках, встановлених законом

або договором.

в кредитном договоре (договор с приматом) указано, что "Оцінка нерухомості є обов`язковою, здійснюється спеціалістами банку (безкоштовно)"

А вот тут с каких пор специалисты банка стали лицезированными оценщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Вартість предмета іпотеки визначається за згодою між

іпотекодавцем і іпотекодержателем,

то есть если есть СОГЛАШЕНИЕ по цене, то оценки не надо?

ИЛИ:

або шляхом проведення оцінки

предмета іпотеки відповідним суб'єктом оціночної діяльності у випадках, встановлених законом

або договором.

в кредитном договоре (договор с приматом) указано, что "Оцінка нерухомості є обов`язковою, здійснюється спеціалістами банку (безкоштовно)"

А вот тут с каких пор специалисты банка стали лицезированными оценщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Вартість предмета іпотеки визначається за згодою між

іпотекодавцем і іпотекодержателем,

то есть если есть СОГЛАШЕНИЕ по цене, то оценки не надо?

..в договоре который я сейчас держу в руках нет согласования стоимости. Стоимость ипотеки зафиксирована договором купли-продажи. Что в купчей, то и в ипотеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

В

А вот тут с каких пор специалисты банка стали лицезированными оценщиками?

это не специалисты банка были. Они приглашали со стороны людей. Вернее, здесь, в Киевском регионе у них была одна оценщица (подружка моя как раз в то время работала))))), она не сотрудница банка, просто в случае необходимости ее приглашали и оплачивали (конечно же, не банк, а заказчики наличкой)

Как было в других регионах, не знаю. Но и это при желании можно узнать изнутри, а что это нам дает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://finance.eizvestia.com/full/bankiry-...ogo-imushhestva

В своей работе банки используют три метода оценки залогов: доходный (рассчитывается из прибыли, которую может получать предприятие), затратный (опирается на стоимость строительства или воспроизводства предмета залога) и метод аналогов (оценка производится путем поиска аналогичных активов, стоимость которых известна). Все три методики часто дают различные результаты, люфт между которыми порой получается очень значительным.

Самым ярким примером последствий различий в оценочной стоимости залогового имущества будет, пожалуй, ситуация, которая сложилась на рынке аукционов. «Буквально все субъекты оценочной деятельности (СОД), которые привлекаются исполнительной службой, как по линейке вычитают из рыночной стоимости 20% НДС, что автоматически приводит к выставлению на торги объекта по меньшей стоимости, чем он мог бы продаться»,— говорит начальник отдела управления рисками обеспечения «Эрсте Банка» Андрей Коваль. Такая ситуация не выгодна ни заемщику, ни взыскателю, поскольку обе стороны заинтересованы в максимально полном погашении задолженности. Особенно если учитывать тот факт, что при вторых-третьих торгах (когда залоговое имущество никто не пожелал приобрести) стоимость объекта залога понижается. Так, по словам начальника юридического отдела одного из крупных банков с иностранным капиталом, совсем недавно на аукцион была выставлена трехкомнатная квартира, стоимость которой к третьим торгам снизилась до $30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было в других регионах, не знаю. Но и это при желании можно узнать изнутри, а что это нам дает??

Ну, у нас ситуация немного другая.....

1. Я не могу понять - есть ли проведение оценки недвижимости, при выдаче кредита обьязательным? Какими нормативными актами регулируется?

2. В моей ситуации - в додатке к кред.договору написано, что оценка является обьязательной, и делается специалистами банка, но:

1. Оценщик обязан иметь лицензию

Я на даный момент не имею доступа к кредитному делу в полном обьеме, но если нету оценки, или она сделана субьектом без лицензии, это еще один кол гвоздь горячо нелюбимому мной примату.

Да и соответсвенно, если оценки нету, или она недействительна - на основании чего фиксировать стоимость недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще цирк, приперся представитель из примата, написал ему, что все претензии только через суд. На то, что у меня даже нет экземпляра кредитного договора- нет проблем, 40 грн. и получите. После зтого на двери квартиры появилас наклейка с требованиями, сегодня на двери подъезда. Все сфотографировано,но не знаю как наехать. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще цирк, приперся представитель из примата, написал ему, что все претензии только через суд. На то, что у меня даже нет экземпляра кредитного договора- нет проблем, 40 грн. и получите. После зтого на двери квартиры появилас наклейка с требованиями, сегодня на двери подъезда. Все сфотографировано,но не знаю как наехать. Подскажите кто знает.

Если у Вас есть фамилия, имя представителя.

И фиксация разговора, а не только фотки. Пробуйте жаловаться не на банк, а на КОНКРЕТНОЕ лицо.

возможные преимущества:

- заработаете репутацию безпредельщика, который пишет, жалуется и вообще маловменяемый, что может обеспечить неявку к вам банкнюков долгое время (кто ж с дураком связываться захочет)?

- возможное увольнение представителя (как говорят бакниры этих "лизальщиков" мы себе всегда найдем, у нас если че банк чистый а все виноват сотрудник....гы гы гы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...