Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Добрый день. Помогите решить вопрос! Я проживаю в оккупированной территории(АТО), не было возможности с 2014 года платить кредит или закрыть кредит 13000 грн. Сегодня мне Приват насчитал задолженности в  месте  штрафом 90 000 грн(кабальная сумма). Но насколько знаю что по закону Украины жителям оккупированных территорий (АТО)штрафы не насчитываются. Каким образом я магу решить вопрос с Приматом.Минимальной сумой погашения  долга или через суд? Какие шаги мне для этого надо делать?Карточка просрочена(уневер.) 01.2017г! Договора нет,анкеты тоже.

Кто попадал  такие ситуации!? Я понимаю что легче закрыть общий долг, но у мня нет такой суммы  денег.

Изменено пользователем Алекs
добавил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алекs сказал:

Добрый день. Помогите решить вопрос! Я проживаю в оккупированной территории(АТО), не было возможности с 2014 года платить кредит или закрыть кредит 13000 грн. Сегодня мне Приват насчитал задолженности в  месте  штрафом 90 000 грн(кабальная сумма). Но насколько знаю что по закону Украины жителям оккупированных территорий (АТО)штрафы не насчитываются. Каким образом я магу решить вопрос с Приматом.Минимальной сумой погашения  долга или через суд? Какие шаги мне для этого надо делать?Карточка просрочена 01.2017г! Договора нет,анкеты тоже.

Кто попадал  такие ситуации!? Я понимаю что легче закрыть общий долг, но у мня нет такой суммы  денег.

Вероятнее всего Приватбанк уже пропустил сроки исковой давности. Согласно норм законодательства пени и штрафы насчитывать не могут, но могут насчитывать проценты.

 

Попросите у Приватбанка расчет задолженности и тогда можно будет решить сколько им платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANTIRAID сказал:

законодательства пени и штрафы насчитывать не могут, но могут насчитывать проценты

 по их утруждению(привата) есть пункт  в договоре что есть "процентный штраф"-и его мне придется оплатить. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алекs сказал:

Добрый день. Помогите решить вопрос! Я проживаю в оккупированной территории(АТО), не было возможности с 2014 года платить кредит или закрыть кредит 13000 грн. Сегодня мне Приват насчитал задолженности в  месте  штрафом 90 000 грн(кабальная сумма). Но насколько знаю что по закону Украины жителям оккупированных территорий (АТО)штрафы не насчитываются. Каким образом я магу решить вопрос с Приматом.Минимальной сумой погашения  долга или через суд? Какие шаги мне для этого надо делать?Карточка просрочена(уневер.) 01.2017г! Договора нет,анкеты тоже.

Кто попадал  такие ситуации!? Я понимаю что легче закрыть общий долг, но у мня нет такой суммы  денег.

 

15 часов назад, Алекs сказал:

 по их утруждению(привата) есть пункт  в договоре что есть "процентный штраф"-и его мне придется оплатить. Это так?

Что-то мне не понятно о чем Вы пишите и спрашиваете.

Какой нет анкеты? Что подразумеваете под выражением общий долг, чей долг, кто кому должен и за что?

Дискутируя с Приватом, Вы ничего не решите. В любом случае надо вытребовать у Привата документы, первым делом копию Договора, также и другие документы. Начните с письменного запроса, ценным письмом с описью вложения, в Приват  Договора, и как советовали выше - расчета задолженности. Если считаете что правЫ, подавайте в суд. Не можете сами разобраться в ситуации, обратитесь к профильному юристу.

На вопросы - сколько легче заплатить "общий долг" или процентный штраф, или....., здесь наверно не ответят ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекs сказал:

Сегодня мне Приват насчитал задолженности в  месте  штрафом 90 000 грн(кабальная сумма). Но насколько знаю что по закону Украины жителям оккупированных территорий (АТО)штрафы не насчитываются.

Вас при такой сумме насчитанной интересуют только штрафы... У Привата штрафы копеечные... Думаю в Вашем случае это около 2-3 тысяч... всего-то по отношению к общей сумме... Почему они Вас так беспокоят... Вас вся сумма не беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекs сказал:

(кабальная сумма)

Мы в Украине... Это не РФ, здесь это не работает, это только там работает, здесь это считается нормой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекs сказал:

Кто попадал  такие ситуации!?

Я понимаю что легче закрыть общий долг, но у мня нет такой суммы  денег.

90% населения страны...

Что значит общий долг закрыть легче...? И почем это легко, если нет денег...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекs сказал:

Каким образом я магу решить вопрос с Приматом

Обычно если попадают так, то никаким... Кроме как радикального... то есть полное игнорирование банка и ожидание дальнейшего развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекs сказал:

Минимальной сумой погашения  долга или через суд?

Не понял... А Вы думаете банк сейчас страдает именно из-за минимальной суммы погашения...)))

Конечно через суд, только я не понимаю, что значит в Вашем понимании "через суд"... Банк разве уже обратился в суд в Вашем случае... 

21 час назад, Алекs сказал:

Какие шаги мне для этого надо делать?

На форуме об этом мало написано конечно, понимаю... Для чего предпринять шаги...??? Самое лучшее это ничего не предпринимать сейчас, а то вы все (люди) такого напредпринимали уже... То минимальные платежи платите, чтобы банк не посадил за мошенничество, то подписываете какие-то несуществующие в реальности "реструктуризации", то сверяете задолженность... в общем делаете всё возможное, чтобы упростить банку жизнь и загнать себя в угол, признав долг и прервав ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекs сказал:

Договора нет,анкеты тоже.

А, что должен быть договор...??? У кого анкеты нет,  Вас...??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу совета-сегодня утром где-то в 07.15 к моей соседке снизу позвонил в дверь молодой человек и представился, что он из службы безопасности приватбанка. Стал задавать вопросы, кто над ней живет, показал ей мою фотографию, спросил, есть ли у меня муж и дети. Соседка ответила, что меня давно не видела, мужа нет, дети со мной не живут. А в квартире моей лаяла моя собака(он видно сначала звонил мне в квартиру). "А почему у нее собака лает, с кем она?" Ну соседка сказала, что ничего не знает. Два дня назад этот молодой человек названивал моей дочке(у нее карточка в привате).Дочка с ним не стала разговаривать, но теперь боится, что могут ее карточку заблокировать. Подскажите, как мне себя вести, если этот молодой человек все-таки меня выследит, что мне ему отвечать(кредитная карта с просрочкой более 3-х месяцев+кредитный лимит 14900 грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу совета-сегодня утром где-то в 07.15 к моей соседке снизу позвонил в дверь молодой человек и представился, что он из службы безопасности приватбанка. Стал задавать вопросы, кто над ней живет, показал ей мою фотографию, спросил, есть ли у меня муж и дети. Соседка ответила, что меня давно не видела, мужа нет, дети со мной не живут. А в квартире моей лаяла моя собака(он видно сначала звонил мне в квартиру). "А почему у нее собака лает, с кем она?" Ну соседка сказала, что ничего не знает. Два дня назад этот молодой человек названивал моей дочке(у нее карточка в привате).Дочка с ним не стала разговаривать, но теперь боится, что могут ее карточку заблокировать. Подскажите, как мне себя вести, если этот молодой человек все-таки меня выследит, что мне ему отвечать(кредитная карта с просрочкой более 3-х месяцев+кредитный лимит 14900 грн.)

Отправьте его в суд и попросите больше не ходить и не следить за Вами иначе Вы обратитесь в полицию. А по поводу долга можете сказать словами их учредителя - долги отдают только трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANTIRAID сказал:

Отправьте его в суд и попросите больше не ходить и не следить за Вами иначе Вы обратитесь в полицию. А по поводу долга можете сказать словами их учредителя - долги отдают только трусы.

Спасибо большое! "долги отдают только трусы"-мне очень понравилась эта фраза. Еще меня волнует, что следующий его визит будет ко мне на работу. А от этого могут у меня быть неприятности. У нас зарплатный проект в привате, но я попросила директора, что бы мне зарплату выплачивали через кассу.Он разрешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alekc58 сказал:

Спасибо большое! "долги отдают только трусы"-мне очень понравилась эта фраза. Еще меня волнует, что следующий его визит будет ко мне на работу. А от этого могут у меня быть неприятности. У нас зарплатный проект в привате, но я попросила директора, что бы мне зарплату выплачивали через кассу.Он разрешил.

Задержите его тогда и вызывайте полицию. Он совершает сразу два уголовных преступления - вымогательство и принуждение к исполнению гражданско-правового договора. Также, такими действиями нарушаются нормы Закона Украины "О защите прав потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANTIRAID сказал:

Задержите его тогда и вызывайте полицию. Он совершает сразу два уголовных преступления - вымогательство и принуждение к исполнению гражданско-правового договора. Также, такими действиями нарушаются нормы Закона Украины "О защите прав потребителей".

Абсолютно верно, 189, 355 статьи... и самоуправство, 356 статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANTIRAID сказал:

Отправьте его в суд и попросите больше не ходить и не следить за Вами иначе Вы обратитесь в полицию. А по поводу долга можете сказать словами их учредителя - долги отдают только трусы.

А ещё их бывший голова правления заявил, что невозможно вернуть необеспеченные кредиты, так как нет на то правовых оснований и поэтому бесполезно подавать в суды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

А ещё их бывший голова правления заявил, что невозможно вернуть необеспеченные кредиты, так как нет на то правовых оснований и поэтому бесполезно подавать в суды...

Вот повесили украшение на двери. Соседка сфоткала и прислала.

P1010015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alekc58 сказал:

Соседка сфоткала и прислала.

так а Вы не живёте там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

На самом деле живу. И прописана.

я просто подумал, раз соседка выслала, значит Вы сами не могли этого сделать, так как Вас там нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

я просто подумал, раз соседка выслала, значит Вы сами не могли этого сделать, так как Вас там нет

 

Да на работе я, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Да на работе я, на работе.

Вот чего-то не грузится крупным планом эта бумажка-выдает-ошибка загрузки файла. Уже и размер меняла, и тип файла. Не грузится и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да на работе я, на работе.

А, понятно, а чего там написано на листке... Как то они у Вас основательно подготовились, обычно обходятся только верхней наклейкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Вот чего-то не грузится крупным планом эта бумажка-выдает-ошибка загрузки файла. Уже и размер меняла, и тип файла. Не грузится и все.

может она заколдованная... ))) после прочтения может вообще исчезнуть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alekc58 сказал:

Вот чего-то не грузится крупным планом эта бумажка-выдает-ошибка загрузки файла. Уже и размер меняла, и тип файла. Не грузится и все.

У Вас наверное уже нет больше возможности загружать изображения... Вы наверное использовали свой объём загрузки изображений на форум... А почистить его кажется невозможно... Это уже навсегда... Я например не могу уже давно загружать изображения на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения