Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

11 часов назад, centurion сказал:

Дело предоставляют для ознакомления как правило в день подачи заявления.

Помощник судьи сказала, что судья очень занята. Не знаю, как это влияет на то, что бы просто дать мне папку с делом.Не было настроения ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

В смысле через неделю, это с какого такого перепугу Вам такое сказали... 

Блин! Ну сказали! И не я одна такая. Видимо у нас в Николаеве такая практика. Я еще спросила: а что, сейчас нельзя??? У меня есть второй экземпляр со штампом и подписью, что заявление приняли. Сказала-во вторник-среду. Ну тогда уж я спуску не дам. А у меня мелькнула мысль сейчас-а может там нечего еще давать? Нет папки, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что можно как-то через интернет вытянуть это исковое заявление. Или это только слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Я слышала, что можно как-то через интернет вытянуть это исковое заявление. Или это только слухи?

Это будущее, когда будет единая система запущена ... Но Вам не нужно только исковое заявление, Вам нужно видеть все материалы дела в комплексе, чтобы сделать какие то выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Помощник судьи сказала, что судья очень занята. Не знаю, как это влияет на то, что бы просто дать мне папку с делом.Не было настроения ругаться.

А причём здесь судья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2018 в 09:48, Alekc58 сказал:

Было. Позвонила, В Херсоне. Сказали-ничего не делайте, ждите суда, что суд присудит. Имущества у ВАс нет, значит будут высчитывать 20% из зарплаты. И забудьте за Приват банк.

Херсоном страна не заканчивается... Хотя в в этих двух городах спутниках так и думают, знаю лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Это будущее, когда будет единая система запущена ... Но Вам не нужно только исковое заявление, Вам нужно видеть все материалы дела в комплексе, чтобы сделать какие то выводы...

Вот на следующей неделе пойду и все дело сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Вот на следующей неделе пойду и все дело сфотографирую.

Сходите, сфотографируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня получила толстый конверт заказным письмом на почте из суда. Расчета задолженности не вижу. Приложено клопотання про розгляд справи в порядку спрощеного позовного провадження и клопотання про розгляд справи за відсутності позивача. Еще увидела, что на документах подпись моя подделана. И расчет задолженности с 2005 года. 45173 грн. задолженнось, из них тело кредита - 12990,97, проценты - 17932,08, пеня - 11622,87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Сегодня получила толстый конверт заказным письмом на почте из суда. Расчета задолженности не вижу. Приложено клопотання про розгляд справи в порядку спрощеного позовного провадження и клопотання про розгляд справи за відсутності позивача. Еще увидела, что на документах подпись моя подделана. И расчет задолженности с 2005 года. 45173 грн. задолженнось, из них тело кредита - 12990,97, проценты - 17932,08, пеня - 11622,87

Для информации.Судя по комментарию у Вас там и позовна давність, и подделка подписей, да и расчеты

необходимо проверять. 

Стаття 260. Вирішення питання про розгляд справи за правилами спрощеного позовного провадження

1. Питання про розгляд справи за правилами спрощеного позовного провадження суд вирішує в ухвалі про відкриття провадження у справі.

2. У випадку, передбаченому частиною першою статті 259 цього Кодексу, за наслідками розгляду відповідного клопотання позивача суд з урахуванням конкретних обставин справи може:

1) задовольнити клопотання та визначити строк відповідачу для подання заяви із запереченнями щодо розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження; або

2) відмовити в задоволенні клопотання та розглянути справу за правилами загального позовного провадження.

3. Якщо суд за результатами розгляду клопотання позивача дійде висновку про розгляд справи за правилами спрощеного позовного провадження, він зазначає про це в ухвалі про відкриття провадження у справі.

4. Якщо відповідач в установлений судом строк подасть заяву із запереченнями проти розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження, суд залежно від обгрунтованості заперечень відповідача протягом двох днів із дня її надходження до суду постановляє ухвалу про:

1) залишення заяви відповідача без задоволення;

2) розгляд справи за правилами загального позовного провадження та заміну засідання для розгляду справи по суті підготовчим засіданням.

5. Якщо відповідач не подасть у встановлений судом строк такі заперечення, він має право ініціювати перехід до розгляду справи за правилами загального позовного провадження лише у випадку, якщо доведе, що пропустив строк із поважних причин.

6. Якщо суд вирішив розглянути справу в порядку спрощеного позовного провадження, але в подальшому постановив ухвалу про розгляд справи за правилами загального позовного провадження, розгляд справи починається зі стадії відкриття провадження у справі. У такому випадку повернення до розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження не допускається.

7. Частини друга — шоста цієї статті не застосовуються до справ, визначених пунктами 1–9 частини шостої статті 12 цього Кодексу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вообще не пойму-с 2005г. по июнь 2017г. у меня не было просрочек. Я конкретно села в прошлом году. При чем здесь 2005год? Что бы доказать, что я пользовалась кредитом? Так там лимит был 3000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Сегодня получила толстый конверт заказным письмом на почте из суда. Расчета задолженности не вижу. Приложено клопотання про розгляд справи в порядку спрощеного позовного провадження и клопотання про розгляд справи за відсутності позивача. Еще увидела, что на документах подпись моя подделана. И расчет задолженности с 2005 года. 45173 грн. задолженнось, из них тело кредита - 12990,97, проценты - 17932,08, пеня - 11622,87

Я так и не понял, так есть расчёт задолженности или нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Так я вообще не пойму-с 2005г. по июнь 2017г. у меня не было просрочек. Я конкретно села в прошлом году. При чем здесь 2005год? Что бы доказать, что я пользовалась кредитом? Так там лимит был 3000 грн.

Ну Вы ведь сами пишите, что в 2005 году оформляли... Только вот что Вы там оформляли, таких сроков у карточек нет, а счёта в Привате тоже нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Так я вообще не пойму-с 2005г. по июнь 2017г. у меня не было просрочек. Я конкретно села в прошлом году. При чем здесь 2005год? Что бы доказать, что я пользовалась кредитом? Так там лимит был 3000 грн.

Для правильного ответа нужно видеть Ваши документы. Обратитесь к местному юристу, чтобы проконсультировал с правильностью расчетов Привата. по наличию всех необходимых документов, которые подтверждали бы эти расчеты. И еще определитесь, устраивает ли Вас розгляд справи за правилами  спрощеного позовного провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, juri_rv сказал:

4. Якщо відповідач в установлений судом строк подасть заяву із запереченнями проти розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження, суд залежно від обгрунтованості заперечень відповідача протягом двох днів із дня її надходження до суду постановляє ухвалу про:

И чем предлагаете обгрунтовывать заперечення по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

И чем предлагаете обгрунтовывать заперечення по этому поводу...

Для правильного ответа нужно видеть  документы. Пока в наличии только противоречивая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Для правильного ответа нужно видеть  документы. Пока в наличии только противоречивая информация.

Нет, меня интересует вообще в общем, что может являться такими основаниями... Не в этом деле, а вообще... Что можно использовать для этого... Я например не понимаю ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Для правильного ответа нужно видеть Ваши документы. Обратитесь к местному юристу, чтобы проконсультировал с правильностью расчетов Привата. по наличию всех необходимых документов, которые подтверждали бы эти расчеты. И еще определитесь, устраивает ли Вас розгляд справи за правилами  спрощеного позовного провадження.

Не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Я так и не понял, так есть расчёт задолженности или нету...

Цитирую дословно: Розрахунок заборгованості за договором №б/н від23.11.2005р., укладеного між Приватбанком та клієнтом П.І.Б. станом на 31.05.2015р. Ха! Так блин у меня на 31.05.2015р. не было задолженности! Далее тоже самое, только станом на 15.01.2018р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alekc58 сказал:

Не устраивает.

Значит подавайте встречный иск и тогда автоматически суд выйдет из спрощенного и перейдёт в общее производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Цитирую дословно: Розрахунок заборгованості за договором №б/н від23.11.2005р., укладеного між Приватбанком та клієнтом П.І.Б. станом на 31.05.2015р. Ха! Так блин у меня на 31.05.2015р. не было задолженности! Далее тоже самое, только станом на 15.01.2018р.

Где далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Я так и не понял, так есть расчёт задолженности или нету...

 

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Цитирую дословно: Розрахунок заборгованості за договором №б/н від23.11.2005р., укладеного між Приватбанком та клієнтом П.І.Б. станом на 31.05.2015р. Ха! Так блин у меня на 31.05.2015р. не было задолженности! Далее тоже самое, только станом на 15.01.2018р.

 

Так он есть или его нет...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Второй расчет. Их два за разные периоды.

Я представляю как это выглядит... Они сейчас всегда так делают... Так значит всётаки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения