Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

48 минут назад, Bolt сказал:

А откуда он (Приват) снимал эти полторы тысячи ежемесячно...?

С зарплатной карты. Фирма имеет зарплатный проект в Привате и не хочет отсылать зарплату на карты других банков, поэтому ему приходится страдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bolt сказал:

Нет, апелляцию нельзя, это заочное решение... В данном случае надо подать заяву про перегляд заочного решения...

Стаття 284. Порядок і строк подання заяви про перегляд заочного рішення

1. Заочне рішення може бути переглянуте судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача.

2. Заяву про перегляд заочного рішення може бути подано протягом тридцяти днів з дня його проголошення.

3. Учасник справи, якому повне заочне рішення суду не було вручене у день його проголошення, має право на поновлення пропущеного строку на подання заяви про його перегляд - якщо така заява подана протягом двадцяти днів з дня вручення йому повного заочного рішення суду.

4. Строк на подання заяви про перегляд заочного рішення може бути також поновлений в разі пропуску з інших поважних причин.

А то что началось виконавче впровадження не влияет на подачу заявы на пересмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Д сказал:

С зарплатной карты. Фирма имеет зарплатный проект в Привате и не хочет отсылать зарплату на карты других банков, поэтому ему приходится страдать...

Что значит не хочет исполнять закон какая то там фирма... Это его право класть деньги туда куда он сам хочет, так как это его деньги, а не фирмы... Какая то фирма будет ещё указывать в какой кошелёк человеку класть деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Д сказал:

А то что началось виконавче впровадження не влияет на подачу заявы на пересмотр?

Абсолютно никак не влияет... Это совершенно разные вещи, одно на другое никак не влияет и не относится... А вот когда он отменит это решение, то и соответственно выконавче провадження закроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Абсолютно никак не влияет... Это совершенно разные вещи, одно на другое никак не влияет и не относится... А вот когда он отменит это решение, то и соответственно выконавче провадження закроет...

а всё это время пока процесс будет идти исполнители будут взыскивать принудительно с него деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Д сказал:

а всё это время пока процесс будет идти исполнители будут взыскивать принудительно с него деньги?

С заочными решениями это сложный вопрос, на него ответа не знает никто, так как он законодательно не урегулирован... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Что значит не хочет исполнять закон какая то там фирма... Это его право класть деньги туда куда он сам хочет, так как это его деньги, а не фирмы... Какая то фирма будет ещё указывать в какой кошелёк человеку класть деньги...

это я ему объяснял и показывал на своём примере, у меня на фирме тоже приватовский зарплатный проект, но я без проблем получаю з/п куда хочу.

Но его бухгалтерша упёрлась и ни в какую, а может он просто не сильно её убеждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Д сказал:

а всё это время пока процесс будет идти исполнители будут взыскивать принудительно с него деньги?

Всё зависит от скорости суда... И смотря какой процесс Вы имеете ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

С заочными решениями это сложный вопрос, на него ответа не знает никто, так как он законодательно не урегулирован... 

а как быть с тем что приват у него на протяжении полугода с момента  вынесения решения воровал деньги? подавать на возмещение?

Или с распечаткой снятий к исполнителю подойти чтобы в счёт взыскиваемой суммы засчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Д сказал:

это я ему объяснял и показывал на своём примере, у меня на фирме тоже приватовский зарплатный проект, но я без проблем получаю з/п куда хочу.

Но его бухгалтерша упёрлась и ни в какую, а может он просто не сильно её убеждал...

Скорее всего не сильно убеждал и не прибегал к помощи правоохранительных органов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Д сказал:

а как быть с тем что приват у него на протяжении полугода с момента  вынесения решения воровал деньги? подавать на возмещение?

По этому поводу надо отдельно судиться по взысканию денег с банка, и прецеденты такие уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё зависит от скорости суда... И смотря какой процесс Вы имеете ввиду...

процесс пересмотра заочного решения, это ж не одного заседания дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Д сказал:

процесс пересмотра заочного решения, это ж не одного заседания дело?

Вообще-то одного... Всё дело в том на когда его суд назначит, по закону максимум 15 дней, а на практике у меня есть дело где 8 месяцев и вчера перенесли ещё на 2 месяца, так как банк видите ли заболел...) Но это скорее всего исключение из правил, так как обычно у меня не было больше 2 месяцев никогда до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вообще-то одного... Всё дело в том на когда его суд назначит, по закону максимум 15 дней, а на практике у меня есть дело где 8 месяцев и вчера перенесли ещё на 2 месяца, так как банк видите ли заболел...)

Банк заболел...это просто смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Д сказал:

Банк заболел...это просто смешно...

Да это уже и смешно, Приват изворачивается уже как может, лишь бы не рассмотреть и не отменить заочку или не пустить в апелляцию её отменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bolt сказал:

Что значит не хочет исполнять закон какая то там фирма... Это его право класть деньги туда куда он сам хочет, так как это его деньги, а не фирмы... Какая то фирма будет ещё указывать в какой кошелёк человеку класть деньги...

Совершенно верно! Я вот взяла и перевела в другой банк свою зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Совершенно верно! Я вот взяла и перевела в другой банк свою зарплату.

 

23 часа назад, Игорь Д сказал:

это я ему объяснял и показывал на своём примере, у меня на фирме тоже приватовский зарплатный проект, но я без проблем получаю з/п куда хочу.

Но его бухгалтерша упёрлась и ни в какую, а может он просто не сильно её убеждал...

Там ничего сложного нет-пишет заявление в бухгалтерию: Прошу переводить мою заработную плату на карту№................... в таком-то банке. И все. А в бухгалтерии просто меняют номер карты в зарплатном проекте. Там все очень просто. Пару минут, и готово. Я это как бухгалтер говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Совершенно верно! Я вот взяла и перевела в другой банк свою зарплату.

И это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Там ничего сложного нет-пишет заявление в бухгалтерию: Прошу переводить мою заработную плату на карту№................... в таком-то банке. И все. А в бухгалтерии просто меняют номер карты в зарплатном проекте. Там все очень просто. Пару минут, и готово. Я это как бухгалтер говорю.

Абсолютно верно, но люди думают, что это почему то архи как сложно... и готовы выбрасывать просто так свои деньги в никуда, думая, что там как то чего то погашается... Ничего там на самом деле не погашается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2017 в 19:04, ремикс сказал:

Коллеги, кто слышал о проделках Прихвата - обращение к нотариусу по поводу выдачи исполнительного надписи по карточному долгу по которому прошли сроки исковой давности.

Нотариус г.Чернигова, Завалиев.А.А.

Интересное то что, должник зареестрован вообще в другом городе.

 

Жена судится с Приватбанком. Сегодня получили на почте письмо от исполнительной службы. Исполнительная подпись- проделки этого самого Завалиева АА. Хотя также находимся совсем в другом городе. Судя по всему дядя купленный банком с потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, adjustment сказал:

Жена судится с Приватбанком. Сегодня получили на почте письмо от исполнительной службы. Исполнительная подпись- проделки этого самого Завалиева АА. Хотя также находимся совсем в другом городе. Судя по всему дядя купленный банком с потрохами.

Обжалуйте обязательно, тем более у Вас сейчас спор с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, adjustment сказал:

Исполнительная подпись

Вы хотели сказать надпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bolt сказал:

Обжалуйте обязательно, тем более у Вас сейчас спор с ними...

Общались сегодня с юристом, сказал подойти в в исполнительную службу, показать исполнителю последнее решение суда. Этого достаточно будет чтобы исполнитель остановил процесс или всё равно нужно в суд подавать на отмену исполнительной надписи?

Завалиев АА ещё в Николаеве засветился... http://obzor.mk.ua/nikolaevskie-novosti/13175-v-nikolaeve-rabotniki-privatbanka-poddelav-dokumenty-s-pomoschyu-uchastkovogo-policeyskogo-pytalis-vorvatsya-v-dom-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, adjustment сказал:

Общались сегодня с юристом, сказал подойти в в исполнительную службу, показать исполнителю последнее решение суда. Этого достаточно будет чтобы исполнитель остановил процесс или всё равно нужно в суд подавать на отмену исполнительной надписи?

Какое решение суда...? Вы об этом ничего не писали... Какого числа было решение суда и о чём... Какого числа была вынесена исполнительная надпись и о чём... Я конечно понимаю, что Вы больше дали информации юристу, поэтому не могу сейчас прокомментировать его слова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения