Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

карта до октября 2013 года, я платила по минимуму, но как выяснилось, этого было не достаточно. При оформлении карты заполнялась только анкета, банк опирается на какой-то несуществующий договор

Это понятно. От какой даты анкета?

Мне нужно посмотреть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. От какой даты анкета?

Мне нужно посмотреть ее.

у меня есть только памятка клиента, анкету они оставляли у себя. карта оформлялась в 2010 году осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть только памятка клиента, анкету они оставляли у себя. карта оформлялась в 2010 году осенью

Сбрасывайте памятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста - я правильно написал суть заявления на реструктуризацию?

На всем протяжении срока действия кредитного договора, мною своевременно выплачивались банку все платежи: основной долг, проценты, комиссии до марта 2014 года. С марта 2014 года мое финансовое положение резко ухудшилось в связи с потерей основного дохода и дополнительного заработка. Основным доходом была сезонная работа в Крыму. Дополнительным заработком было проектирование мебели и визуализация интерьеров. На данный момент остался только дополнительный заработок. Доход на семью значительно упал.

В связи с изложенным, прошу произвести реструктуризацию моей задолженности по вышеуказанному договору. Прошу максимально возможно снизить начисленные штрафы, пени и комиссии. Установить срок возврата долга один год с ежемесячным погашением.

Если банк пойдет на встречу и даст согласие на реструктуризацию, я готова оплатить 15% от кредитного лимита и далее погашать кредит строго по графику, но не более 1000 грн. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста - я правильно написал суть заявления на реструктуризацию?

На всем протяжении срока действия кредитного договора, мною своевременно выплачивались банку все платежи: основной долг, проценты, комиссии до марта 2014 года. С марта 2014 года мое финансовое положение резко ухудшилось в связи с потерей основного дохода и дополнительного заработка. Основным доходом была сезонная работа в Крыму. Дополнительным заработком было проектирование мебели и визуализация интерьеров. На данный момент остался только дополнительный заработок. Доход на семью значительно упал.

В связи с изложенным, прошу произвести реструктуризацию моей задолженности по вышеуказанному договору. Прошу максимально возможно снизить начисленные штрафы, пени и комиссии. Установить срок возврата долга один год с ежемесячным погашением.

Если банк пойдет на встречу и даст согласие на реструктуризацию, я готова оплатить 15% от кредитного лимита и далее погашать кредит строго по графику, но не более 1000 грн. в месяц.

Какая конкретно у Вас сумма задолженности?

Вы брали Выписку?

какие у Вас конкретно штрафные санкции?

если пойдете по этому пути, то договор подписывайте лишь после консультации с профильным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть только памятка клиента, анкету они оставляли у себя. карта оформлялась в 2010 году осенью

Если там есть Ваши данные, то можете их заштриховать или сбросить на почту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая конкретно у Вас сумма задолженности?

Вы брали Выписку?

какие у Вас конкретно штрафные санкции?

если пойдете по этому пути, то договор подписывайте лишь после консультации с профильным юристом.

Взяли выписку.

Лимит на карте 13000 грн. Штраф 1292 грн. + сама карта 18534 грн. Т.е всего нужно погасить 19826 грн.

 

Кстати в отделении приватбанка отказались принять заявление о реструктуризации. И не дали копию договора или анкеты. Говорят - вы что отказываетесь от того что это именно вы пользовались этой картой? Тогда типа служба безопасности банка займется этим. Хотя на форуме я читал что они обязаны были принять заявление, и дать копию хотя бы анкеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли выписку.

Лимит на карте 13000 грн. Штраф 1292 грн. + сама карта 18534 грн. Т.е всего нужно погасить 19826 грн.

 

Кстати в отделении приватбанка отказались принять заявление о реструктуризации. И не дали копию договора или анкеты. Говорят - вы что отказываетесь от того что это именно вы пользовались этой картой? Тогда типа служба безопасности банка займется этим. Хотя на форуме я читал что они обязаны были принять заявление, и дать копию хотя бы анкеты. 

Последнее погашение было 26,02,14, долг был 11960 грн. За семь месяцев стал 8000 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли выписку.

Лимит на карте 13000 грн. Штраф 1292 грн. + сама карта 18534 грн. Т.е всего нужно погасить 19826 грн.

 

Кстати в отделении приватбанка отказались принять заявление о реструктуризации. И не дали копию договора или анкеты. Говорят - вы что отказываетесь от того что это именно вы пользовались этой картой? Тогда типа служба безопасности банка займется этим. Хотя на форуме я читал что они обязаны были принять заявление, и дать копию хотя бы анкеты. 

Вам повезло, что не приняли.

Вы хотели бы платить 19 тыс?

Возможно стоит побороться с этим растовщиками?

Вам нужны живые подсказки, некоторые вещи, Вы не совсем правильно воспринимаете.

Заявление можете отправить по почте, только я  бы этого не советовал.

Потребовать анкету Вы имеете право, но скорее всего в добровольном порядке, они ее не предоставят.

Зато у Вас будет подтверждение невозможности ее получения для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, что не приняли.

Вы хотели бы платить 19 тыс?

Возможно стоит побороться с этим растовщиками?

Вам нужны живые подсказки, некоторые вещи, Вы не совсем правильно воспринимаете.

Заявление можете отправить по почте, только я  бы этого не советовал.

Потребовать анкету Вы имеете право, но скорее всего в добровольном порядке, они ее не предоставят.

Зато у Вас будет подтверждение невозможности ее получения для суда.

Круто, я вообще запутался.

Мне что, не нужна реструктуризация? 

Подскажите пожалуйста Живой подсказкой.

Еще мы успели списаться с банком по почте, и попросили не звонить, а писать. Они ответили что хорошо, пока ищут специалиста.

Это тоже мы зря сделали?

 

y.voronizhskiy

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, я вообще запутался.

Мне что, не нужна реструктуризация?

Подскажите пожалуйста Живой подсказкой.

Еще мы успели списаться с банком по почте, и попросили не звонить, а писать. Они ответили что хорошо, пока ищут специалиста.

Это тоже мы зря сделали?

y.voronizhskiy

Помогите пожалуйста.

В профиле есть данные.

По поводу письма на почту оно не будет использована против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

У меня вопрос по кредитной карте (банк ВБР - Всеукраинский Банк Развития - о какое название !!!). В 2013 году я рассчитывался этой картой несколько раз (кстати, что мне сразу не понравилось, что при этом ПИН-код никогда не требовался - я только расписывался на чеках), потом в конце года полностью погасил долг по карте в отделении этого банка (г .Одесса, пер.Лермонтовский, 13). И больше я этой картой не пользовался. А вчера мне звонит милая барышня из этого банка и сообщает, что я якобы продолжал пользоваться данной кредитной картой и на сегодняшний день висит уже неслабый должок (естественно, с учетом и штрафов и процентов и пени ...). Могу ли я, мягко говоря, просто послать их? Если нет - как доказать, что картой я не пользовался?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

У меня вопрос по кредитной карте (банк ВБР - Всеукраинский Банк Развития - о какое название !!!). В 2013 году я рассчитывался этой картой несколько раз (кстати, что мне сразу не понравилось, что при этом ПИН-код никогда не требовался - я только расписывался на чеках), потом в конце года полностью погасил долг по карте в отделении этого банка (г .Одесса, пер.Лермонтовский, 13). И больше я этой картой не пользовался. А вчера мне звонит милая барышня из этого банка и сообщает, что я якобы продолжал пользоваться данной кредитной картой и на сегодняшний день висит уже неслабый должок (естественно, с учетом и штрафов и процентов и пени ...). Могу ли я, мягко говоря, просто послать их? Если нет - как доказать, что картой я не пользовался?

 

Заранее спасибо!

В этой ветке обсуждаются вопросы по ПРИВАТУ (если Вы не заметили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

У меня вопрос по кредитной карте (банк ВБР - Всеукраинский Банк Развития - о какое название !!!). В 2013 году я рассчитывался этой картой несколько раз (кстати, что мне сразу не понравилось, что при этом ПИН-код никогда не требовался - я только расписывался на чеках), потом в конце года полностью погасил долг по карте в отделении этого банка (г .Одесса, пер.Лермонтовский, 13). И больше я этой картой не пользовался. А вчера мне звонит милая барышня из этого банка и сообщает, что я якобы продолжал пользоваться данной кредитной картой и на сегодняшний день висит уже неслабый должок (естественно, с учетом и штрафов и процентов и пени ...). Могу ли я, мягко говоря, просто послать их? Если нет - как доказать, что картой я не пользовался?

 

Заранее спасибо!

Отвечу Вам:

У Вас остались доказательства, что Вы погасили весь долг?

где сама карта?

Вы писали заявление о закрытии кредита, прикладывали разломанную карту к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке обсуждаются вопросы по ПРИВАТУ (если Вы не заметили)

 

Конечно, заметил ... Но в чате присутствуют сообщения и о других банках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу Вам:

У Вас остались доказательства, что Вы погасили весь долг?

где сама карта?

Вы писали заявление о закрытии кредита, прикладывали разломанную карту к нему?

 

Спасибо за уделенное внимание !

 

Отвечаю по каждому Вашемы вопросу :

- квитанция о полном погашении у меня на руках

- карта у меня

- заявление не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уделенное внимание !

 

Отвечаю по каждому Вашемы вопросу :

- квитанция о полном погашении у меня на руках

- карта у меня

- заявление не писал

Квитанция лишь подтверждает, что Вы внесли определенную сумму.

Вы какие-то официальные письма получали?

Вы писали запрос в банк?

Брали выписку?

нужно начать с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, я вообще запутался.

Мне что, не нужна реструктуризация? 

Подскажите пожалуйста Живой подсказкой.

Еще мы успели списаться с банком по почте, и попросили не звонить, а писать. Они ответили что хорошо, пока ищут специалиста.

Это тоже мы зря сделали?

 

y.voronizhskiy

Помогите пожалуйста.

Что Вы надумали делать по Вашему кредитному договору?

Ваш кредитор сам дает Вам шанс отбиться от своего долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы надумали делать по Вашему кредитному договору?

Ваш кредитор сам дает Вам шанс отбиться от своего долга.

Вы мне дали совет посмотреть данные у Вас в профиле.

Там я нашел тему о том, как происходили суды с банком, и что их в конце концов можно выиграть. 

Вывод пока я не сделал, что нужно делать дальше...

Информации море. Я еще активно изучаю 3D MAX и дизайн. Тяжело переключаться.

Банк после моей просьбы вести переписку, а не созваниваться - пока молчит.

y.voronizhskiy

я понимаю, что Вы наверно хотите что-бы я сам додумался что делать - прочитав форум и вникнув в суть  :rolleyes: , но пока как-то так  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне дали совет посмотреть данные у Вас в профиле.

Там я нашел тему о том, как происходили суды с банком, и что их в конце концов можно выиграть. 

Вывод пока я не сделал, что нужно делать дальше...

Информации море. Я еще активно изучаю 3D MAX и дизайн. Тяжело переключаться.

Банк после моей просьбы вести переписку, а не созваниваться - пока молчит.

y.voronizhskiy

я понимаю, что Вы наверно хотите что-бы я сам додумался что делать - прочитав форум и вникнув в суть  :rolleyes: , но пока как-то так  :blink:

есть способ и проще...

Не нужно сильно мучаться. ;) \

Вы спросили, как получить живую подсказку?

я Вам сказал посмотреть в профиль, так как там есть контактные данные, если Вам нужна живая подсказка.

Так что Вы немного не правильно восприняли мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Я ранее писала уже здесь. Коротко выложу суть по суду с Приватом районный суд мы проиграли, апелляцию и касацию мы выиграли, привату отказали в взыскании задолжености, но звонки от привата не прекращаются, звонят вы должны и т.д. Я обратилась с документами на електронную почту Привата с запрос и с документами. Мне позвонили и сказали решение, да мы подавали в суд, что бы через суд с вас взыскать задолженость, но суд отказал нам, но мы то сами можем вам звонить пока задолженость будет не погашена, её вам никто не спишет. Или говорит обращайтесь в суд, но задолженость с вас никто не спишет. Может кто подскажет что можно предпринять или они будут всю жизнь звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Я ранее писала уже здесь. Коротко выложу суть по суду с Приватом районный суд мы проиграли, апелляцию и касацию мы выиграли, привату отказали в взыскании задолжености, но звонки от привата не прекращаются, звонят вы должны и т.д. Я обратилась с документами на електронную почту Привата с запрос и с документами. Мне позвонили и сказали решение, да мы подавали в суд, что бы через суд с вас взыскать задолженость, но суд отказал нам, но мы то сами можем вам звонить пока задолженость будет не погашена, её вам никто не спишет. Или говорит обращайтесь в суд, но задолженость с вас никто не спишет. Может кто подскажет что можно предпринять или они будут всю жизнь звонит.

Можете обратиться в суд с иском о признании действий не правомерными и запретить им требовать от  Вас погашения долга (ст. 11 ЗУ о ЗПП).

Иск согласно ЗУ о ЗПП, судебный сбор не платиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения