Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Ярослав, Вы меня извините, но это вопросы под судью - кто как воспримет.

Мне даже принесли т.н распечатку изменений одних Условий на другие с фамилиями якобы членов правления ПБ и их якобы электронными подписями, которых и в помине не было. Короче - просто текст с указанием фамилий на формате А4. Судья АПЕЛЛЯЦИИ поверил.

Это проблема восприятия судьей.

Для этого и существует ВССУ и ВСУ.

Все условия утверждаются приказами председателя правления,но проверить их подлинность является проблемным.

П.с. если нужно что-то подсказать,то сбрасывайте эти доки.

Вы кассацию написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Извините, если повторю тему! Прошу подскажите, что нам делать в нашей ситуации. Неделю назад с банковских карт моего мужа украли около 20тыс.грн.  Все случилось вот так: так как работа моего мужа связана с звонками с неизвестных номеров, он трижды перезванивал на неизвестные номера, звонки от которых по несколько раз подряд обрывались. Поже позвонили "как-бы" из Приватбанка с предложением увеличения кредитного лимита на карте, но для этого нужно уточнить некоторые даные. Они назвали номер карты и муж не заподозрил ничего, сказал пароль с смс и кодовое слово. (сейчас он знает, что ло...нулся) На его телефон поступали еще какие-то звонки которые обрывались и он отключил телефон. Через час включив телефон, симка Киевстара не регистрировалась. Писало, номер не действителен или принадлежит другой карте. Муж понял что произошло и позвонил в Приват с просьбой заблокировать карти в связи с мошенничеством, предупредив о краже номера телефона.Сказав, что придет в отделение банка с паспортом и там разблокирует. Это было около 14.00. В отделение он пришел после 17.00. Там он узнал, что его карты разблокированы и с них сняты все деньги. Первое снятие было около 16.00. Письменного заявления служба безопасности банка не приняла, сказав, что его звонок к ним и есть заявление. Муж подал заявление в милицию, где ему сказали, что бы сильно не рассчитывал на возвращение денег, так как банк не способствует таким расследованиям. 

 Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда обратится? Одна из карт была кредитная. Можно ли как-то не платить этот кредит или заморозить на время следствия?  Имел ли право банк разблокировать карты после звонка мужа и его предупреждения о мошенничестве?

Извините, что не очень коротко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в эту тему, если что-то будет непонятно, то задавайте вопросы.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7207&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! был суд с приватом по универсальной кредитке, срок которой истек в 2009 году. В суде первой инстанции я подавал заявление о применении исковой давности. Суд вынес решение в мою пользу, но в решении руководствовался не исковой давностью, а неналежністю та недостатністю доказів со стороны привата. Решение от 21.10.14 года. Не получив никаких писем "счастья" до Нового года, я уже расслабился. Но тут приходит письмо из Апелляционного суда. Приват просит продлить сроки апелляции в связи с тем, что получил электронную копию решения 25.11.14. В апелляционной оспаривают именно "неналежністю та недостатністю доказів". Посоветуйте как быть, подавать отзыв на скаргу копируя свое заявление в суд первой инстанции о сроках исковой давности или же как-то по другому?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! был суд с приватом по универсальной кредитке, срок которой истек в 2009 году. В суде первой инстанции я подавал заявление о применении исковой давности. Суд вынес решение в мою пользу, но в решении руководствовался не исковой давностью, а неналежністю та недостатністю доказів со стороны привата. Решение от 21.10.14 года. Не получив никаких писем "счастья" до Нового года, я уже расслабился. Но тут приходит письмо из Апелляционного суда. Приват просит продлить сроки апелляции в связи с тем, что получил электронную копию решения 25.11.14. В апелляционной оспаривают именно "неналежністю та недостатністю доказів". Посоветуйте как быть, подавать отзыв на скаргу копируя свое заявление в суд первой инстанции о сроках исковой давности или же как-то по другому?

Как-то по другому,в обязательном порядке нужно готовить возражени,в которых нужно возражать по сути. + в обязательном порядке ссылайтесь на исковую давность.

Апелляционный суд имеет право выйти за рамки апелляционной жалобы.

Лучше воспользуйтесь помощью профильного специалиста.

Шансы выиграть хорошие,главное их не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет право выйти за рамки жалобы или все же будет обязан принять во внимание исковую давность? Меня теперь несколько смущает тот момент, что суд первой инстанции в своем решении не упомянул исковую давность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет право выйти за рамки жалобы или все же будет обязан принять во внимание исковую давность? Меня теперь несколько смущает тот момент, что суд первой инстанции в своем решении не упомянул исковую давность

Главное,что в материалах есть заявление о применении исковой давности.

Но даже если бы его и не было, можно было бы доказать,что оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также просьба помочь разобраться в сроках. Решение райсуда от 21.10.2014. Приват пишет, что получил копию по электронке 25.11. При чем здесь электронка, если решение отправляется рекомендованным письмом? Ну ладно, даже если 25.11,то получается, что срок подачи апелляции истекает 05.12. В повестке в левом верхнем углу с номером дела стоит дата 30.12.14.

post-12138-0-67994700-1421256222_thumb.j

post-12138-0-21260400-1421256241_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Есть такой вопрос: я думаю все тут знакомы з приматовскими штрафами 500+5% и всякими судебными издержками и прочей мутью, которые в отличии от пени и %%в завешивают не на карточный счет, а на счет 8800%. Так вот, согласно инструкции НБУ о правилах применения плана счетов 8-й класс -- это управленческие счета, а 8800% - забовъязання за торгивельними операциямы. И отсюда вопрос - какого хрена этот банчек открывает такие счета клиентам и каким боком эти счета вообще к кредитам и кредитам картам в частности? Пробовал ли кто это выяснить и как-то применить в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть такой вопрос: я думаю все тут знакомы з приматовскими штрафами 500+5% и всякими судебными издержками и прочей мутью, которые в отличии от пени и %%в завешивают не на карточный счет, а на счет 8800%. Так вот, согласно инструкции НБУ о правилах применения плана счетов 8-й класс -- это управленческие счета, а 8800% - забовъязання за торгивельними операциямы. И отсюда вопрос - какого хрена этот банчек открывает такие счета клиентам и каким боком эти счета вообще к кредитам и кредитам картам в частности? Пробовал ли кто это выяснить и как-то применить в суде?

Это вообще внутренние счета банка, созданные для бухгалтерии.

У привата вообще бардак в  бухгалтерии

Под каждую карту должен открываться отдельный карточный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста решение ситуации. В 2006г. с ПриватБанком был заключён потребительский договор (Рассрочка (Стандарт). В связи с несвоевременной оплатой в 2008г. принят судебный приказ, кот. был оплачен через исполн. службу полностью в 2010г.(тело кредита погашено). В 2014г. Приватбанк подает иск на взыскание долга по % за пользование, комиссии, и т.д. Все решения судов в пользу Привата(прошли 3 инстанции). Подскажите если я заплачу долг, может ли банк снова подать иск, не будет ли это системой? Есть ли практика в пользу физ.лиц чтоб пересмотреть в ВСУ? Что сделать чтоб расторгнуть договор по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста решение ситуации. В 2006г. с ПриватБанком был заключён потребительский договор (Рассрочка (Стандарт). В связи с несвоевременной оплатой в 2008г. принят судебный приказ, кот. был оплачен через исполн. службу полностью в 2010г.(тело кредита погашено). В 2014г. Приватбанк подает иск на взыскание долга по % за пользование, комиссии, и т.д. Все решения судов в пользу Привата(прошли 3 инстанции). Подскажите если я заплачу долг, может ли банк снова подать иск, не будет ли это системой? Есть ли практика в пользу физ.лиц чтоб пересмотреть в ВСУ? Что сделать чтоб расторгнуть договор по закону?

Будете платить - это будет системой. За счёт ваших денег Прихват будет перекрывать недоимку от злостных или частично злостных неплательщиков. Другими словами, Вы будете для Прихвата "дойной коровой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, и какой же есть выход из этой ситуации?

Создать условия при которых приват не сможет получить ни копейки.

 

ПыСы: для этого мы здесь  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста решение ситуации. В 2006г. с ПриватБанком был заключён потребительский договор (Рассрочка (Стандарт). В связи с несвоевременной оплатой в 2008г. принят судебный приказ, кот. был оплачен через исполн. службу полностью в 2010г.(тело кредита погашено). В 2014г. Приватбанк подает иск на взыскание долга по % за пользование, комиссии, и т.д. Все решения судов в пользу Привата(прошли 3 инстанции). Подскажите если я заплачу долг, может ли банк снова подать иск, не будет ли это системой? Есть ли практика в пользу физ.лиц чтоб пересмотреть в ВСУ? Что сделать чтоб расторгнуть договор по закону?

 

Подавайте в ВСУ.

практика есть.

Вы ссылались на исковую давность?

подавали заявление о применении исковой давности или заявляли о ее применениия устно в суде первой инстанции?

Какой-то из судов указал, что Вы согласились, что исковая давность 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, и какой же есть выход из этой ситуации?

 

Ут Вас есть имущество?

на него наложен арест?

если нет, то переоформляйте?

Вы официально получаете зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть такой вопрос: я думаю все тут знакомы з приматовскими штрафами 500+5% и всякими судебными издержками и прочей мутью, которые в отличии от пени и %%в завешивают не на карточный счет, а на счет 8800%. Так вот, согласно инструкции НБУ о правилах применения плана счетов 8-й класс -- это управленческие счета, а 8800% - забовъязання за торгивельними операциямы. И отсюда вопрос - какого хрена этот банчек открывает такие счета клиентам и каким боком эти счета вообще к кредитам и кредитам картам в частности? Пробовал ли кто это выяснить и как-то применить в суде?

 

Следовательно применение нужно искать немного в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте в ВСУ.

практика есть.

Вы ссылались на исковую давность?

подавали заявление о применении исковой давности или заявляли о ее применениия устно в суде первой инстанции?

Какой-то из судов указал, что Вы согласились, что исковая давность 5 лет?

В суде первой инстанции о сроках исковой давности заявляли устно, о чём отмечали в апеляции и кассации. Никакой суд не указал, что мы согласны со сроком исковой давности 5 лет. Они считают что сроки не пропущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ут Вас есть имущество?

на него наложен арест?

если нет, то переоформляйте?

Вы официально получаете зарплату?

По состаянию на сейчас официально не работаю. Из имущества земельный участок(пай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде первой инстанции о сроках исковой давности заявляли устно, о чём отмечали в апеляции и кассации. Никакой суд не указал, что мы согласны со сроком исковой давности 5 лет. Они считают что сроки не пропущены.

Нужно было подписать.

Это сложно.

Я бы подал в ВСУ.

Можно сделать по другому, напишите заявление в банк, возьмите выписку и узнайте какая задолженность у Вас на данный момент.

Заплатить эту сумму единоразово в этот же день и попросить банк расторгнуть договор и выдать справку, что он претензий не имеет и что задолженность отсутствует.

Это будет гарантией для возможного следующего суда, но в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суду присудили 7000,00, а в банке мы узнавали долг светится 20 тис.грн. Мы говорили что есть судебное решено, а они говорят что долг 20 тис. и ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...