Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Максимальный перечень действий необходимо осуществить именно в первой инстанции, тем более, если правда на Вашей стороне.

 

Именно... Некоторые так уповают на апелляцию, что ничего не делают в первой инстанции, а апелляцию надо готовить с первой инстанции... Надо готовить дело к апелляции с самого первого заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я Вам  указал на то, что не все так гладко бывает во взаимоотношениях юрист-клиент.

 

А еще вспомнил случай, когда юрист, не наложил арест в 2013 году на квартиру, которую на себя оформил банк по договору об удовлетворении требований ипотекодержателя.

Квартиру перебросили на третье лицо, хотя админ суд частично признал неправомерность действий банка и регистратора.

В результате, сейчас пришлось заявлять иск об истребовании имущества из чужого незаконного пользования.

А так как имущество было переоформлено еще в 2012 году в переходной момент порядка регистрации права собственности, то море вопросов, чем вообще все закончится.

Да. Это печально. Особенно если цена вопроса собственное жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все люди добросовестные.

Это точно. Тем более, что специалист для клиента изначально авторитет. И человек ему доверяет, ведь это он пришёл за помощью, а не на оборот. Это психология, так что не сложно и обмануть, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это печально. Особенно если цена вопроса собственное жильё.

В данном случае вот так и вышло.

Не только собственное жилье, а еще и вещик, которые находились в нем.

Уже 1, 5 года боремся, хотя бы наложили аресты.

Пытаемся для начала вернуть вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Приключилась такая история. Меня ограбили отняв сумку в которой находились карточки Приватбанка и мобильный телефон. С карточек были сняты деньги - и с пенсионной и с кредитной. Грабитель был вскоре задержан и осужден. Имеется решение суда и он отбывает наказание. Но приват требует погасить долг по кредитке, деньги с которой снял грабитель. Постоянно звонят, угрожают и т.д. Банку было передано решение суда.
Подскажите, пожалуйста, ка поступить в данной ситуации?
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, ка поступить в данной ситуации?

 

Да никак не надо действовать, не обращайте на них внимания, посылайте подальше или игнорируйте общение... Зачем Вы с ними вообще общаетесь... Это их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер! Приключилась такая история. Меня ограбили отняв сумку в которой находились карточки Приватбанка и мобильный телефон. С карточек были сняты деньги - и с пенсионной и с кредитной. Грабитель был вскоре задержан и осужден. Имеется решение суда и он отбывает наказание. Но приват требует погасить долг по кредитке, деньги с которой снял грабитель. Постоянно звонят, угрожают и т.д. Банку было передано решение суда.

Подскажите, пожалуйста, ка поступить в данной ситуации?

Спасибо!

 

Я надеюсь, Вы отдали им копию?

Если они подадут в суд, то Вам придется брать надлежащим образом заверенную копию приговора.

А так поддерживаю Болта-максимальный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, Вы отдали им копию?

Если они подадут в суд, то Вам придется брать надлежащим образом заверенную копию приговора.

А так поддерживаю Болта-максимальный игнор.

Да, копию приговора банк получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, копию приговора банк получил

Ну і що з того що отримав. Це не позбавляє банк від стягнення з Вас у судовому порядку суми боргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну і що з того що отримав. Це не позбавляє банк від стягнення з Вас у судовому порядку суми боргу.

Нехай звертається.

Доказів того, що позичальник знімав та користувався не має

Як підстави для стягнення з нього заборгованості?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где, собственно Ковальский, запропастился? Бросил нас? :unsure:

 

Я так понял ещё в 2013 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 05.04.2016 в 19:17, ENOT сказал:

А где, собственно Ковальский, запропастился? Бросил нас? :unsure:

 

В 05.04.2016 в 23:33, Bolt сказал:

 

Я так понял ещё в 2013 году...

Просто, он понял, что тема в надежных руках.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем Добрый день, нужен совет.

Тяжба с Приватом, по заявлению о истребовании доказательств банк предоставил в суд  оригинал кредитного дела !!! ознакомившись с документами получается такая картина: по условиям кредитного договора банк 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ.

1.1.              Банк зобов'язується надати "Позичальникові" кредитні кошти шляхом: перерахування на відкритий у ф-лії "Розрахунковий центр"ПриватБанка м.КвТв
МФО 320649 поточний рахунок.№26002060103755 Ураїнської Автомобільної Корпорації на строк до 17.05.2013р. включно, у вигляді ііеноновлюваїюї

кредитної лінії у розмірі 17 180,00 доларів США (сімнадцять тисяч сто вісімдесят доларів США 00 центів) (далі- «Кредит» ) на наступні цілі: купівля
анюмобіля
DAEWOO Lanos- 12 280,00 доларів США,

то есть банк обязуется перечислить 12280 ДОЛ на счёт компании за автомобиль

а по факту банк выдаёт 12280 наличными, затем заёмщик конвертирует эти деньги в гривну и уже со своего счёта перечисляет деньги за автомобиль ( плательщик заёмщик а получатель Укр.Автомоб.Корп) то есть заёмщик сам оплатил автомобиль !!! а как же тогда обязательства банка ???

если возможно коментарии по этому факту. Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, акселератор сказал:

Всем Добрый день, нужен совет.

Тяжба с Приватом, по заявлению о истребовании доказательств банк предоставил в суд  оригинал кредитного дела !!! ознакомившись с документами получается такая картина: по условиям кредитного договора банк 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ.

 

1.1.              Банк зобов'язується надати "Позичальникові" кредитні кошти шляхом: перерахування на відкритий у ф-лії "Розрахунковий центр"ПриватБанка м.КвТв
МФО 320649 поточний рахунок.№26002060103755 Ураїнської Автомобільної Корпорації на строк до 17.05.2013р. включно, у вигляді ііеноновлюваїюї

кредитної лінії у розмірі 17 180,00 доларів США (сімнадцять тисяч сто вісімдесят доларів США 00 центів) (далі- «Кредит» ) на наступні цілі: купівля
анюмобіля
DAEWOO Lanos- 12 280,00 доларів США,

то есть банк обязуется перечислить 12280 ДОЛ на счёт компании за автомобиль

а по факту банк выдаёт 12280 наличными, затем заёмщик конвертирует эти деньги в гривну и уже со своего счёта перечисляет деньги за автомобиль ( плательщик заёмщик а получатель Укр.Автомоб.Корп) то есть заёмщик сам оплатил автомобиль !!! а как же тогда обязательства банка ???

если возможно коментарии по этому факту. Заранее благодарю.

 

А как Вы можете это использовать?

Разве, что затянуть время и подать иск об обязательстве банка заплатить деньги на счет этой корпорации.

Но результат такого иска только выигранное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  я думал что то типа того что банк не выполнил свои обязательства, ведь в исковом заявлении банк указывает " банк выполнил свои обязательства " но по факту получается что не банк оплатил автомобиль а сам заёмщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2016 в 20:24, акселератор сказал:

Спасибо.  я думал что то типа того что банк не выполнил свои обязательства, ведь в исковом заявлении банк указывает " банк выполнил свои обязательства " но по факту получается что не банк оплатил автомобиль а сам заёмщик.

Я написал Вам свое мнение, а Ваше дело воспринимать его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! У меня идет суд с Приватом по кредитной карте. В суд в качестве договора приват предоставить оформленную мною заявку на получение зарплатной карты. Я потребовала от них договор на кредитку, судья им послал запрос, но они вместо договора прислали памятку и выписки со счета. Три раза откладывали суд, так как не являлся представитель. В последнее заседание он явился, предложил мировую. Суд перенесли. Вначале он предлогал погасить тело кредита, через месяц еще оплатить  1000 грн судебных издержек. Я отказалась. Скоро новое заседание суда. Я вычитала в Цивильном кодексе Украины в 1055 статье, что кредитный договор должен быть в письменной форме. У привата нет со мной такого договора, даже моей заявки на получение кредитки нет, потому что я пришла туда за зарплатной картой, и не собиралась брать кредитку, сотрудница дала мне заявку заполнять, а сама активировала кредитку, пришлось взять, но в заявку я сделала отметку только на зарплатную. Не знаете, реально ли признать договор по кредитке недействительным, в связи с нарушением банком ст.1055 ЦКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Snowqueen сказал:

Здравствуйте! У меня идет суд с Приватом по кредитной карте. В суд в качестве договора приват предоставить оформленную мною заявку на получение зарплатной карты. Я потребовала от них договор на кредитку, судья им послал запрос, но они вместо договора прислали памятку и выписки со счета. Три раза откладывали суд, так как не являлся представитель. В последнее заседание он явился, предложил мировую. Суд перенесли. Вначале он предлогал погасить тело кредита, через месяц еще оплатить  1000 грн судебных издержек. Я отказалась. Скоро новое заседание суда. Я вычитала в Цивильном кодексе Украины в 1055 статье, что кредитный договор должен быть в письменной форме. У привата нет со мной такого договора, даже моей заявки на получение кредитки нет, потому что я пришла туда за зарплатной картой, и не собиралась брать кредитку, сотрудница дала мне заявку заполнять, а сама активировала кредитку, пришлось взять, но в заявку я сделала отметку только на зарплатную. Не знаете, реально ли признать договор по кредитке недействительным, в связи с нарушением банком ст.1055 ЦКУ?

Неможливо визнати договір недійсним, якого не існує...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в основном дела, по которым Приват уже подал в суд..У меня несколько другая ситуация.. Не помню когда, но Приват вроде бы выдавал мне карточку с кредитным лимитом. Эту карту я то ли потерял, то ли банкомат проглотил, то ли украли, но ее нет очень давно, по крайней мере лет 5 точно. И новой карты Приват не выдавал. Случайно узнал, что в Бюро кредитных историй есть информация от Привата по долгу на этой карте, уже аж 27 тыс. грн. А карта имела лимит 3890 грн. (это в банке мне сделали выписку, пользование картой было в период с апреля 2007 по июль 2008 г, потом только санкции: % за пользование кредитом, 5 за просрочку кредита, некая издательская комиссия, штрафы за просрочку, а ткже были какие-то списания процентов). Вроде естьрешения аж ВСУ, что сроки исковой давности минуют с даты окончания действия карты, но Приват в суд не подавал на взыскание долга.. А как надо поступить в данном деле, как прекратить эту катавасию..Самому подать в суд на Приват (надо же убрать с БКИ инормацию о долге, чтобы была возможность оформлять кредиты)? Или требовать от Привата, чтобы он подавал в суд? Вот интересно, что с 2008 г. я уже оформлял несколько кредитов и успешно с ними рассчитался, и от Привата не было препятствий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vladimir AB сказал:

Неможливо визнати договір недійсним, якого не існує...

Договор устный, поскольку карту мне все таки выдали, просто они не оформили надлежащим образом договор, поскольку я не собиралась получать кредитку, то при заполнении анкеты написала только зарплатную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snowqueen сказал:

Договор устный, поскольку карту мне все таки выдали, просто они не оформили надлежащим образом договор, поскольку я не собиралась получать кредитку, то при заполнении анкеты написала только зарплатную карту.

Устных кредитных договоров не существует, Вы подписались, что согласны со всеми правилами и условиями Привата и это есть письменный договор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snowqueen сказал:

Договор устный, поскольку карту мне все таки выдали, просто они не оформили надлежащим образом договор, поскольку я не собиралась получать кредитку, то при заполнении анкеты написала только зарплатную карту.

А вообще то Вам здесь никто реально ничего не сможет дельного посоветовать не изучив досконально Ваше дело, уж поверьте там есть столько моментов о которых Вы даже не догадываетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброй ночи всем, кто подскажет на такой вопрос, есть кредитка с лемитом 19000 вроде, есть просрочка по ней в раене года и задолженность составляет больше 60000, хотят что бы проплатил 26000 сразу, им в чате пишу, что такой возможности нет, что бы как то вошли в мое положение, при зарплате практически минимальной, я готов платить 1500 в месяц, но сказали что я до конца жизни так буду рассчитываться, вариантов по оплате других нету(существует ли какой то лимит на штрафы и остальные издержки банка или же они до бесконечности могут в долговую яму загонять? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения