Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

27 минут назад, Dmitriy86 сказал:

Доброй ночи всем, кто подскажет на такой вопрос, есть кредитка с лемитом 19000 вроде, есть просрочка по ней в раене года и задолженность составляет больше 60000, хотят что бы проплатил 26000 сразу, им в чате пишу, что такой возможности нет, что бы как то вошли в мое положение, при зарплате практически минимальной, я готов платить 1500 в месяц, но сказали что я до конца жизни так буду рассчитываться, вариантов по оплате других нету(существует ли какой то лимит на штрафы и остальные издержки банка или же они до бесконечности могут в долговую яму загонять? Заранее благодарен!

Когда у Вас началась просрочка?

Когда подписывали заявление-анкету в нем был вписан размер кредитного лимита?

до какой даты срок действия карты?

Когда был последний платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просрочка пошла не много года больше, кредитный лимит на етой карте был если я не ошибаюсь 9000 первоначально, потом постепенно его поднимали, платил нормально с начала, последний платеж был 06.2015 года и карта сроком до 04.2017.Сейчас если я не ошибаюсь штрафа только почти 49000, который я должен сразу погасить, а потом мол банк может подумать о возобновлении ежемесячных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitriy86 сказал:

штрафа только почти 49000

Вы уверены, что это штраф...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitriy86 сказал:

Нет, сам штраф меньше, на пр.24 показывает 1500, в чате написали 4500, остальное я так понимаю проценты по задолженности.

Я так понимаю иска к Вам банк не подавал поэтому реальной суммы Вы не знаете и никто не знает, а это всё фантазии текущие у них, они каждый раз меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

Эти ухари из привата насчит от души, не стесняясь!!! Фокусники они известные!!!

Лучше всего дождаться судебного иска,а там уже решать с профильными юристами ( на форуме они есть)!

А с банком ничего уже решать не надо (все равно обманут) - будете платить и платить, без конца и края!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 в 01:07, Snowqueen сказал:

Здравствуйте! У меня идет суд с Приватом по кредитной карте. В суд в качестве договора приват предоставить оформленную мною заявку на получение зарплатной карты. Я потребовала от них договор на кредитку, судья им послал запрос, но они вместо договора прислали памятку и выписки со счета. Три раза откладывали суд, так как не являлся представитель. В последнее заседание он явился, предложил мировую. Суд перенесли. Вначале он предлогал погасить тело кредита, через месяц еще оплатить  1000 грн судебных издержек. Я отказалась. Скоро новое заседание суда. Я вычитала в Цивильном кодексе Украины в 1055 статье, что кредитный договор должен быть в письменной форме. У привата нет со мной такого договора, даже моей заявки на получение кредитки нет, потому что я пришла туда за зарплатной картой, и не собиралась брать кредитку, сотрудница дала мне заявку заполнять, а сама активировала кредитку, пришлось взять, но в заявку я сделала отметку только на зарплатную. Не знаете, реально ли признать договор по кредитке недействительным, в связи с нарушением банком ст.1055 ЦКУ?

Лучше не подавать отдельный иск, а написать возражения, где сослаться, что никаких правоотношений с банком у Вас нет и не было, только все это грамотно и аргументированно расписать.

Если представитель банка продолжит не являться, то подать ходатайство об оставлении их иска без рассмотрения.

п.с. Лучше воспользоваться помощью профильного юриста, что бы не наломать дров в формулировках юридически значимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Я так понимаю иска к Вам банк не подавал поэтому реальной суммы Вы не знаете и никто не знает, а это всё фантазии текущие у них, они каждый раз меняются...

Даже если они подадут иск, то не факт, что там будет указана реальная задолженность.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:
14 часов назад, Dmitriy86 сказал:

Просрочка пошла не много года больше, кредитный лимит на етой карте был если я не ошибаюсь 9000 первоначально, потом постепенно его поднимали, платил нормально с начала, последний платеж был 06.2015 года и карта сроком до 04.2017.Сейчас если я не ошибаюсь штрафа только почти 49000, который я должен сразу погасить, а потом мол банк может подумать о возобновлении ежемесячных платежей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitriy86 сказал:

Просрочка пошла не много года больше, кредитный лимит на етой карте был если я не ошибаюсь 9000 первоначально, потом постепенно его поднимали, платил нормально с начала, последний платеж был 06.2015 года и карта сроком до 04.2017.Сейчас если я не ошибаюсь штрафа только почти 49000, который я должен сразу погасить, а потом мол банк может подумать о возобновлении ежемесячных платежей.

Вы подписывали заявление-анкету?

В нем был указан размер кредитного лимита?

п.с. Любое юридически значимое действие лучше осуществлять после консультации с профильным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitriy86 сказал:

Просрочка пошла не много года больше, кредитный лимит на етой карте был если я не ошибаюсь 9000 первоначально, потом постепенно его поднимали, платил нормально с начала, последний платеж был 06.2015 года и карта сроком до 04.2017.Сейчас если я не ошибаюсь штрафа только почти 49000, который я должен сразу погасить, а потом мол банк может подумать о возобновлении ежемесячных платежей.

Вы подписывали заявление-анкету?

В нем был указан размер кредитного лимита?

п.с. Любое юридически значимое действие лучше осуществлять после консультации с профильным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 в 11:08, Уралец сказал:

как надо поступить в данном деле, как прекратить эту катавасию..Самому подать в суд на Приват (надо же убрать с БКИ инормацию о долге, чтобы была возможность оформлять кредиты)? Или требовать от Привата, чтобы он подавал в суд?

1. Попробовать оформить кредит, если он очень нужен.

Или уже пробовали и не получилось?

2. Нет, Вам требовать этого не нужно.

3. по суду Вы отобьетесь.

Для отмены записи в бюро кредитных историй необходимо будет доказать, что Ваша задолженность безосновательность.

п.с. Возможно судьба дает Вам шанс отказаться от кредитов и не ввязываться в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Даже если они подадут иск, то не факт, что там будет указана реальная задолженность.;)

Естественно не факт, но это по крайней мере будет указана реальная сумма с которой можно и нужно будет работать и которую оспаривать, а сейчас говорить не о чем, разве только о мечтах и фантазиях банка, то есть ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

п.с. Возможно судьба дает Вам шанс отказаться от кредитов и не ввязываться в них.

Вот это самое лучшее, но люды дуже хочють...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 в 20:23, Snowqueen сказал:

Договор устный, поскольку карту мне все таки выдали, просто они не оформили надлежащим образом договор, поскольку я не собиралась получать кредитку, то при заполнении анкеты написала только зарплатную карту.

Когда у Вас следующее заседание?

какие документы Вы подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, y.voronizhskiy said:

1. Попробовать оформить кредит, если он очень нужен.

Или уже пробовали и не получилось?

2. Нет, Вам требовать этого не нужно.

3. по суду Вы отобьетесь.

Для отмены записи в бюро кредитных историй необходимо будет доказать, что Ваша задолженность безосновательность.

п.с. Возможно судьба дает Вам шанс отказаться от кредитов и не ввязываться в них.

Но тут есть еще нюанс - у нас оформлен (оформлял я на свое имя) в Привате вклад для ребенка до достижения ею 16 лет, в  2017 г. подходит срок..А в договоре есть пункт о том, что если есть долг перед Приватом, то он будет списан да счет этого вклада..Ведь спишут же!!! Или потом затеять борьбу о незаконном (из-за срока давности) списании, как это сделал Позывач в деле Добропольского суда..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уралец сказал:

Но тут есть еще нюанс - у нас оформлен (оформлял я на свое имя) в Привате вклад для ребенка до достижения ею 16 лет, в  2017 г. подходит срок..А в договоре есть пункт о том, что если есть долг перед Приватом, то он будет списан да счет этого вклада..Ведь спишут же!!! Или потом затеять борьбу о незаконном (из-за срока давности) списании, как это сделал Позывач в деле Добропольского суда..

 

Другого Выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уралец сказал:

Или потом затеять борьбу

А Вы слышали о других путях общения с банком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти диалоги напоминают лечение алкашей примочками и уговорами

юристы наводят на правильный путь, а заемщики беспросветно тупят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Vasil said:

эти диалоги напоминают лечение алкашей примочками и уговорами

юристы наводят на правильный путь, а заемщики беспросветно тупят 

Заёмщики не тупят,они не знают,что делать.К тому-же не факт,что дело будет выиграно данным адвокатом,а деньги немалые уже будут заплачены.Да и судя по прочитанному на форуме тут все "матёрые" юристы спорят между собой,но выигрышных дел "раз,два и всё".Прихожу к выводу о том,что всем выгодно иметь заёмщика.Это как война в Украине.Всем выгодно,кроме пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Уралец сказал:

Но тут есть еще нюанс - у нас оформлен (оформлял я на свое имя) в Привате вклад для ребенка до достижения ею 16 лет, в  2017 г. подходит срок..А в договоре есть пункт о том, что если есть долг перед Приватом, то он будет списан да счет этого вклада..Ведь спишут же!!! Или потом затеять борьбу о незаконном (из-за срока давности) списании, как это сделал Позывач в деле Добропольского суда..

 

Необходимо пробовать.

Вы никогда не узнаете, что бы могло получиться, пока не начнете действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, primys13 сказал:

Заёмщики не тупят,они не знают,что делать.К тому-же не факт,что дело будет выиграно данным адвокатом,а деньги немалые уже будут заплачены.Да и судя по прочитанному на форуме тут все "матёрые" юристы спорят между собой,но выигрышных дел "раз,два и всё".Прихожу к выводу о том,что всем выгодно иметь заёмщика.Это как война в Украине.Всем выгодно,кроме пострадавших.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,было-бы неплохо набрать кредитов и не платить ничего,никому и никогда! Но ,увы,из двух зол выбирают лучшее!

Поскольку верховенство права в Украине отсувствует напрочь (а отдельные исключения лишь подтверждают правило), то гарантировать окончательный и безоговорочный выигрыш в судене может даже судья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, primys13 сказал:

Заёмщики не тупят,они не знают,что делать.

Ну раньше ведь знали, что делали и сейчас хотят знать...))

3 часа назад, primys13 сказал:

К тому-же не факт,что дело будет выиграно данным адвокатом,а деньги немалые уже будут заплачены.

А Вам нужны гарантии наверное 110%-го выигрыша...))))))

3 часа назад, primys13 сказал:

Да и судя по прочитанному на форуме тут все "матёрые" юристы спорят между собой,но выигрышных дел "раз,два и всё".

Ну во первых это работа такая спорить и суд для того и существует, и спор называется судебный... А во вторых откуда выводы про "раз, два"... Откуда Вы знаете сколько где и у кого дел... Просто ла-ла-ла захотелось...

3 часа назад, primys13 сказал:

Прихожу к выводу о том,что всем выгодно иметь заёмщика.Это как война в Украине.Всем выгодно,кроме пострадавших.

Что Вам надо, для чего Вы здесь 2 года сидите в засаде, а теперь вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Необходимо пробовать.

Вы никогда не узнаете, что бы могло получиться, пока не начнете действовать.

Абсолютно верно, но людям нужны гарантии...)))))))))))))))))))))) Когда брали деньги, то их гарантии не особо волновали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения