Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

В 25.02.2017 в 21:41, Марика сказал:

Здравствуйте.ситуация в следущем.суд вынес приговор,уплатить тело кредита 2899грн.позов примта 60000.в выконавчую они так и не обратились,спустя полтора года,сестра перевела мне деньги в прихват,они в принудительном пордке втюхивают карточку,иначе мол деньги не получить...снимаю,далее переводят на эту же карту 400.00грн,они исчезают,на погашение долга 60000.я закрываю этот счёт.пол года назад,я получаю письмо из выконавчей,о взыскании 2899+суд.сбор.начинаются звонки с угрозами,что решение суда,на долг не влияет и долг растёт(имеется запись)...И тут мне знакомые говорят,что банк каким то образом подают снова в суд и по новой пытаються стягивать эти долги...мол,пока неуплачено 2899 то пени капают...и стоит проверить нет ли нового позова....я пошла в банк,и в шоке,карта то закрыта,но по фамилии борг составил 85000.Что делать?

1. Пойдите в исполнительную службу и перефотографируйте все материалы исполнительного производства из которых узнаете номер дела в суде.

2. Пойдите в суд и перефоторграфируйте материалы судебного дела.

Далее вопросы:

1) когда было вынесено решение о взыскании задолженности?

2) когда оно вступило в законную силу?

3) когда исполнительный лист был подан в исполнительную службу?

4) скольки раз и когда подавался исполнительный лист в исполнительную службу?

5) когда исполнительная служба возвращала исполнительные листы?

п.с. Дорога по открытию счетов и заключению договоров с Приватбанком для Вас закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение по суду на руках,но судья,предупредила,что приват подаёт новые иски,я только не поняла на каком основании,и не совсем понятно где искать эти новые позовы.факт что в приаате долг растёт,есть...я теперь боюсь оплачивать "решение суда".Исполнительный лыст подавался дважды...вроде как не нашли майна первый раз,и отправили.а теперь нашли майно.Там в деле ещё есть подставное лицо,которое для "исковой давности"внесло 10000 при теле 2899...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Марика сказал:

Решение по суду на руках,но судья,предупредила,что приват подаёт новые иски,я только не поняла на каком основании,и не совсем понятно где искать эти новые позовы.факт что в приаате долг растёт,есть...я теперь боюсь оплачивать "решение суда".Исполнительный лыст подавался дважды...вроде как не нашли майна первый раз,и отправили.а теперь нашли майно.Там в деле ещё есть подставное лицо,которое для "исковой давности"внесло 10000 при теле 2899...

Я Вам выше все детально написал, что нужно сделать.

Начните с этого, тогда профильный юрист сможет Вам подсказать что и когда нужно делать.

То, что кто-то внес 10000 может быть в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 в 09:41, Марика сказал:

Решение по суду на руках,но судья,предупредила,что приват подаёт новые иски,я только не поняла на каком основании,и не совсем понятно где искать эти новые позовы.факт что в приаате долг растёт,есть...я теперь боюсь оплачивать "решение суда".Исполнительный лыст подавался дважды...вроде как не нашли майна первый раз,и отправили.а теперь нашли майно.Там в деле ещё есть подставное лицо,которое для "исковой давности"внесло 10000 при теле 2899...

Вы так и не ответили на мои вопросы.

Какое имущество нашли?

что Вы сделали из того, что я посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите.недопоняла.Выконавчий лист на пидстави якого  видкрито впровадження 22.06.15 а пред'явлений до виконання  4.10.16,я написала скаргу,но суд её отклонил,якобы потому что предидущее решение суда подставник не отрымал,а считают с даты когда отрымал он.Но пугает что судья предупредила,что бы я узналла сумму борга в банке,т.к они считают вроде бы,до погашения этого тела(то что вынес суд ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Марика сказал:

Простите.недопоняла.Выконавчий лист на пидстави якого  видкрито впровадження 22.06.15 а пред'явлений до виконання  4.10.16,я написала скаргу,но суд её отклонил,якобы потому что предидущее решение суда подставник не отрымал,а считают с даты когда отрымал он.Но пугает что судья предупредила,что бы я узналла сумму борга в банке,т.к они считают вроде бы,до погашения этого тела(то что вынес суд ранее).

1) когда решение вступило в законную силу?

2) когда кредитор получил исполнительный лист?

3) Обращался ли он несколько раз в суд за выдачей исполнительного листа, а суд ему отказывал?

4) Вы знакомились и фоторографировали материалы исполнительного производства судебных дел?

Многое написано здесь: 

Ответьте на все мои вопросы.

Тогда сможете получить и ответы на эти вопросы.

Вы даете информацию дозировано, что не дает возможность дать Вам полный и аргументированный ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему была отклонена скарга.с материалами знакомилась.Не кридитор,а "поручитель"с которым было присуждено выплатить солидарно тело 2899+суд.сбор

20170301_121801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марика сказал:

Не могу что то прикрепить файл

Можете попробовать на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имущество квартира.сама судья сказала что онии начисляют пени до выплаты присуждённого тела,а потом подают вроде как в суд на взыскание выросщего долга(пени)и мотивируют,что договор не был разорван...вот такая история....это трагедия просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроки давности ИЛ они убрали так,якобы подставной поручитель только пол года как отрымал решение суда....до того момента,2 года,он бедный никак не мог отрымать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 20:12, Марика сказал:

имущество квартира.сама судья сказала что онии начисляют пени до выплаты присуждённого тела,а потом подают вроде как в суд на взыскание выросщего долга(пени)и мотивируют,что договор не был разорван...вот такая история....это трагедия просто....

Это не трагедия.

Есть сотни решений на форуме об отказе приватбанку во взыскании задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2017 в 23:45, Марика сказал:

сроки давности ИЛ они убрали так,якобы подставной поручитель только пол года как отрымал решение суда....до того момента,2 года,он бедный никак не мог отрымать...

Что за бред?

Вы хотите бороться и отстаивать свои права?

Или вносить смуту и дезинформировать неопытных форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 20:12, Марика сказал:

имущество квартира.сама судья сказала что онии начисляют пени до выплаты присуждённого тела,а потом подают вроде как в суд на взыскание выросщего долга(пени)и мотивируют,что договор не был разорван...вот такая история....это трагедия просто....

Что Вы сделали из того,что я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 12:31, Марика сказал:

Посему была отклонена скарга.с материалами знакомилась.Не кридитор,а "поручитель"с которым было присуждено выплатить солидарно тело 2899+суд.сбор

20170301_121801.jpg

Из того,что вы разместили,ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

Что за бред?

Вы хотите бороться и отстаивать свои права?

Или вносить смуту и дезинформировать неопытных форумчан?

Почему смута?я пыталась оскаржиты действия держ.выконавця,я не грамотна в юр.деле,..прикрепила выше решение суда-отказать.выполнила решение суда котороее было ранее в 2014 году,взыскать тело 2899 солидарно с "подставным"поручителем.выплатив это сама.а теперь узнаю что у меня в банке долг 85000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!мне нужна констультация.четыре года назад я жила в донецке.брала простую лимитку до трех тысяч.и открыла бизнес лимит-из них взяла 1 тыс.!в общей сумме приблизительно использовано ихние деньги около до 5000 грн!три года назад когда началась война-я с донецка еле еле вырвалась.и все время не прекращаются угрозы моей маме по отъему у нее имущества(частный не большой домик).мы живем в страхе!на днях получила письме от приватбанка-там сумма задолжности уже более 100 000 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!документы все остались в донецке-сейчас там наверно вся округа как в чернобыле(аж жутко).кто что может посоветовать?или к какому юристу можно обратиться?спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nataliy сказал:

здравствуйте!мне нужна констультация.четыре года назад я жила в донецке.брала простую лимитку до трех тысяч.и открыла бизнес лимит-из них взяла 1 тыс.!в общей сумме приблизительно использовано ихние деньги около до 5000 грн!три года назад когда началась война-я с донецка еле еле вырвалась.и все время не прекращаются угрозы моей маме по отъему у нее имущества(частный не большой домик).мы живем в страхе!на днях получила письме от приватбанка-там сумма задолжности уже более 100 000 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!документы все остались в донецке-сейчас там наверно вся округа как в чернобыле(аж жутко).кто что может посоветовать?или к какому юристу можно обратиться?спасибо 

Дуже мало інформації, можливо спливла позовна давність, можливі варіанти.. мамин будинок при чому взагалі, вона майновий поручитель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir AB сказал:

Дуже мало інформації, можливо спливла позовна давність, можливі варіанти.. мамин будинок при чому взагалі, вона майновий поручитель?

 

вот и я думаю-при чем здесь мамин дом?и разве при лимите в каком то банке(хоть в этом же приватбанке)если дают лимит до трех тысяч нужен поручитель?я что то такого не слышала.скажу вкратце-4 года назад(2013) использовала на простой лимитнойуниверсальной карте около 3000 грн!последний раз взнос делала где то в июне 2013 г.открыла себе еще кредитный лимит на бизнес-из этих денег я взяла 1 000 грн в 2013 г.сейчас от куда то не возьмись взялось более 100 000 грн через 4 года!что же это такое творится то в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 в 19:33, Марика сказал:

Почему смута?я пыталась оскаржиты действия держ.выконавця,я не грамотна в юр.деле,..прикрепила выше решение суда-отказать.выполнила решение суда котороее было ранее в 2014 году,взыскать тело 2899 солидарно с "подставным"поручителем.выплатив это сама.а теперь узнаю что у меня в банке долг 85000...

 

В 06.03.2017 в 19:34, Марика сказал:

Я такой же неопытный форумчанин...

Я смогу дать Вам дельный совет, только, если посмотрю документы по обоим судебным делам, материалы исполнительного производства и жалобы с приложениями, которые Вы подавали.

п.с. Вся проблема в том, что Вы занимаетесь самолечением, а не обращаетесь к профильному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nataliy сказал:

вот и я думаю-при чем здесь мамин дом?и разве при лимите в каком то банке(хоть в этом же приватбанке)если дают лимит до трех тысяч нужен поручитель?я что то такого не слышала.скажу вкратце-4 года назад(2013) использовала на простой лимитнойуниверсальной карте около 3000 грн!последний раз взнос делала где то в июне 2013 г.открыла себе еще кредитный лимит на бизнес-из этих денег я взяла 1 000 грн в 2013 г.сейчас от куда то не возьмись взялось более 100 000 грн через 4 года!что же это такое творится то в нашей стране?

Для Привата это нормально.

Никакие заявления не писать, ничего не осуществлять.

Обратиться к профильному юристу, с которым разработать совместную схему действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 13:05, nataliy сказал:

здравствуйте!мне нужна констультация.четыре года назад я жила в донецке.брала простую лимитку до трех тысяч.и открыла бизнес лимит-из них взяла 1 тыс.!в общей сумме приблизительно использовано ихние деньги около до 5000 грн!три года назад когда началась война-я с донецка еле еле вырвалась.и все время не прекращаются угрозы моей маме по отъему у нее имущества(частный не большой домик).мы живем в страхе!на днях получила письме от приватбанка-там сумма задолжности уже более 100 000 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!документы все остались в донецке-сейчас там наверно вся округа как в чернобыле(аж жутко).кто что может посоветовать?или к какому юристу можно обратиться?спасибо 

На форуме достаточно профильных юристов, в том числи организатор форума Антирейд (Ростислав Кравец), многое сможете понять с сообщений.

1) В каком городе Вы сейчас зарегистрированы?

По своим ФИО здесь: http://court.gov.ua/fair/ сможете проверить есть ли против Вас споры в судах.

2) Где находится имущество мамы?

3) Вы зарегистрированы у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения